1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
днем3°C
вечером3°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • У большинства людей где-то в кладовых души есть "одна, но истинная страсть".

    Человек, чувства к которому вас долго время способны ввести в состояние "задумался-замечтался". Школьная (институтская) незажившая любовь, давний бойфренд (девушка), просто объект обожания.

    Допустим, отношения у вас такие, что никто ни на кого не держит зла, если что-то (читай: дружба, любовь, секс) и было когда-то, то давно, а может и не было вовсе. На повседневной жизни это не отражается. Но нет-нет, да и кольнет в сердце: есть этот человек, пусть "где-то там", но есть.

    Вы бы захотели мечту о таком человеке воплотить в одной ночи, проведенной с ним? Найти (или случайно столкнуться), захватить, обольстить, соблазнить... и может быть избавиться от наваждения. а может быть вспоминать потом всю жизнь.

    Или стоит не будить лихо, пока оно тихо? Пусть все так и есть - в равновесии...

    P.S. Для поддержания топика вернусь попозже...

  • лично мне была бы неприятна сама мысль о привнесении плотского в эти чуства. поскольку они давным давно стали вехой в памяти и приятной историей. растрясать прошлое - только самому себе душу ковырять. пусть лучше так и живет эта любовь в воспомианиях....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Мечта должа быть мечтой.
    Соблазнить можно, но зачем? Стать "калифом на час"? А дальше?
    Ведь может так случиться, что ни этого человека рядом не будет, ни мечты...
    А жить без мечты противно

    Нежнейшее - нежнейшей

    Исправлено пользователем Герцогиня Альба (04.09.02 12:10)

  • после прохождения достаточного количества времени для избавления от наваждения бывает достаточно только раз увидеть объект этой истинной страсти вживую... Мопассана помните?... ну или на худой конец Ильфа и Петрова...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хороший вопрос, особенно над этим никогда не задумывался, наверное со своей первой любовью мог бы, и даже если честно, то у нас где-то так и случилось (хотя... ). И возможно был бы не против и еще встретится, но погибла она...
    А так зачем о чем-то наперед думать и возможно обманываться, надо в таких эпизодах жить этим эпизодом, а там хоть разбейся и не жалко будет.

  • Было... да сплыло (непомню кто сказал)
    Че прошлое ворошить, можно и глаза лишиться.
    Чем плохи-то воспоминания? А получит все так сказать логическое завершение и романтические воспоминания разобьются в хрустальный бисер. Станет все банальным без романтической изюминки...

  • Нет, не хотела бы. Если у меня когда-то давно с человеком что-то не сложилось, то пусть он там и останется - в моей прошлой жизни. Зачем натыкаться на одни и те же грабли дважды? Да и не верю я , что одна случайная встреча с "идолом" своей далёкой юности может так сильно всколыхнуть сердце. С возрастом представления о счастье меняются, и тот, кто раньше являлся для меня источником вдохновения, нынче может показаться мне чем-то обыденным и малоинтересным. Так зачем себя разочаровывать? Уж пусть лучше этот субъект останется в моей памяти в том юношеско-романтическом розовом ореоле...

  • > есть этот человек, пусть "где-то там", но есть.
    Вы бы захотели мечту о таком человеке воплотить в одной ночи, проведенной с ним? Найти (или случайно столкнуться), захватить, обольстить, соблазнить... и может быть избавиться от наваждения. а может быть вспоминать потом всю жизнь.

    Да. И у меня такое в жизни было. Все ОК:улыб: Для меня. А он... по-моему, этого стесняется, хотя встреча была его инициативой... Поди пойми этих мужиков...

  • ОК - и это всё? Всё о ночи с мечтой и последующем отношении?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Говорю же, нормальные отношения. Просто захотелось однажды тряхнуть стариной... Может быть, и еще когда-нибудь тряхнем.

  • воплотить в одной ночи, проведенной с ним? Найти (или случайно столкнуться), захватить, обольстить, соблазнить... и может быть избавиться от наваждения.
    ---------------
    Именно так...
    Воплотить и избавиться...
    И все! Никаких наваждений...

  • Обязательно! Я так и поступила, как некоторые здесь сознались. Иначе остается на всю жизнь какое-то чувство мучительной незавершенности, чуть ли не долга, чего-то, что могла сделать, но не сделала... Если уж приходится в жизни о чем-то сожалеть, то сожалеть лучше о сделанном, чем о несделанном.

  • Это точно, лучше сделать самому, чем за тебя сделают другие. А иллюзии, они могут расстаять, могут и не таять, а еще лучше о них не думать (не лилеять).

    Исправлено пользователем Кинст (04.09.02 14:04)

  • Вернувшись, подвожу итог на данной стадии...
    Мнения разделились примерно на
    1. "Лучше красивая мечта, чем кошмар на следующее утро"
    2. "И воспоминания останутся, и от лишних привязанностей избавиться..."

    Все-таки действительно стоит задуматься, нужен ли тебе в голове этот образ... если он тебя умиляет, дает поностальгировать, то лучше не трогать его и не подвергать плотским утехам.

    В моей жизни были такие люди, привязанности к которым до сих пор вызывают сладкие воспоминания, но одна мысль о совместной ночи вызывает ужас - как заниматься любовью со святыней или родным братом.

    А вот для того, чтобы избавиться от занозы в сердце иногда лучше совершить что-то безумное, отдаться человеку один раз (это же его нужно еще убедить, что он тоже хочет именно этого!), потому что понимаешь, что уж после такого вряд ли что-то останется...

  • А что, собственно, мешает заняться любовью с родным братом?

    Знаю я девушек, которые своих младших братьев ...м-м-м... мужчинами сделали.
    Да и наоборот, должно быть, полно.

  • Видимо, такие случаи происходят в другой плоскости, нежели та, в которой живу я и мое окружение...

    Но инцест - это тема для другого топика.

  • а вот когда сбывается такое желание, то что.... а вот ничего...и дальше хочется, потому что успокоиться не можешь.....))
    вот когда разбудил, то уже тяжело заглушить...)))

  • ничего... вон, Барлога из рудников Морайи и то заглушили, а там такая репа была, мама дорогая... а уж собственные мыльные оперы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не знаю... для меня это было - как отданный наконец долг - только чувство облегчения и того, что теперь все наконец ПРАВИЛЬНО.

  • и что, на этом все?* А больше не хотелось?

  • Знакомое состояние...
    Тоже такое случалось.
    Хотя непонятно было - кому долг отдаешь, ему или себе?
    С одной стороны, раз расстались по моей инициативе, то ему, а с другой...

  • Почему с братом? Что ж не с папой-то?
    А то чувство незавершенности какой-то...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • По-моему, это зависит от "застарелости " чувств.

    Когда у меня случилось такое с человеком, расстались с которым вообще бог весть в каком классе, то не хотелось.

    А вот с более свежими привязанностями может случиться прокол:(
    Обычно страх перед ним и останавливает.

  • Ребята! Граждане! Товарищи! Господа и прочая знать!

    Ну не надо здесь про инцест, я умоляю:)

  • Ну что Вы так сразу...
    Когда начинаются интимные отношения то из мечты человек становится просто неким молодым человеком. С недостатками. С проблемами.
    Может и интересно это для сексуального опыта, а так чтобы для души... я думаю - не надо.
    Любить идеалы и мечты лучше издалека.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Как только начинаются ЛЮБЫЕ отношения, человек из мечты превращается в реального. Мечтать можно о мальчике с постера. О Баскове каком-нибудь. Здесь, мне кажется, говориться о другом. Была любовь. Был роман. А секса не было! В тот день шел дождь и Ваша соседка наотрез отказалась "погулять" пару часиков... а в следующий раз - у Вас были "неудобные" дни... а потом было еще что-то, ну не случилось, и все! Или это просто был Ваш первый роман, и было страшновать расставаться с невинностью.... Или еще что-то... И долгие годы думаешь потом, как дура, а если бы тогда я... И прокручиваешь, все это, прокручиваешь... Все уже отжито, и семья уже и новая любовь, а неиспользованная возможность капает на мозги как плохо прикрытый кран на кухне. Потом просто восполняешь все, недоделанное, задним числом, и как правило, все! А если не все... Если понимаешь, что это и есть то, ЧТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ну что ж ... значит бог любит тебя и дал прекрасную возможность исправить ошибку юности и начать все с начала...

  • Это хоть что-то. А ведь бывает и такое, что видишь, вздыхаешь, никогда не говорили, не знакомы (или знакомы заочно), а любишь всю жизнь. И с каждым годом из реального человека он становиться призрачно-идеальным и по сути начинает сильно отличаться от реальной личности.
    У моей подруги был такой случай. Она лет 5 любила одного молодого человека. Она с ним встречалась месяца 2 в ранней юности, а потом они как-то нелепо расстались. У неё были другие, у него - тоже, но они не могли забыть друг друга.
    Однажды встретились, поговорили. Оказалось, что в данный момент оба свободны и всё возможно. Был у них бурный секс, а дальше ничего.
    Она сейчас замужем, он женат. Он бы не прочь с ней встретиться, а она не хочет, т. к. пока он для неё был не достижим - он был ей интересен, а потом - нет

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я и говорю, Герцогиня...

    Если в жизни есть такой человек, и ты просто не хочешь с ним встречаться, потому что каждая встреча - как удар в солнечное сплетение, так не стоит ли один раз все сломать?

    И воспоминания красивые, и боли потом никакой...

  • В ответ на: Вы бы захотели мечту о таком человеке воплотить в одной ночи, проведенной с ним?
    Нет, разумеется. Я ценю свои чувства такими, как они есть

    Осторожно, злой кот!

  • Что-то очень расплывчато...

    Как это связано?
    Если вы "неровно дышите" к человеку, то почему вы не должны хотеть провести с ним ночь?

    Или... вы убеждены (ну, или хотите сказать), что проведенная ночь изменит ваши чувства раз и навсегда, а вы этого не хотите?

  • Напротив, абсолютно конкретно. В топике было сказано
    В ответ на: Человек, чувства к которому вас долго время способны ввести в состояние "задумался-замечтался". Школьная (институтская) незажившая любовь, давний бойфренд (девушка), просто объект обожания.
    В такой ситуации срок давности играет роль катализатора чувств. Трахнуть давний "объект обожаний" всегда значит его "развенчать" - потому что с ним связано и накоплено слишком много эмоций, а душа, как и все живое, склонна возводить во всемирный закон свою инерцию %)

    Осторожно, злой кот!

  • Я бы не стала так категорически утверждать...
    Тем более опыт соответствующий есть.
    Все от обстоятельств зависит. Если чтобы окончательно в человеке разочароваться, надо с ним\ней переспать, это дело одно. Спим и расходимся.
    А если секс ничего по большому счету не меняет, а лишь прибавляет приятных воспоминаний, то совсем другой коленкор.

  • >А вот с более свежими привязанностями может случиться прокол:(
    Обычно страх перед ним и останавливает.

    а меня остановил не страх, а...собственно сам предмет... то есть объект....... обидно даже как-то........))

  • ...хм...вот вопрос...
    даже не знаю, каков ответ...
    Первая реакция - да! однозначно да! Конечно, хотела бы. Пусть на одну ночь, но быть вместе...
    Чуть подумав - нееет, ни за какие коврижки. Если человек небезразличен, живешь себе спокойно, периодически помечтываешь себе о нем, и вдруг - бац! такой шанец (от слова "шанс")...но! а что потом? страдать всю оставшуюся жизнь и ждать возможного продолжения "а вдруг еще раз будет"?..даааа, но только 50 на 50, что будет-не будет. Так что пусть уж будет себе "где-то там"....

    Вот такие два мнения через вздох...

    With love

  • В одной ночи воплотить все не хотелось, потому что после нее стал бы мучительно желать "продолжения банкета" и количество полученного удовольствия было бы несоизмеримо меньше последующих мучений и переживаний. А вот вернуться в момент, когда еще ничего не было приобретено, но еще и ничего не потеряно - вот это безусловно да!

  • Реакция одна - ну а вдруг? Ну а вдруг поможет?

    Хотя...
    Встретила сегодня "объект".
    После короткого непродуктивного диалога мысль одна "да ну тебя в баню!":)))

  • То есть либо все, либо ничего?

  • Ну я не отношу себя к типу людей ПЕРСПАТЬ-И-БРОСИТЬ:улыб:Если уж заводить с человеком отношения, то длительные... то есть пытаться заводить длительные:улыб:Как получится на самом деле - вопрос другой
    поэтому ...скорее всего... все или ничего.

  • Это хорошо, что не такой!

    Но если он(а) САМ(а) не настроен на длительные отношения (иначе в чем проблема-то?), то тогда-то как?

    Ты будешь бегать вокруг - давай заведем длительные отношения, а тебе в ответ - "а зачем?"

  • Нужно иметь определенную долю цинизма. чтобы получить удовольствие, скажем, во время курортного романа и потом разбежаться, вспоминая только хорошее и не желая ничего далее. Я этого вообще не понимаю, потому что негатив мыслей в данном случае перевешивает.

  • Я думаю, что уж после этого поста вся женская половина форума сладко вздохнет и промолвит:
    "Остались еще настоящие мужчины!"

    Я понимаю и разделяю эту точку зрения.
    Говоря о такой ситуации, я скорее имею ввиду отчаянный порыв...

  • ха-ха:улыб:А ведь я перечитал - очень похоже на саморекламу:улыб:Посему готовлю в уме топик противоположного характера.

  • Кстати, я знаю даже некоторых из женской половины, кто вздохнет "Хорошо слагает, молокосос" :)... вот те крест!

  • Просвети нас, темных!

  • Я зову эту даму не иначе, как ПП (почтенная полосатая) :))

  • Да, беда только, что время не остановить.

    Nissan 4x4 Forever

  • Уважаемый молокосос ! Вы , конечно, исключительно привлекательны и реально, и виртуально, но не смейте говорить здесь о полосатости, так как могут подумать на меня ! Конечно, для Вас я почтенная. Но не настолько, чтобы я не смогла отвесить Вам пару виртуальных оплеух !

  • Наш затяжной виртуальный 12-тираундовый бой так и просит все время продолжения. А что такого плохого в полосатости? Тигры - они такие. Мне вот тоже недавно в Бийске приписали связь с курицами. Но я мужественно стерпел! См. приложенный материал.

  • Посмотрела...Может быть..в курятнике тебе было бы уютно, не знаю, не знаю...

  • Может быть, я и бройлер в вашем понятии... Но человеческого обличия не потерял пока:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: