−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Мощь символов и знаковых событий

  • Инициативная группа написала обращение о возвращение памятника Ф.Э.Дзержинского на Лубянскую площадь, что вызвало у нашей либеральной публики бешенное активное противодействие.
    Краткая предыстория с чего все началось. Когда 25 декабря 1991г. был снят флаг СССР и Советский Союз перестал существовать, то через 7 месяцев добрались до Дзержинского, он был снесен, обращаю внимание на число!!! 22 августа 1991г (в дальнейшем мы стали праздновать 22 августа день Российского флага) Просьба, кто не смотрел статью «Наш… флаг России» посмотреть и соотнести силу символик их синтез действий.
    Попытка восстановить памятник уже не первая. Вначале Лужков предложил в 2002г восстановить, но под влиянием общественности, а мы понимаем, какая общественность, какая «элитка» была против, памятник восстановить не удалось. Потом КПРФ пыталась восстановить, но Рашкин (просьба еще раз посмотреть статью «Ох уж эти коммунисты») не стал подавать список проголосовавших за восстановление. Сейчас третья попытка…
    Вопрос к нам всем, обществу; «Это нас раскалывает или наоборот консолидирует. Что означает образ Дзержинского, для нас, для наших «оппонентов» и т.д.

  • Проклятые либералы имеют машину времени! 25 декабря 1991 года сняли флаг, потом отмотали время до 22 августа 1991 и демонтировали памятник...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да Вы правильно заметили, я ошибся, вначале был снос памятника, а потом флага

  • а ты точно не с укры? там тоже все с символами борются, а на другие камлают. туземец несчастный с тотемами.

  • Совершенно непонятно что вы хотели сказать своим текстом.
    Символы правят миром. Ролан Барт достаточно неплохо описал какое воздействие имеют знаковые системы на общество. Но люди обычно не знакомы с такими книгами и начинают изобретать велосипед. Зачем только?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Извините с высоты Вашего величия я многое конечно не понимаю, но отвечу Вам выдержкой "Фактов у меня много, фактов у меня достаточно, я ими сыт по горло… Но я нищ методологически".
    (Израиль Моисеевич Меттер, «Пятый угол»)

Записей на странице:

Перейти в форум