4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: Давайте все же оперировать фактами - бесплатное образование и медицина ЕСТЬ и они доступны для простых людей
    Обсуждается вопрос (не шутейно) о наследовании мест в Думе и Федеральном Собрании; о приёме на учёбу приоритетным способом детей силовиков, представителей власти и т.д..
    Так что, недалеко то время, когда хорошее образование станет не слишком доступным для "простых людей". И бюджетные места (открою вам секрет :secret: ) перетекают в основном на непопулярные специальности. И сейчас уже популярные специальности не слишком доступны тем, кто бы должен был получать крутые специальности по своему уму и потенциалу.
    А наследственное право для законодателей - это конец государству. :biggrin:
    Управлять страной станут "мажоры".
    И Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии здесь в качестве положительного примера не канает, потому что у нас прерваны монархические традиции и сам монарх отсутствует.

  • В ответ на: Обсуждается вопрос (не шутейно) о наследовании мест в Думе и Федеральном Собрании; о приёме на учёбу приоритетным способом детей силовиков, представителей власти и т.д..
    Так что, недалеко то время, когда хорошее образование станет не слишком доступным для "простых людей"
    и снова о фактах - это ваше изречение разве факт? Вы лично участвуете эти вопросы? С кем и где?
    В ответ на: И бюджетные места (открою вам секрет :secret: ) перетекают в основном на непопулярные специальности. И сейчас уже популярные специальности не слишком доступны тем, кто бы должен был получать крутые специальности по своему уму и потенциалу.
    бюджетные места естественно возникают на те специальности, которые нужны стране и наблюдается дефицит специалистов, а вот экономистов и юристов у нас уже в несколько раз больше чем необходимо, вот тут все верно, что на бюджет попадают "стобальники"
    Популярные специальности не равно необходимые.
    Фантазии про остальное даже обсуждать не буду без допинга, а он запрещен

  • В ответ на: бюджетные места естественно возникают на те специальности, которые нужны стране...
    А какие специальности нужны стране?

  • ммф и фф в нгу преимущественно бюджетные. А вот эф в основном платный.

  • В ответ на: А какие специальности нужны стране?
    с логикой плохо? Те, на которые много бюджетных мест или так скажем бюджетных мест значительно больше, чем платных.....
    набор там сразу видно, что экономисты, манагеры и прочие рестораторы государству не особо нужны

  • В ответ на: ...с логикой плохо? Те, на которые много бюджетных мест или так скажем бюджетных мест значительно больше, чем платных.....
    С логикой плохо у вас, бюджетные места открывают там, куда не идут абитуриенты, но это не значит, что эти специальности нужны. Так прочитаю я, какие специальности, по вашему мнению, нужны сегодня в России, желательно с обоснованием.

  • В ответ на: бюджетные места открывают там, куда не идут абитуриенты,
    т.е по вашему мнению абитуриенты идут на нужные государству специальности где нет бюджетных мест?)))) Прикольные люди у нас в образование затесались. Абитуриенты идут на модные сейчас специальности - экономисты, менеджеры, юристы....а стране нужны совершенно другие специалисты, технических специальностей. Хватит уже вам работать, итак образование развалили

  • В ответ на: ...а стране нужны совершенно другие специалисты, технических специальностей.
    Так и напишите какие конкретно, специальности нужны сегодня России и, желательно, обоснуйте это. Вот по вашей ссылке набираются абитуриенты по специальности "География", 27 мест из них 25 - бюджетные. Какое отношение эта специальность имеет к техническим специальностям? "Информатика и вычислительная техника"; "Прикладная информатика"; "Информационные системы и технологии" - В России огромное количество предприятий разрабатывающих программное обеспечение? Или Россия ведущий производитель компьютеров? Нет, специальности нужные, но прежде чем набирать туда абитуриентов, нужно создать условия для их трудоустройства, а то многие из них уедут работать за рубеж, или будут в России работать удалённо на западные компании. Это большая польза для России?
    В ответ на: Хватит уже вам работать, итак образование развалили...
    У вас не тот уровень, чтобы рассуждать об этом.

  • В ответ на: Абитуриенты идут на модные сейчас специальности - экономисты, менеджеры, юристы...
    А экономисты России не нужны? Или не нужны правоохранительные органы? Или туда можно принимать людей не разбирающихся в законах? Или, всё-таки, там должны работать юристы?

  • В ответ на: Так и напишите какие конкретно, специальности нужны сегодня России
    я дал вам удочку, пользуйтесь

  • В ответ на: А экономисты России не нужны? Или не нужны правоохранительные органы? Или туда можно принимать людей не разбирающихся в законах? Или, всё-таки, там должны работать юристы?
    учитесь работать с источниками
    курите, раз читать тяжело
    читать
    Пора бы уже начать смотреть на реалии и понять, что устаревшие теоретические знания не дают возможности быть профессионалом,

  • В ответ на: я дал вам удочку, пользуйтесь
    Сударь, ну если вы не знаете, так и напишите, что не знаете. :ха-ха!:

  • В ответ на: учитесь работать с источниками
    курите, раз читать тяжело
    читать
    Всё слова, слова, слова... А на вопрос о том, можно ли принимать в правоохранительные органы лиц без юридического образования я от вас ответа так и не получил.
    В ответ на: Пора бы уже начать смотреть на реалии...
    Вот и и напишите, посмотрев на реалии, какие нужны специальности и почему. Слабо?
    Далее, как человек может управлять производством не разбираясь в экономике? Или вашим хозяевам производство не нужно, им достаточно трубы, с которой они зарплаты и доход имеют?
    Ещё - очень много выпускников педагогических ВУЗов и колледжей работают не по специальности, предлагаете закрыть эти учебные заведения?
    Что с того, что выпускник работает не по специальности? У нас зачастую без диплома на многие должности не берут, при этом работодатель не интересуется какой диплом у претендента, лишь бы было высшее образование. Таковы реалии сегодняшней жизни.

  • В ответ на: т.е по вашему мнению абитуриенты идут на нужные государству специальности где нет бюджетных мест?))))
    Идут, если эта специальность позволит им хорошо зарабатывать.

  • В ответ на: Идут, если эта специальность позволит им хорошо зарабатывать.
    :ха-ха!: продавцами в магазинах? манагерами по продажам? Не смешите мои тапки, куда не плюнь сплошные юристы и экономисты, у нас в оптовой фирме работают манагерами (операторами), кладовщиками.....

  • Чтобы восстановить разрушенную промышленность, стране не нужны профессиональные торгаши, нужны талантливые инженеры. Но пока власти ведут себя так, словно, не понимают этого простого постулата. Если иметь в виду зарплату и отношение к ИТР в обществе.
    Японцы считают, что высшее образование самоценно на столько, что его должны получить все рабочие, которые на конвейере стоят. Станками с программным обеспечением должны управлять грамотные люди. Кувалда в производстве применяется всё реже.
    Большевики были правы, когда бросали в народ лозунги типа такого: "От обучения на ликпунктах (пункты ликвидации неграмотности) освобождаются дефективные" (с).

  • Зачем строчить эти банальности? Что не так с отношением в обществе к инженерам хорошим? Я не вижу ни какого негатива. Тут дело в том, что не везде хороший инженер может найти хорошую работу по специальности - распределения теперь нет. Торгашом стать проще согласен, хотя и хорошие торгаши нужны, правда не в таких количествах ихмо.
    Про японцев я не в курсе, не был и не работал на их заводах, вам видимо виднее, вы же не транслируете мифы из интернета. Сможете ли вы работать в Японии на заводе? Скорее нет, чем да

  • В ответ на: у нас в оптовой фирме...
    Начнём с того, что вы работаете в торговой компании, к производству и образованию отношения не имеете.
    В ответ на: работают манагерами (операторами), кладовщиками...
    Что плохого в том, что менеджеры имеют экономическое образование и понимают бухгалтерский учёт? Думаете, что инженер, например, по строительству, справился бы с этой работой лучше? Или было бы ещё лучше, чтобы там работал человек с ПТУшным образованием? Что плохого в том, что менеджер агентства недвижимости имеет юридическое образование? Что плохого в том, что менеджер торговой фирмы имеет экономическое образование? Как можно открыть и развивать свой бизнес не разбираясь в экономике?
    В верхах кто-то сказал, что у нас много юристов и экономистов, вот вы и подпеваете этому кому-то, как это делали парторги в советские времена. Вы не назвали ни одной конкретной специальности, которая сегодня нужна для развития экономики России, потому, что не знаете этого. Ну, ежели, не знаете, то и не рассуждайте об этом.
    ЗЫ. Помнится кто-то в верхах заявил, что надо бороться с пьянством, так такие, как вы кинулись виноградники вырубать, т.к. из винограда вино делают.

  • В ответ на: Чтобы восстановить разрушенную промышленность, стране не нужны профессиональные торгаши, нужны талантливые инженеры...
    Ну спроектируют талантливые инженеры конкурентоспособную продукцию, что дальше? Кто-то должен организовать производство, для этого требуется менеджмент, Ну произвели продукцию. На склад её? Кто-то должен заниматься сбытом, а для этого нужны как раз профессиональные торгаши.
    В ответ на: Японцы считают, что высшее образование самоценно на столько, что его должны получить все рабочие, которые на конвейере стоят.
    Кто это вам сказал? Сборщику, который работает на конвейере, не нужно даже 11-ти летнего школьного образования. Ему достаточно ПТУ.
    В ответ на: Станками с программным обеспечением должны управлять грамотные люди.
    А в чём заключается управление станком с ЧПУ? Технолог разработал программу, ввёл её в систему ЧПУ, а рабочему остаётся устанавливать заготовку и снимать со станка готовую деталь - зачем высшее образование? Ну особо продвинутые операторы способны самостоятельно вводить программу непосредственно с системы ЧПУ, однако и им не нужно высшее образование, таких операторов готовят в колледжах.

  • В ответ на: ...не везде хороший инженер может найти хорошую работу по специальности - распределения теперь нет.
    А по распределению никто не принимал выпускника ВУЗа или техникума на хорошую высокооплачиваемую работу. И правильно делали, потому, что выпускник, пусть даже очень престижного ВУЗа, ещё не был специалистом высокого класса, для этого нужно было опыт приобрести, на одной теории далеко не уехать. Опыт они перенимали от старших товарищей. Но сегодня эта связь профессионал - выпускник ВУЗа потеряна, т.к. профессионалов практически не осталось, по вполне естественным причинам. Не у кого выпускникам ВУЗов опыта набираться. А 20 и даже 15 лет назад, профессионалы ещё работали, но тогда была другая идеология - нефть продать, всё, что нужно купить. Сегодня цены на нефть упали...
    Тоже самое имеет отношение и к менеджерам, и к юристам, и к экономистам. Но верхи сказали, что экономистов и юристов слишком много, вот вы против них и выступаете, про инженеров верхи ничего не говорили.

    Исправлено пользователем Malvar (04.01.21 11:11)

  • В ответ на: :ха-ха!: продавцами в магазинах? манагерами по продажам?
    Кто-то идёт работать программистами. У других знакомых - дети устроились в энергокомпанию. Не мало инженеров работаю продавцами и менеджерами, например, в агентствах недвижимости. Что делать, если рабочих мест нет. Можно сколько угодно открывать бюджетных специальностей, но если для выпускников не будет рабочих мест, они пойдут работать туда, куда их возьмут. Хоть продавцами в магазин - чтобы жить нужно зарабатывать, и не важно где. Таковы реалии жизни.

  • В ответ на: Обсуждается вопрос (не шутейно) о наследовании мест в Думе и Федеральном Собрании; о приёме на учёбу приоритетным способом детей силовиков, представителей власти и т.д..
    Так что, недалеко то время, когда хорошее образование станет не слишком доступным для "простых людей".
    Вряд ли образование будет хорошим (в смысле знаний).

    В таких "ВУЗах" учат одному - лояльности власти. И знакомству поросли друг с другом.

    В итоге их свергают реальные знайки.



  • Так сейчас выглядит аэропорт «Внуково», куда должен прилететь Навальный. Ну, тот самый берлинский пациент и никому неизвестный блогер

    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, НГС/Шкулёв Медиа Холдинг тоже начали трансляцию шоу из Внуково

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Достали уже с этим шоу с Навальным. Американские демократы так нам мстят за Трампа?
    И что в результате? Самолёт развернулся и полетел обратно в Берлин? :biggrin:

  • :eek: зачем ему в Берлин?
    он в Москву летит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А он здесь кому-то нужен? этот провокатор? :biggrin:
    Здравомыслящий честный человек разве вернётся туда, где его, якобы, "отравили"?! :biggrin:

  • Навальный болен, но не отравление у него

  • Вас не поймёшь - в Лондоне засел оппозиционер - плохо, в Россию вернулся - тоже плохо. Что, единственная парадигма - Путин=Царь и всё? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а пилот :pilot: чувствуется с юмором, да и бортпроводницы лапочки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пусть он сидит хоть в Лондоне, хоть в Берлине, а в России Иуда должен сидеть в СИЗО.

  • фиг с ним, пусть он вот это вот слово
    а зачем вводить план Крепость в ОВД Дрогомилово, чтобы не пускать туда адвоката к задержанным по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции)? там нет массовых беспорядков, там вообще никого вокруг нет, кроме одинокого адвоката :biggrin: зачем? я логики у них не вижу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то я не в курсе. Что там случилось? В 2019 году в ОВД Дорогомилово были задержаны менты высокопоставленные при получении взятки. Про это что ли? :миг:

  • не, там щас некоторые из 37 задержанных во Внуково...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • гниды, и тут адвоката не пускают
    достойные последователи нквд
    кто-то из фсиновских и гбшных-мусорских ждут новых цацек на грудь да звёзд на погоны :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Остынь, они так же и Навального с его командой, Ходорковских и Чичваркиных от народа защищать будут, у всех же ипотеки и автокредиты.
    Что, если вместо Грефа будет Гейтс, тебя администрировать, вместо Сечина - Фридман, вместо Ротенберга будет Вексельберг, мост достраивать, реально веришь, что тебе легче станет, заживешь как в Голливуде?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • «Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе»

    Так Дмитрий Песков ответил изданию «Подъём» на вопрос, знают ли в Кремле про задержание Алексея Навального в Шереметьево. По словам пресс-секретаря президента, сегодня у него последний день отпуска и он не следил за происходящим.

    :biggrin:

  • :biggrin: этот п. 5 уже несколько лет не в курсе по любому вопросу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Навальный во втором отделе полиции УВД по г.Химки.
    Адрес: Химки, Проспект Мира, 23А.
    Адвоката не пускают; обещают в 9 утра пустить.

    Показать скрытый текст
    знаменитый город выбрали :biggrin:

    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да и бортпроводницы лапочки
    :biggrin: Евгений Зиновьев, Ревдинский рабочий, хорошо заметил:
    Кто больше всего впечатлил во вчерашней истории с возвращением Навального в Россию? Ну, конечно, бортпроводницы «Победы», которые попросили его заселфиться с ними. Без них всё было бы абсолютно предсказуемо. Девушки, чья работа зарегламентирована чуть более, чем полностью, повели себя по-человечески непосредственно. Прямо представляю, как они шептались в своих самолётных закутках: «Девочкииии, а давайте попросим его с нами сфоткаться? Не откажет ведь!» В этом наивном желании иметь селфи с известным человеком, которому, возможно, осталось быть на свободе несколько минут, есть и его признание, и его поддержка. И нет страха, что дадут по причёске за политическую недальновидность. Да, возможно, они так же не упустят случая заселфиться с Путиным, если таковой им представится. Но это их дело и их выбор — с кем и когда. Вчера они выбрали Навального.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно было сформулировать покороче - "они так же не упустят случая заселфиться с Путиным, если таковой им представится")))
    а то вы сейчас из стюардесс наделаете "борцов с режимом" - они без работы останутся))

  • :biggrin: да какие они борцы
    надеюсь, впрочем, из того дебила-пилота героя не сделают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оспидя! Пилот то почему дебилом вдруг стал? Мало ли, что от его имени сейчас напостят?! Он простой водила самолёта. Взлёт/посадка без происшествий - его основная задача. Что к нему то привязались? Ему дали команду с земли, он её выполнил. :biggrin:
    Зачем его делать участником политических игр?

  • речь об этом "Пилот авиакомпании Nordwind Максим Пырков обвинил Навального в том, что у его самолета чуть не кончилось топливо из-за того, что аэропорт Внуково закрыли. " и он постил это сам, никто от его имени этого не делал
    пилот берлинского рейса наоборот, с отличным чувством юмора умничка :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо, если его за обнародованные шутки, его не уволят. :dnknow:
    У народа совсем крыша поехала.

  • :biggrin: не получится, текст абсолютно корректный, а интонации к делу не пришьёшь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tantrum: накаркал :biggrin:

    Министр транспорта Савельев поручил провести служебное расследование по факту группового селфи (https://t.me/Ateobreaking/20527) бортпроводниц рейса Победа с Навальным во время полёта.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

  • Жалко дурочек. С другой стороны это правильно. Есть же должностные инструкции, запрещающие делать селфи на рабочем месте и не только стюардессам, медицинским работникам, например.

Записей на странице:

Перейти в форум