7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: И главное - деньги на адвокатов собирают
    жить то на что то нужно, многие на донаты семьи заграницу отправляют жить, ......

  • Если донаты собирали на релокацию, то не вижу проблемы.
    А если сбор был на выпуск газеты - то это уже мошенничество и могут возбудить уголовное дело. Как собственно уже было с одним политиком

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Если донаты собирали на релокацию, то не вижу проблемы.
    по мне так это очень напоминает продажу различных тренингов "как стать богатым", деньги ведь в основном собираются не на релокацию, а на борьбу с режимом

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (24.02.24 17:37)

  • По законодательству тратить можно только на то, на что собираешь. Странно, что закон упрямо игнорят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тело Навального отдали матери.

  • В ответ на: Девять дней, два года
    Весёлый ролик на печальную тему...

  • Ролик-воспоминания о ЖИВОМ Человеке, которого, к сожалению, убили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 24.02.2022

    Сегодня прошло ровно два года с того дня, который стал точкой отсчёта новой реальности для всех нас. Реальности, в которой сгорит множество судеб, надежд. Реальности, в которой для многих мечтой стала просто сама жизнь.

    Смерть смотрит на людей через стекла прицелов, экраны радаров, склоняется над картами и планами местности, тысячей камер вглядывается в поля и леса, и каждый день говорит: "Сегодня заберу ещё одного. Ещё десяток. Ещё сотню... "

    Этому надо положить конец. Не должны быть разделены семьи, не должны выть сирены над городами, не должны гибнуть люди. Смерть не должна победить. Наша общая цель - положить этому конец.

    Мы с вами разные, да. Разные по множеству причин, надуманных и не очень, по взглядам и убеждениям, но сейчас мы, стоя перед лицом смерти, обязаны сплотиться, и показать, что Жизнь сильнее.

    Мы вместе встретим Рассвет!

    @DuntSova

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не судите, да не судимы
    18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ
    Показать скрытый текст
    Родным, близким и коллегам Председателя Верховного суда Российской Федерации В.М. Лебедева

    Дорогие братья и сестры!

    С большой скорбью узнал о кончине Вячеслава Михайловича Лебедева.

    Личность почившего связана с целой эпохой в становлении современной судебной системы нашего Отечества, самоотверженному служению которому он отдал многие годы своей жизни, более тридцати лет являясь Председателем Верховного суда Российской Федерации. Возглавляемая им структура играла важную стабилизирующую роль в государстве, в том числе в самые сложные моменты нашей новейшей истории, и помогала сохранять столь ценные мир и гражданское согласие в обществе.

    Хорошо зная Вячеслава Михайловича лично, свидетельствую, что он был настоящим профессионалом, искренне преданным своему делу и призванию, неизменно занимавшим честную и принципиальную позицию по всем важным вопросам. С признательностью хотел бы отметить и его готовность к развитию содержательного диалога с Русской Православной Церковью.

    Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего Вячеслава в обителях небесных, простив ему все вольные согрешения и невольные, и сотворит вечную и молитвенную о нем память.

    С глубокими соболезнованиями

    +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


    ***

    Зоя Светова

    24 февраля 2024 года. Умер Вячеслав Лебедев. Председатель Верховного суда России. Он судил моего отца Феликса Светова, когда был заместителем председателя Мосгорсуда, осудил его на год тюрьмы и пять лет ссылки. Моего отца, страдающего астмой , немолодого уже человека, месяц тащили по этапу в ссылку на Горный Алтай. Когда я много лет спустя передала ему вопрос о моем отце через секретаря Вячеслава Лебедева, спросила, почему он осудил писателя за письма в защиту Сахарова и Солженицына , за издание книг за границей. Лебедев ответил что- то вроде того, что он ведь «не сильно его засудил». Судил Вячеслав Лебедев и других диссидентов, например, Елену Санникову.

    Но судебные реформаторы, которые предлагали его кандидатуру на пост председателя Верховного суда, забыли об этом. Да и люстрации не было. Поэтому судья Лебедев, судивший диссидентов и связанный с КГБ, стал верховным судьей. Когда Путин пришел к власти и суд превратился в институт всевозможных репрессий и сведения счетов между кланами, Лебедев послушно исполнял « любые капризы» власти, засиливая самые неправосудные и незаконные приговоры. Под его руководством Российский суд стал институтом мести и расправы . И тк хочется сказать: пусть мертвые хоронят своих мертвецов !

    Вот некоторые решения Верховного суда за последние 2 года:

    Февраль 2024 — Верховный суд РФ отклонил три иска Бориса Надеждина на процедуру сбора подписей для участия в выборах президента и на отказ ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты.

    Ноябрь 2023 — Верховный суд РФ признал экстремистским «Движение ЛГБТ», описав его признаки.

    Август 2023 — Верховный суд оставил в силе приговор журналисту Ивану Сафронову: 22 года колонии строгого режима.

    Май 2023 — Пленум Верховного суда подтвердил, что частичная мобилизация, объявленная Путиным в сентябре 2022 года, продолжается.

    Январь 2023 — Верховный суд оставил в сиде приговор 16-летнему Никите Уварову, обвиняемому в терроризме в компьютерной игре.

    Февраль и март 2022 — В феврале Верховный суд постановил ликвидировать «Мемориал», старейшую правозащитную организацию, признанную Минюстом иноагентом. А в марте отказался отсрочить ликвидацию.
    Скрыть текст
    :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рамзан Ахматович Кадыров: В Москве я встретился с Секретарём Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.
    Показать скрытый текст
    Мы обсудили деятельность региональных правоохранительных органов и силовых ведомств, а также вопросы обеспечения общественной безопасности. Будучи профессионалом с большой буквы и дальновидным руководителем, Николай Платонович проявил глубокое понимание поднимаемых вопросов.

    В ходе нашей беседы я убедился в том, что это человек, чья преданность Родине и профессионализм заслуживают особого признания. Его личный вклад в обеспечение безопасности страны и её граждан неоценим. Это особенно важно сегодня на фоне сложной международной обстановки.

    Хочу отметить, что Николай Платонович оказывал нам помощь в решении острых вопросов в самый сложный период для Чеченской Республики. С первых дней он вместе с Президентом России Владимиром Путиным лично посещал республику, внёс большой вклад в возрождение региона. Принятые им решения способствовали установлению стабильности и безопасности в регионе. Более того, свою первую награду я получил из рук Николая Патрушева. Для меня это большая честь.
    Скрыть текст
    Даже по прошествии стольких лет Николай Платонович любезно делится советами, опытом, даёт важные наставления. Это свидетельствует о его истинном патриотизме и верности избранному делу. Я искренне благодарен ему за постоянную помощь и поддержку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фонтанка: Девушке, испортившей символ побратимства Петербурга и Мариуполя, грозит уголовное дело после пикета

    ОВД-инфо: Задержанной в Петербурге 18-летней девушке вменяют уголовную статью о дискредитации армии
    Показать скрытый текст
    Дарью Козыреву задержали 24 февраля из-за наклеенного на памятник Тараса Шевченко плаката с фрагментом текста из стихотворения Шевченко «Завещание»
    ...
    После задержания девушку доставили в 18-й отдел полиции. Адвоката не пускали в отдел более четырех часов. 
    Сегодня Дарью Козыреву отвезли в Управление МВД по Петроградскому району на улице Большая Монетная, 20. Сейчас она задержана до суда. Заседание суда по мере пресечения пройдет сегодня, 26 февраля, в Петроградском районном суде Петербурга.
    В декабре прошлого года на Козыреву составили протокол по административной статье о дискредитации армии. Ей вменили пост от марта 2022 года с рассуждениями о новых статьях УК о военных «фейках» и дискредитации, а также об империалистической природе войны. В связи с этим ее отчислили из СПбГУ.
    В конце 2022 года Козыреву задержали из-за антивоенной надписи на инсталляции «Двойные сердца» о «дружбе» Петербурга и украинского Мариуполя. Вскоре из-за случившегося на девушку завели уголовное дело об умышленной порче имущества. С тех пор силовики не проводили никаких следственных действий по этому делу.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если девушка хочет попасть под уголовку - девушку никто и ничто не остановит :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Рамзан Ахматович Кадыров: Встретился в Москве с дорогим БРАТОМ, министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.
    Показать скрытый текст
    Обсудили круг вопросов, направленных на успешное развитие сельскохозяйственной отрасли республики. Дмитрий Николаевич высоко оценил работу, проводимую в сфере АПК ЧР. Он отметил, что новый министр сельского хозяйства Висхан Мацуев является достойным преемником бывшего министра Ибрагима Закриева, и за сравнительно небольшой срок ему удалось достичь устойчивого развития агропромышленного комплекса.

    Сельское хозяйство является одной из основных отраслей экономики республики. Я рассказал Дмитрию Николаевичу о подготовке к весенней посевной кампании, о планах на будущее. Наша задача - сделать ее аграрной республикой. На сегодняшний день мы успешно внедряем новые технологии, реализуем десятки проектов, направленных на улучшение работы в этой сфере, помогаем крестьянско-фермерским хозяйствам и предпринимателям.
    Скрыть текст
    По всем рассмотренным вопросам нашли понимание Дмитрия Николаевича. Впрочем, как и всегда. С момента назначения Дмитрия Патрушева на должность министра наша республика находит его поддержку в решении самых злободневных вопросов. Именно благодаря его участию мы сегодня успешно развиваем и модернизируем эту отрасль. Нет сомнения, что при помощи федерального центра и грамотном использовании имеющихся ресурсов достигнем конечного результата. Я поблагодарил Дмитрия Николаевича за внимание к нашему региону и оказываемую помощь в решении проблемных вопросов агропромышленного комплекса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Девушке, испортившей символ побратимства Петербурга и Мариуполя, грозит уголовное дело после пикета
    мягкое наказание за преступление она восприняла за слабость и продолжила. :live: Если человек очень хочет попасть в МЛС, то его остановить невозможно :ха-ха!:
    Но наши борцуны будут оправдывать ее преступления

  • :wub1.gif: В России появятся гибридные колонии

    "первое учреждение, объединяющее исправительные колонии и следственный изолятор на 3 тыс. мест, проектируют в Калужской области. Стоимость его создания оценивалась в 12 млрд рублей."

    "Аналогичные УОТ, по словам Чуйченко, могут быть построены к 2027 году в Улан-Удэ и Чите — каждое из них может стоить 20 млрд рублей."

    Просто чтобы вы понимали приоритеты государства и куда все движется: Расходы всей Калужской области на здравоохранение в 2024 году 13,5 млрд рублей, на тюрьму - 12 млрд. Бюджет всего здравоохранения Бурятии 8,6 млрд рублей, на тюрьму - 20 млрд. рублей. И это только начало.

    "Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"...
    (с) Валерия Новодворская

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Бурятии хотели исключительно бурятскую тюрьму что ли? Здравоохранение это вообще отдельный бюджет.
    Или просто нужно смешать круглое с зелёным и выразить протест

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо для барышни, которая на памятники кидается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На Караваева, условия видели? Так по всей стране. Современные тюрьмы тоже нужны. Вы же сами топите, за комфортные шизо.
    В Новосибирске, тюрьму не строят, строят больницу на 240 отдельных палат, реабилитационный детский комплекс на 400 детей, куда всё движется.

  • В ответ на: В Бурятии хотели исключительно бурятскую тюрьму что ли? Здравоохранение это вообще отдельный бюджет.
    Жулики всегда так поступают, берут расходы региона например на медицину (без учета местных и федеральных расходом в этом же регионе) и сравнивают с расходами федерального бюджета на что-то. Для не отягощенных интеллектом лиц это прокатывает

  • :1: не за комфортные ШИЗО, а за освобождение политических заключённых и прекращение преследования людей за своё собственное мнение и слова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибирске дофига оборонки, вам бы радоваться :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • новой конверсии ВПК скорей бы радоваться... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лучше порадуемся умным беспилотным такси, которые высвободят массу людей для других отраслей народного хозяйства

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Радоваться, что люди в городе останутся без работы достаточно странно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а всем таксистам звонить 117? собственно, итак понавысвобождали, что народ поголовно попёрся в Яндекс :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, надо больше энтузиазма (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне Яндекс удобный

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В России появятся гибридные колонии
    Т.е. вместо двух...трёх колоний будет одна? Что в этом плохого? Или вор не должен сидеть в тюрьме?

  • В ответ на: В Новосибирске дофига оборонки, вам бы радоваться :secret:
    Не так уж и до фига - разорили многое.

  • В ответ на: ...народ поголовно попёрся в Яндекс.
    Кто же виноват, что у них условия лучше?

  • В ответ на: В 2024 году правительство потратит 14 трлн рублей на оборону и силовые органы — это 38% от всех бюджетных расходов.
    какое это имеет отношения к расходам на медицину в Калужской области? Озвучьте цифру расходов на медицину из всех источников по Калужской области

  • У московского еврея спрашивают:
    — У вас есть шесть яблок, если вы отдадите половину брату В калужской области, сколько останется?
    — Таки пять с половиной

    Во что бы еще поработать?

  • Силовики задержали владельца ЧЭМК Юрия Антипова. Сегодня акции трех его заводов передали государству.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сегодня акции трех его заводов передали государству.
    А он акции этих заводов на ваучер купил? Или, может быть, он очередной оппозиционер?

  • Памяти Бориса Немцова

    Борис Немцов 9 октября 1959, Сочи, Краснодарский край, РСФСР, СССР - 27 февраля 2015, Москва, Россия

    :роза: :роза: :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Памяти лучшего агента Кремля. web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (28.02.24 09:58)

  • Вот что происходит, когда главный в Москве - к вопросу об "он же в Кремле живёт" - Завтра в центре Москвы из-за послания Путина перекроют часть улиц. 29 февраля с 5 утра будут закрыты улицы у Гостиного двора для движения транспорта.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так послание не перед пустым залом зачитывается. Там же в центре плотность хинштейнов и володиных на квадратный метр зашкаливать будет.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • о ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?

  • Что в Москве эти объявления делаются исключительно для удобства жителей, просто так принято - предупреждать заранее о мероприятиях и перекрытии центра.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Путин поручил в десять раз увеличить мощность российских суперкомпьютеров.

    Кстати, а какая сейчас мощность РФовских суперкомпьютеров.

    Как раньше говорили - партия сказала - надо, пионеры ответили - есть!

    Подробнее

  • В Роскосмосе спросить надо что у них стоит

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • R.I.P. :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 10 годовщина Русской весны :улыб:юбилей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ ГОРБАЧЁВ — 93!
    Первый в тысячелетней истории российского государства властитель, который без принуждения дал народу свободу. Он верил в народ и верил, что свободные люди способны сделать свою жизнь лучше.
    Показать скрытый текст
    Он предложил: давайте проведём перестройку нашего общего дома и вместе сделаем жизнь в этом доме безопасной и благополучной.
    Народ поначалу загорелся идеей, митингами и шествиями поддержал, а потом как-то поостыл.
    "Получше то пожить мы не против, -сказал народ,- мы на лучшее завсегда согласные. Но только ты эту перестройку сам произведи, без нас. Нас не кантуй, а то сотворим чего нибудь не то... как в 17-м. И давай пошустрее, а то чего-то мы сдвигов в улучшении своего благосостояния не наблюдаем. "
    А демократы даже жёстче ответили: "Очень ты нерешительный, харизмы в тебе маловато. Не пойдём мы за тобой."

    К этому времени и решительный с харизмой нашёлся. Решительный пообещал, что через полгода будет изобилие и европейские ценности в полном объёме. И люди отвернулись от Горбачёва.
    "Ну, раз не хотите, то как хотите", - сказал Горбачёв и ушёл, не выторговывая себе никаких гарантий и привилегий. И в этом он тоже оказался единственным Президентом. После него так опрометчиво уже не делали.
    Даже "решительный", когда устал, то выбирал преемника с учётом соображений личных и семейных гарантий.

    Главным в характере Горбачёва, и, пожалуй, главной причиной провала его политики было то, что все его планы и действия происходили от глубокой (или наивной) веры в людей. Он именно верил им, а не "заигрывал" с ними подобно предшественникам и последователям на троне Главы государства.
    Со времени его ухода с поста Президента мы встречались не раз и при каждой встрече Горбачёв укорял: "Вот всё вам, демократам, народ не тот, не дозрел. Да хороший у нас народ, умный!"
    И переубеждать Михаила Сергеевича, что как же так, он же, народ, тебя не захотел понимать, отвергнул и предал — было бесполезно.
    Потому что для него это была не поза, он по жизни был такой.
    Скрыть текст
    (с) Николай Ильич Травкин

    Михаил Сергеевич Горбачёв (2 марта 1931, Привольное, Медвеженский район, Северо-Кавказский край, СССР — 30 августа 2022, Москва, Россия) — советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985—1991). Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1988—1989), затем первый председатель Верховного Совета СССР (1989—1990). Единственный в истории президент СССР (1990—1991).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Первый в тысячелетней истории российского государства властитель, который
    снялся в рекламе :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: ну не первый... и, напомню, что уже после отставки и для наполнения бюджета НКО Горбачёв-Фонд

    Хрущёв может и не первый и на некоммерческой основе, но это точно было ещё до Горбачёва :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум