2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Т.е. ты не из Рф, как я и думал.

  • В ответ на: не хочешь "цифрового концлагеря" - пользуйся нокия 3310
    За себя скажу: я доверяю сложной системе в 2-х случаях.
    1) я сам разбираюсь как система работает, хотя бы в 2/3 нюансов её работы разбираюсь.
    2) система работает достаточно долго, на протяжении смены хотя бы одного поколения в человеческой популяции, и «видимые на поверхности» результаты её работы меня устраивают.

    Конечно, сейчас приходится много пользоваться системами, которые не подпадают ни под один из этих критериев, но чувство настороженности при этом меня не покидает.
    Так что смартфонами и биометрией пусть пользуются другие, кому интересно быть подопытными. А я бы и в банковской карте отказался от возможности расплачиваться, не втыкая её, а прикладывая. К сожалению, отказаться от этого "удобства" не получилось.

    Кстати, насчёт телефонов Нокия кнопочных, если бы они были в продаже, я бы с удовольствием пользовался. Только-только натренировался пользоваться кнопочным телефоном, не глядя непрерывно на клавиатуру, на ощупь делать бо́льшую часть манипуляций, очень удобно было, и тут телефоны с нормально-выпуклыми клавишами просто пропали из продажи.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :eek: Вот как-то я не поверю что из 329 вариантов кнопочных телефонов, в т.ч. 36 вариантов телефонов Нокия (пусть это уже и не та нокия) в магазинах только одной сети в Барнауле не найдётся ни одного с нормально-выпуклыми клавишами... упомянутая нокия 3310 тоже в наличии :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А я бы и в банковской карте отказался от возможности расплачиваться, не втыкая её, а прикладывая. К сожалению, отказаться от этого "удобства" не получилось.
    Есть простой способ - наличные)))

  • Я вот тоже стараюсь не оцифровываться без крайней нужды,
    В ответ на: ...я ж точно никакие пропуска себе оформлять не буду, пошлю полицаев на п. 5, меня свинтят, пропишут штраф или эцих с гвоздями ...
    А в нынешней ситуации мне повезло: работаю в больнице дворником (справка есть бумажная, рабочий день не нормирован фактически) + с собакой гуляю, так что образ жизни не изменился, только маску надеваю перед тем как в магазин войти или в больницу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: :eek:
    ......тоже в наличии :biggrin:
    Маме своей я купил модель с выпуклыми клавишами. Пару лет назад это было, когда выбирал трубу, достаточно подробно просматривал витрины в центральных салонах сотовой связи в Барнауле, ничего, что напоминало бы мне ту Нокию (номер сейчас вспоминать не вижу смысла), которая особенно хорошо мне послужила во второй половине 2000-х, я не увидел даже близко. «Телефон для стариков» не устраивает своими большими габаритами, предпочёл гладкокнопочный малогабаритный.
    А в той Нокии, которая хорошо мне послужила, я на работе номер набирал, не снимая перчаток, на ощупь. Такого уже точно не будет нигде кроме «телефонов для стариков».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Есть простой способ - наличные)))
    Вы забыли сказать главное слово – ПОКА.
    (когда-то «наличностью» были золотые и серебряные монеты, бумажные ассигнации считались чем-то вроде нынешней «крипты»)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А в той Нокии, которая хорошо мне послужила, я на работе номер набирал, не снимая перчаток, на ощупь. Такого уже точно не будет нигде кроме «телефонов для стариков».
    вы уж определитесь - вам шашечки или ехать?

  • В ответ на: Вы забыли сказать главное слово – ПОКА.
    (когда-то «наличностью» были золотые и серебряные монеты, бумажные ассигнации считались чем-то вроде нынешней «крипты»)
    на ваш век хватит, не переживайте

  • У Мишустина вирус. И где он его нашёл? Нарушал "самоизоляцию"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По инструкции "Роспотребнадзора" , "Суд" обязан вынести диагноз, и поместить потерпевшего на две недели в карантин с другими носителями коронавируса - "ковид 2019"

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало


    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: вы уж определитесь - вам шашечки или ехать?
    Я давно определил, что, если тебе что-то очень понравилось, что-то тебе очень удобно, а сделано это не твоими руками и не твоими мозгами, то это удобно – не навсегда.
    Это, как Вы, наверное, догадались – на тему "ехать".
    Набирать номер, не снимая перчаток, было очень удобно, когда работал в промальпинизме, и разговаривать по сотовому тогда приходилось в разы больше, чем сейчас. СМС-сок тогда посылать приходилось на пару порядков больше, чем сейчас. Так что некоторое неудобство в "ехать" сейчас можно и потерпеть.
    А при чём здесь упомянутые Вами "шашечки", вообще не понял.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: на ваш век хватит, не переживайте
    Да я и карточкой расплачиваться умею, и не только в магазине на кассе, так что не переживайте за меня.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...сделано это не твоими руками и не твоими мозгами, то ...
    Поднимите, пожалуйста, руки те, кто ни разу не ругался на операционную систему своего компьютера.

    пауза

    «Лес рук!» :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А при чём здесь упомянутые Вами "шашечки", вообще не понял.
    в продаже сотни моделей телефонов с кнопками на любой вкус - по кнопкам некоторых даже в валенке не промахнешься.
    или вам надо, чтобы кнопки как в 90-х и плюсом экраны и функции из 20-х?

  • В ответ на: Да я и карточкой расплачиваться умею, и не только в магазине на кассе, так что не переживайте за меня.:улыб:
    точно умеете?
    или у вас карточка которая не "втыкается"?

    "А я бы и в банковской карте отказался от возможности расплачиваться, не втыкая её, а прикладывая. К сожалению, отказаться от этого "удобства" не получилось." (С)

  • Версия:

    Показать скрытый текст
    Заразный Мишустин мгновенно породил массу догадок, предположений и теорий заговора – уж больно почва благодатная. Но все гораздо прозаичней. Придумать болезнь премьеру – ход несложный, но все же творческий, а с этим у нашей власти ... какие проблемы.
    Мишустин на самом деле заболел. Куда интереснее другое - зараза пришла откуда не ждали. От ФСО. То есть от тех, кто по долгу службы должен с премьера сдувать пылинки вместе с вирусами. Среди фэсэошников много заболевших, включая охрану Трутнева и Вайно. Руководство ФСО уже самоизолировалось. И кто нашу верхушку охранять будет, если спецслужба сляжет? На удаленке это как-то не очень сподручно.


    (с) web-страница
    Скрыть текст

    и другая
    Показать скрытый текст
    Не успел Мишустин заболеть (https://t.me/SerpomPo/5865), тут же начались спекуляции, что он на пост премьера больше не вернется (https://t.me/meduzalive/26089). Мало пандемии, падения цен на нефть, так еще и коронавирусом заразился. И где только подцепил, если якобы ограничивал все контакты уже несколько недель.

    В том, что заболел, ничего удивительного нет. И в Белом доме, и в АП, по слухам, полно заражений. И вчерашняя новость про Кириенко (https://t.me/wwwproektmedia/218), у которого первый тест на ковид был положительным, лишь одна из утечек о реальном самочувствии нашей элитки. Это еще одно объяснение жесткой изоляции Путина: ему-то уж точно известно, кто здоров, кто болен.

    А рассуждения, что Путина может испугать невезучесть Мишустина (https://t.me/politgen/772), при кажущейся бредовости не лишены основания. Вдруг не только премьер сел "не на тот стул"? И невезучесть заразна?

    Путина, которому 20 лет просто сказочно фартило, такое неожиданное крушение всего не может не пугать


    (с) web-страница
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера посмотрела передачу Н. Михалкова "У кого в кармане государство" (есть на youtube). Там такие цитаты Грефа...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • всегда полезно ознакомиться с другой точкой зрения.

  • Видать курнул лишнего. Хотя, может и до чего потяжелее добрался.

    Многие думают, что они думают.

  • Какой, п.5, "курнул"? Там тексты "фашиста" Грефа на видео!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не. Это эндогенное...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы нашли и прочитали/посмотрели полные тексты, откуда были взяты цитаты?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Принудительная медицина.. Насколько логично было бы сейчас ввести обязательную вакцинацию

Записей на странице:

Перейти в форум