7°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
7°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • Hi, всем, всем, всем!!! )))
    У меня вот такой вопросик возник. Поиграемся? Думаю, что вполне в духе БЗ.
    Есть замечательная реплика:
    "Всю жизнь ты одни глупости говоришь. И дурацкие советы даешь. Это меня не удивляет. А вот почему твои глупости всегда правильными бывают, этого я понять не могу"

    Ответьте на вопрос: от кого (мужчины, женщины) и кому (мужчине, женщине) адресована реплика. И почему?
    Да, реплика принадлежит известному литературному персонажу. Вы все его (персонаж) знаете. Хи-хи.
    Но, плииз, знающие точный ответ - воздержитесь, а?

  • Привет, отпускник!

    Прежде чем играть в твои игрушки, сделай, плиз, одну подсказочку: это произведение принадлежит перу отечественного или импортного автора? А то ведь так до одури гадать можно...:улыб:

  • смею предположить, что говорит мужчина женщине........
    а как это аргументировать... даже не знаю, просто интуиция........ хотя, наверное... я ошибаюсь...))

  • /////это произведение принадлежит перу отечественного или импортного автора? :)/////
    А что менталитет разный? Ну разный.
    Но.... Вопрос то не в том, кто конкретно сказал "Мяу". А в том, кому, с Вашей, в данном случае, скепсисной )) точки зрения, скорее всего, принадлежит это высказывание - мужчине, женщине. К кому обращено?

  • \\\смею предположить, что говорит мужчина женщине...\\\\

    Интуиция великая штука - пока предположение принято. ))))

  • Я предполагаю, что это говорил мужчина женщине. Или дочка маме (сын - папе), но не женщина мужчине. Нет.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • \\\\Я предполагаю, что это говорил мужчина женщине.\\\
    Как вы женщины солидарны. )))
    Правы или нет - посмотрим.
    Но почему - не женщина мужчине?

  • Ж->М. Не верю в обратное. И автор, скорее всего, мужчина.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Потому что женщина не осмелится сказать мужчине, что он говорит глупости. Или будет достаточна умна, чтобы не сказать это.

    Она это просто подумает:)

    Тем более, если уж мужчина сказал глупость, то она редко оказывается правильной.
    Он либо "говорит дело", либо ... не судьба:)

  • потому что мужчины тяжелее воспринимают женскую правоту... и даже сейчас он не может осознать, что женщина права........ только плонимает, что всегда случается именно так, как она говорила....и от этого не может в это поверить.......

  • ***Как вы женщины солидарны. ))) ***
    Не все. Мне вот почему-то кажется, что это вообще говорит женщина женщине (судя по форме диалога). Хотя скептики очень часто и ошибаются... )))

  • \\\\Ж->М. Не верю в обратное.\\\\
    Осмелюсь задать вопрос Вам о половой принадлежности. Вы кто?

  • \\\\Как вы женщины солидарны. ))) ***
    Не все.\\\\
    Skeptik - ты исключение. Пока женский коллектив дружно высказался в пользу мужского авторства строк. Вот еще выясним, кто такой (такая) Myst.

  • А гусары что скажут. Гусары молчат? )))

  • Ты только не забудь потом правильный ответ сказать. А то вечно так: заинтригуешь и слиняешь...:улыб:

  • ==почему-то кажется, что это вообще говорит женщина женщине==
    Точно!!! Что это мы зациклились на межполовых разборках?

    **ПАЗИТИФФ**

  • \\\\Тем более, если уж мужчина сказал глупость, то она редко оказывается правильной.\\\\

    Обижаешь, начальник. )))
    Мужские глупости, они только в женском понимании таковы. )))

  • \\\\Точно!!! Что это мы зациклились на межполовых разборках?\\\\

    Ну, дело в том, что межполовые разборки - основное занятие БЗ. Что бы уж и не поговорить. Да и потом - фраза действительно относится к межполовым разборкам. Каюсь, пошла подсказка. )))
    Так что варианта два всего. Или полов больше? )))
    И кстати, рискну повторить свой вопрос, рискуя оказаться невежливым. Вы кто? Простите мне мое незнание. )))

    Исправлено пользователем kosta (19.08.02 12:25)

  • Гусар я, гусар. Но через игрек накогда не подписывался.

    **ПАЗИТИФФ**

  • То что это говорит мужчина - однозначно, а вот моет быть он это говорит другому мужчине?

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • >фраза действительно относится к межполовым разборкам.

    Всё равно мне кажется, что звучит она из уст женщины. Поэтому видоизменяю свой начальный вариант: это говорит женщина мужчине.

  • Я понял! Это из Простоквашино!

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • По моему женщина мужчине это говорит.
    А автор произведения кто? В смысле, мужчина или женщина?

  • \\\\Но через игрек накогда не подписывался\\\

    Приношу свои извинения. Бес попутал. Затуманил )), понимаешь ли.

  • Хавайте, народ. Это говорит мама Дяди Федора папе Дяди Федора!

    **ПАЗИТИФФ**

  • ***Я понял! Это из Простоквашино!

    Вы прям читаете мои мысли. Я тоже именно об этом сначала подумала, но что-то малость засомневалась.

  • Я могу предположить, что это может говорить женщина. Но при условии амбициозного, категоричного характера, достаточно самовлюбленная, но недальновидная. Мужчина в этом тандеме может быть мягким и скорее всего аналитиком

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ура! Мы выиграли!

  • А это ответ:)

    - А потому, что самый лучший совет всегда неожиданный. А неожиданность всегда глупостью кажется

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • а обосновать можете???

  • Могу сказать только одно. Мужикам явно терпежу не хватает. Просил ведь самых умных и начитанных - помолчите. ))))
    А так - это действительно Успенский. Мама дяди Федора - Папе дяди Федора. В самом конце книги. )))

  • Упс, извини...
    Я сразу не вьехал:улыб:

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • Анютка, тебе и Скептику по медали - за лучшее понимание межполовых отношений. ))))

  • ///Я сразу не вьехал :)///
    Да ладно - не беда. Рано или поздно все равно бы докусали бы. Как там - "самый лучший совет - самый неожиданный". Так спасибо за неожиданный совет. )))

  • Ловлю на слове: с тебя 2 медали 2-ум Анюткам. :)))

  • \\\\Я могу предположить, что это может говорить женщина. Но при условии амбициозного, категоричного характера, достаточно самовлюбленная, но недальновидная. Мужчина в этом тандеме может быть мягким и скорее всего аналитиком \\\\

    Герцогиня - вам, пожалуй, можно тоже медаль повесить. Если не подглядывали в ответы. )))
    Характеристики персонажей просто суперпохожи.

  • ==самых умных и начитанных==
    :спок:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ха ха

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • \\\ха ха \\\\

    Ладно вам с Мистом улыбаться и хохотать. Я уже все смайлики расставил. )))

  • Я не подглядывала. Я ответ в это время писала.
    Когда поверхностно смотришь, то видно, что это говорит эгоцентрист, не очень умный и капризный. И отчего-то кажется, что это мужчина, который любит сваливать вину за свои неудачи на маму, жену, секретаршу, постоянно терзает их выспрашивая советы, а потом делает по-своему, ошибается, понимает, что был неправ и тд
    Образ мамы слишком гротескный для обсуждения в таком контексте, хотя это было занимательно

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: