−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 18)

  • Да-да. А рейтинг упал ажна на 11 пунктов. Может рейтинг не от той стенки???

    Многие думают, что они думают.

  • Ну да, я про такой рейтинг вообще впервые слышу. Оригинальная оценка стоимости жизни впечатляет

  • Не совсе6м понятно, что вы вкладываете в категории "основная часть населения" и "влачить жалкое существование".
    Я тут недавно столкнулся в дефицитом новых автомобилей в ценовой категории 1,3-2,0 млн руб.в процессе узнал, что дефицит в гораздо более широком диапазоне 0,8-2,5 млн. И еще ценники на квартиры (1-ки) растут на 100-200 тыс в месяц, при чем на "эти же" квартиры, которые не продались, но ценник переписали вверх. Рейтинг должен вырасти наверное.
    Наличие бедности я не отрицаю и для налоговых органов бедных у нас 3/4 не меньше, но по моим прикидкам не менее половины из них тратят в несколько раз больше чем зарабатывают по данным 2НДФЛ

  • Довольно известный ресурс. Популярный даже. Но... я очень специфически отношусь к арифметическим действиям с показателями среднего дохода, среднегодовой температуры, уровня загрязнения воздуха и цен на недвижимость.
    Скажем так, это можно использовать с т.з. туризма, но никак с точки зрения оценки политического руководства гос-ва. Хотя от некоторых всего можно ждать. Путин климат в Сибири не заменил на тропический. Все, не справился с работой. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да-да. А рейтинг упал ажна на 11 пунктов. Может рейтинг не от той стенки???
    Хотите сказать, что у нас, в России, уровень жизни, как в развитых странах Европы? Вы можете сколько угодно петь песню, что всё хорошо прекрасная маркиза, доказывая, что олигархи создали прекрасные условия для народа, но оклад преподавателя высшей категории 10600 рублей в месяц, и средняя пенсия 14924 рубля в месяц говорят сами за себя! В 2014-м году, я на свою преподавательскую зарплату, мог провести отпуск в Германии, сегодня - никак не получится, но: "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."

  • Мне вот интересно, Вы вообще что то читаете, или так, сами с собой? Приведенный рейтинг имеет мало отношения к уровню жизни, а тем более к обеспеченности населения, которую Вы с Саррой выставляете как пример уровня жизни.
    Ну посмотрите свою же ссылку. Сравните с нашей любимой нэнькой. На Украине доходы хуже, безопасность хуже, медицина хуже... а рейтинг, внезапно, выше. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На Украине доходы хуже, безопасность хуже, медицина хуже...
    Когда Вы были на Украине?

  • В ответ на: Приведенный рейтинг имеет мало отношения к уровню жизни, а тем более к обеспеченности населения, которую Вы с Саррой выставляете как пример уровня жизни.
    Вы хоть что-то соображаете, когда делаете такие заявления? Рейтинг стран мира по уровню жизни населения. Так называется ссылка, которую вам привели.
    В ответ на: Ну посмотрите свою же ссылку. Сравните с нашей любимой нэнькой. На Украине доходы хуже, безопасность хуже, медицина хуже... а рейтинг, внезапно, выше. :eek:
    Нафига мне сравнивать РФ с Украиной?! Может быть сразу с Зимбабве сравнить?
    Я в России живу. И точно знаю, что власть, деньги, ресурсы в стране захватили олигархи, они жируют, а народ прозябает.

  • В ответ на: ...но по моим прикидкам не менее половины из них тратят в несколько раз больше чем зарабатывают по данным 2НДФЛ
    Было бы не плохо привести аргументы Ваших прикидок.

  • В ответ на: Не совсе6м понятно, что вы вкладываете в категории "основная часть населения" и "влачить жалкое существование".
    Вот то, что вы прочитали, то я и имела в виду.
    В ответ на: Я тут недавно столкнулся в дефицитом новых автомобилей в ценовой категории 1,3-2,0 млн руб.в процессе узнал, что дефицит в гораздо более широком диапазоне 0,8-2,5 млн.
    Раз интересуетесь автомобилями в такой ценовой категории, значит вас нельзя отнести к "беднейшей части населения", с чем вас и поздравляю! :secret: Не думаю, что в Н-ске многие могут позволить себе автомобили в такой ценовой категории.
    В ответ на: И еще ценники на квартиры (1-ки) растут на 100-200 тыс в месяц, при чем на "эти же" квартиры, которые не продались, но ценник переписали вверх. Рейтинг должен вырасти наверное.
    Что касается квартир, так в основном они покупаются в ипотеку. Люди становятся рабами банков на 15-20-25 лет. За десятилетия рабства, заёмщики банкам выплачивают стоимость ни одной квартиры, а 5-6-ти квартир.
    И получается, что ценник на квартиры растёт не потому, что они реально дорожают, а потому что банки наращивают ценник. Это выгодно олигархам-застройщикам, которые повышают свои прибыли.
    Как думаете? можно это назвать сговором олигархов-банкиров и олигархров-застройщиков?
    Я утверждаю, что это есть прямой сговор. :biggrin:
    В ответ на: но по моим прикидкам не менее половины из них тратят в несколько раз больше чем зарабатывают по данным 2НДФЛ
    И это очень плохо. Те же банки суют потребительские кредиты, пенсионерам, инвалидам, они бы и мертвецам всучили. Это развращает людей, которые перестают реально оценивать свои финансовые возможности. Это пороки общества потребления.

  • В ответ на: Когда Вы были на Украине?
    Вы реально читать не умеете? По Вашей же ссылке указано. В рейтинге который Вы привели. Показатели Украины по безопасности, платежеспособности, медицине, ниже российских. А рейтинг выше.
    Преподдаватель может это объяснить???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: автомобилями в такой ценовой категории
    там всё сложнее на самом деле, но суть да, что "от 0,675" уже не купишь, именно что "от 0,8"
    ну и покупатели часто таксопарки, которых агрегаторы типа яндексов-уберов-ситимобила-диди ещё и нередко вгоняют в лизинг, хлеще, чем граждан в ипотеку )))) выгодно это тоже не самим покупателям, а российскому и международному крупному капиталу...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ресурс может известный в "узких кругах", но я с кризиса 2008 года отношусь к всяким рейтингам "международным" с большой долей скептицизма, т.к просматриваю в них определенного рода заказуху и манипуляции. Жизнь стала дороже (это ни кто не отрицает) рейтинг должен вырасти:смущ:

  • А что оклад говорит о многом? Начисление может достигать размера 4-5-х окладов и это факт как в медицине, так и у преподавателей. В валюте доходы упали. Неотъемлемая часть уровня жизни в Европе - это тотальная экономия, уплата всех налогов (не малых)...

  • Для вас новость, что огромное количество работающих получают серые и черные зарплаты? И те же преподаватели ни как не отражают в налоговой свои подработки и естественно не учитываются при составлении статистики. Какие еще аргументы нужны? У меня жена медик, а дочь преподаватель Вуза

  • В ответ на: Вы реально читать не умеете? По Вашей же ссылке указано. В рейтинге который Вы привели. Показатели Украины по безопасности, платежеспособности, медицине, ниже российских. А рейтинг выше.
    Индекс уровня жизни на Украине 104,77, а в России - 102,31, так где ниже?
    В ответ на: Преподдаватель может это объяснить???
    А может быть не надо переходить на личности?
    В ответ на: На Украине доходы хуже, безопасность хуже, медицина хуже...
    Вы это написали, я спросил, когда Вы там были. Ответить нечего, вот и переходите на личности.
    Возможно, что рейтинг и не объективен, так докажите это со ссылками на статистику и документы, или на другие рейтинги.

  • В ответ на: Жизнь стала дороже (это ни кто не отрицает) рейтинг должен вырасти :o
    Может быть поясните, почему должен повышаться рейтинг уровня жизни при удорожании жизни? Удорожание жизни приводит к снижению покупательной способности населения.

  • В ответ на: А что оклад говорит о многом? Начисление может достигать размера 4-5-х окладов и это факт как в медицине...
    Привести доказательства можете? Я приводил ссылку на статистику заработных плат в Новосибирске - там нет 4...5-ти кратных начислений относительно оклада.

  • В ответ на: Индекс уровня жизни на Украине 104,77, а в России - 102,31, так где ниже?
    О! У Вас прогресс. После заголовка Вы прочитали первый столбец! :live:
    А теперь, п.5, читайте второй, третий и четвертый столбцы.
    Индекс покупательной способности Украина-31.80, РФ-38.94. Индекс безопасности Украина-51.15, РФ-58.88.
    Индекс здравоохранения Украина-52.33, РФ-64.48. Все три показателя у Украины ниже, а общий рейтинг выше. Сможете объяснить?
    В ответ на: я спросил, когда Вы там были
    Какая разница. Это к делу не относится. Мы обсуждаем Вами же предоставленный рейтинг.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (18.11.20 16:28)

  • В ответ на: И те же преподаватели ни как не отражают в налоговой свои подработки...
    Ну, если преподаватель торгует на рынке, то да, не отражает. Речь идёт об официальной заработной плате. Было время я вёл дополнительные уроки в учебном центре, но там также, как и везде официально вычитались налоги. Можно, конечно нерадивым студентам курсовые и дипломные работы делать за деньги, но там больше проблем, чем удовольствия.
    В ответ на: У меня жена медик, а дочь преподаватель Вуза.
    Ну поделитесь опытом, как они уклоняются от уплаты налогов. :ха-ха!:

  • В ответ на: там всё сложнее на самом деле, но суть да, что "от 0,675"
    Как-то так

  • В ответ на: ...нередко вгоняют в лизинг, хлеще, чем граждан в ипотеку )))) выгодно это тоже не самим покупателям, а российскому и международному крупному капиталу...
    Ну и я про то же. :biggrin:
    Схема проста, но здесь сейчас начнут проценты считать.

  • И посчитаем, если "учителя" и "преподаватели" этого делать не умеют.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум