1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • В ответ на: Взятки да берут, а бизнес палево и мешает.
    Спасибо, посмешили. Взятки уже давно берут бизнесами, и заказами к ним. Лохи берущие баблом уже лет десять атавизм.
    Другой вопрос, что эти бизнесы на детях-братьях-друзиях-женах, и официальное государственное, бюджетное предприятие к этому не относится, от слова "никак"

    Многие думают, что они думают.

  • Россия призвала страны ОБСЕ отказаться от дискриминации журналистов

    А вариант иллюстрации хороший заметил Плющев:

    На картинке - пресловутый Френкель из Петербурга и российские акабы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ужас, что удумал Амурский государственный университет! Иностранные слова использовать в журнале по лингвистике! :facepalm: :dash:

    Роскомнадзор составил протокол за выпуск журнала «Теоретическая и прикладная лингвистика» с примерами на иностранных языках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В этом вполне согласен с Алексеем, Саррой и др. Эти циники, лицемеры и отъявленные эгоисты могут принимать
    любую личину. Они даже рядятся в "патриотов". Вот только за какую они страну,- а за их, буржуинскую,
    которая обеспечивает их доходы. А на самом деле они против народа и государства.
    Ну вот здесь одна женщина неплохо говорит:
    web-страница

    Вот только во всех этих справедливых и правильных обличениях нет главного, духовного подхода.
    Главная причина подобных явлений и проявлений- полное отсутствие у этих людей морали и нравственности.
    В принципе они про правду, справедливость, милосердие, любовь и др. слышали, но этого нет у них,
    они этим не пользуются, и даже против этого.

    Вот из-за чего, как я понимаю, Владимир Соловьев пользуется всеобщей ненавистью и презрением:
    а из-за того, что оседлал святую для многих тему патриотизма и просто рубит на ней бабло.

  • В ответ на: Вот из-за чего, как я понимаю, Владимир Соловьев пользуется всеобщей ненавистью и презрением:
    а из-за того, что оседлал святую для многих тему патриотизма и просто рубит на ней бабло.
    завидуют просто)

  • Cocтoяниe 46 пpeзидeнтa CШA Джo Бaйдeнa c cyпpyгoй - 9 млн. долларов (web-страница). Mягкo cкaзaть нe гycтo... Haпpимep, пpeдceдaтeль Mocкoвcкoй гopoдcкoй дyмы Шaпoшникoв (web-страница) тoлькo в пpoшлoм гoдy зapaбoтaл в 3 paзa бoльшe — 1 млpд 951 миллиoнa pyбacoв, или 30 млн долларов. A вce пoтoмy, чтo paбoтaть нaдo yмeть!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это и имел ввиду. Зачем иметь свой, когда он привлекает внимание?

  • А у его сына?

  • Байден всю дорогу был "самым бедным конгрессменом". Там конечно можно искать в нераспределенных доходах, но это у всех. Можно просто номинал на Х умножать. Тут во-первых, более шокирующим выглядит объяснение. Гордумовец продал акции которые нигде не фигурировали. :eek: А еще у ниго чо есть, не задекларированное, на 100500 ярдов? Во-вторых, наш "оппозиционер" просто не мог не манипулировать. Означенный гордумовец вошел в топ 10 по доходам, а сравнивают с беднейшим.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (08.11.20 18:31)

  • :eek: Дональд, ты?

    если интересно, то можно порассуждать об этом в соседней веточке про США, а тут как-то уместнее Мария Воронцова, Катерина Тихонова, Ксения Шойгу и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно и в соседнем, но ты же сюда это притащил.

  • :1: там Шапошников ключевое, Байден так, погулять пришёл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ааа, я думал для борцунов ключевой байден.
    хотя конечно забавно, что возможного президента сравнивают с депутатом.

  • :biggrin: не возможного, а избранного :1: а депутаты только демонстрируют, что народ России живёт лучше
    во всяком случае, в их лице :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не возможного, а избранного
    Не избранный еще.
    ЗЫ: Не вижу Ваших, эмоциональных постов в поддержку американских протестующих, которые должны сбросит узурпатора, фальсифицировавшего выборы.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.11.20 07:28)

  • В ответ на: возможного президента сравнивают с депутатом.
    Сравнивать нужно экономически одаренных родственников. При чем сравнивать с одинаковыми подходами и критериями.
    Выяснится, что положение дел совершенно идентично. Тот же Хантер Байден со своей головокружительной карьерой и исключительными деловыми качествами, полная копия или прототип целей плеяды детишек наших чиновников. Поменяй имена и названия, и никаких отличий в истории успеха не будет.
    ЗЫ: Даже такое одиозное издание как НоГа явно фаломорфировало от происходящего. Пишет Юлия Латынина :eek:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.11.20 08:03)

  • Прогрессивная новость.

    Из духовных сфер сообщают.
    ================
    Российским мусульманам запретили браки с иноверцами
    Духовное управление мусульман России запретило браки с иноверцами. Об этом говорится в вынесенном организацией богословском заключении.
    В документе отмечено, что «межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия».
    ================

    Подробнее.


    Так как в этом событии участвуют совершенно официальные лица и организации , разрешённые в России. то вполне резонно можно сообщить общественности, что считаю новость предельно прогрессивной.
    В смысле - способствующей политическому прогрессу.
    Так как - заставляет задуматься.

    Я приветствую всё, что создаёт креативную общественную составляющую, способствующую творческой дифференциации общества.
    А то как-то скучно в РФ стало....

    Кстати, заметте - по идее всё конституционно.
    Разумеется, если речь идёт о религиозном браке.
    По конституции религия отделена от государства, и они кого хотят, того и определяют как мужа и жену.
    Между прочим, в исламе можно иметь 4 жены.
    И развестись с любой в любой момент по инициативе мужа.

    Светские браки они же не запрещают.
    И даже не не признают.
    Просто не будет брака религиозного.
    И - всё!

    Вполне возможно, что фактически и в других конфессиях то же самое.
    Вряд ли в РПЦ и у католиков , к примеру, обвенчают не принадлежавших к ним жениха и невесту.

    В таких случаях важно то, что - сделан ход.
    Который нельзя взять обратно.
    В смысле - можно и взять, формально. Но если это сделать, то это будет не возвращение к прежнему порядку вещей, а - новый ход, необратимо меняющий структуру реальности.

    Тем более - в области, касающейся интересов масс в максимальной степени.

    Делайте ходы.
    Без экстремизма.
    С желанием - как лучше!
    :улыб:
    Кстати - новость правда прогрессивная!

  • Россия с 2018 года по 2020 год упала в рейтинге с 56 места на 67 место на 11 пунктов.
    https://kakdobratsyado.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-naseleniya/

  • не знаю, что за рейтинг ты откопал и является ли он хоть сколько то правдивым, но я нашел два сайта, и там у РФ - 59 место за 2019г, что не соответствует тому, что указанно в твоей ссылке. Это сразу вызывает вопросы, год указан по моим ссылкам 2019
    раз
    два
    Ну и многие помнят еще всякие рейтинги перед кризисом ипотечным в США
    ихмо более правдивый рейтинг ООН по индексу человеческого развития, но ты конечно можешь пользоваться любым рейтингом, который более соответствует твоей вере

  • В ответ на: не знаю, что за рейтинг ты откопал и является ли он хоть сколько то правдивым, но я нашел два сайта, и там у РФ - 59 место за 2019г, что не соответствует тому, что указанно в твоей ссылке.
    Ну так я привёл рейтинг 2020-го года, а Вы 2019-го. Но даже 59-е место вряд ли следует считать почётным для России.

  • 2020 годна дворе

  • В ответ на: не знаю, что за рейтинг
    Рейтинг numbeo. Не сильно авторитетный.:смущ: Но ржач в другом. Там перец оценивает стоимость жизни. Т.е. чем ниже индекс, тем дешевле для населения жизнь.

    Многие думают, что они думают.

  • Можете ржать сколько угодно, а основная часть населения влачит жалкое существование.
    Сейчас олигархическое правительство делает вид, что в стране не существует беднейшей части населения - пенсионеров и сельских жителей.
    Нашёл себе занятие - теперь будем бороться с наркоманией.
    Ещё недавно он боролся с бедностью. Видимо, бедность уже победил. :biggrin:

  • В ответ на: основная часть населения влачит жалкое существование.
    А два года назад оно как сыр в масле ккаталось? Ну судя по рейтингу :ха-ха!:
    В ответ на: Видимо, бедность уже победил
    Ну, у любой борьбы есть минимум два исхода :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А два года назад оно как сыр в масле каталось?
    2 года назад было не многим лучше...

Записей на странице:

Перейти в форум