8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: Достаточно на кассе требовать предъявление QR-кода
    Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально. Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
    ЗЫ; Оставим за кадром идиотизм идеи, запустить толпу в зал, а потом проверять их "здоровье". Несколько поздновато. Но не о том.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.01.22 09:37)

  • В ответ на: Живо представил себе применение такой системы при посадке а автобус
    это бы стало эпичной тупостью

  • Ну конечно, закон должен работать избирательно, это закон. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально.
    Это ваши фантазии.
    В ответ на: Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
    Да столько же, сколько есть. Предъявил покупатель QR-код - обслуживается, не предъявил - идёт в торговый зал и выкладывает обратно свои покупки.
    В ответ на: Оставим за кадром идиотизм идеи, запустить толпу в зал, а потом проверять их "здоровье". Несколько поздновато. Но не о том.
    Ну маску то на входе никто не требует, а кассир без маски не обслуживает.

  • В ответ на: Ну маску то на входе никто не требует, а кассир без маски не обслуживает.
    Вот это как раз и вызывает вполне законное недоумение.
    Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")

  • В ответ на: Это ваши фантазии.
    Не, у меня конечно есть ЧСВ, но приписать себе всю мировую экономическую теорию труда, я как то не додумывался. Спасибо. :ха-ха!:
    В ответ на: Предъявил покупатель QR-код - обслуживается,
    Кто-то должен сканировать кукарекод, сверить рыло, и дать добро. На это нужно время и труд. Начхать какая должность, место, оплата. Есть трудовая единица, которая в порядке КЗоТа 8 часов в день считывает и сверяет. Сколько таких единиц надо???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кто-то должен сканировать кукарекод, сверить рыло, и дать добро.
    и это ваши фантазии...

  • В ответ на: Еще раз, если не осилили, человек проверяет кукарекоды нон-стоп. Т.е. ничем больше заняться не может, априори. Стоит он на дверях или сидит на кассе - монопенисуально. Ну и сколько "кассиров" понадобится для проверки кукарекодов нон-стоп???
    интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов

  • В ответ на: Ну конечно, закон должен работать избирательно, это закон
    не вижу тут избирательности, например нельзя курить на остановке ОТ, однако на улице курить можно

  • В ответ на: Вот это как раз и вызывает вполне законное недоумение.
    Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")
    согласен. должен быть запрет на вход без маски, за дверью иногда стоять полицейский, который бы обилечивал безмасочников

  • В ответ на: интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов
    Судя по количеству пользователей на форуме в рабочее время, резерв ещё есть! :ха-ха!:

  • В ответ на: интересно было бы узнать сколько дополнительных сотрудников нанято для проверки кукарекодов
    Думаю не много, все болт поклали.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну Ок, заражать ковидлой в кафе нельзя, а в магазине можно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну Ок, заражать ковидлой в кафе нельзя, а в магазине можно.
    серьёзно?

  • В ответ на: Думаю не много, все болт поклали.
    а о чем вы тогда спорите?
    почему их вдруг должно стать больше, тем более что законопроект о куаркодах сняли даже с обсуждения

  • В ответ на: а о чем вы тогда спорите?
    О том, сколько нужно чтоб работало. :dnknow: Если не работает, тогда нафига вообще нужно вводить?

    Многие думают, что они думают.

  • Строго говоря, это вообще тема об образе мышления. Эти же люди ноют, что цены высокие и з/п низкая, но очень хотят оплатить орды проверяльщиков кукарекодов. И вот выделываются, чтоб доказать, что все это бесплатно. Как в сказке, само из ниоткуда.:cray-1:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.01.22 14:31)

  • В ответ на: О том, сколько нужно чтоб работало. :dnknow: Если не работает, тогда нафига вообще нужно вводить?
    да нисколько не нужно))
    снять ответственность с предприятий, повесить на граждан.
    пришел в ресторан без кода - покушал, а тебе вместе со счетом штраф на полтишок))

  • :biggrin: сегодня гибдд и иже с ними рубили палки в аэропорту Толмачёво
    не удивляйтесь потом, что нет ни такси, ни автобусов
    зато вас бережно примут :biggrin:
    ехать не получится, и даже шашечки не нарисуют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Такое впечатление, что всем нужны "шашечки", а не "ехать")
    ага, такое же впечатление :agree:
    картинка из магазина нормального формата в не пиковое время
    дама на кассе
    с двумя детьми
    по телефону - да мы тут на больничном, в школу не ходим, у нас горло болит :biggrin:
    какие на п.5 маски?
    я в контакте 1-2 метра с человеком с симптомами ОРВИ
    как меня от этого контакта спасёт кукарекукод и маска, если они не нужны детям, а мама - альтернативно одарённая женщина, которая не ведёт детей в школу, но ведёт в магазин? :biggrin:
    и, да, до полного изучения новомодных вакцин со взрослыми, я категорически против вкалывания экспериментальных препаратов младому поколению, дышать одним воздухом в магазине с ними не боюсь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • — В последнюю неделю мы видим всплеск заболеваемости ОРВИ и большое количество обращений от детей, мы обсуждаем вопросы увеличения коечного фонда по приему детского населения. С 1 числа, скорее всего, перепрофилируем 6-ю детскую больницу. Пока этого достаточно, — рассказала министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

    тот случай, когда даже Ctrl+Enter жать в новостях НГС не буду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Строго говоря, это вообще тема об образе мышления. Эти же люди ноют, что цены высокие и з/п низкая, но очень хотят оплатить орды проверяльщиков кукарекодов. И вот выделываются, чтоб доказать, что все это бесплатно. Как в сказке, само из ниоткуда
    кто эти люди? У меня сложилось впечатление, что ноют тут в основном одни и те же, при чем во всех темах, которые я читаю

  • В ответ на: пришел в ресторан без кода - покушал, а тебе вместе со счетом штраф на полтишок))
    Вместо орд проверяльщиков предлагаете набрать орды штрафователей?
    Сударь, чудес не бывает Это работа, которую кто-то должен делать.

    Многие думают, что они думают.

  • Не надо орд - достаточно тех, что есть.
    Вспомните как было с пешеходными переходами - начали бить рублем по карману непропускающих, сейчас редко кто не пропустит пешехода. И инспекторов допшлнительно на работу не принимали.

  • Это делали орды ДПСников. Бросили другие правонарушения и занялись пешеходами. Но на это брошено большое кол-во трудочасов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По словам ученого, вероятной причиной быстрого распространения стали длинные новогодние каникулы, во время которых люди активно перемещались и контактировали друг с другом.
    (с) НГС.Новости

    "учёные", которых мы заслужили :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так у нас и сейчас нет недостатка в ордах проверяющих, которые могут бросить другие правонарушения и заняться куаркодами)

  • :biggrin: хватит уже им подсказывать
    хотя, если не будут кошмарить по другим темам, я не против
    как мимо них просочиться - всё равно лазейку найду :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это делали орды ДПСников. Бросили другие правонарушения и занялись пешеходами.
    Опять ваши фантазии.

  • В ответ на: Вместо орд проверяльщиков предлагаете набрать орды штрафователей?
    Зачем орды? Штрафовать можно выборочно, информация об этом пойдёт, люди сделают выводы.

  • В ответ на: у нас и сейчас нет недостатка в ордах проверяющих,
    Они заняты, обеспечивают определенный уровень правопорядка. И без того не высокий.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это делали орды ДПСников. Бросили другие правонарушения и занялись пешеходами.
    Что-то не припомню, чтобы при каждом переходе стоял ДПСник :ха-ха!: Достаточно было штрафовать тех, кто попадался - информация распространилась быстро.

  • В ответ на: Штрафовать можно выборочно, информация об этом пойдёт, люди сделают выводы.
    Уже дохренелион лет штрафуют алконавтов за рулем. И права отбирают. И штраф хороший. А алконавты не переводятся. :cray-1:
    Простая истина: работает только принцип неизбежности наказания, остальное ИБД.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Они заняты, обеспечивают определенный уровень правопорядка. И без того не высокий.
    я вот что-то не помню - когда орды гаишников встали на пешеходных переходах в ГАИ настал коллапс или количество ДТП выросло?

  • А я помню. Еще и докапывались, то рано поехал, то резко затормозил.
    Все это не о том. Объем работы по проверке кукарекодов на порядки больше чем последить за ПП.

    Многие думают, что они думают.

  • их вообще подсократили не хило
    но, на хлебных местах так и тырсятся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А я помню. Еще и докапывались, то рано поехал, то резко затормозил.
    Я вообще-то спрашивал про коллапс в ГАИ и повышение аварийности в тот момент пока до вас докапывались.
    В ответ на: Все это не о том. Объем работы по проверке кукарекодов на порядки больше
    А кто говорил, что будет легко.
    Гаишники это как пример, когда "неизбежностью наказания" за короткое время научили людей соблюдать правила.

  • В ответ на: повышение аварийности
    Надо сравнивать сравнимые показатели, аварийность с заболеваемостью, и кол-во нарушений с кол-вом нарушений.
    В ответ на: А кто говорил, что будет легко.
    Будет просто дорого и бессмысленно.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и сейчас уже поздновато вводить всякие коды и ограничения, хотя закон всё-таки не помешал бы на будущее - китайцы вон опять какую-то гадость нашли)))
    Только прорароботанный - где, что и как вводить, кто конролировать-проверять-наказывать будет.

  • В ответ на: Только прорароботанный
    Мне уже три страницы доказывают, что проблемы нет, и вообще, она решится сама собой. Вот так же и закон проработают. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне уже три страницы доказывают, что проблемы нет
    дак её и нет
    или у нас ввели проверку куаркодов на транспорте и в магазинах?

  • В ответ на: или у нас ввели проверку куаркодов на транспорте и в магазинах?
    Так предлагают. Как решение проблемы. Я вот о чем. Один и тот же человек, сначала предлагает решение, потом яростно отрицает проблемность этого решения. А когда вылезают закономерные траблы, столь же яростно ищут виновных и отрицают связь со своим решением.
    Так вот, с чего Вы взяли, что этот человек выберет себе представителя в ГД, мыслящего и действующего как то иначе? С чего Вы взяли, что власть из таких же людей впринципе способна мыслить и действовать как то иначе?
    В ответ на: дак её и нет
    Вы просто не хотите ее видеть. Игнорируете.

    Многие думают, что они думают.

  • куар коды это вообще не про штрафы на данный момент, а для того что бы осложнить жизнь не привитым и сподвигнуть их к прививке. На данный момент это кафе и общественные мероприятия. никакого отвлечения трудоресурсов нет. проверяет либо официант-охранник, либо кассир, по времени минимум, сам проходил. Было бы не плохо ввести штрафы для непривитых за посещения магазинов и от без куар кода, как это сделали или планируют в австрии. и опять же не надо никого ставить на вход, достаточно выборочных рейдов и донести эту информацию для граждан. тоже не великие трудозатраты, а польза огромна. тому же алексею придется вылезти из своей норы и привиться.
    если у вас есть какая то идея, как проверять привитых не куар кодами, пишите не стесняйтесь.

  • В ответ на: Так предлагают. Как решение проблемы
    и давно вы все предложения, даже идиотские стали позиционировать за свершившийся факт?
    Я уже говорил, что власти заигрались в "демократию и свободы" именно поэтому такой бардак и раздрай.
    Кстати по поводу найма проверяльщиков, подтверждаю слова Прагматика
    куаркод у меня проверяли в нескольких местах:
    ТЦ Планета (куча едален внутри/) - проверяют охранники
    Каномакс - проверяют работники кинотеатра
    Дом актера - проверяли "билетеры"
    Ни каких лишних людей не увидел

  • Еще один.
    В ответ на: проверяет либо официант-охранник, либо кассир
    Какая разница кто, это работа и время, т.е. трудочасы.
    В ответ на: На данный момент это кафе и общественные мероприятия.
    Читайте законопроект 17357-8, и не пытайтесь делать мозг беременным. То, что закон отложен не значит что он не вернется. Предлагается в том числе и магазины. Я задал простой вопрос, сколько людей нужно Ленте под эти цели???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я задал простой вопрос, сколько людей нужно Ленте под эти цели???
    Я уже писал - нисколько. Предъявил сертификат с кодом - кассир обслужит, нет сертификата - кассир не обслужит. Какие трудо-часы нужны, чтобы предъявить бумагу? Сколько денег платят кассиру за проверку паспорта у молодого покупателя алкоголя? Сколько времени кассир на это тратит? Столько же потратит на просмотр сертификата.

  • В ответ на: Сколько времени кассир на это тратит?
    20-30 секунд.
    В ответ на: Какие трудо-часы нужны, чтобы предъявить бумагу?
    Трудочасы нужны чтоб проверить бумагу. Еще раз, для отдельных групп, 48 000 000. проверок бумаг месяц это 1 600 000 в сутки. или 66666 проверок в час.
    Пробивать товары будет некому, если кассирши этим займутся.

    Многие думают, что они думают.

  • мне так - для общего развития - откуда взялась цифра 48 000 000?
    можно ссылку?

  • В ответ на: Пробивать товары будет некому, если кассирши этим займутся.
    Т.е. если кассир будет тратить на 20...30 секунд на покупателя больше, то у кассы возникнет коллапс? :ха-ха!:

  • В ответ на: если у вас есть какая то идея, как проверять привитых не куар кодами, пишите не стесняйтесь.
    радиометки:улыб:
    для начала - можно просто наклеивать:улыб:
    и антикражные ворота на вход-выход у кого их ещё нет.

    У Эммы М есть же ролик - "по штрихкодам переходов побегут пешеходы..."
    :улыб:

    PS. "кукарекукоды", "кукукоды"... как этот термин из психологии, когда взрослые люди придумывают обзывалки уровня детсада на то, что от них не зависит - типа политиков зарубежных... ?

Записей на странице:

Перейти в форум