16°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
16°C
утром8°C
днем8°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
  • В ответ на: Т.е. все эти мероприятия это все ИБД?
    Нет, Ваши инсинуации это все ИЧВ. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот и пинаем Травникова, пусть аргументирует
    Ну и как, удачно, вам уже сказали куда пойти с вашим пинанием?

  • Да, идиотизма хватает :agree:
    Но пока строем по расписанию гулять не заставляют. :biggrin:
    В ответ на: Проблемы индейцев шерифа не касаются.
    Ну, да, потому и имеем то, что имеем. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет, Ваши инсинуации это все ИЧВ. :umnik:
    Т.е. требовать маски в супермаркетах "после пика" это мое ИЧВ?

  • Я еще не отправил, не все внесли правки. Плюс юрист в отпуске. Но...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Т.е. требовать маски в супермаркетах "после пика" это мое ИЧВ?
    Во-первых, вирусолог Вы наш, какой после пика??? Он чо, в середине мая был, этот пик. А в том что он вообще был, уверены???
    Во-вторых, требовать маски в супермаркетах .... это формализация общественной морали.

    Многие думают, что они думают.

  • Да пик ещё впереди, это понятно. А по суперам я по-прежнему уверен, что некоторые малые формы нужно было реорганизовать под торговлю через прилавок / через окно с нанесением чёткой разметки. А то оно всё оптичено, но по факту дистанция не соблюдается, маски обычно всегда у кассиров надеты, у персонала зала 50/50...
    В Быстрономах гайки по маскам закручивать начали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Во-первых, вирусолог Вы наш, какой после пика??? Он чо, в середине мая был, этот пик. А в том что он вообще был, уверены???
    Это не я сказал, это говорят говорящие головы. Поповы да Арбидоловы. А я как раз заковычил.

    В ответ на: Во-вторых, требовать маски в супермаркетах .... это формализация общественной морали.
    Ух ты как извернулись, прямо сделали мой день. Еще один перл новояза. Я правда не припомню такой морали.
    Зато припомню, как чиновники угрожали коммерческим предприятиям, еще до этого. Это видимо они общественную мораль развивали.

  • Тут две проблемы.
    1) технические решения.
    2) реакция населения.
    Там и там есть проблемы.
    Но, во-первых БДА вообще отрицает эффективность карантинных мер, вопреки мировой истории. Во-вторых, технические решения и реакция населения сильно взаимосвязаны. Ессно в зале персонал забивает болт на все, так же как и покупатели. Один же народ, одно общество, один подход.
    ЗЫ: И тут из вопросов "менталитета" всплывает нехорошая традиция "достаточности". Маски некомфортны, но кому до этого дело. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но, во-первых БДА вообще отрицает эффективность карантинных мер, вопреки мировой истории.
    Да да да. Что 100 лет назад что сейчас. Никакого развития ни в средствах ни в методах. У Пивоварова вчера, кстати, хороший исторический экскурс получился.
    Тогда действовали интуитивно и формально, а не научно и сейчас так же. А еще говорят история учит.

  • В ответ на: Это не я сказал, это говорят говорящие головы.
    Ссылочку про Новосибирск, плз. :злорадство:
    В ответ на: Я правда не припомню такой морали.
    Это я заметил. А для нормального человека сделать минимальные телодвижения для безопасности, и даже комфорта окружающих... ну обыденность, и даже обязанность.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Моё право есть еду в Шульце временно заменено правом есть еду из Шульца. Если денег найду. :biggrin:
    ты ж вроде пару месяцев назад грозился с голодухи помереть)))
    В ответ на: А по суперам я по-прежнему уверен, что некоторые малые формы нужно было реорганизовать под торговлю через прилавок / через окно с нанесением чёткой разметки
    я почему-то уверен, что если бы заставили провести такую реорганизацию - ты бы в первых рядах митинговал, что бизнес нагибают и не дают свободы в доступе к продуктам)

  • В ответ на: Ну да для вас координальные различия, это чуть менее. Врите дальше.
    я свое "враньё" хотя бы стараюсь ссылками подкреплять)
    В ответ на: Вообще то легче, в два с лишним раза, по смертности. А уж по отношению власти к народу. так вообще небо и земля.
    может даже и больше чем в два - особенно если как ты - сравниваешь белорусский зажопинск с Москвой.
    В ответ на: В Швеции тоже все нормально. Общая смертность по результату будет тоже низкой.
    ну-ну
    В ответ на: Я правильно вас понял, что белорусы ведут себя как люди, а россияне как скоты? Поэтому такая разница?
    правильно
    В ответ на: Боюсь в некоторых случаях она и квадратная и пустая.
    я тоже начинаю за тебя опасаться

  • В ответ на: ты бы в первых рядах митинговал, что бизнес нагибают и не дают свободы в доступе к продуктам)
    :1: нет, потому что варианты реорганизации есть малобюджетные с имеющимся торговым оборудованием буквально за одну ночь, а формы торговли я приемлю все
    В ответ на: ты ж вроде пару месяцев назад грозился с голодухи помереть)))
    так вот и говорю, еду из Шульца не заказываю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще, ограничение массовых собраний, в период эпидемии, совершенно разумный и эффективный подход.

    Я вообще Травникова бы наказал. Распоряжения выпускает, а контроль за исполнением, кто будит осуществлять. Если опубликовано какое либо постановление, распоряжение или иное детективное указание нужно обеспечить контроль по исполнению.

  • А их самих кто будет контролировать, кто ответит за неправильные решения?
    Количество зараженных выросло после ужесточения масочного режима, мало того что витамины не раздают, не делают беспошлинную торговлю фруктами, так еще и дышать своими же выхлопами заставляют, в итоге, подсадили людям иммунитет, а теперь репу чешут, и только выкраиванием статистики, подтасовками как обычно, будут выкручиваться.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Можно вообще рассадить людей на жесткий карантин, и вирус просто исчезнет.
    Какой именно, и вообще, психические отклонения и болезни системы кровообращения, которые развивает "карантин", они менее опасны?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: если вести себя как скоты - то и обращение будет как со скотами.
    Если человек ведет себя по своему собственному разумению, пусть и не далекому, он уже по определению не скот.
    Сидите уж, ждите команды на прогулку, а дураки пусть, коллективный иммунитет создают.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вообще чхать на опасности карантина. Речь идет о действенности карантинных мер. Они действенны. Побочные явления отдельный вопрос.

    Многие думают, что они думают.

  • сюжет про Беларусь - постанова или это оппозиция назло Батьке в масках ходит?

  • В ответ на: сюжет про Беларусь - постанова или это оппозиция назло Батьке в масках ходит?
    Батька запретил маски носить? Опять врете.

  • В ответ на: Батька запретил маски носить? Опять врете.
    что за бред?
    это видео - иллюстрация к вашему вранью, что в Беларуси нет ни вируса, ни масок,ни ограничений.
    и что даже оппозиции не нужны запреты на появление в общественных местах без маски - если конечно они нормальные люди, а не скоты.

  • А их самих кто будет контролировать...

    Вообще вопрос очень правильный, по логике вещей депутаты должны контролировать, а по сути мы народ должны тыкать власть и их же ... ну сами понимаете во что. К сожалению это не работает, то есть мы не можем контролировать никакую ветвь власти, а это плохо.

  • Так это адепты коронобесия вылезли, я уже давно заметил что эта истерика особенно обильно по либеральным каналам заливается, очередное тому доказательство.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Так это адепты коронобесия вылезли
    где?

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Путин поручил Минздраву возобновить плановую работу федеральных и региональных больниц и поликлиник
    При цене за баррель более 35$, можем себе позволить.
    а тут то ты чем недоволен?
    что больницы будут возвращаться к обычному режиму работы?
    или в очередной раз обосрался - прочитал и не понял что прочитал?

  • В ответ на: это видео - иллюстрация к вашему вранью, что в Беларуси нет ни вируса, ни масок,ни ограничений.
    Опять врете, я такого точно не говорил.

  • Уже не первый врач работающий с вирусом, говорит что эпидемия х...фигня полная.

    тайм код если не сработает 55:42

    Единственный плюс от всех движников, поигрались в бирюльки, отработали механизмы кошмаринья народа.

    Еще из забавного, кто объявил пандемию? Вы не найдете ни одного документа где ВОЗ бы объявляла пандемию, потому что их нет. У нас тоже не объявляли.

  • тебе осталось прочитать определение пандемии и понять, что у нас ее объявить не могут.

  • У нас и эпидемию кто то объявлял?

  • Тут надо разобраться, что значит "объявить пандемию"? Существует ли вообще такой регламент для объявления и что он вводит дополнительного относительно других регламентов ВОЗ.
    А так-то - вот: "Поэтому мы делаем вывод, что распространение COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию."

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Как я и писал ранее, действия "эффективных" менеджеров по борьбе с вирусом, могут нанести вред больший чем вирус.
    Походу оно к тому и идет

    В ответ на: «Я считаю, что более трехсот погибших от COVID-19 врачей – это результат деятельности Роспотребнадзора. Это целенаправленные и неправильные действия, а не просто так сложилась ситуация», – сказал Воробьев.

  • В ответ на: А так-то - вот: "Поэтому мы делаем вывод, что распространение COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию."
    Ну т.е. просто высказывание на брифинге обвалило мировую экономику. Т.е. никакой юридической ответственности ВОЗ не несет.
    И да никаких регламентов и инструкций нет. Одни хайли лайкли

  • Если бы не было ничего другого кроме заявления на пустом месте - то можно было бы так говорить.
    А по фактам - заявление просто как реперная метка, констатирующее сложившуюся ситуацию. В череде всего прочего.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А по фактам - заявление просто как реперная метка, констатирующее сложившуюся ситуацию.
    А какая ситуация сложилась?
    Реальная, то получается, сильно отличается от медийной.

  • ну под 400т погибших фигня конечно.

  • В ответ на: ну под 400т погибших фигня конечно.
    это заморенные Роспотребнадзором

  • В ответ на: ну под 400т погибших фигня конечно.
    Дурацкая абсолютно цифра.
    На сколько общее число среднегодовых смертей отличается? И в какую сторону? Это раз
    Сколько в этом общем числе умерших от вируса, сколько от борьбы с ним?

    Вы эти пропагандиские цифирки, которыми, пугают ежедневно смрад, оставьте для впечатлительных инфантилов.

  • В ответ на: это заморенные Роспотребнадзором
    В том числе. Не только нашим но и аналогичными структурами в западных странах, с которых наш роспотребнадзор копирует.

  • В ответ на: На сколько общее число среднегодовых смертей отличается? И в какую сторону? Это раз
    Сколько в этом общем числе умерших от вируса, сколько от борьбы с ним?
    порази нас цифрами
    желательно с указанием источника

  • В след году после их публикации на росстате вернусь обязательно, поржать над вами.
    А пока для затравочки

    3,7% - это с учетом отказа от плановой медицины. Смешно.

  • слабовата затравочка - в 1 квартале только заражаться начали

    Так, в 2020 году в апреле было зафиксировано 11 846 смертей. С 2010 по 2019 год средний уровень смертности для апреля составил 9 866, что на 20% ниже, чем в 2020 году.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5eb86b839a79472170df7323

  • В ответ на: слабовата затравочка - в 1 квартале только заражаться начали
    Ну это если каледоскопично смотреть. А если чуть пошире...

    Без всякого короновируса и выключения плановой медицины:

    В ответ на: В январе-апреле 2018 года в Москве зафиксирована смерть 43 338 человек, что на 5,6% выше показателя первых четырех месяцев 2017 года, сообщили в столичном управлении ЗАГС.
    Надо думать а не отвечать рефлекторно.

  • В ответ на: Надо думать а не отвечать рефлекторно.
    кто ж тебе запрещает - думай

  • В ответ на: кто ж тебе запрещает - думай
    А вы разрешения ждете или команды?

  • Противоэпидемические мероприятия как раз и снижают показатели смертности. Это, как раз, показатель их действенности, а не повод отказа от них.

    По аналогии - если спасатели вытащили из пожара 100 человек, потушили очаг и никто не погиб - это не повод распускать МЧС и радостно смотреть на горящие дома с людьми - та же фишка с отсутствием погибших не проканает - их будет уже не сто, а тысячи.
    Как-то так

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Противоэпидемические мероприятия как раз и снижают показатели смертности. Это, как раз, показатель их действенности, а не повод отказа от них.
    Я повторю вопрос заданный чуть выше. А у нас эпидемия? По какому показателю?

    В ответ на: По аналогии - если спасатели вытащили из пожара 100 человек, потушили очаг и никто не погиб
    Ваш случай это когда тушить сарай в деревне гонять пожарную авиацию. Причем собрав экипаж преимущественно из водителей трамваев. (это я про чиновников)

  • По сочетанию вирулентности, отсутствию вакцины, отсутствию отработанных механизмов лечения

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум