2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Развал заводов, тщетные попытки и Купинское

  • Вычитал тут, что существует какой-то нацпроект "Производительность труда", куда попало наше мороженое. Цитата: В течение полугода на площадке предприятия специалисты регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития будут работать с коллективом и внедрять инструменты бережливого производства, затем полученный опыт сотрудники будут тиражировать на другие процессы самостоятельно. Планируется, что результатом реализации проекта на предприятии станет рост производительности труда за три года на 30%".
    Вот и что за региональный центр компетенций такой? Что за инструменты бережливого производства? Почему всё выражается какими-то общими формулировками, и вообще, почему всё делается на уровне каких-то бессмысленных нацпроектов?
    Почему нельзя укрепить промышленность, продвигая идею работы на заводе как интересную среди молодёжи? У нас же все вокруг SMM-щики да таргетологи - вот и где они в этой ситуации? Никто не говорит о повторении советской агитации - но как минимум репрезентация в массовой культуре должна быть, а на данный момент у нас образ завода - мрачное, бедное, захудалое местечко!
    А почему? Да потому что сейчас оно так пока что и есть! Почему нельзя создать реально комфортную обстановку для работы, зачем какое-то "бережливое производство"?? Да любое производство строится на том, чтобы осуществить максимальную производительность при минимальных затратах, что там ещё "беречь"! У нас люди пашут на заводах за копейки обычно, и те приходят с опозданием, а тут какие-то "компетенции", "нацпроекты", "бережливость", тьху!
    Так много вопросов и так мало ответов...

  • Да бесите вы со своим нытьём по поводу "раньше было лучше". Чёт новое придумывают, а вы всё по нафталину тоскуете

  • В ответ на: ...продвигая идею работы на заводе как интересную среди молодёжи?
    А что там интересного? Будет достойная зарплата - появится и интерес.

Записей на странице:

Перейти в форум