−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :biggrin: стоны о том, что количество мусора увеличится

    я бы скорее поддержал законопроект о том, чтобы ограничивать предустановленное ПО, чтобы точно всё было легко удаляемое, я в данном случае про то же гугловское

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: яндекс уже давно российский.
    а мужики-то не знают :facepalm:
    и у правопреемников офигенно российские учредители смотрю :biggrin: разве что, у одного не голландский, а швейцарский учредитель теперь :biggrin:

    В ответ на: предустановленный каспер был бы клевый.
    вот уж не надо этих тормозов...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А при чем тут учредители? ЮР лицо российское.

    Многие думают, что они думают.

  • :friends: да кто ж спорит то! только этот

    иностранный агент :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • только вот под контролем РФ, а место приписки может быть любым.

  • Не надо ни чего пихать в тело лишнего ВООБЩЕ. Каждый может установить всё, что ему нужно самостоятельно))
    Все напиханные сверх нормы приложения вызывают априори отвращение и не доверие.
    ЗЫ
    Кто там мЯчтает продвигать чьё то там ПО. Сделайте его так, что бы его хотелось бы поставить. Тогда и пихать насильно не надо будет)))

  • ну тогда вопросы к гуглу, я вот не могу его приложения снести. Ты же не покупаешь телефоны с маркетом и ютубом?

  • Алё)) Ты покупаешь гуглофон, на гугл андроиде)) Можешь не покупать кстати)) Иди купи себе яндексфон или касперско фон на усмано дроиде , и требуй что б тебе не ставили маркет от гугла))

  • але, ты съезжаешь с темы. Тебя устраивает предустановленный гугл? нет?

  • Поднимала такую тему некоторое время назад.
    Вообще есть типа "дискриминация" - установишь приложение - получишь бонус/скидку/кэшбэк и т.п. Ну а если у меня аппарат такой, что "не встаёт"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Гугловский гул в гулгофоне да, устраивает)) Как и апстор на МАКе, айфоне и айпаде.
    Теперь ты не съезжай)) Если тебя не устраивает гугл на усмано фоне, заяви об этом, ТВЁРДО и ЧЁТКО (С) Можешь и на усмано маркет на усмано фоне тоже наехать кстати, раз уж пошла такая тема))

  • ну тебе одна дорога, не покупать товар с желтыми ценниками-дискриминация.

  • Дак ты не съезжай. Покупай на амазоне гугловский гугл. не корми усманова.
    а хочешь русскую прошивку, то будь добр. Ржу с вас борцунов с усмановым.

  • Не подавись от смеха, ато усманофона не дождёшься... Да и так не дождёшься...))), тока какое нибудь ПО по чужим стандартам, для чужих экосистем, написанное по заказу яндекса энд компани братьями китайсами или индусами))) как бы в лучшем случае)))
    По делу, можно и на амазоне купить, если дешевле получится, можно просто сменить регион у аппарата, и вся усмановская жижа сплывёт туда, где ей и место))) На самый тяжёлый случай есть Root.

  • В ответ на: Поднимала такую тему некоторое время назад.
    Это как раз не удивительно. Ваши контакты давно известны и учитываются. Кто-то из Ваших контактов порылся в инете - Вам контекстную рекламу.
    Я над этим на работе угараю, как только у меня в дзене засилье статей про танки, значит смена смотрела Джова. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: только вот под контролем РФ, а место приписки может быть любым.
    РФ, это как раз место приписки, а реальные хозяины в США, я же сего года все ссылки выкладывал, ты пожаловался и их потерли.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • про пожаловался промолчу ибо модеры не мои друзья, а здешних либералов.
    ты бы вылазил из своих методичек, яндекс уже год как перешел под контроль правительства. как и сбер, норникель и т.д. ты проспал национализацию, дружек.

  • :facepalm: со сбером вроде мы тут недавно выясняли, что ему даже СМИ владеть нельзя, до такой степени он иностранный
    а айти компания в принципе не может перейти под контроль государства, ты можешь забрать дата центр, но никогда не сможешь отжать интеллектуальную собственность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но никогда не сможешь отжать интеллектуальную собственность
    Чушь собачья. Вопрос количества канонерок. Американцы подтвердят.

    Многие думают, что они думают.

  • ах, оставьте :biggrin:

    у Яндекса кстати вообще интересно

    Они создали вот эту бредовую структуру чтоб от них отстали

    А теперь распихивают всё по пяти другим юрлицам, с учредителями из Голландии и Швейцарии

    Как-то не вижу я особого контроля со стороны государства

    Хотя, тут их основной бизнес, понятно, что вынуждены принимать до определённой степени правила игры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Юр. лица все российские, как я понимаю?

    Многие думают, что они думают.

  • ну так Россия основной рынок, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так больше никто и не требует. Дальше только паранойя.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ну так Россия основной рынок, да
    единственный, поэтому либо граждане набиуру работают в РФ и на ФСБ, либо разоряются. Классический пример дуров со своим телеграмом.

  • В ответ на: либо граждане набиуру работают в РФ и на ФСБ, либо разоряются. Классический пример дуров со своим телеграмом.
    Ты сам-то читаешь пургу, которую несешь?
    У Дурова мессенджер с 400 млн. пользователей, стоимостью в несколько млрд.$. Нормально так он разорился :biggrin:
    Роскомпозор, который жиденько обделался пару лет назад с его "закрытием" - тоже недавно канал завел.

Записей на странице:

Перейти в форум