9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
утром6°C
днем13°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • Продолжаем разговор, как говорил один самодостаточный мужчина. )))
    Есть еще один вопросик. Мутный такой, пыльный и туманный.
    Почему именно без лица человек, без головы вызывает непонятный ужас. См. классиков (Рид, Бестер и др.). Потому что так не бывает?
    Или еще и по другой причине.
    Ведь говорят "с лица воду не пить". Кажется так говорят?
    Так чем нам так мешает отсутствие лица?

  • Видимо, потому что сей г-н - никакой, и при желании может быть всяким. А с таким г-ном вести дело очень тяжело.

  • /Навеяно недавним топом/

    Скажу только, чем пугает женщин отсутствие лица у мужчины. Они точно знают, что орального секса им не дождаться.

    Felis Manul. Since 2002

  • человек без тела тоже бури восторгов не вызывает.... см. классиков (Беляев)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • видимо тем, что если он и может быть двуликим, то только анусом

  • Потому что у человека достаточно проблематично изъять голову (лицо=полголовы) и оставить его в мире живых. Но если он все-таки присутствует среди нас, то каким-то неестественным, мистическим способом, однозначно. А при чем здесь "с лица воды не пить"? это вообще, про привлекательность...

  • Мы все тут - люди без лица,
    и я бы не сказал что это очень мешает, если не говорить о доверительных отношениях

    Кладоискатель высшей категории

  • \\\\человек без тела тоже бури восторгов не вызывает..\\\
    Если вы про голову проф. Д. - ну наверное, да.
    Но ведь есть великолепный Чеширский кот. Начинающий исчезать с тела, который все же не вызывает ужаса. А вот отстутствие лица - почему-то мрачновато.

  • Без лица нет глаз. А глаза, как ты знаешь, - зеркало души. Нет глаз - нет души. А человек без души - это пугает...

  • Вызывает не у всех... вот паталогоанатомы...очень спокойные люди ')

    under construction...

  • Я в общем совсем не по теме, но ты что, тоже, как Дусик сегодня из отпуска вышел? Чёт вы так-у-у-ую активность развели.

  • Красавцы, я понимаю, что куннилингус и анилингус звучит привлекательно и заманчиво. Но если в ваших головках (головах) нет других мыслей - шли бы вы. У нас тут неделя вежливого обслуживания - поэтому я не скажу куда. Но думаю, поймете. Не сочтите за грубость.

  • Ген, а почему только неделя? Можно растянуть этот срок чуточку подольше?:улыб:

  • \\\Я в общем совсем не по теме, но ты что, тоже, как Дусик сегодня из отпуска вышел?\\\\

    Буричка, я в отпуске, в отпуске.
    А про "воду не пить" - то вроде получается, что самое отвратительное лицо лучше чем его отсутствие. Пустота, туман.

  • Чё ругаться-то? Нашел место для философских диспутов! Для философских диспутов и блистания интеллектом есть цивилизованный форум. А этот как раз и хорош непристойными шутками. Что в таком обидлии форумов хорошо, так это их дифференцированность. А так обижаться - все равно что в борделе псалтырь требовать.

  • Акадэмгородок?
    понимаю

  • Если суммировать тебя и Скептика - то все сводится к тому, что "я" не знаю, кто он - этот человек без лица.
    Лицо как выражение личности. Как ее [i]единственное[i] выражение???

  • Да нет! Это про то, что качество лица не имеет значения! Главное что б человек хороший был! Мол не красавец, ну и ладно, не есть же с его лица, не стошнит...

  • А что делать? Задами... т.е. ягодицами мы все похожи! Есть ещё другой достойный претендент (я про часть тела) для визуальной идентефикации личности? Нет? Ну так и тема несколько... надумана...

  • фигня какая то... причем здесь душевные зеркала и тому подобные высокие материи?... человек без лица - это урод... который вызывет содрогание у других людей... такое же содрогание вызывало бы, если вместо лица у него была свинная или крысинная морда, или жутко уродливое лицо, покрытое коростой и тому подобными неаппетитными вещами... кроме того - это непонятно, что тоже пугает... а то, что в его глазах души не видно... не смешите мою домашнюю обувь, кто о подобном будет думать при встрече?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Наверное, это один из главных факторов.

  • \\\Это про то, что качество лица не имеет значения!\\\\

    Ну так ведь верно - качество лица не имеет значения. Чем же смущает его отсутствие. Пусть это качество равно нулю. Нет его и все.
    Есть жесты, тело, голос, слова. Нет только лица.

  • *Мы все тут - люди без лица,
    и я бы не сказал что это очень мешает, если не говорить о доверительных отношениях *
    Я бы так не сказала. Здесь у каждого слова, у каждой реплики - лицо. Можно даже портреты рисовать. Виртуальные

    Нежнейшее - нежнейшей

  • \\\\\Наверное, это один из главных факторов.\\\\

    Значит создаем себе иллюзии? Утверждая, что "с лица - не пить", "в первую очередь смотрю на грудь, ягодицы и проч".
    Или просто забываем о том, что это главный фактор?

  • ==человек без лица - это урод==
    А без руки? Ноги? Задницы? Не пугает?

    **ПАЗИТИФФ**

  • это инвалид... почувствуй разницу, разноцветный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • \\\Я бы так не сказала. Здесь у каждого слова, у каждой реплики - лицо. Можно даже портреты рисовать. Виртуальные\\\\
    Герцогиня, вы просто идете на пьедестал. Медаль - за понимание. Только вот, у всех ли есть лица? И перемена образа - просто морщины или смена лица?

  • Это не лица - это маски, тем и хороши или плохи, что выражают не все что может сказать человеческое лицо

    Кладоискатель высшей категории

  • потому что не видишь эиоций, не видишь чувств.. не видишь глаз, а значит - не видишь души человека........ а это уже не человек.........

  • Случайно маски не выбирают. Выбирают маски под сущность. Да и истинное лицо нет-нет а проглядывает сквозь любую маску.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ==выражают не все что может сказать человеческое лицо==
    Видел я некоторые лица... Не то, чтобы без эмоций, но набор - минимальный.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Если за новым образом не угадывают знакомую личность - блистательное актерство (но это временно)
    Если от скуки - просто смена платья, иногда обновление души

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Естественно маски выбираются не случайно, но тем они и отличаются от лиц, что по лицу можно сказать каков человек есть, а по маске - только каким он хочет казаться

    Кладоискатель высшей категории

  • А может маска часть той сущности человека, которую не хотят замечать окружающие?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Естественно маски выбираются не случайно, но тем они и отличаются от лиц, что по лицу можно сказать каков человек есть, а по маске - только каким он хочет казаться
    *******************************************************************************
    скорее наибарот

    under construction...

  • ==хотят замечать окружающие==
    А может, маска слишком необычна для них, или неприемлема?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Причин ношения маски много, но чем легкче человеку менять их - тем дальше он уходит от своего собственного Я.
    И наоборот: не имея возможность показать маску - человек становится наиболее близок к себе истинному.

    Кладоискатель высшей категории

  • А настоящее ФИО каждого из участников? Такая же маска, только описана в паспорте. Да и кто может похвастаться, что знает себя?
    Может ники и есть наши лица?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Лица - они живые, а это статика,
    есть, конечно, какая-то информация, но минимум, необходимый только для начала общения

    Кладоискатель высшей категории

  • А если вместо ника следить за тем, что человек делает на форуме. Что пишет, как пишет, о чем, с кем общается, кого избегает - это большая информация нежели лицо

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну можно много чего делать чтобы собрать о человеке информацию, но одно человеческое лицо скажет о нем гораздо больше.

    Кладоискатель высшей категории

  • Не всегда. слишком красивое лицо, равно как и уродливое может обмануть. Да и невзрачное тоже.
    нужен критический момент, чтобы внутреннее отразилось на лице

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это только для людей привыкших все время сдерживать свои эмоции: угадайте где у человека будут морщинки если он привык сердиться?

    Кладоискатель высшей категории

  • ***но одно человеческое лицо скажет о нем гораздо больше. ***

    Ничего подобного. Лицо, как и слова могут быть обманчивы. Вам приходилось видеть девушек с милыми кукольными личиками, наивными глазами и доброй улыбкой, а в душе - хищная стерва. Или политик, говорящий с фанатично горящими глазами о любви к Родине, втихушку (а то и в наглую) распродающий ее. Или какой-нибудь Дон Жуан, прилично одетый с горделивой осанкой и орлиным профилем, обхаживающий девушек чтобы поиметь их и слинять.
    Только поступки человека говорят за него. В повседневной жизни и в критических ситуациях.

  • поступки говорят, но если ты не знаешь человека, не знаешь его поступков, деяний - как ты его будешь оценивать для выбора направления разговора? Будешь биографию выспрашивать?

    Кладоискатель высшей категории

  • Вертикальные на лбу между бровей и морщины (возможно) в углах рта

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ага, на лице еще много чего можно прочитать, как правило наиболее часто употребляемая мимика "застывает" на нем

    Кладоискатель высшей категории

  • Да по татуировкам на лице можно много чего прочитать гыыы... но захотите ли вы смотреть на это лицо более первого взгляда?

    under construction...

  • Если вернуться к "Человеку без лица", то отсутствие чувств на лице и дает ту обезличенность? То есть отсутствие жизни? Что и пугает, и притягивает?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • а что притягивает? неизвестное? или какие-то черты характера того человека?

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: