2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • медленно
    но когда доллар подрос на рубль за квартал она подрастёт меньше, чем когда на 5-7 рублей
    и да, на это накладываются другие факторы, плюс влияние отсроченное, потому прям вот завтра это не заметишь, а чуть позже - легко
    доверять надо не условно китайским документам, а здравому смыслу и начинать с метода 1 :biggrin: а брать надо со всех одинаково по закону

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • медленно
    рост будет на доли процента и на уровне индивида не заметен.
    твоя же визави, за которую ты впрягся, говорила о ежедневном повышении цен.
    здравый смысл как раз именно метод 2, государство себя не обманет. А проверять каждого чичваркина никаких ресурсов не хватит.

  • :1: и если сравнивать с тобой, платящим меньше, то все так и будут платить меньше, так что ничего здравого
    ну и ты следующие методы тоже глянь :biggrin:
    она говорила о том, что располагая одной и той же суммой, придя в магазин, она завтра купит меньше, чем сегодня
    и это всё вполне себе заметно на уровне индивида
    у тебя просто сэкономленных на таможне много, потому ты не замечаешь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • один меньше, другой больше. Где то меньше, где то больше на макроуровне разницы нет. Но вполне себе(что ты не можешь понять) отсекает значительную часть серых схем.
    То ты говоришь медленно, то уже завтра. Определись там со своими голосами.
    И как обычно, борцун которого "схавали как ребенка" перешел на частности, которые даже не понял.

  • серые схемы отсекать если - то у всех, и начинать с друзей солнцеликого
    :biggrin: да, завтра, потому что сейчас сезон распродаж на носу
    на частности переходишь только ты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Россияне ждут в октябре серьёзного роста цен на базовые продукты и товары (опрос ФОМ):

    - 43% уверены, что цены подскочат (в сентябре таких было 35%);

    - 36% считают, что стоимость товаров будет расти так же, как и раньше;

    - 6% думают, что изменений не произойдет;

    - 1% не ожидает снижения цен.

    При этом 52% людей отметили, что за последний месяц цены на продукты росли быстрее, чем раньше. 27% считают, что цены увеличивались в том же темпе. Не увидели изменений только 6% опрошенных. Всего 4% отметили рост медленнее прежнего.


    (с) Свободная касса

    кто-то у нас застрял в этих вот 6+4% :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: москвичи автозаками затариваются
    а Новосибирск будет столь необходимую технику закупать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бл...иннн!
    Чо, самое время детей-то заводить... К батареям в намордниках, самки собаки, скоро прикуют, а детей им - роди. И с садами всё хорошо же.

    Алиментщиков "трясти" не могут, решили с обычных:
    "мы сейчас набрасываем идеи, откуда взять деньги в алиментный фонд".
    И ведь мой студент может попасть на этот налог - а фиг ли - уже несколько лет как 18, и никого не родил...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Алиментщиков "трясти" не могут, решили с обычных
    Да не решили еще. Это хотелки яжематерей. Минфин ответил на это. Хотя, вдруг им идея понравится? Собственно, ссылка на новость в Ленте содержит интересное слово - "podozhdem" :secret:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И что этот опрос показывает?
    Что цены растут?
    нет, показывает что ждут роста.
    И что ты уцепился за 6%, а не 36, которые ожидают роста цен на уровне инфляции?

    ЗЫ Где ты увидел серые схемы? Все до копеечки в рамках закона и на основании выставленных счетов соответствующими службами. Путина опять приплел.

  • Есть инициативы бесполезные, есть вредные, а есть абсолютно людоедские, и предложение о введении так называемого «налога на бездетность» относится именно к таким. Председатель «Совета матерей» (другой Дайнерис, как говорится, у меня для вас нет) предложила обложить этим налогом всех совершеннолетних мужчин и женщин, которые не хотят иметь детей. То есть, этой председательнице недостаточно новостей о младенцах, запертых в шкафах, найденных на помойках, забытых в квартирах, замученных голодом, забитых до смерти и прочих ужасов, которым нежеланные дети подвергаются. К нежеланным детям, которых рожали, потому что «так получилось», потому что «так надо», потому что «все рожают» или «ну материнский же дают», теперь добавится ещё одна подгруппа – отправленных в жизнь по путевке «чтобы налог не платить» (с) https://t.me/stalin_gulag

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что настораживает: как будто сделали "вброс", потом типа опровергли. Но через некоторое время сделают.
    Пенсионный возраст, НДС, налог на вклады...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это говорит о том, что вы молоды и плохо знаете свой народ. :biggrin:
    Вот здесь полюбуйтесь! что такое русские шахтеры и их забастовки! Даже когда они просто сидели, и у них в руках пока не было "оружия пролетариата", правящей партийной верхушке зубы от страха сводило. web-страница.
    И обратите внимание! Те шахтёры не шутили. Ни одной тётки в толпе, они в любую минуту могли перейти к организованным действиям, к решительным стычкам с властями. Так начинаются гражданские войны.
    Что нам австралийские пижоны! Любить надо свой народ!

  • Ну а чем вам лицо полковника не нравится?! Он просто не артист и не умеет делать лицо для кадра, как продажный Навальный.
    И роли они разные выполняют в этой жизни: полковник и Навальный.
    Полковник служит власти и выполняет то, что от него требуют. И полномочий своих не превышает.
    А Навальный отрабатывает свои 30 сребреников. Или вам мало доказательств его работы на ЦРУ и МИ-6? В последнее время засветили даже его куратора.

  • В ответ на: видео выше про палатки видела с Фургалом?
    у народа запрос на своих, на таких как покойный Евдокимов, как Ройзман, как Фургал, на на ФСОшно-банных, а пусть на популистов, но на народных
    Ну и за то, что он был таким популистом, можно ему дать возможность воровать?
    Вот только не надо сравнивать Евдокимова, которого сожрал у уничтожил клан тех, кого он хотел прижать к ногтю с Ройзманом (команда Навального) и Фургалом (олигархом). Евдокимов действительно был народным губернатором.

  • В ответ на это я одно простое фото размещу. Республика Коми. Забастовка шахтёров.
    Где президент, способный открыто выйти перед такой толпой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с Ройзманом (команда Навального)
    они из разных песочниц, хоть и общаются плотно уже года 3-4

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на фото. Этому президенту было "море по колено", когда он был бухой. А бухой он был всегда. И беда тех шахтеров была в том, что они его за своего приняли, поверили ему; а он их надул и сам после гражданскую войну чуть было не развязал.

  • В ответ на: они из разных песочниц, хоть и общаются плотно уже года 3-4
    Ройзман тот ещё мутный тип.
    Про смерть Миши Евдокимова я услышала по радио в машине, тогда со мной истерика случилась. Я ещё не знала обстоятельств его смерти, но была уверена, что его убили те, кто с ним за власть дрался, бойкотировали его решения, подстраивали ему всякие гадости, когда он для своего края старался полезное делать.
    Я и сейчас уверена, что не случайно с ним охраны не было и вполне могли светонуть водителю по глазам, мы то место потом в интернете смотрели.

  • В ответ на: Кстати горбуша весьма сезонный товар.
    Вот бесит отсутствие свежей сезонной рыбы в магазинах. Люди на сейнерах к берегу не подходят; в море рыбу морозят, перерабатывают; малыми быстроходными судами на берег отправляют. Мы этот процесс на видео и фото наблюдаем, руки потирам, думаем, что завтра всё это будет на прилавках Сибири! Зря надеемся. В "Быстрономе" той засохшей и почерневшей рыбе лет 10 от роду.

  • В ответ на: И ведь мой студент может попасть на этот налог - а фиг ли - уже несколько лет как 18, и никого не родил.
    Обязательно, вам скажут, раз деньги брали, то дети ваши обязаны и приплод обеспечить, все к этому идет, выйдет очередной указ господина что дети не ваши, а уже государственные, не согласным, продукты не отпускать более.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • в СССР 6%с зарплаты за бездетность высчитывали.

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Что они там курят?!
    в чем конкретно вы не согласны с Мантуровым?

  • дак мало того, что хрен найдёшь кого-то не завязанного на импорт, так ещё и благоприятственность положения - так себе ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум