−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • Когда я вижу рассуждения про суверенитет такие, мне всегда хочется вопрос задать "в НОД записались?" :biggrin:
    У нас не прибавилось и не убавилось суверенитета и территориальной целостности. Жизнь - это не слова в убитом документе. Согласно Конституции, например, мы можем вполне себе вернуть Крым Украине или отдать Курилы Японии. Только вот если кто-то скажет - "верните Крым Украине" - он вне закона, ибо призыв. А если Путин делимитирует границу с Японией - то это законно. :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проект Кремля - Жириновский. Навальный даже не скрывает, что на довольствии у вражеской структуры.

  • ...так же как и Зюганов с Мироновым, все при одной кормушке
    ...кто сказал, что нельзя состоять на довольствии при двух кормушках?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот это положение важнее всех остальных. Именно это положение меняет конституцию в корне: приоритет Основного закона над нормами международного права. Все остальное - для антуража.

  • То, что Зюганов сменил партийные догмы (проще - лёг под Кремль), не делает его врагом страны под названием Россия. У него нет необходимости завоевания государства. Он боролся за власть в стране в рамках дозволенного, а теперь у него нет возможности прийти к власти, он это прекрасно понимает. Ярые ленинцы набивают карманы внутри страны, их кормушка здесь.
    А вот Навальный работает на вражеское государство, которое имеет целью завоевание страны.

  • Конкретно можете привести то,что не скрывает?

    Загадочная...

  • :dnknow: а мы когда-то задумывались о нормах международного права? кроме тех случаев, когда нас вынуждали об этом задумываться деньгами, газом, нефтью, блокированием отступления верхушки с накачанным
    самое забавное, и эта поправка для того, чтобы не исполнять решения ЕСПЧ, и избегать претензий по ситуациям типа сбитого боинга или возврата активов беглых олигархов
    ну и да, типа уточнение что договоры РФ, а не РСФСР или СССР, хотя, со всей навешанной ботвой про правопреемственность не суть важно
    текст согласно Конституции в предыдущей редакции
    Показать скрытый текст
    Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.
    Скрыть текст

    текст согласно поправке:
    Показать скрытый текст
    Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
    Скрыть текст

    Но ведь при этом статья 15.4, в которую шаловливым ручкам дотянуться сложнее, так и остаётся неизменной...
    Показать скрытый текст
    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот её-то (15.4), как раз и поменяли. :улыб:

  • Нет. Она действует.
    Ибо
    Показать скрытый текст
    Статья 135
    1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
    2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
    3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
    Скрыть текст

    А вся эта ботва, что накручена вокруг - это лишь ботва. У нас и так была избыточно большая Конституция, теперь стала ещё больше, но законности и прав это не прибавило.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и что касается демократии :biggrin:
    соглашусь с о. Алексием, в части Бог является источником всякой власти, и даёт её, кому хочет, процитировал здесь
    и Иван Иванович с его всеми метаниями, имперскими замашками и идеями монархизма мне тоже близок
    но и у того, и у другого, ну не приемлю ряд тезисов
    разномыслия эти исключительно политические, не догматические :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего её не меняли, я же написал ранее.
    Собственно, "сторонники суверенитета" (именно так, в кавычках) мечтают вступить на скользкий путь разрушения системы международных отношений (см. "Венская конвенция о международных договорах" - как-то так или похоже называется - о приоритете международных договоров).
    Надо же сначала думать, а затем подписывать международный договор. И, если он стал неприемлемым или, внезапно, противоречащим внутреннему законодательству - то надо либо менять свои законы, либо выходить из международного договора.
    А пытаться получать от международных договоров ништяки, а на обязательства забивать... Ну, надо подумывать своб реакцию на ситуацию, когда так же поступят "наши враги":улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вот её-то (15.4), как раз и поменяли. :улыб:
    вы бы хоть прочитали Конституцию - даже можно не всю. а только поправки)))

  • В ответ на: А пытаться получать от международных договоров ништяки, а на обязательства забивать...
    может иностранные суды перестанут арестовывать российскую собственность прочитав нашу Конституцию :biggrin:

  • В ответ на: Ну, надо подумывать своб реакцию на ситуацию, когда так же поступят "наши враги
    Я бы даже больше опасался так любимого у на асимметричного ответа.

    Многие думают, что они думают.

  • Собственно, мы только что посмотрели иллюстрацию на тему "как манипулировать сознанием избирателей":улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Собственно, пока предмет спора отсутствует. Есть проект, но нет пока новой конституции. Посмотрим, что там будет написано, когда она пройдёт все чтения и переработки.
    Это я больше для "читателей" написала, которые уже прочитали то, чего пока не существует. :secret:

  • вопрос очень сильно многогранный, к манипуляции сознанием избирателей не свести )))
    хотя да - рекламные ролики вытеснили сам закон, голосовали за рекламу, а не за текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Её уже опубликовали со всеми правками и она вступила в силу, а, по-Вашему, её всё ещё нет?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: хотя да - рекламные ролики вытеснили сам закон, голосовали за рекламу, а не за текст
    С этим постулатом нельзя не согласиться.
    До голосования нам демонстрировали черновые наброски, а что там эти власти "набросают" реально - одному Богу известно. :миг:

  • В ответ на: Собственно, пока предмет спора отсутствует. Есть проект, но нет пока новой конституции. Посмотрим, что там будет написано, когда она пройдёт все чтения и переработки.
    Это я больше для "читателей" написала, которые уже прочитали то, чего пока не существует. :secret:
    не позорьтесь

  • В ответ на: Собственно, мы только что посмотрели иллюстрацию на тему "как манипулировать сознанием избирателей":улыб:
    похоже, что этим "сознанием" не трудно манипулировать)))

  • Международные отношения уже разрушены. Тут ничего менять не надо. На данный момент договариваться нужно токо с сша и китаем. Но первые договоров не выполняют вторые не подписывают. Остальным диктуем свою непреклонную волю.

  • Да вы вообще-то соображаете о чём речь?
    За что тогда народ голосовал? Если всё было решено ещё до голосования? В магазинах появилась Конституция с вынесенными на голосование поправками 16.06.20

  • В ответ на: Навальный даже не скрывает, что на довольствии у вражеской структуры.
    А мне - то не ответите?

    Загадочная...

  • В ответ на: За что тогда народ голосовал?
    За светлое будущее, как всегда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум