−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • чёт задумалась, может добавить к китайскому автомат Калашникова? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не повредит однозначно. Моя вот умеет - и я не переживаю. :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да, предлагаю. Только пафосом про заболевших и умерших не брызгайте. Эти же дети тусят на площадках с родителями, и ничего, небо не обрушилось. Экспериментально доказано что ДС открыть можно. Просто чиновники избегают ответственности. Традиционно свой зад прикрывают, а на проблеиы людей начхать.
    а зачем мне чем то брызгать? тусовка детей с родителями в местах скопления людей - это выбор родителей и всех тех, кто там тусит. Считаешь, что ответственности за жизнь и здоровье детей должны нести чиновники??
    Я на 146% уверен, что случись, что в открытом например с 1 июля д/с - обвинили бы чиновников, власть, Путина, ЕР....причем сделали бы это люди, которые еще "вчера" были за открытия д/с
    В ответ на: В людях недовольство.
    недовольные были всегда и будут всегда, количество нытиков только растет, т.к идет рост числа людей, которые считаю, что им все всё должны,

  • В ответ на: Я на 146% уверен, что случись, что в открытом например с 1 июля д/с - обвинили бы чиновников, власть, Путина, ЕР....
    Бедная власть, так и хотят покинуть пост от такого напряга, но больше то некому.

  • 10 тыс от государства + оплата за частный д/с = супер няня. Хотя в представленной нам ситуации достаточно "сиделки" на 3-4 часа в день

  • В ответ на: количество нытиков только растет, т.к идет рост числа людей, которые считаю, что им все всё должны,
    Рост идиотов происходит стремительнее ...

    Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное поле: истинный мудрец проходит его с большим трудом.
    Русский человек знает лишь одну из этих двух крайностей,середина же между ними не интересует его.

  • тут дело не в том, какая власть, она может и очень плохая и чиновники тупые....тут дело в переобувании некоторых граждан

  • В ответ на: Рост идиотов происходит стремительнее ...
    проблема гораздо глубже, эти идиоты часто еще и нытики и обиженные и их научили пользоваться интернетом, материться .....

  • В ответ на: Я на 146% уверен, что случись, что в открытом например с 1 июля д/с - обвинили бы чиновников, власть, Путина, ЕР..
    Разумеется. И что? Просто уже по-факту понятно, что ничего не случилось, а соответственно решение о закрытии ДС было не верным. Уже август без двух дней, а до жирафа не дошло.
    В ответ на: ....причем сделали бы это люди, которые еще "вчера" были за открытия д/с
    Только на меня не показывайте, а в принципе да. Переобуваться в прыжке - национальная забава. Так власти и побоку должно быть, все равно будут критиковать.
    В ответ на: количество нытиков только растет, т.к идет рост числа людей, которые считаю, что им все всё должны,
    Не "все всё", а только в рамках обязательств. Гос-во, в лице чиновников, политиков, депутатов... подписывалось на эти садики??? Именно что подписывалось, подписи стоят под документами. Люди требуют выполнения обязательств.
    В ответ на: количество нытиков только растет
    У Вас не возникает подозрений, что число "нытиков" растет вместе с числом людей у которых возникают неразрешимые проблемы?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 10 тыс от государства + оплата за частный д/с = супер няня.
    Вы далеки от реальности. Частный ДС 10-15 тыр. за 12 часов. Няня 150-200руб. час. т.е. 1800-2400 в день, т.е.39600-52800 в месяц.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1. Не "все всё", а только в рамках обязательств. Гос-во, в лице чиновников, политиков, депутатов... подписывалось на эти садики??? Именно что подписывалось, подписи стоят под документами. Люди требуют выполнения обязательств.
    2. У Вас не возникает подозрений, что число "нытиков" растет вместе с числом людей у которых возникают неразрешимые проблемы?
    Опять у тебя просветление ? :bday:

    1. Визг "рожайте" стоял до небес.
    До садика дитё растет 3 года.
    Коробок налепить, рассчитав количество детей,которые их заполнят через три года - даже папуасам по силам.

    Народ беднеет обвально.

    Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное поле: истинный мудрец проходит его с большим трудом.
    Русский человек знает лишь одну из этих двух крайностей,середина же между ними не интересует его.

  • Вам уже было подробно описано, чем занимаются дети: всем, чем надо + играют, но НЕ могут они, видя дома родителей, оставить их в покое и не дергать. Об этом Галинка писала и я подтверждаю. Вы совершенно не улавливаете смысла написанного. Плюс, я писала, дополнительная проблема - это готовка, в садике их 3-4 раза в день кормят РАЗНЫМ, а при полноценной загруженности на работе, нет возможности готовить 3 раза в день разные блюда.

    по поводу няни, Вы серьезно не понимаете, что поиск квалифицированной няни - не дело 5 минут, масса факторов влияет, и не очень понятно, есть ли в этом смысл, если в обычной жизни ребенок в садике? Нормальные няни в большинстве случаев или пристроены на постоянной основе, или ищут долгосрочного сотрудничества, которое, например, мне не нужно, потому что дети ходили в садик (старшая в школу идет). Мы же все ждем отмены карантина. Ощущение, что Вы лично не сталкивались с полноценной загрузкой на работе +одновременным приглядом за детьми, и просто теоретизируете.

    Исправлено пользователем Skromnyashka (30.07.20 15:22)

  • В ответ на: Разумеется. И что?
    элементарно, есть зараза - закрыли, слушать кучу различных мнений и истеричных требований и тем более воплощать их все - глупо
    В ответ на: Только на меня не показывайте,
    нет оснований, фактов....показывать на конкретно тебя
    В ответ на: Не "все всё", а только в рамках обязательств. Гос-во, в лице чиновников, политиков, депутатов... подписывалось на эти садики??? Именно что подписывалось, подписи стоят под документами. Люди требуют выполнения обязательств.
    есть более масштабное обязательство, которое вошло в противоречие с садиками, выбрана она
    В ответ на: У Вас не возникает подозрений, что число "нытиков" растет вместе с числом людей у которых возникают неразрешимые проблемы?
    в данном конкретном случае я не вижу неразрешимой проблемы, есть банальное не умение организовать свою жизнь в условиях ограничений, как уже было сказано - гениальные родители могут заниматься и вечерами с детьми.
    Если нанимать няню не по часам, а на месяц вполне можно в 30 тыс вписаться (10 путинские + 15 частный+5 придется добавить за индивидуальные занятия)
    Зы ихмо самые лучшие дети вырастают из тех, с которыми занимались родители именно в этом случае авторитет родителей подкреплен воспитанием, демонстрацией своих знаний и умений ребенку......естественно всё родители не могут объять, тут не помешает "бабушки" + педагоги по отдельным направлениям

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (30.07.20 17:40)

  • В ответ на: есть более масштабное обязательство, которое вошло в противоречие с садиками,
    Не так. Был риск неисполнения более приоритетного обязательства. Экспериментально доказано что риск не оправдался. Далее неисполнение обязательств не имеет оправдания.
    В ответ на: есть банальное не умение организовать свою жизнь в условиях ограничений, как уже было сказано
    И? А оно должно быть по определению? Мне казалось что гос-во и существует для организации общественных процессов. Оказывается каждый сам должен. Вы еще скажите что все должны уметь охотится и шкуры выделывать, а то вдруг чо запретят.
    В ответ на: самые лучшие дети вырастают из тех, с которыми занимались родители именно
    Еще раз: пассаж на тему вреда развитию детей от нахождения с родителями обсуждать не будем. Поржали и забыли.
    В ответ на: 10 путинские + 15 частный+5 придется добавить
    Во-первых, эта арифметика работает(с натяжкой) в истории с постоянной няней. Временно, на месяц-два, залюбитесь искать. Скорее 10-15 добавить придется. Плюс еще расходы будут. Во-вторых, речь не об одной семье, это только пример. Таких семей овердохрена. Где Вы вообще столько нянь собираетесь брать??? В-третьих, а ничо что количество социальных контактов при таком варианте вырастет почти в 2 раза? Как то отмазка коронавирусная уже плоховато лезет.Не?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.07.20 20:19)

  • В ответ на: Экспериментально доказано что риск не оправдался.
    какими экспериментами было доказано?
    В ответ на: И? А оно должно быть по определению? Мне казалось что гос-во и существует для организации общественных процессов. Оказывается каждый сам должен.
    конечно сам, государство только помогает, инфантилы расплодились и при любой мало мальски "странной" ситуации практически умирают
    В ответ на: Еще раз: пассаж на тему вреда развитию детей от нахождения с родителями обсуждать не будем. Поржали и забыли.
    это и есть корень проблемы,
    В ответ на: Во-первых, эта арифметика работает(с натяжкой) в истории с постоянной няней. Временно, на месяц-два, залюбитесь искать. Скорее 10-15 добавить придется. Плюс еще расходы будут. Во-вторых, речь не об одной семье, это только пример. Таких семей овердохрена. Где Вы вообще столько нянь собираетесь брать??? В-третьих, а ничо что количество социальных контактов при таком варианте вырастет почти в 2 раза? Как то отмазка коронавирусная уже плоховато лезет.Не?
    я работаю в фирме, в которой полно сотрудников с малолетними детьми, а то и не одним, не знаю ни одну семью, которая не решила бы эту временную проблему, причем по мому нянь ни кто не нанимал. Я думаю, что в нашей ситуации проблема высосана из пальца, не отрицаю, что могут быть у небольшой части людей действительно огромная проблема из-за закрытия д/с

  • В ответ на: какими экспериментами было доказано?
    Двухмесячным нахождением детей на детских площадках, в объемах в 2-3 раза превышающих садиковские. :umnik:
    В ответ на: государство только помогает
    В первую очередь гос-во организует. Помогает это уже опция. Может да, а может нет.
    В ответ на: не знаю ни одну семью, которая не решила бы эту временную проблему,
    А цена? Отпуска потратили, больничные липовые взяли, на работу детей таскают. Знаю, выкручиваются. А нафига??? Запрет потерял всякий смысл. Люди выкручиваются, тратят свои ресурсы, из-за того что ссыкливые чиновники боятся за свое кресло. Лепота...
    В ответ на: не отрицаю, что могут быть у небольшой части людей действительно огромная проблема из-за закрытия д/с
    Да оно и есть у небольшой части. Только небольшая часть в огромной стране это колоссальное количество людей. Сотни тысяч точно. И сотни тысяч имеют проблемы ради шкурных, карьерных интересов трех десятков толстых задов в кожаных креслах. Потом удивляемся, чо у нас рейтинги власти пикируют. Истерички же виноваты, правда???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Двухмесячным нахождением детей на детских площадках, в объемах в 2-3 раза превышающих садиковские
    есть конкретика какая то? На каких конкретно площадках проводился эксперимент? Каков результат для детей и окружающих? Как соотносится нахождение на улице в "песочнице" с нахождением в помещении + еда+сон+естественные надобности? Вопросов много к твоему "эксперименту"
    В ответ на: В первую очередь гос-во организует.
    воспитание и обучение детей дошкольного возраста по всем хотелкам родителей? А в случае болезни детей принуждает к обучению и воспитанию ?
    В ответ на: А цена? Отпуска потратили, больничные липовые взяли, на работу детей таскают. Знаю, выкручиваются. А нафига??? Запрет потерял всякий смысл. Люди выкручиваются, тратят свои ресурсы, из-за того что ссыкливые чиновники боятся за свое кресло. Лепота...
    цена рассматривается в каждом отдельном случае, у кого то все и так не плохо, а кто то потерял ребенка

  • В ответ на: но НЕ могут они, видя дома родителей, оставить их в покое и не дергать.
    это проблемы родителей
    и в конце концов на любой удалёнке можно на десять минут отвлечься на детей

    В ответ на: дополнительная проблема - это готовка, в садике их 3-4 раза в день кормят РАЗНЫМ, а при полноценной загруженности на работе, нет возможности готовить 3 раза в день разные блюда.
    приготовить с вечера, разложить по контейнерам:)

    В ответ на: по поводу няни, Вы серьезно не понимаете, что поиск квалифицированной няни - не дело 5 минут
    когда мне как воздух нужна была няня, я её нашла за день и счастливо прожила с ней четыре года ни разу не пожалев о своём скоропалительном решении

    В ответ на: Ощущение, что Вы лично не сталкивались с полноценной загрузкой на работе +одновременным приглядом за детьми, и просто теоретизируете.
    :rofl: конечно, яженемать

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: приготовить с вечера, разложить по контейнерам:)
    Шеф-поваршей пойдете ?

    Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное поле: истинный мудрец проходит его с большим трудом.
    Русский человек знает лишь одну из этих двух крайностей,середина же между ними не интересует его.

  • огласите цену вопроса? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вопросов много к твоему "эксперименту"
    Это не мой эксперимент. Его общество поставило, под руководством своей власти. При этом результаты сдерживания эпидемии Вас устраивают, а их часть, в виде влияния тусовок детенышей хомосапиенсов на распространение ковидлы, почему то вызывает много вопросов.
    В ответ на: воспитание и обучение детей дошкольного возраста по всем хотелкам родителей?
    Мля, по заключенному общественному договору, формализованному в законодательстве. Ничего сверх этого требование открыть садики не несет. Никаких "всех хотелок" нет.
    В ответ на: цена рассматривается в каждом отдельном случае,
    Она может быть выше или ниже, но она есть. И это цена ни за что. Просто на ветер. Часть привычки не считать чужие расходы, а потом удивляться что совокупный доход маленький. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это не мой эксперимент. Его общество поставило, под руководством своей власти. При этом результаты сдерживания эпидемии Вас устраивают, а их часть, в виде влияния тусовок детенышей хомосапиенсов на распространение ковидлы, почему то вызывает много вопросов.
    у, т.е ни какого эксперимента в обществе не проводилось, а часть граждан проводили эксперименты над своими детьми и собой по тусовкам во дворах и результаты этих экспериментов нам не известны практически совсем в масштабах страны. Ты же не приведешь отдельные данные по людям с этого "эксперимента"
    В ответ на: Мля, по заключенному общественному договору,
    не плохо было бы почитать другие договора, которые блокируют выполнение этого
    В ответ на: Она может быть выше или ниже, но она есть. И это цена ни за что.
    ты как то очень настойчиво отвечаешь от имени миллионов
    Есть у тебя данные по заболевшим и умершим детям и взрослым, которые весь период ограничений тусили толпой во дворах?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (31.07.20 14:27)

  • Вы мать, но явно одного ребенка, а не двух. и никогда не совмещающая параллельно работу, требующую полного погружения, и присмотра за маленьким ребенком, но почему-то любите поучать.

    Приготовить по контейнерам? Вы каждый день готовите первое-второе-третье и компот, тогда сколько длится Ваш "вечер", чтобы это все наготовить? У Вас ребенок всеядный? я Вам тогда искренне по-доброму завидую:улыб:

    Отвлечься на 10 минут: ок, картина маслом. Сидит дочь, рисует, скажем, птичку. Полезное дело? полезное. Параллельно диалог:
    - Мам, каким цветом это перо сделать? а вот это? а клюв побольше или поменьше? а кто больше, попугай или дятел? а как его назвать? а кто самая быстрая птичка? а как называется птица, которая бегает, я забыла, а не летает. Посмотри, тебе нравится как я рисую?

    при этом мама сидит в сложном расчете, и каждое отвлечение выбивает из колеи. Отвлечься на 10 минут можно, только эти "10 минут" идут нон-стоп.

    Вы обвиняли в том, что родители не умеют полезным делом занять, да умеют, дело в другом, совершенно, в том, что заняв ребенка-дошкольника полезным делом, невозможно обстрагироваться от него, а работа требует концентрации.

    Галинка-то примерно про вот такую ситуацию описывала, полагаю, что Ваш род занятий не предусматривает сложных расчетов, и одновременно с работой Вы не обсуждаете птичек, радугу, золушку и динозавров с космосом.

    В общем, сытый голодному не товарищ, на этом предлагаю закрыть дискуссию. Вы в моей лодке явно не были, курс теории от Вас я услышала.

  • Галинка в этой ситуации немного с другой стороны.
    Сидят три человека по скайпу: один что-то делает, двое других смотрят у себя - как отобразилось действие. Потом решают - верно/не верно, откатываем и повторяем либо идём дальше - кто что делает.
    И тут у одного начинает верещать ребёнок (понимая, что мама не совсем "тут" и может быть желание "прокатит") - в гарнитуру хорошо слышно - "Мам, я возьму конфетку? Ну мам, ну я же возьму конфетку?". Мама разрешать не хочет, но и раскручивать "скандал" с ребёнком в "присутствии" двух других людей - не очень удобно. Мама отключается - те самые "через 10 минут наберу, продолжим". Двое других - ждут.
    Не для Skromnyashka, а остальным: Вот только не надо рассказывать, что это "невоспитанный ребёнок". Это - нормальный ребёнок, который "проверяет границы".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: У Вас ребенок всеядный? я Вам тогда искренне по-доброму завидую :)
    Никому не завидуйте! - "Всё пройдёт. Пройдёт и это". (с) И очень быстро пройдёт! Наслаждайтесь малолетством своих детей. Это я вам, как мать троих детей говорю.
    Сейчас мамашкам почему-то в тягость оторваться от работы и ответить на вопрос своему "почемучке", но даже работу работая, они смартфоны из рук не выпускают и из соцсетей не вылазят. Я наблюдала, как некоторые просто сатанеют, если их ребёнок от этого "важнейшего занятия" отвлекает. :secret:
    Помню и научной работой приходилось заниматься при трёх детях (а это требует "полнейшего погружения"). И приходилось ночью поваром быть, чтобы на завтра на всю семьищу еды приготовить. И няньки (сиречь чужие тётки) тогда были не по карману. Тогда в "детский сад" ходить модно было.

  • В ответ на: т.е ни какого эксперимента в обществе не проводилось,
    Я так понимаю что аргументы закончились, и Вы перешли к отрицанию действительности. Когда появился коронавирус, знаний о том как он будет распространятся у человечество небыло совсем. Были только гипотезы и теории. Но человечество принимало решения и совершало действия(или не совершало, что тоже решение) в результате которых получился определенный результат. Так вот, согласно определению это называется эксперимент.
    В ответ на: Есть у тебя данные по заболевшим и умершим детям и взрослым
    Они есть у ВОЗ, МинЗдрава, Роспотребнадзора, и.т.д. Они доступны и Вам. Но можете уподобится Алексию и выдумать "секретные" данные, заодним заявив что все кроме Вас врут.
    Безубойный метод, в отсутствии аргументов.

    Многие думают, что они думают.

  • Довольно нелепое сравнение в статье. По классике, теплое с мягким. Надо сравнивать страны а) со схожим образом жизни и климатом. б) со схожими параметрами плотности населения, территории, мобильности населения.
    Это те же скандинавы. Финляндия, Норвегия, Дания.
    А тут политический "заказ" во весь рост. Выборы же, вот и манипулируют.
    В США, кстати, основная причина-раздолбайство населения. Запреты введены, и на них массово забили болт. Вот и ищут оправдание, на примере Швеции. А у шведов наоборот, запретов нет, а люди сами меры безопасности соблюдают, гораздо дисциплинированнее чем в США при запретах. Да и с экономикой все не так радужно, как пишет политолог. Шведы прогнозирую падение ВВП на 7,1% (финны на 6,8%)
    Тщемто у Швеции худшие результаты по смертности, и одни из худших в экономике, среди скандинавских стран.
    По этому поводу оппозиция требует создание комиссии по расследованию "шведской концепции". :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина [Голос Германии]


    Интересные коменты под видосом))

  • В ответ на: В США, кстати, основная причина-раздолбайство населения
    Зачем "вводить запреты", если они не работают, это что за менеджмент такой? Что еще придумают, обязательное ношение зонтиков, чтобы снизить показатели по онкологии, но добавить хронических по опорно-дрыгательному аппарату, вследствие дефицита витамина Д, потом будет героическая боротьба с этой проблемой, то есть, активное отмывании средств на этом направлении?
    Сколько на этих "тестах" уже денег наварили, Медведин с министрами в октябре сюда приезжал, включили "Вектор" в реестры ВОЗ, не думаю, что это совпадение..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Зачем "вводить запреты", если они не работают, это что за менеджмент такой?
    Это Вы меня спрашиваете??? :eek:
    У нас вообще национальная политика "закрутить гайки и положить болт". Вот у сторонников такой политики и спрашивайте.
    В ответ на: обязательное ношение зонтиков, чтобы снизить показатели по онкологии
    Думаете Вы пошутили? Смешно? ДАМ ввел регистрацию фаркопов и объяснил это целями приведения законодательства к нормам ООН. По-моему смешнее чем у Вас.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (03.08.20 11:11)

  • В ответ на: Я так понимаю что аргументы закончились, и Вы перешли к отрицанию действительности. Когда появился коронавирус, знаний о том как он будет распространятся у человечество небыло совсем. Были только гипотезы и теории. Но человечество принимало решения и совершало действия(или не совершало, что тоже решение) в результате которых получился определенный результат. Так вот, согласно определению это называется эксперимент.
    не нужно выдавать в качестве аргумента, то, что им не является. Эксперимент был по общим действиям по коронавирусу. Мне не известны факты по эксперименту, который ты "придумал" - "при посещении д/с не будет роста количества заболевших детей и взрослых, в сравнении с реальной ситуацией, когда дети с родителями (часть) гуляют во дворе"
    Такого эксперимента я не слышал - он был?
    В ответ на: Они есть у ВОЗ, МинЗдрава, Роспотребнадзора, и.т.д. Они доступны и Вам. Но можете уподобится Алексию и выдумать "секретные" данные, заодним заявив что все кроме Вас врут.
    Безубойный метод, в отсутствии аргументов.
    не нужно меня приписывать к сектантам. У названных источников есть данные общие, но нет сравнительных данных среди посещавших д/с и гуляющих во дворе

  • В ответ на: Мне не известны факты
    Ну вот это уже другой разговор.
    В ответ на: У названных источников есть данные общие, но нет сравнительных данных
    Самому сравнить религия не позволяет? Если чо, то впышек в ДС ровно три. Все на ранней стадии при полном непонимании происходящего. С тех пор, ДС таки работают, только в ограниченном режиме. Вспышек-ноль. Вообще, в логике гос-ва было не деньги раздавать, а направить их на организацию работы соц. институтов в условиях эпидемии. Чтоб персонал ДС тестировать безостановочно, нужно 1-2тыр, из 10-и "Путинских". Еще можно 1-2тыр персоналу добавить (кроме административного) Можно даже транспорт специальный пустить, за оставшееся, обработанный и безопасный. Как то так....

    Многие думают, что они думают.

  • Ну? Ты же сам говоришь, что пока д/с работали были вспышки, как можно сказать перестали работать - вспышек нет. Эксперимент именно так закончился?

  • Ау! ДС и сейчас работают, только в ограниченном режиме. Вспышки, 3 на 47800 садов. просто чудовищная ситуация. Если ДС надо закрыть, то что делать с больницами, поликлиниками, отделами полиции, общественным транспортом и.т.д. где вспышек на несколько порядков больше? Обеззараживать силами РВСН?
    Или может организовывать работу с учетом мер предосторожности?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ау! ДС и сейчас работают, только в ограниченном режиме
    где? мадам пишет, что не работают, или ты намекаешь на дежурные группы, которые посещают 2-5% от детей, ранее ходивших в д/с?
    Про якобы проводимый эксперимент ты уже закончил?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (04.08.20 13:21)

  • В ответ на: которые посещают 2-5%
    Во-первых, это ложь. Во-вторых, какая разница какой доле населения это доступно. Дежурная группа это 10-15 детей, тщемто полноценная группа. С т.з. риска распространения никакой разницы с обычными группами. По факту-вспышек заражения нет.В-третьих, наличие дежурной группы равно ДС работает.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во-первых, это ложь
    все, что нашел - это данные от апреля и там говориться про 2%. Есть какие то другие данные? В студию давай:бебе:
    В ответ на: Во-вторых, какая разница какой доле населения это доступно
    речь не о доле населения, а о доле детей, ранее посещавших д/с
    Контролировать малое количество детей и работников, чтобы соблюдали меры безопасности значительно легче
    В ответ на: наличие дежурной группы равно ДС работает.
    наличие лекций и семинаров в ВУЗах тоже наверное говорит о работе учебного заведения, да и детки некоторые онлайн занятия "посещают" - получается мадам просто выдумала проблему - д/с работают, а она что то не так поняла :ха-ха!:

  • 1) Во всех регионах по разному. Ежедневно в городе работало более 900 таких групп, в которых находилось до 12 тыс. воспитанников. в обычное время на территории Новосибирской области проживает почти 260 тысяч детей до 7 лет, около 150 тысяч посещают детские сады.
    2) Детей и взрослых в группе почти одинаково. Сократилось кол-во групп. При этом, только в НСО 900 таких групп. Мало для проверки опасности/безопасности?
    3) Вы уже вертеться и кривляться начинаете. 70-90% детей лишены садиков. Кто чо выдумал?

    Многие думают, что они думают.

  • В Таиланде туристы перестали кормить обезьян - результат можно посмотреть в сюжете на сайте 1 канала.
    Помимо "грабежей" ещё и какое-то бурное размножение.
    Если людей перестать "кормить" - как будет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Заметьте, это не я сравнил протесты с полчищем агрессивных макак. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во всех регионах по разному
    в чем тогда моя ложь заключается? В Красноярске это было 2% в апреле. В Новосибирской обл 7-8%
    Сокращение количества детей в д/с грубо говоря в 10 раз - это и есть легкость контроля безопасности
    Откуда цифры по 70-90% ? Что за диапазон?

  • В ответ на: В Красноярске это было 2% в апреле.
    Вот в этом и заключается, Вы частный случай в апреле пытались выдать за общее положение дел, в июле. На тот момент, в Красноярске было всего, 1000 воспитанников.Уже через месяц их было 2976. По бодрым рапортам мэрии.
    В ответ на: Сокращение количества детей в д/с грубо говоря в 10 раз - это и есть легкость контроля безопасности
    Какого контроля? Если со стороны сотрудников ДОУ, то никакой легкости нет. Чисто формально, дежурные группы привели к требованиям санпина по детям требующим особого ухода. Т.е. для спец садиков вообще ничего не изменилось. Для спец групп-нет. для малых и средних садиков-нет. Для комбинированных ...
    Проще понять где изменилось. Санпин позволяет набирать группы из расчета 2,5м.кв. ДГ -4м.кв. Т.е. вся "разгрузка" в 1,6 раза , и то для крупных садиков, с площадями выше 30м.кв. ( 100-120м.кв совокупно на группу.)
    В ответ на: Откуда цифры по 70-90% ? Что за диапазон?
    В некоторых регионах до 30% в ДГ и работающих садах.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.08.20 08:48)

  • В ответ на: Вот в этом и заключается, Вы частный случай в апреле пытались выдать за общее положение дел, в июле. На тот момент, в Красноярске было всего, 1000 воспитанников.Уже через месяц их было 2976. По бодрым рапортам мэрии.
    не передергивай, я именно поэтому (не нашел свежих данных) и поставил не просто 2%, а 2-5%, что практически соответствует твоим данным про 2976
    В ответ на: Какого контроля?
    за детьми, проще контролировать 10 детей, чем 100, тем более, когда дело касается соблюдения всеми правил личной гигиены и прочих...

  • 1) [п.5] 2976 означает 6-7%. Ложь нужно называть ложью. Пусть это Ваша ошибка. Закрыли тему.
    2) Еще раз, кол-во детей в группе, которую надо контролировать, слабо изменилось. Не 100/10, а менее чем 1/0,8.
    Вы уже за "соломинки" цепляетесь. Даже администрация НСО созрела. А Вы все доказываете что белое это черное. :bad:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.10.20 12:39)

  • В ответ на: Если людей перестать "кормить" - как будет?
    Будет война, поверенное временем средство.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В Берлине 1 августа 2020 года прошла массовая демонстрация против ограничения гражданских прав, ковид-аферы глобального ростовщика и принудительной вакцинации.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Путин приказал привить 60% населения России "вакциной" сваренной на заводе олигарха Евтушенкова, средства массовой дезинформации достаточно поработали запугав население, вот и уши бенефициара уже показались.
    Эта тройка особым образом отличилась, Дерипаска - публично приказал ввести карантин для остановки экономики, Евтушенков будет варить "вакцину", Керимов - обезумел от роста цен на вывозимое в Лондон золото во время "пандемии".

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Будет война, поверенное временем средство.
    Может и не будет, просто вымрут как американские индейцы?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • После "ситуации в Белоруссии" по новостям опять "опасный коронавирус" - вспышки в Германии. возвращающиеся из отпусков и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум