−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Сейчас в России есть много пособий, но для ограниченных категорий населения. Каких пособий и для кого не хватает в нашем государстве? Давайте поразмышляем.

  • В ответ на: Сейчас в России есть много пособий, но для ограниченных категорий населения.
    В нашем государстве чем больше пособий и единовременных выплат, тем больше недовольных и резче обвинения в адрес правительства со стороны "либерально настроенных граждан" - от применения административного ресурса до, ни много ни мало, обвинений в подкупе и обмане избирателей.
    Кстати, эти "ограниченные категории" настолько многочисленны, что охватывают практически всех, за исключением бездетных трудоспособного возраста.
    Причем если пенсионеры впервые дополнительно получат по 10 тыс., то семьи с детьми получают дополнительные выплаты и иные меры поддержки практически постоянно: "ковидные" на каждого ребенка, начиная с 2020 года, то по 5, то по 10 тыс, к 1 сентября дополнительно по 10 тыс. на каждого школьника... никуда не делись и постоянно индексируемый маткапитал, и предоставление земельных участков многодетным...
    "Либералы" крайне недовольны (топик "Скоро выборы" в помощь).
    Учесть недовольство оппозиционеров, да и отменить все дополнительные выплаты и пособия к чертовой матери, объяснив народу причину отмены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Учесть недовольство оппозиционеров, да и отменить все дополнительные выплаты и пособия к чертовой матери, объяснив народу причину отмены.
    давно пора.
    просто платить нормальные пенсии и зарплаты, а не кидать подачки к "знаменательным датам"

  • Претензии к государству относительно ненормальных якобы зарплат могут быть только у бюджетников. Однако же среди них я что-то не много "либералов" и "оппозиционеров" встречала... всё больше в околонаучных кругах и сми обретаются.
    Относительно пенсий сто раз уже говорено: после наступления "китайского варианта" будете ностальгировать по сегодняшним.

    П.С. а что, пособия не отменять? : ) что за полумеры? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ладно с пособиями. С алиментами государство разобраться может?
    Платят (кто это делает) до 18 лет. Но 18 лет ребёнку исполняется в середине 11 класса. А потом ещё несколько лет в ВУЗе. То, что мне скажут, что учась в ВУЗе, можно работать- я отвечу - не в каждом. У сына была очень серьёзная нагрузка по учёбе. В мединститутах, наверное, тоже нехило.
    11 лет школы сделали, а нормативы не пересмотрели.
    Так же с социальными вычетами и на недвижимость.
    Метр всё дорожает, а как было 2 млн/260 т.р., так и остаётся. Вычет на лечение (недорогостоящее) тоже ограничен 120 т.р. уже много лет. Вклады на возврат в случае падения банка - 1 млн 400 т.р., остальное - непонятно куда. А теперь ещё налог с вкладов - 60 т.р. за год - это охренительно много.
    И с пенсиями - если человек не доживает - куда она девается?
    С Казахстана сотрудник приехал - им с женой вернули их пенсионные накопления, так они в Кольцово квартиру купили с небольшой ипотекой, сейчас уже расширились с новой ипотекой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: С алиментами государство разобраться может?
    Вы женитесь-разводитесь, а государство потом разбираться должно?
    В ответ на: И с пенсиями - если человек не доживает - куда она девается?
    Откуда она девается? - нет у вас никаких пенсионных накоплений (кроме малой толики накопленой до заморозки)

  • В ответ на: Вы женитесь-разводитесь, а государство потом разбираться должно?
    По идеи должно, если захочет))) Лишь государство имеет исключительное право принимать законы и другие нормативные правовые акты, обязательные к исполнению для всего населения на всей территории.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: По идеи должно, если захочет))
    Это называется может, а не должно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я когда писал подумал, как написать и выбрал должно. Верен все-таки именно такой смысл в долгосрочной перспективе для страны.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: По идеи должно, если захочет))) Лишь государство имеет исключительное право принимать законы и другие нормативные правовые акты, обязательные к исполнению для всего населения на всей территории.
    Что должно? Разбираться почему отец не хочет своему совершеннолетнему ребенку помогать?

  • Нет. Раз есть такая проблема оно обязано ее решить. Я вообще сторонник того, что решение социальных проблем, устранение несправедливости, обеспечение равенства возможностей это основные приоритеты государства.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: основные приоритеты государства.
    Это не бесспорно, это мнение. И это мнение я готов поддержать. Только инструменты разные.
    Для примера, такая социальная проблема как обеспечение связи, не была решена СССРом. Потом уже гос-во РФ ставило. Решили т.н. ОпСоСы, на чисто коммерческой основе, с прибылью. И незаметно для общества. Без пафоса и лозунгов. Без государственных целевых программ. Просто, в какой-то момент, я увидел бомжа сшибающего на поллитру, который коммуницировал по мобиле. Прозрение наступило...
    В ответ на: то может быть нормой только при высоком благосостоянии. Нищий народ занят другим.
    это культура и менталитет. Через них могут переступать, от бедности, но это не естественно.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (31.08.21 20:14)

  • В ответ на: Для примера, такая социальная проблема как обеспечение связи, не была решена СССРом.
    ))) Первая туалетная бумага в рулонах появилась в СССР в 1968 году, через 51 год после Великой октябрьской революции 1917 года.

    О какой культуре вы?)))

    Во что бы еще поработать?

  • надо семью сохранять, а не алименты тянуть+общение с отцом и его помощь не прекращаются после 18 лет. т.е. нужно головой думать,а не иным местом когда замуж выходишь.
    про пенсии смешно, щас пенсии платятся из поступлений работающих, так что как в казахстане мимо.

  • В ответ на: нужно головой думать,а не иным местом когда замуж выходишь
    И особенно, когда разводишься.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот если бы взять активы чиновников среднего и высшего уровней, региональных и федеральных, а так же их семей, в которых сплошь талантливые дети-предприниматели, бабушки и тещи с кучей имущества, посчитать разницу с реально официально заработанными средствами, да вернуть в бюджет - поди хватило бы и на социалку и на развитие страны, и на достойные зп учителям и врачам, как думаете?
    Вопрос риторический, вы из той же когорты, чиновник чиновнику глаз не выклюет, все повязаны. Удивляет только ваш цинизм, хотя и к нему попривыкли уже, к сожалению.

  • Вот что-то сильно сомневаюсь в Ваших оценках!
    Вряд ли столько успешных чиновников и их родственников наберется.
    При этом очень успешные служащие крупных коммерческих контор не так уж редко встречаются. Но если "отобрать и поделить", то и их доходов не хватит)

  • В ответ на: ...после наступления "китайского варианта"...
    Не исключено, что это произойдёт тогда, когда ваше поколение достигнет пенсионного возраста...

  • В ответ на: Претензии к государству относительно ненормальных якобы зарплат могут быть только у бюджетников.
    Так и проблемы с кадрами там, где у бюджетников в этом направлении есть претензии, имеют место. И качество работы этих бюджетников оставляет желать лучшего, и администрация ничего не может с этим поделать.
    Но пособия не выход - необходимо повышать заработную плату и пенсию до такого уровня, чтобы пособия стали не нужны.

  • В ответ на: Платят (кто это делает) до 18 лет. Но 18 лет ребёнку исполняется в середине 11 класса. А потом ещё несколько лет в ВУЗе.
    Моё мнение - алименты должны платить до окончания обучения, или до отчисления за академическую задолженность или недостойное поведение.

  • В ответ на: Вы женитесь-разводитесь, а государство потом разбираться должно?
    Государству нужно не разбираться, а закрепить на законодательном уровне уплату алиментов до окончания обучения или отчисления.

  • В ответ на: Это называется может, а не должно.
    А на фига платить налоги государству, которое ничего не должно своему народу?

  • Лень гуглить, но год-два назад Кудрин в отркытую говорил о коррупции в триллионы рублей.
    Ок, не только чиновники, конечно. Плюс силовики, коих уже немеряно, плюс "свои" коммерческие структуры, по волшебству получающие все госзаказы.
    Придираетесь по мелочам.

  • В ответ на: Государству нужно не разбираться, а закрепить на законодательном уровне уплату алиментов до окончания обучения или отчисления
    ага, тому кто в ВУЗе учиться будет до 40 лет - платить алименты, а кто работать пойдет - тому шиш?

  • В ответ на: ...кто в ВУЗе учиться будет до 40 лет - платить алименты...
    Ну зачем глупости писать, кто после школы учится в ВУЗе до 40 лет? Пошёл после школы работать - всё, никаких алиментов, хочет учится - пожалуйста заочно. А кто пошёл после школы, тот до 40-ка лет не учится.

  • Учиться и до пенсии можно)
    Нет возможности учиться очно - пусть идет работать и учится заочно.
    Почему "ребенок" в институте будет получать алименты, а на заводе - нет? Он ущербный?

  • В ответ на: Учиться и до пенсии можно...
    Бакалавриат - 4 года, как до пенсии дотянуть будучи студентом?
    В ответ на: Нет возможности учиться очно - пусть идет работать и учится заочно.
    Речь не о государственном содержании, а о родительском.
    В ответ на: Почему "ребенок" в институте будет получать алименты, а на заводе - нет? Он ущербный?
    Почему ребёнок живущий с родителями, который учится в ВУЗе находится на содержании родителей, а работающий на заводе - нет? Предлагаете запретить родителям содержать сына-студента?

  • "Свои" коммерческие структуры - понятие сильно растяжимое. И воруют там, надо полагать, исключительно родственники чиновников? И исключительно на госзаказах?
    Интересная картина мира)

  • В ответ на: ...после наступления "китайского варианта"...
    ---------------
    Не исключено, что это произойдёт тогда, когда ваше поколение достигнет пенсионного возраста...
    О. Бинго. И 15-и лет не прошло, а вы раз! и всё поняли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот если бы взять активы чиновников среднего и высшего уровней, региональных и федеральных, а так же их семей, в которых сплошь талантливые дети-предприниматели, бабушки и тещи с кучей имущества, посчитать разницу с реально официально заработанными средствами,
    Ну возьмите, да посчитайте. Или вы так... привычно воздух посотрясать?
    В ответ на: а вернуть в бюджет - поди хватило бы и на социалку и на развитие страны, и на достойные зп учителям и врачам, как думаете?
    Поди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А на фига платить налоги государству, которое ничего не должно своему народу?
    А вы прямо уверены, что если государство не должно быть озабочено алиментами 18-20-летним лбам, оно прямо таки ничего не должно своему народу? На основании чего столь глубокий вывод?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну возьмите, да посчитайте.
    Да считали многие уже. Неприлично огромные суммы.

    В ответ на: Или вы так... привычно воздух посотрясать?
    А вы здесь чем-то другим занимаетесь?
    Ах да, ваша задача - оправдать любую дичь власти, и если что пригрозить - мол к вам скоро придут за оскорбление неприкасаемых.

  • В ответ на: Ах да, ваша задача - оправдать любую дичь власти, и если что пригрозить - мол к вам скоро придут за оскорбление неприкасаемых.
    Эта ваша гениальная догадка того же порядка, что и недавно звучавшая о ненависти к бизнесу? Или ноу-хау?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Причем если пенсионеры впервые дополнительно получат по 10 тыс., то семьи с детьми получают дополнительные выплаты и иные меры поддержки практически постоянно: "ковидные" на каждого ребенка, начиная с 2020 года, то по 5, то по 10 тыс, к 1 сентября дополнительно по 10 тыс. на каждого школьника...
    Ну это же пыль с барского печатного станка, сейчас этим все ЦБ занимаются, чтобы труп капиталистической экономики, хоть как то подскочил, а уж тем более, что в нашей стране, все эти "пособия" были заранее украдены у каждого, во время пенсионной аферы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

    Исправлено пользователем Razin (03.09.21 21:11)

  • В ответ на: Для примера, такая социальная проблема как обеспечение связи, не была решена СССРом. Потом уже гос-во РФ ставило. Решили т.н. ОпСоСы, на чисто коммерческой основе, с прибылью. И незаметно для общества. Без пафоса и лозунгов. Без государственных целевых программ. Просто, в какой-то момент, я увидел бомжа сшибающего на поллитру, который коммуницировал по мобиле
    Полагаете, что в СССР 2020- года не было мобильной связи, смелое заявление, однако не понятно на какую аудиторию оно рассчитано, может вам в тик токе выступить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Полагаете, что в СССР 2020- года не было мобильной связи
    Что вы. Конечно была бы связь. Как была обувь, мебель, бытовая техника... дерьмовая и в дефиците. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • Выгоднее зачинать пацана, у него больше шансов после школы попасть в армию :ха-ха!:
    Дочери через месяц 27, она только учебу закончила))

  • В ответ на: А вот если бы взять активы чиновников среднего и высшего уровней, региональных и федеральных, а так же их семей, в которых сплошь талантливые дети-предприниматели, бабушки и тещи с кучей имущества, посчитать разницу с реально официально заработанными средствами, да вернуть в бюджет - поди хватило бы и на социалку и на развитие страны, и на достойные зп учителям и врачам, как думаете?
    я думаю, что есть кормушка покрупнее, например взять всех "безработных" на мерседесах, разъезжающих по заграницам и у которых дети учатся в США, прибавить к ним НДФЛ с серо-черных зарплат и налоги "почти раззаренных торгашей",....... то сумма будет не меньше. У нас в стране более половины граждан, если взять доходы и расходы не сойдется :ха-ха!:

  • Ну то есть предлагаете чиновников не трогать, пусть воруют себе спокойно :biggrin:
    Кто бы сомневался.

  • /п.9/
    Просто она была для всех, в какую продукцию не ткни сейчас, все производилась в больших количествах.
    Советский ГОСТ отменили, тоже для того чтоб поиметь возможность многократно улучшить качество, или для того чтоб из одной шапки, семь выкроить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.10.21 14:07)

  • В ответ на: Ну то есть предлагаете чиновников не трогать, пусть воруют себе спокойно
    а можно цитату, где я предлагал такой вариант?

Записей на странице:

Перейти в форум