5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • СБЕР онлайн еду толкать будет, хоть спите в масках, все равно все жральни закроют на карантин, готовьтесь.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Цензурных слов нет! А нецензурные тут под запретом.
    Прям затрудняюсь определить - логика какого уровня - данное решение...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут вообще какой то выверт чиновничьего долбоящерства, хотя скорее изма.

    Вообще не понятно, а в чем смысл штрафовать лечебное учреждение? Какой вредитель это придумал?
    Ну уменьшится бюджет на размер штрафа у ЛПУ. Ну так мед. персонал который не чего не решает, получит меньше премий и денег. Или больница меньше потратит на оснащение. А кому польза кроме бездельников из чиновничьей братии? Они то честно за зарплату провели имитацию бурной деятельности.
    Прям какие то вредители придумали такие выверты.

  • Да там в комментах хорошо прошлись по таким решениям РПН. На самом деле редкостные ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отправила ссылку в "Вечерний У...", может пропесочит на всю страну...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Если людей перестать "кормить" - как будет?
    Будет война, поверенное временем средство.
    Вот вам и Карабах разворошили, сейчас Турция подтянется, а там и Крым рядышком, худеющая буржуазия, сходит с ума, и отвлекает от корня проблем, а оплачивать все эти игрища, будут народы своей кровью.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Как-то не радует всё это...
    Я на своём тлф держу минимум приложений, не ставлю ни банковские приложения, ни домофон, ни по квартплате, ни соцсети - для этого комп есть.
    Что за принудиловка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: Голосовой помощник “Товарищ майор” - единственный голосовой помощник, который не выполняет, а отдает команды.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, в минимальном варианте
    Вместо полной предустановки софта они могут разместить на экране устройства «иконку» программы для загрузки или при первом включении устройства показать пользователю список доступных к установке программ, «при этом должна отсутствовать возможность пропустить такое диалоговое окно».

    Да и вряд ли в операционку это встраиваться будет - удалить никто не помешает.
    "Импортозамещение". Плюс продвижение "мира" и "госуслуг".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да был бы софт нормальный хрен бы с ним, а то ж получается насильно будут пихать это говно усмановское... Единственный плюс - дадут заработать ребятам в салонах связи, которые знают, как это удалить. :biggrin: если таки заставят интегрировать сильнее, чем просто в формате "показать диалоговое окно".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такое впечатление от ваших постов, что в России не осталось русских.
    Как бы "русские" не желают ничего русского, подавай им только иноземное.
    И их нисколько не задевает что все иноземное ПО впаривается насильно и безальтернативно.
    И как результат происходит развращение и совращение остатков русских людей, причем
    упор делается на молодежь.
    Ну да, русское ПО слабое, его мало, и т.д. Ну так это оттого, что нами управляют иноземцы, и
    они подавляют и гнобят появление русского ПО.
    А тут вдруг само государство, еще иноземное, подало сигнал- делайте русское ПО, мы поддержим.
    Но русское население обывателей и потребителей тут же возроптало: не надо нам ничего русского!
    Так вот и предают Родину за грош.

  • Нормальное ПО. Чо не так с 2гис? Есть просто персонажи заточенные дерьмом брызгать на все российское.

    Многие думают, что они думают.

  • :1: проблема в том - что оно не русское, а поломанное китайско-американское
    в которое ещё и функции слежения встроены наверняка будут
    и это всё за деньги, которые заплатят не русскому народу или хотя бы государству, а Усманову и иже с ним производители собственно устройств
    а им заплатим уже мы, покупатели
    мне пофигу, когда за нами подглядывает Шанхай или Лос-Анжелес
    но мне не нравится, когда за нами подглядывает ФСБ и МВД

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в какой пропорции всё это будет устанавливаться? По каждой проге из 16 сфер? Или что-то одно из шашнаццати? Хотя почему-то чуется, что в итоге 16 обезжирят до 5 - 7.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да лень изучать законодательную инициативу серьёзнее, чем прочтение новости выше :biggrin: собственно, пофигу, если что-то будет идти не так, то просто будет расти рынок перепрошивки на международную версию без этой всей ботвы.
    Они не врубаются, что нельзя заставить пользоваться чем-либо из-под палки.
    Но расплачиваться всё равно потребителю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чо не так с 2гис
    с ним пока всё хорошо :live: , да и яндекс.карты во многом лучше гугл.карт
    что, впрочем, не означает, что Сбер его не спохабит со временем :biggrin:
    а вот что там с российскими мессенджерами, браузерами, аудиовизуальными сервисами и т.д. и т.п.?
    госуслуги и даже карта мир тоже фиг с ней, пусть будут, как элемент локализации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а вот что там
    Х.з, я не пользуюсь. А вот от того что китайцы поставят 2гис и Я-такси, вообще не вижу ничего плохого. Не говоря о том, что Я-браузер в место китайского, это прям космос.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну так и китайскими браузерами никто не пользуется, а так то всё с одного движка растёт, что хром, что яндекс
    если плэймаркет на месте - поставил мозиллу, и забыл все хромы-яндексы-кетайцев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поставил мозиллу,
    ты знаешь толк в извращениях.
    ЗЫ просто наравне с гугловским будут ставить российское, никакого криминала.

  • :dnknow: представил себе огрызок с яндекс.браузером :biggrin: а ещё лучше с этим, с атомом, или как там который усмановский?
    зачем к Хрому ещё Яндекс? :biggrin: который да, хоть и голландский, но отмутил себе статус российского :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • удобнее и поиск более ревалентен, но каждому свое. я вот огрызки не люблю, не удобно мне.

  • В ответ на: у так и китайскими браузерами никто не пользуется,
    Никто это Вы???
    Т.е. то что китайский преустанавливают это нормально, а российский это ужас, я правильно понял?

    Многие думают, что они думают.

  • ну сделай в хроме яндекс по умолчанию поиском, тем более поиск там в отдельный компонент вынесен )))
    я.б и огрызок ладно, но просто проблема будет в некоторых случаях натянуть российский софт на китайское железо, результат - часть тех же самых смарт тв эконом сегмента должны будут отвалиться, если строго по букве
    понятно, что будет серый рынок, но как-то грустно, что не через популяризацию российского софта, не через создание более удобного и функционального, а через навязывание в лучших традициях майкрософта и гугла )))) выпиливать в итоге надо будет в два раза больше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все это не из чего не следует. Пока не ясно как там это будет исполняться. ИМХО гораздо более вероятно, что производители натолкают положенную квоту всякой фигни, по принципу происхождения и на этом все. Стоны ниАчом.

    Многие думают, что они думают.

  • бедняга, 16 програмок и какая боль от того, что РФ продвигает свое по. к слову яндекс уже давно российский. предустановленный каспер был бы клевый.

Записей на странице:

Перейти в форум