−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • В ответ на: где ВСЮ неделю
    Хотите сказать, что все эти голосы и прочие гражданины наблюдатели, которые однозначно протолкнули своих людей в наблюдатели ( в Москве было, как минимум, 300-500 человек от независимых организаций.(с)) продвинули одних раздалбаев которые были НЕ всю неделю??? Наблюдатели были изгнаны массово?
    Чтобы доказать массовую фальсификацию со вбросами достаточно 100-200чел на всю страну. Это из 600 000 членов УИКов и 500 000 наблюдателей. Чо, не нашлось столько добросовестных оппозиционеров? :ха-ха!:
    Просто сказки на реальность не налазят. :bad:
    ЗЫ: У оппозици ума не хватило объявить награду 10к баксов за протокол не соответствующий итоговым данным??? 1млн и такая бомба.

    Многие думают, что они думают.

  • https://news.ykt.ru/mobile/article/103260
    протокол не соответствующий итоговым данным.

  • Навальный сегодня про радугу зажигает :ха-ха!:

    Загадочная...

  • страница не открывается.

  • 100 протоколов, или один??? А то ссылка не открывается.
    Если хотя бы 100 (0,1% общего числа) возможно говорить о признаках массовой фальсификации. 1-2-10 человеческие ошибки, гарантировано.
    Еще раз, вся эта сказка с простыми вбросами, ну совсем для дурачков. На федеральном уровне масштабы не позволяют вбросами хоть чего то добиться.

    Многие думают, что они думают.

  • ну, перепутал человек текст ссылки и адрес. Можно же по заданному url перейти...
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Навальный сегодня
    :biggrin: Собчак:
    Посмотрела Навального о Сафронове. «Роскосмос нанял бессмысленного журналиста защищать бессмысленный роскосмос» «Сафронов-лицемерие и подлость-устроился на теплое место и начал молчать». Какая же ты сволось,Леша. Все кто не с нами-те против нас. Абсолютный большевизм во всем. Делать акцент на том, на какой машине дорогой он ездит. п. 5,как же я ненавижу эти левацкие совковые манипуляции. Ненавижу слово «мерзость», но это она.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная выходу в свет книги Геннадия Зюганова "Энциклопедия юного пчеловода". :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фургала присадили до 9 сентября
    Хабаровск готовится спать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1-2-10 человеческие ошибки, гарантировано.
    Ахахах. Поголовная человеческая ошибка дописывать 1, но только перед голосами ДА.

    В ответ на: На федеральном уровне масштабы не позволяют вбросами хоть
    На федеральном уровне вбросы отлично видно. Для этого достаточно открыть федеральный график, а не методичку киндер-сюрприза Кириешки. Видно и в виде пиков в районе "специальных" процентов, как целевых, так и кратных 5, так и полным несоответствием нормальному распределению, также и в виде явной зависимости процента от явки, невозможного для двух независимых случайных величин.
    И, естественно, фальсификации итогов наглядно видны в сравнении с графиками прошлых выборов, наглядно демонстрирующих, что с каждым годом результаты рисуются все сильнее и сильнее как раз на федеральном уровне.

  • Хабаровск. Поставили забор, "запланировав" "дезинфекцию". Народ забор снёс, протестующие заполнили всю "красную линию" города, можно говорить о том, что на митинге собрались порядка 15-20 тысяч человек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прямой эфир из Хабаровска

    осторожно, эфир прямой и нецензурируемый, некоторые элементы видео по ссылке на стороннем ресурсе могут не соответствовать п.п. 1, 2, 5, 6 Правил Форума НГС и несчастному действующему законодательству Российской Федерации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: удобная штука этот перевал Дятлова
    в любой момент доставаемая, как туз из рукава
    даже уже стрельбы в Баренцевом море, злые самолёты НАТО и негодяй Эрдоган ушли на второй план
    ну а с несогласованными акциями всё понятно - вот они и организаторы нашлись :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то зацепил меня пост в телеге. У Незыгаря стащила.

    Алексей Чадаев о двух моделях власти, сценариях передачи её преемнику, перспективах российской политсистемы в контексте транзита и о том, почему Путину приходится править, а не царствовать:

    “Продолжаю публиковать черновики к будущему лонгриду про конституционализм. На сей раз - к теме «сменяемости власти».

    Есть две управленческих доктрины - я условно называю их «северо-западной» и «юго-восточной».

    Первая выглядит так: есть реальная элита, часто наследственная, почти несменяемая, но теневая, не обременённая формальными должностями и не стремящаяся к ним. Она держит «большую стратегию», ключевые активы и рамки. И есть набор публичных позиций, куда она делегирует, по сути, исполнителей - даже если это позиция СЕО (президента, премьера, министра, депутата, главы корпорации и т.д.). Разумеется, проводя их для надежности через ритуалы типа «всеобщих выборов». И время от времени поправляет «директоров», если их заносит или если они решают о себе возомнить. В особенности - если вздумают поверить, что их правда «народ выбрал».

    Вторая, соответственно, выглядит так. Кто сидит на троне, в большой шапке и с атрибутами власти - тот и есть реальный бабай; не только по форме, но и по сути. Власть сакральна, самоценна и ритуально-демонстративный статус должен соответствовать реальным полномочиям и возможностям. Если даже человек встал на такую позицию благодаря кому-то, первое, что он должен сделать - отрезать яйца своим благодетелям, чтобы ни в коем случае не быть никому обязанным троном. Все прочие уровни власти делегируются от верхнего, и в рамках своих полномочий столь же абсолютны - но лишь до тех пор, пока сохраняется лояльность и доверие по вертикали. Все прочие - советчики, помощники, попутчики, но в любом случае второстепенные персонажи.

    Первая модель наиболее выдающимся образом реализована в англосаксонской политической культуре; в континентальных она постоянно хромает, но в общем тоже работает. В определенной своей части - см. «технократов» и стоящие за ними семьи/корпорации «двора» - она работает и у нас.

    Вторая - это такое «евразийство», доходящее до гротеска в экзотических режимах типа северокорейского или туркменского, но в более мягких формах распространённое много где - от ряда европейских стран до Индокитая или Латинской Америки. Ну и у нас тоже в какой-то мере, понятное дело.

    Родовая травма и ключевая уязвимость «северо-западной» модели - это риск узурпации «исполнительными директорами» реальной власти, «большого кидка» ими теневых стейкхолдеров или разгрома республиканской аристократии. До сих пор иногда всплывает в «массовом подсознательном» старая европейская драма изничтожения Меровингов и смены потомков Хлодвига бывшими «мажордомами» - потомками Карла Мартелла.

    Именно как ключевой предохранительный механизм против мажордомского coup d'etat и вызревает в той культуре принцип «сменяемости власти», обрастая соответствующим философско-правовым аппаратом. В базовой онтологии власть априори тождественна «коррупции», повреждению человеческой природы. Если по-простому, чем дольше человек сидит на большой должности, тем больше он неизбежно начинает воспринимать ее как свою неотчуждаемую собственность, и тем больше тяготеет к злоупотреблениям. Именно поэтому необходимо регулярно менять людей на таких позициях, предусмотрев жесткие временные ограничения. Причём характерно, что речь идёт об ограничении срока доступа к реальным управленческим рычагам, а не к «титулу власти» - таковой сам по себе относится скорее к вещам ритуально-демонстративным, и в этом смысле нынешние живущие по веку и правящие по полвека Виндзоры мало чем отличаются от Меровингов после Дагобера или поздних аббасидских халифов. Проблемой является не «король», могущий быть практически вечным, а могущий и вообще не быть - проблемой всегда является засидевшийся «первый министр».
    Убабайстанов другая проблема. Во-первых, это постоянный риск заговора приближенных, что заставляет бабая рано или поздно превращаться в законченного параноика, не верящего никому и подозревающего всех. И во-вторых, это тяжелейшая проблема наследования - бабайскую власть очень трудно передать, не расплескав, даже собственному потомству, не говоря уж о «преемниках», как их ни усыновляй. Забота о том, как удержать власть и как ее потом передать, сжирает огромное количество времени и энергии и у самих бабаев, и у контролируемых ими систем, и все равно в этом месте регулярно сбоит.

    В новейшей русской истории была предпринята радикальная попытка перехода к «директорской» модели - это избрание Медведева президентом в 2008-м. Увы, уже к марту 2011-го выяснилось, что для таких конструкций мы все-таки не очень подготовлены: тут же у трона «зиц-директора» выстроился целый хор лизоблюдов, в живописном разнообразии от записных либерал-людоедов до слабоватых в рюски язикэ звероолигархов, с назойливым рефреном: Дима, кинь Вову. Ты ж на троне уже - будь и правда царем, а не понарошку. Несмотря на то, что вся эта шобла аж голосовые связки сорвала, Пипина Короткого из Дмитрия Анатольевича так и не вышло; в этом, думаю, его - без иронии - огромная историческая заслуга, которую по-настоящему оценят потомки не раньше чем лет через сто. Современники же, неблагодарные твари, именно за это тогда и наградили его эпитетом Жалкий, который звучал лейтмотивом в разочарованном вопле стотысячных зимних митингов хорошелицых.

    Почему заслуга? Потому, что в результате для нас по-прежнему не захлопнулась дверь «северо-западного» сценария. И как бы я сам лично к Медведеву ни относился (а у меня огромное количество мотивов его не любить), свой пресловутый домик с уточкой он, считаю, более чем заслужил.

    Сюжет Путина - намного более сложный. Его самого еще в 1999-м как раз и ставили тоже как «директора», но он буквально в первые же три года поломал об коленку всех самых борзых своих «стейкхолдеров», а остальные поспешили превентивно «равноудалиться». Это был, конечно, классический «бабайский» трек, но в Путине живут в непонятной до сих пор пропорции обе онтологии - и отсюда его решимость на рискованный - и провалившийся в итоге - «тандемный» эксперимент.

    Более того: Путин и после 2012-го продолжает экспериментировать с миксом этих двух моделей. Его «двор», состоящий из наскоро навербованных в патриции дружбанов по прошлым жизням - выстроен как мощный противовес «аппарату», который, сжав зубы, терпит всех этих нестатусных, но могущественных питерских донов, иногда устраивая против них подковерные «верноподданнические бунты». Сам же он изобретает все новые сложные модели делегирования именно управленческой компоненты - именно на этом поднялись и Собянин, и «технократы», и даже Мишустин, например. Он раз за разом пытается перейти в режим «царствовать, но не править», а система упорно тянет его назад в роль того всемогущего и всерешающего Бэтмена, которым он был в «золотые годы» 2004-2008. Избы-то периодически по-прежнему скачут, и кони горят - дайте денег, Владимир Владимирович.

    В этой связи реальная развилка так называемого «транзита» в нашем случае состоит в том, удастся ли - теперь уже после его ухода - превратить позицию «первого лица» в позицию «директора», имеющего сложно организованную республиканскую опору и ограниченного в первую очередь бесперебойным механизмом регулярной сменяемости. Или же все сведётся к поиску преемника-«бабая», команданте-эль-хефе, который выкинет на свалку всю эту хитро организованную систему сдержек и противовесов - будь то «двор», «семьи», «аппарат» или «технократию», и твёрдой рукой поведёт нас по ясному и простому пути перманентной евразийской интеграции.

    Есть, конечно, и третий сценарий - что все вообще сломается и полетит к чертям. Но вот его как раз при любом раскладе хотелось бы избежать".

  • В ответ на: ну а с несогласованными акциями всё понятно - вот они и организаторы нашлись
    А что, кто то сомневался что акция в поддержку политика организована командой политика????

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: нет, никто

    Десятки тысяч людей в Хабаровске, вышедшие против ареста губернатора Фургала и требующие отставки Путина - это сильно.
    Интересно, сколько выйдет в Москве, если арестуют Собянина? Или в Петербурге?
    Моя гипотеза - никто. Или выйдут праздновать. А чиновники и единороссы, отталкивая друг друга локтями, побегут отрекаться и сдавать.
    (с) Вишневский

    Очень удивлюсь, если после сегодняшних выступлений не будет:
    1) дела о массовых беспорядках или хотя бы точечных арестов "организаторов".
    2) вбросов о том, что митинги и шествия организованы и щедро спонсированы "рвущимся к власти криминалом"
    3) отмены региональных выборов.
    (с) Плющев

    поисковики тему гасят:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пресс-секретарь Фургала рассказала об угрозах уголовным делом после акции в поддержку губернатора:

    команда губернатора не занималась организацией акций — сход анонсировался в общественных группах в соцсетях

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 2) вбросов о том, что митинги и шествия организованы и щедро спонсированы "рвущимся к власти криминалом"
    Во-первых, не рвущимся, а уже дорвавшимся. Во-вторых, почему вбросов???
    В ответ на: рассказала об угрозах уголовным делом
    И? Это должно иметь отрицательную коннотацию?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.07.20 19:10)

  • Вы прям как Акитилоп вещаете :live:

    Митинг в Хабаровске закончился. Как мы и говорили, акция была в первую очередь попыткой местной элитки удержаться за тёплые кресла и места у кормушки. Классика

    Потому что вбросов :biggrin: И классно, что у нас здесь есть персональный вбрасыватель :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет-нет. Вбросы - это только то, что не вяжется с линией vran-ообразных. Остальное - это правдивая информация.

  • В ответ на: попыткой местной элитки удержаться за тёплые кресла и места у кормушки. Классика
    И в мыслях такого небыло. Фургала похоже списали, и акции не помогут. Наоборот, законопатят его еще надежнее.
    В ответ на: Потому что вбросов
    Отличное объяснение.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: да? ну тогда - как это романтично, что у нас тут есть одобренный сверху правдивый информатор! :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Соколов-Митрич:
    Если кто еще не в курсе, на Дальнем Востоке не любят Москву. Не за косые межбюджетные отношения, как прочие регионы, а на уровне самоидентичности. Особенно с той поры, как на ней выросло целое поколение, которое дальше Перми на восток не хаживало, предпочитая флоренции и барселоны. И когда на Дальнем Востоке презрительно произносят слово "Запад", то имеют в виду все, что западней Урала, а вовсе не то же самое, что в шоу Соловьева. Поэтому арестовывать губернаторов там нужно очень осторожно. Особенно всенародно избранных с результатом 69%. Особенно своих, дальневосточных, а не ставленников Запада. Особенно за преступления пятнадцатилетней давности, которые по какому-то политическому лицемерию именно сейчас вдруг стали актуальны. На Дальнем Востоке это обязательно воспримут не как торжество справедливости, а как ущемление региональной идентичности. Ведь когда уже тот, настоящий Запад, ставит нас перед фактом, что мировой гармонии ради он нам сейчас немножко поможет свергнуть Путина, мы ведь тоже его, Запад, нахер посылаем. Потому что это наш сукин сын, сами разберемся, у вас там своих полный Манхэттен. Ну, вот и "дальневосточная цивилизация" умеет за себя постоять. А то, что в Москве не слышали такого словосочетания, лишний раз говорит о том, что на политической сцене тоже окончательно закрепилось поколение зафлоренченных и отбарселоненных.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: похоже списали
    хабаровчан тоже? купюры 5000 ещё не запретили? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хабаровчан тоже?
    Все 600 тыс арестованы ??? :eek:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум