17°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
17°C
ночью8°C
утром8°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
  • Представьте, что завтра - конеч света, что прератится все, что не будет той жизни с радостями и печалями, или просто представьте, что завтра - конец....конец вашего пребывания на этой бренной земле.... что бы вы сделали??
    что бы сказали, какие бы чувства испытывали?

    от себя скажу, что сказала бы правду тем, кому боюсь ее сказать сейчас....

  • Открыла "окно", чтобы ответить и поняла, что ответить очень трудно. Если бы завтра - конец, что можно сделать.. быть с близкими людьми. Умирать вместе не так страшно. А скорее всего, бездарно "промотала" бы это время, не веря в то, что все кончено..
    А какую Вы правду боитесь сказать? (извините, если вопрос очень личный).

  • Ты вообще о чем??? Неужель собралась встретиться с трамваем?? Помни, Анна каренина тоже пила фанту, но поезд не остановился!

  • Я бы постаралась в этот день попрощаться со всем, что мне дорого. И со всеми. Молча, без слов, чтобы никого не спровоцировать на истерику.
    В первую половину дня обошла бы свои любимые места, по максимуму, задержалась бы ненадолго в каждом, а остаток дня провела бы с близкими людьми, с теми их них, кто спокоен, и способен встретить какой угодно конец, в том числе и отсутствие конца.
    Если таких не нашлось бы, то предпочла бы быть одна.
    И обязательно бокал шампанского за пять минут до... За жизнь!

  • Это тема для БЗ? Попросите создать форум "Оргазм в гробу" там и смакуйте все детали предсмертной агонии.

  • ....что бы сделала я?
    я знаю, что бы я сделала.
    В какой-то мере жаль, что завтра не конец света.....
    -:(((

    With love

  • > Это тема для БЗ?

    Милочка, любовь и смерть всегда ходят под руку.
    Конец света, или конец любви - какая разница?

  • Разница велика... и поверь мне, обсуждение причин смерти, и последних предсмертных деяний, ни как не относиться к БЗ!

  • Кать, у тебя очень мрачные мысли.

  • >А скорее всего, бездарно "промотала" бы это время, не веря в то, что все кончено..

    а как же цели, невыполненные планы, несбывшиеся мечты??

    >А какую Вы правду боитесь сказать?

    я бы попросила прощение за все, что сделала, я бы сказала, что люблю и сказала бы трем людям, насколько они мне дороги......

  • Ну что уж ты так.. с трамваем - глупая смерть......но накатывает, часто думаю о конце, потому что мы не вечны.... да меня смерть не пугает..... это всего лишь избавление - переход на нровую ступень - переход в вечность........

  • может быть и мрачные, просто знаешь - к чему тема........

    мы должны жить каждый день, будто он - последний....... мы должны отдаваться по максимуму и получить от этой жизни максимум того, что она нам может дать....а я туплю, я торможу.....и меня это силдьно раздражает.....а если бы я знала, что завтра - все, то изменила бы свое поведение, а сейчас - не могу........((((((((

  • Ой, девочки, почитал я тут вас... Какая патетика, какой пафос!
    Лажа! Я бы посмотрел на вас в РЕАЛЬНЫЙ последний день... Чего-чего, а романтики бы точно не было - так и хочеться сказать, что дристали бы по углам, но имидж не позволяет...

  • Бабах! Эти глупые курицы развели тут свои предсмертные сопли, я не причем! Ты прав дристали бы да сопли мазали!!! И ныли !НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!

  • -----а если бы я знала, что завтра - все, то изменила бы свое поведение, -------
    а я бы свое поведение не изменила, так как не считаю его в чем-то шибко безграмотным и требующим коррекции, но кое-что, что не сделаю сейчас, просто потому что боюсь не "той" (ожидаемой и желаемой) реакции, запросто сотворила бы, зная, что завтра - потоп!

    With love

  • Да разве же хватит дня, чтобы их реализовать? Несбывшиеся мечты... Цели... Я хотела сказать, что человек очень часто отказывается понимать и принимать, что что-то заканчивается.

    < я бы попросила прощение за все, что сделала, я бы сказала, что люблю и сказала бы трем людям, насколько они мне дороги.....
    Я тоже хотела так написать.. и задумалась. Неужели, чтобы сказать людям, как они нам дороги, чтобы попросить прощения необходимо оказаться на краю могилы?.. Почему жизнь проходит бездарно в недомолвках и о несделанном мы вспоминаем только тогда, когда грядет неизбежное. Почему мы спохватываемся о друге именно тогда, когда в наших отношениях закрадывается фальш... Почему? Почему... Извините, "Остапа понесло". Так не стоит ли проживать каждый день, как будто он последний..

  • Знаешь, я тоже искал и ищу смысл жизни, как, что, зачем, а не будет ли потом мучительно больно? Но пока ответа нет, есть лишь предположение, что на каждом жизненном этапе смысл жизни разный, в детстве и юности – это будет познание мира, а вот дальше пока не продвинулся, смотрю на людей, вглядываюсь, а у каждого свое...

  • Ладно, и я отвечу честно!!! Я бы наверняка выпила.... И пошла трахаться со всеми кто мне понравиться!!! Вот только если бы это потом не оказалось последним днем, я бы сама удавилась !

  • < Вот только если бы это потом не оказалось последним днем, я бы сама удавилась !

    Зачем же так брутально?

  • Ну как же после этого жить :)))

  • Нет, девочки, даже и не мечтайте - будете жить долго и (чуть не сказал "счастливо") противно. И изопьете всю чашу до дна. А то решили все дела в один день переделать, все долги раздать... Не успеете, все равно должны будете. Жить надо, жить!

    ...Только зачем? Тьфу, начитался тут на ночь суицида...

  • Нет нет, если они сами этого не сделают, их назначат на эвтаназию!

  • Мне вот тут подумалось, в старости смыслом жизни становится сама жизнь, прожил ещё один и рад этому, может быть в этом и есть смысл жизни, тогда второй этап, этап зрелости, как раз и будет заключаться в поиске смыла жизни, что скажешь, Кать?

  • ...их назначат на эвтаназию!...
    Я как доктор могу рецепт подписать....

    И вообще, чего не спите? Я ужо пошел, кто со мной?

  • Если приставать не будете, то не я!

  • ...тогда второй этап, этап зрелости, как раз и будет заключаться в поиске смыла жизни, что скажешь, Кать?...

    Меня не спрашивали, но я отвечу: Во-первых, меня зовут Вова, во-вторых, смысл жизни мне известен, поэтому в-третьих, я реализую третий этап, этап реализации смысла жизни... Я не слишком витеевато?

  • У меня приставать нечем... :хммм:

  • Ну, по моей класификации у Вас идет первый этап:)

  • ...идет первый этап...

    Да? И где это торчит?...

  • На лбу, нет чуть ниже, ещё, ещё, короче, в нужном месте остановитесь:)

  • Я бы нарядилась, взяла такси и поехала бы в гости к друзьям и знакомым. Возможно, поступила также как Нина, а может просто пьянствовала. Но обязательно повидала бы одного человека с БЗ. Без этого не умру :улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Предвижу, что меня вновь обвинят в злостном флуде, но все же выскажусь.
    А кто сказал, что жизнь проходит бездарно? Может, в этом и есть наше величие.
    А кроме того, человек еще не освоился с конечностью жизни и бесконечностью пространства.

  • А я вот не могу,да и не хочу представить, что завтра конец света. Мне проще представить, что завтра вся Земля расцветет, наступит коммунизм или золотой век - кому что нравится, засияет неисчерпаемый источник энергии, все болезни внезапно отступят, геронтологи совершат огромный прорыв...

    А вообще, что за пессимизм? Осень, что ли? Ты это брось. Еще бабье лето впереди.

    Felis Manul. Since 2002

  • Зарубил бы лопатой соседа снизу - чмыря с белочкой.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • хм... могу сказать одно... ни праздника, ни трагедии я бы из этого детать не стал... ну может покурил бы травы на прощание под музыку, если б достал конечно (она б скорее всего жутким дефицитом была бы в этот день:улыб:)... а скорее всего - потренировался бы от души в последний раз... уже не заботясь ни о каких порванных связках и суставах...

    а прощаний и конечных разборок - нафига?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > а прощаний и конечных разборок - нафига?

    Лопата в задницу козлу, не давшему поспать и поставившему всех на уши - это почище травы будет!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Тогда уж возьми вилы - эффект будет больше.

  • а... то есть ты его кончаешь, а потом идешь отсыпаться напоследок? ... нормально в общем то... это не разборки, а уют собственными руками...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вил у меня нет...
    А лопата - есть...
    Как я смотрел на нее сегодня ночью и прикидывал, как долго придется сидеть, если пущу ее в ход.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А как насчет топора? Если это последний день, то сделай его еще и эстетичным. Топор - благородное оружие, в старину украшалось вельми и передавалось по наследству. А лопата... Совсем по-смердски.

  • >а я бы свое поведение не изменила, так как не считаю его в чем-то шибко безграмотным и требующим коррекции, но кое-что, что не сделаю сейчас, просто потому что боюсь не "той" (ожидаемой и желаемой) реакции, запросто сотворила бы, зная, что завтра - потоп!

    я про то и говорю, что сделала бы то, что не могу себе просто так позволить....потому что боюсь быть непонятой, а когда завтра - все...то мне, честно говоря, плевать....

  • >Неужели, чтобы сказать людям, как они нам дороги, чтобы попросить прощения необходимо оказаться на краю могилы?..

    понимаешь......я сегодня попрпошу прощение, а завтра опять сделаю больно, а может и еще больнее........обижу и обижусь сама...да нет, я не обижаюсь...мне просто становится противно отчеловеческого несмовершенства, от того, что я не могу не грешить, от того, что когда я с открытым сердцем и душой прошу прощения, влоспринимается это, как простой подхалимаж....

  • >, в старости смыслом жизни становится сама жизнь,

    понимаешь, не факт...... это, смотря какая старость...... если ты заканчиваешь последние деньки где-нибудь на помойке, или в доме престарелых, то не думаю, что надеешься на каждый следующий день и радуешься каждому прожитому.....
    а насчет этапов....... сейчас у меня определен смысл жизни и поставлены основные цели, притом это не что-то идиотское, типа к следущему году мне надо заработать миллион долларов.....нет, я знаю, как долджна складываться моя жизнь, точнее в каком русле она должна протекать, но именно то, что делает ее яркой, что делает кажждый день не похожим на другой, то, что оста6ется глубоко в подсознании никогда не планируется...... никогда!!!!!!! это то, что называется чудом....... возможно, если бы я оказалась при смерти сейчас.......жэтьо бы и стал самый счастливый день в моей жизни, потому что я почувствовала бы, что я кому-то нужна.....................

  • >. Но обязательно повидала бы одного человека с БЗ.

    Альба, а почему бы не сделать это сейчас?? ТЫ не знаешь, что может быть через пять минут...я иногда, например, выхожу из машины и дохожу до дверей магазина....и думаю.....я трачу на свой путь 45 секунд...... сейчас, например, с крыши упадет кирпич прямо мне на голову........и все........все, это будет непредвиденный конец....значит, это моя судьба.....
    но я позаботилась обо всем на случай внезапной кончины...... написала записку......и моя лучшая подруга скажет все, что не сказала я.......))

  • >ну может покурил бы травы на прощание под музыку

    это, типа как в фильме.....однажды в америке....... ))
    неплохая идея........ но....неужели нет ничего такого, что вы себе позволить не можете сделать просто так.... а в последний день....... смогли бы??

  • думал, думал... что то ничего в голову не приходит...

    ну разве что распродать все, что имею, да скупить пол Макс Мары или Мексса для жены, чтоб наконец то удовлетворить всю ее женскую страсть к шмоткам... хотя бы на один день... :)))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Поделись своим смыслом жизни, а? Если не хочешь говорить здесь, скажи в привате.

  • Я вот раньше писала завещания. И менее чем через месяц попадала, то в аварии, то просто чуть не умерла. С тех пор низаписок, ни завещаний не пишу. Суеверная стала.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • вот это лдюбовь..... вот оно!!! Браво, браво....и еще раз браво........ в последний день жизни.......человек скупил бы пол максмары для своей жены......,,,, именно о жене он думает......чтобы порадовать ее в последний миг.......))

  • здорово.... может попробовать......)))

  • я не про то, конечно, что умирать хочу....... нет, я жить хочу, просто иентересно проверить....эксперимент, так сказать.....))

  • хм... мне кажется вы излишне эмоционально все это воспринимаете... ничего в этом такого уж тристановского нет... последний же день... гуляй, голытьба, завтра потоп...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да нет, вам только кажется...)))
    я просто восхищаюсь... у меня мысли такого плана, что я смог сделать то, чего не могу сейчас - наслаждаться этим!!!!!!! а вы жене приятно сделать хотите......))

  • почему только жене? ... что ли мне ее вид в модных прикидах будет не приятен?:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • голытьба - это что-то из ласкательного?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • нет, конечно же, притяно....))
    оу можно же и себе пол босса скупить.......

  • скорее из реалистичного...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А ещё в последний день я бы (возможно) сходила на тусовку.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Голытьба - это сборище нудистов:бебе:

  • >А ещё в последний день я бы (возможно) сходила на тусовку.

    вот чем уникален тот день, когда знаешь, что следующий - последний....))

  • А ты, как всегда, по теме........ну да конечно.......

  • Ну коли уж меня выставили самым-самым мерзким флудером - надо же как-то оправдать доверие масс!

  • ...просто иентересно проверить....эксперимент, так сказать.....))...

    Проверьте, проверьте... Я уже однажды проверил - работает...:хммм:Смертушка, хоть ее и ждешь, всегда приходит внезапно...

  • к сожалению, в моей практике ужасные примеры есть.... это когда наоборот........
    то, что изенило мое восприятие дейстивтельности и понимание жизни и смерти в целом.....
    не ждешь этой смерти проклятой, а от жизни по максимум берешь,
    а тут тебе на - и бабах, когда все, казалось, тольуо начинается

  • Это слишком хорошо.
    А вот если лежишь то в больницах, то дома и ждешь смерти несколько лет...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • помнится у Ремарка в "Трех товарищах" был такой эпизодический персонаж... он заболел туберкулезом и врачи даввали ему от силы полгоа жизни... он разделил свое состояние на шесть частей и за шесть месяцев прокутил его... потом его скрутила болезнь, его отвезли в горный санаторий умирать... а он там выздоровел... и после этого пребывал в состоянии глубокой депрессии перед лицом жизни в нищете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Felis Manul. Since 2002

  • Вот потому и не надо поддаваться этой психологии "последнего дня". Первый, последний - что меняется-то?

  • у Айзека Азимова по моему по этому поводу был замечательный рассказ... там был конкретный конец света, все запасы виски, сигарет и наркотиков были розданы... народ ударился в блуд...

    а главный герой в этот день бросил курить, собрался наконец закончить долго лежавшую книгу и провести последний вечер с женой и кем то там еще... чем то он мне очень симпатичен...:улыб:... хотя понять проще остальное человечество...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я все равно - соседа лопатой!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Зато от нее остался модный предмет - туфли на платформе!:p

  • ну что ж... постоянство - хорошее качество для мужчины... но я б на твоем месте лучше бы вручную забил... лопатой - оно как от неэстетично... прально тебе Ч.Май говорил... неблагородный инструмент - лопата...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тем более нет смысла рисовать какую-то черту и делать некий символический рубеж.

  • Впучную? Фуууу!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А всё от эгоизма... Написал бы завещание, по которому его денежки переходили бы в Фонд помощи хромым собачкам, выздоровел бы и при деньгах был.
    Хотя, было бы здоровье - остальное можно заработать

    Нежнейшее - нежнейшей

  • там все происходит в период депрессии (экономической)... особо не назарабатываешься... хотя может он конечно потом взял себя в руки и сделался папой Бертельсмана...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нет, все эти разговоры просто странны.. Катюша, ты так молода, а если тебя терзают мысли о том, что надо кому-то сказать что-то очень важное, так надо ДЕЙСТВОВАТЬ и не ждать конца света.
    Ведь когда ты это сделаешь, то наступит просто СВОБОДА !!! Дышать и жить захочется еще больше:-)

  • если бы это была точно ждущая меня смерть, от которой точно не избавиться и до которой остались считанные часы, то я бы встретился еще раз со всеми, с кем успел бы, кого давно не видел и откладывал это потому что впереди еще столько времени...:миг:сделал бы это, с улыбкой на лице и грустью в душе. порадовался бы их радостям, постарался бы помочь в бедах, в том где смог бы. а потом, если бы еще осталось время просто шел бы в никуда.

    во всех других случаях постарался бы её избежать.

    что касается о том, что не высказано - так я сразу всем всё говорю, что хочу сказать. ни перед кем не чувствую себя виноватым, потому и не чувствую нужды просить прощения. что касается великих и ужасных целей - то для них пара часов погоды не сделают.

  • В ответ на: Представьте, что завтра - конеч света, что прератится все, что не будет той жизни с радостями и печалями, или просто представьте, что завтра - конец....конец вашего пребывания на этой бренной земле.... что бы вы сделали??
    То, что собирался делать вчера. Если день все равно последний, какой смысл что-то менять? %)
    Другое дело, если узнал о конце (своем или Света(ы)) заранее, либо можно как-то конце оттянуть (отменить, в смысле). Тогда задачка становится психологически интересной, а так - скукота

    Осторожно, злой кот!

  • уважаемая Елена, а откуда вы меня знаете? :-))

    свободы не наступит....наступит либо непонимание, либо понимание......первое - более вероятно....а оно повлечет за собой КРАХ.....
    я надеюсь скоро уехать...относительно скоро....и перед своим отъездом я обещаю, я это сделаю......))) потому что мне будет уже нечего терять....))

  • В ответ на: и перед своим отъездом я обещаю, я это сделаю......))) потому что мне будет уже нечего терять....))
    А что за необходимость вот так рубить с плеча? Мне кажется, что если есть что-то недосказанное, что способно доставить радость тому, кому оно предназначается, то не нужно тянуть время, надо сказать немедленно :-) Если же эта новость причинит боль... зачем ее вообще говорить?

    Меня лично не тяготят никакие тайны... И если отдельные мои мысли уйдут вместе со мной, нисколько от этого не пострадаю :-) Более того, есть много такого, о чем вообще никто никогда не узнает... зато мне эта память всю жизнь будет греть душу :-)

    По поводу последнего дня... Если это действительно будет конец света, то есть не останется вообще никого... Пожалуй, для меня в этот день ничего бы и не изменилось :-) Кроме, может быть, впечатлений от такого исторического дня :-) Зачем сожалеть о несделанном, если оно все равно оказалось никому не нужным? Сострадание к близким... оно нужно тем, кто остается, а не тем, кто уходит - стало быть, никому... Видимо, действительно, все, что пришлось бы пережить - это ощущение торжественности момента...

  • ха-ха.....)) я не знаю, что может принести......либо радость, либо удивление.........либо досаду......... но не печаль........ затомне может принести либо радость, либо печаль.......поэтому я молчу........ а молчу лишь потому, что человек, который должен это знать.....тупит.... не поймешь ничего...... вот и тянем до последнего дня....))

  • В ответ на: не поймешь ничего......
    Точно. Так оно и случилось.:улыб:

  • да я про себя говорю......))
    причина, по которой молчу - могу принести печаль себе..... еще одна причина - странное поведение того, кому все это предлагается узнать...... вот я не могу разобраться в мыслях человека, от этого свои не могу высказать....... но в любом случае..... хуже может быть только мне самой......))

  • В ответ на: но в любом случае..... хуже может быть только мне самой......))
    Так зачем же тогда все это стремление высказаться??? Если оно никому не надо, а только во вред? :-)

  • хорошо или плохо - не от меня зависит.........)))
    а стремление высказаться... ну как.... неужели не легче жить, без груза на сердце и в мозгах......)))

  • Если я правильно понял - груз появится, как раз тогда, когда все то, что "наболело", взять, да и выложить... :-) А если высказаться просто ради того, чтобы высказаться... - да, по-моему, это странно. Кроме того, как я уже говорил, бывают такие вещи, о которых просто никто не должен знать. И они совсем не тяготят... иногда даже наоборот.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: