19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • :biggrin: да всё хорошо

    Мнение по этому поводу:
    В новосибирском подразделении ФМБА, которым рулит экс-глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, за коммерческое лечение от ковида берут до 32 тыс. руб. в сутки. В цену входит наблюдение, трехразовое питание, лекарства, расходные материалы и диагностика. Отдельно доплатить придется за тесты ПЦР на коронавирус, КТ, госпитализацию и реанимацию.
    До того как стать коммерсанткой от медицины Скворцова на посту министра требовала купить ей личный французский бизнес-джет Falcon 7Х. На нынешние доходы она вскоре сможет это сделать и сама.
    В Новосибирске, где открыто продают места в многонедельных очередях на КТ и тестирование, такой платный сервис может продержаться до первой выбитой у ушлых медбизнесменов витрины во время народного п.5-бунта за собственное здоровье.
    (с) web-страница

    Раздражает, что при практически загруженных областных и муниципальных учреждениях, государственная структура начинает предлагать платные услуги в том числе тем, у кого нет крайних жизненных показаний.

    Раздражает, что реклама этого идёт без пометки, что это по сути реклама, и с закрепом ссылки в шапке. Причём, это именно в нашем регионе, на е1 или 74.ру такой рекламы не видел.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Учреждение оказывающее платные услуги хирургии, урологии, онкологии, и.т.д начало еще и с ковидом принимать. Кроме обычного в таких случаях конфликта интересов, одни сплошные плюсы. "Злобные буржуи" разгрузят места в областных и муниципальных учреждениях. Вместо расходов бюджета-доходы.:dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: требовала купить ей личный французский бизнес-джет Falcon 7Х.
    Все что надо знать об интернет-помойках на которых Вы роетесь.
    Не себе а в летный отряд.
    Не бизнес-джет, а самолет санавиации.
    Не требовала, а предлагала вместо SSJ100
    Классика :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (06.11.20 14:07)

  • не купить, а продать.

  • :dnknow: да не волнуют меня доходы бюджета, который всё равно разворуют
    меня вопросы локальной медицинской помощи озадачивают, применительно к новосибирцам, простым Гражданам России
    было бы интересно просто видеть, как чиновники, о болезнях которых рассказывает нам в том числе НГС, пользуются стандартной медицинской помощью, как обычный новосибирец
    здоровья всем, и им тоже

    Около 100 млрд ₽ бюджетных средств было похищено в 2020 г. (18 млрд ₽ из них — удалось вернуть). Как сообщили в Росфинмониторинге, новые теневые преступные схемы стали маскировать под борьбу с коронавирусом и поддержку граждан и бизнеса.

    Ровно такую же сумму (100 млрд ₽) в конце июня Путин поручил дополнительно выделить регионам на борьбу с коронавирусом. Судя по катастрофической ситуации с коронавирусом в регионах, судьба этих денег известна одному… Росфинмониторингу.
    (с) Ёшкин крот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да не волнуют меня ,..было бы интересно просто видеть, как чиновники,...пользуются стандартной медицинской помощью
    Да Вас вообще интересует что либо, только в ракурсе дерьма вылить. Если для этой цели не подходит, оно резко перестает Вас интересовать.
    Вы три страницы соплей выдали про нехватку мест в больницах, а хотите загрузить эти места чиновниками, и возмущаетесь против открытия дополнительных мест для богатых.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну так Вы же опять откажетесь решать очередную проблему, но будете рассказывать, что всё хорошо
    Я хочу чтобы на своей шкуре прочувствовав все прелести, им захотелось бы сделать что-то лучше
    Да, я мечтатель :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У мамы был короновирус. Получили отрицательный тест после лечения дома. После двух недель поднялась температура снова начался кашель. Температура 38.7 , 39 держиться 9 день. Врачи были дома 2 раза 1 и 4 ноября.
    т.е. врачи ездят, лечат?
    у моего сына день был 39, писал.у меня с супругой третью неделю 37-37,5. к сыну приехали быстро-ребенок. мы не вызываем.
    Вообще как пишут-орз, можно поверить. Вызывать скорую когда задыхаешься, один фиг лекарства еще не придумали.

  • В ответ на: И что плохого в открытии этой клиники?
    Так у нас медицина же бесплатная. А потом много народа нищего. А вот как раз больше заболевших среди лиц с низким доходом.
    Да, плохого то нет ничего, но и хорошего тоже.

  • Так там и не лечат от вируса, там именно что купируют острое состояние, чтобы дать организму возможность самому вирус побороть. ОРЗ, не ОРЗ, если температура девять дней уже 39 и больше не сбивается парацетамолом - как бы то ни было это повод для неотложной медицинской помощи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Учреждение оказывающее платные услуги хирургии, урологии, онкологии, и.т.д начало еще и с ковидом принимать.
    Я вам желаю попасть в хирургию, которую под ковид закрыли! за 32 тысячи в сутки. :ха-ха!:
    Бредятина! Ковид - это "красная зона". Больной туда может войти, а выйти оттуда может только с двумя отрицательными тестами на ковид, или в морг. Персонал входит в "красную зону", одевшись в ковидный костюм (если бы в армии служил, знал бы что такое ОЗК) на семичасовую смену. За смену костюм снимать нельзя, пить, есть, в туалет ходить нельзя, многие памперсами пользуются. Исключение составляют врачи, переболевшие ковидом. Они в "красную зону" входят в облегченном варианте ковидного костюма.
    Если онкологию, или хирургию закрывают под ковид, значит хирургическим, онкологическим больным дают просто почить за пределами медицинского учреждения. Хотя бы это понять можно?!
    В ответ на: Кроме обычного в таких случаях конфликта интересов, одни сплошные плюсы. "Злобные буржуи" разгрузят места в областных и муниципальных учреждениях. Вместо расходов бюджета-доходы.:dnknow:
    Когда "буржуй" станет задыхаться и синеть от ковида, ему будет пофиг, где его будут лечить, он будет согласен и на лестничную клетку в ковидном отделении, или на место в коридоре возле сортира на целый этаж. :biggrin:

  • Одна проблема в твоем спитче. Вирус не купируют, не научились его еще лечить. Поддержка организма и поддержка после, но вся проблема не в вирусе, а в реакции организма, которая и убивает зачастую.

  • :tantrum: острое состояние купируют, когда человек задыхается
    а цитокаиновый шторм так и вовсе не у всех
    и проблема обычно не в нём, а в поражении дыхалки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в хирургию, которую под ковид закрыли! за 32 тысячи в сутки.
    Спасибо за пожелания попасть в хирургию. :злорадство: Только вот дальнейший сумбур непонятен. У Вас есть данные что СОНЦ ФМБА закрыл хирургию ради ковидных коек?
    В ответ на: ему будет пофиг, где его будут лечить, он будет согласен и на лестничную клетку
    И что из этого следует?

    Многие думают, что они думают.

  • Так НГС читайте. Там пишут, какие больницы, какие отделения закрывают. Второй роддом закрыли.

  • В ответ на: И что из этого следует?
    Что медицине конец пришёл. После ковида восстановить удастся не всё. Многие ковидные отделения должны будут снести и "дустом" засыпать.

  • В ответ на: Второй роддом закрыли.
    Платные места, о которых идет речь, открыл конкретный хозяйствующий субъект ФГБУЗ СОНЦ ФМБА который не имеет НИКАКОГО отношения к ко второму роддому. Совсем. Вообще.
    По сути, структурное подразделение оказывающее платные услуги просто расширило номенклатуру. :appl:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: После ковида восстановить удастся не всё. Многие ковидные отделения должны будут снести и "дустом" засыпать.
    Ага. Ковровыми ядерными бомбардировками. Про обеззараживание не слышали?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Многие ковидные отделения должны будут снести
    На самом деле, Вы вообще не там проблему видите. Это скорее всего из-за подачи информации в СМИ, где талдычат про "ковидные койки".
    Помещения и койки вообще не проблема. Сами пишите "ему будет пофиг, где его будут лечить, он будет согласен и на лестничную клетку"(с) Настроить времянок не проблема. Можно купить офисных высоток и быстро переоборудовать.
    Этого не делают потому что персонала нет. Узкое место это персонал, при чем сработавшийся в организацию.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По сути, структурное подразделение оказывающее платные услуги просто расширило номенклатуру. :appl:
    Плевать на номенклатурные места, они не решают проблему простых людей, к которым скорая приезжает на вторые сутуки после вызова, а потом человек сидит с температурой, задыхаясь в помещении скорой ещё 4 часа в ожидании места в ковидном отделении; на олигрхов, чиновников и депутатов, которые будут лечиться в этом заведении плевать. Была партийная номенклатура, теперь на смену ей пришла олигархическая номеклатура.
    Народ жалко! Опять номенклатурные кровососы к народу присосались!

  • В ответ на: они не решают проблему простых людей
    Во-первых решают. Непростые люди освободят места для простых людей. Во-вторых, что такое "простые люди" 700тыр за лечение конечно много, но когда прижмет доступно 30-50% населения.
    В ответ на: Плевать на номенклатурные места..Опять номенклатурные кровососы
    В данном случае, я имел в виду номенклатуру предоставляемых медицинских услуг. Т.е. добавилась еще одна предоставляемая услуга. Не более.
    В ответ на: к которым скорая приезжает на вторые сутуки после вызова,
    Все, понесся истерический бред. А скорая то при чем к платным местам в стационаре???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Настроить времянок не проблема. Можно купить офисных высоток и быстро переоборудовать.
    Ковид - это заразное инфекционное заболевание, его не удержать в бараке, надо было строить специальные ковидные изоляторы, пока вторая волна не накрыла. И бабло из нерезиновой на эти цели отмусоливалось.
    В ответ на: Этого не делают потому что персонала нет. Узкое место это персонал, при чем сработавшийся в организацию.
    Привлекают и ординаторов и студентов. Для того, чтобы эти "ещё не врачи" могли лечить, был написан протокол. Чтобы они не придумывали отсебятину, а делали всё по протоколу.
    Да, он писался в спешке, может быть потом, когда вирус больше изучат, решать что-то в нем изменить. Но он есть и есть возможность любому ещё не очень профессионалу по нему действовать.

  • Вторая волна накрыла, вы откуда пишите? Пока хватает коек, есть еще военная постройка, лечить не кому.
    Ну и студентам, по большому счету, клевая запись в резюме, стаж и денюшка. Я бы убил за такую возможность в свое время.

  • В ответ на: надо было строить специальные ковидные изоляторы,
    Ну его и построили. Здание готово.
    В ответ на: его не удержать в бараке,
    А минздрав и ВОЗ об этом знают? :ха-ха!:
    В ответ на: Привлекают и ординаторов и студентов. Для того, чтобы эти "ещё не врачи" могли лечить, был написан протокол.
    Во-первых, да привлекают, но и этот ресурс предельно ограничен. Во-вторых, отсюда и жалобы." молодая девушка, оставила листок с рекомендациями и уехала. "(с) Т.е. чиновники решают проблему, а граждане возмущаются. В-третьих, из-за качества данного ресурса и происходит переориентация действующих мед. учреждений, а не открытие новых. Студентами-недоучками можно ДОукомплектовать действующий коллектив, а вот полностью укомплектовать новый... результаты Вам не понравятся.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В данном случае, я имел в виду номенклатуру предоставляемых медицинских услуг. Т.е. добавилась еще одна предоставляемая услуга. Не более.
    А я вам про то, что ковид надо остановить, а чтобы остановить, надо больных изолировать от не больных, от хирургических больных, онкологических больных, чтобы не ускорить их уход в мир иной, заразив их ковидом в нагрузку к основному заболеванию. Ковид - это "красная зона" - войти можно - выйти нельзя!
    Если, к примеру, хирургию закрыли под ковид, значит хирургических больных по домам отправили, и все плановые операции отменили. А в отделении всё закрыли под "красную зону".
    Ну какая нафик дополнительная платная услуга?

    Исправлено пользователем Сарра (06.11.20 17:05)

Записей на странице:

Перейти в форум