−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • А почему никто не говорит об этом:

    web-страница

    Нет, ну я понимаю, что тут тусуются в основном обеспеченные люди, даже пара олигархов,
    местных. Но есть же и нищета, кого это заденет весьма существенно, и больно.

  • Это бред безумного писуна, при чем иностранного, для иностранцев, поэтому и не обсуждают.
    Про инфляцию слыхали? Оттуда лишний триллион.
    А вот это: Металлургам и производителей удобрений в 3,5 раза повышают налог на добычу полезных ископаемых(с)
    надо отлить в граните. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • сам ты олигарх :biggrin: если по твоей ссылке брать то, что в тексте касается физлиц:
    Показать скрытый текст
    Для физических лиц вводится прогрессивная шкала НДФЛ. Люди с доходами от 5 млн рублей в год будут платить 15% вместо 13% и пополнят бюджет на 60 млрд рублей.
    Одновременно вводится налог на доход с банковских вкладов, от которого государство ждет 100 млрд рублей. Впрочем, эти деньги поступят в бюджет в 2022 году.
    Наконец, на 20% повышается акциз на сигареты, от которого бюджет получит дополнительно 70 млрд рублей.
    Скрыть текст
    то меня это не касается, а курильщики с доходом свыше 5 млн. руб. в год и вкладами более 1 млн. руб. меня не волнуют
    инфляцию всё равно разгонят, и курс рубля станет ниже, это да, жить будем хуже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - Про "инфляцию"- это никакая не инфляция, это чисто ограбление народа через поднятие цен.
    (Вран, пожалуйста, не надо нам объяснять что такое инфляция).
    - "это да, жить будем хуже". Я одно не пойму, почему тебя это так радует? Ну или по крайней мере
    тебя это совершенно не волнует? Насколько я понимаю ты то не олигарх, ну по крайней мере,
    не удавшийся олигарх. Надеешься еще им стать?

    Ну и еще до кучи, решение тех, кого вы выбрали, (таких решений будет еще много):
    web-страница

  • Ты ж понимаешь что цены в основной массе регулируются рынком, а не государством?
    Но государство с главарём своим ведёт себя так, что цены так и будут расти, а доходы падать.
    Я констатирую факт, что жить будем хуже, пока мы в эпохе путинского прорыва. Это не радость, это смирение. В олигархи я никогда не стремился, ты явно меня с кем-то путаешь.
    Решения этих - это суета всё, повод скорее следить за потреблением через современные технологии и задумываться об энергоэффективности. Грубо - при выборе лампочки я буду ориентироваться на реальное потребление как можно ниже, при светоотдаче как можно выше. Цены расти будут при любом правительстве. Важно, чтобы при этом реальный рост доходов шёл. Не "в среднем", а у каждого, у тебя, у меня, у vran'а, у прагматика, у Сарры, у Razin'а, да у кого угодно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про первое предложение поста, и в целом про весь пост- это действительно, как я понимаю, ложь
    и фейк направленный для отмазки и защиты Власти РФ.

    Во-первых, это не "бред безумного писуна, при чем иностранного ...", а Постановление Правительства РФ
    подписанное Президентом РФ. Попытаюсь дать заголовок:

    В ответ на: Вносится Правительством
    Российской Федерации
    Проект
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О внесении изменений в главы 254 и 26 части второй
    Налогового кодекса Российской Федерации
    Во-вторых, возможно это иноземный сайт, сейчас никому верить нельзя, но я увидел, что это
    сайт Таможенной службы РФ.

    В третьих, я привел эту ссылку оттуда, потому что там написано боле-мене понятно и на
    человеческом языке, а не на чиновничье-бюрократическом, не доступным для обычных людей.

    В- четвертых, я не умею приводить официальные документы. Но к себе я их скачал.
    И сам Проект Закона, и Пояснительную Записку, и Обоснование. Правда почти ничего там
    не понимаю, но то что понимаю- это занимательно, как детектив про нашу власть.
    Очень там кое что занимательно и познавательно.
    Может быть кое что приведу, если получится.

    Ну а вы можете найти эти документы как и я по приведенному Заголовку.

  • В ответ на: Ты ж понимаешь что цены в основной массе регулируются рынком, а не государством?
    Но государство с главарём своим ведёт себя так, что цены так и будут расти, а доходы падать.
    У государства есть такой регулятор как - налоги, социальные выплаты.
    Во многом - курс валюты и тарифы.

    Ну и прочие способы быть экономически убедительным фактором.

    Например - экспортно-импортная политика.
    Вот - сегодняшние США, к примеру.

    Чистого рынка, капитализма никогда не существовало.

  • В ответ на: У государства есть такой регулятор
    Гос-во регулирует рынок, а рынок регулирует цены. Все норм.

    Многие думают, что они думают.

  • Навальные – интервью после отравления / вДудь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, наш народ исторически жалеет юродивых.

  • Да, наш народ исторически ненавидит палачей
    И их приспешников, к коим относятся одобряющие их циничные действия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это кто палач у этой больной? Сама, все сама. Она просто очередное свидетельство того, что сторонники ходора психически не здоровы и даже опасны для общества.

  • В ответ на: интервью после отравления
    Интервью -мечта психотерапевта. Аналогии из компьютерных игрушек, сказок и комиксов. Любитель сериалов про безумного учёного. Взаимоисключающие утверждения и прочая прелесть. Даже Дудь заметил манию величия.
    Чо удивляться, что этот человек живет теорией заговора.
    Я когда говорю что путиноборцы с завидным постоянством с психическими отклонениями, это не попытка оскорбить или принизить оппонента, это просто холодный факт.

    Многие думают, что они думают.

  • сама в 6 утра себе дверь болгаркой спилила? :facepalm: нет, это были конкретные подлецы, которые пришли к "свидетелю", у них есть имена
    и не имеет никакого отношения она к Ходору
    как и Иосилевич
    Михаил - чистый коммерс, хрень в которую он с макаронным монстром играет я категорически не одобряю, но это тоже не повод его преследовать
    и к этим неполитикам пришли по политическому делу
    ты думаешь тебя это не касается
    ошибаешься
    когда за тобой придут - вот за тебя с твоей вот этой вот позицией никто никогда ни за что не впряжётся
    потому что ты на стороне возрождённого нквд и людей в чёрных воронках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я рад, что Вы ещё коммуницируете
    а то подозрительно целый раздел форума затихал аж на неделю, боязно было, вдруг случилось что с навально-ненавистниками

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про дверь не знаю. Думаю если открыть, то пилить не будут. И уже год как с самоубийством носится(кстати за это вообще кладут в дурку без согласия поциента). Опять же дочка есть. Типичная психопатка в общем.

  • Ты на другую сторону вопроса внимания не обращаешь, а именно она важна, не вопросы психиатрии или духовные.
    СВИДЕТЕЛЮ устраивают обыск в 6 утра, и открыл он кому-то дверь, не открыл, это уже не важно - пришли, спилили дверь.
    И так в России можно поступить с каждым.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще раз. Если пришли с ордером, открыть обязан. Все.
    И поступить так могут с каждым, это закон. И оп деятельность не индульгенция ни разу.

  • Это не сторона, это частности. Стороны тут две. 1) Женщина с каким то душевным надломом, по сути малоизвестный блогер без резонансных материалов, покончила с собой. Печально, но на этом точка, ибо нормальный человек не будет хайп на костях ловить. 2) Политические ублюдки, которые в своих целях лепят из нее икону борьбы с режЫмом, не стесняясь в средствах.
    Так вот все эти Ваши "ковыряния" в обысках и и дверях, это не более чем средства для второй стороны.
    ЗЫ: вот СМИ о котором идет речь. 2500 просмотров для новостей (Чтоб было понятно, на НГС 8-16 тыс прочтений на новостях. По "острым темам" типа коронавируса более 100 тыс.) В ютубах и контактах у женщины 2000 подписчиков.
    Прочитал около 30 материалов - ничего острого или запретного. Бегло проверил новости которые в теории могут быть "неудобными", они все публиковались в других СМИ, т.е. эксклюзива тоже нет. Даже в тех постах, за которые ей штрафы впаяли, ничего "неудобного" для власти нет.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: вот я и желаю искренне, чтобы так поступили когда-нибудь с тобой, может тогда что-нибудь наконец встанет на место в твоей черепной коробке

    а ещё в день рождения твоего любимого

    Хотим пожелать Владимиру Владимировичу, чтобы его желания сбывались так же, как сбываются его обещания, которые он дает людям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В тебе сразу угадывается набожный человек и христианин.
    Доброта и вера в одном флаконе.
    Только вот со мной такое произойдет вряд ли, законов я не нарушаю и требованиям полиции подчиняюсь. И заметь, за много лет далеко не праведной жизни и некоторого количества задержаний, с милицией проблем не имел, даже тогда когда срок был вполне себе реальным.

  • В ответ на: вот со мной такое произойдет вряд ли
    вот это главное твоё заблуждение
    и предыдущий опыт не гарантирует ничего в будущем, это как приписка у инвестиционных фондов :biggrin:
    вспомним, кстати, расстрелянного палачами в Екатеринбурге:
    Семье парня, убитого в ходе штурма на ЖБИ, не выдали заключения экспертизы без подписки о неразглашении
    Полицаи, правда, пытаются опровергнуть, но им верят процентов десять...
    Из Еката же - дело на тысячу рублей - про экстремизм, но это всё явления одного и того же порядка - нквдошно-полицейское государство под руководством кгбшника
    народная любовь к которому такая, что он боится даже по имени внука назвать:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Забавно, ты привел 2 примера где менты 100% правы.

  • да это понятно, что ты среди вот этих 10% самоуверенных, что всегда прав тот, у кого больше прав :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум