−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
днем3°C
вечером3°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Тема банальна до безобразия. Навеяна парой-тройкой тем, здесь имеющихся. Почему в большинстве случаев имеется негативное отношение к бывшей супруге/супругу? Ведь не на пустом же месте семью создавали. Были и любовь, и страсть, и уважение. Ведь было же? Конечно, по разному бывает, по всякому случается - не срослось, не склеилось. Так неужели отрицательные эмоции перевешивают былое на столько?
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • ну да...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Далеко не всегда.
    Как правило, по прошествии некоторого времени, основное чувство - безразличие к человеку, с которым когда-то был.
    Смотря, что за человек, опять же. Если пессимист, то у него естественно, все плохо.

  • а ты подумай, что в корне этого негатива?....
    вот тебе будет и часть ответа....

  • в каждом случае развода имеется три стадии постразводных отношений. время каждой из них строго индивидуально. у кого то минута, у кого то 10 лет.
    итак:
    период ненависти, злобы, обиды, прочие резко отрицательные эпитеты на предудущую совместную жизнь.
    период равнодушия, спокойных отношений или отсутствия таковых. когда при встрече на улице осведомляются о здоровье, не выслушивая ответа.
    третий период: пора приятных воспоминаний. ну ведь были у нас такие золотые дни........
    поэтому так и смотрится со стороны.
    человек, живущий в период злобы, чаще об этом говорит. остальные просто молчат. в период равнодушия бывший супруг(а) настолько неинтересная тема, что ее (тему) не заводят и не поддерживают. иногда создается впечатление, что этот человек просто не был женат(замужем).
    трестья стадия проходит внутри человека, наружу не тащится, ограничивается, как правило, перетаскиванием старого семейного фото из альбома на соседнюю стенку.
    в разговорах тоже не поддерживается.
    именно поэтому и получается такое впечатление про отношение к семейной жизни....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Безразличие в моем понимании подразумевает спокойное, холодное отношение. И с таким положением я готова смириться и даже принимаю его, оно понятно. Откуда ненависть? Чувства не перегорели? Хм...
    И еще. Всегда слышишь "да он козел, бабник, сволочь". Или "она стерва, мегера, ведьма", что в моем понимании равносильно "А я такой хороший, такой идеальный, такой совершенный человек, а вторая половина этого не оценила, не заметила, вообщем, она еще пожалеет."

  • Пожалуй, если это не истина, то где-то близко к ней :-)

  • Ерунда. Я только хорошее вспоминаю. И с бывшим мужем замечательно общаемся.Он не плохой и я тоже.И ни кто из нас не виноват, что не пожилось вместе.

  • У меня вот все по другому, моя вторая не могла понять, да так и не поняла досих пор, почему у меня с моей бывшей шоколадные отношения теперь, хотя расставались мы в двух словах сказать "в зоне военных действий, переходящих в контртеррористическую операцию" .
    Просто видать мы люди такие, хотя стереотип есть. я вот тоже не совсем понимаю про бывшую совместную жизнь, хороших и приятных моментов было просто подавляющееся большинство. Здесь видать срабатывает следующее,
    я зло не помню, я его записываю :-))

  • Н опять таки... Где были мозги, когда в брак вступали? А, ну любовь и все такое. Тогда куда они пропадают во время развода?

  • спасибо за информацию...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А может поторопились с разводом? Вдруг, это были только рифы, а не крушение всего?

  • просто вы не смогли до конца разобраться в своих отношениях... кто то обязательно должен быть виноват... вы эти "Москва слезам не верит" нам тут бростьте...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • говорят, что влюбленный мужик верней головой думать не может. крови туда не хватает.......
    а потом начинается.......
    а разбить корабль семьи куда легче, чем удержать на плаву. рифов много по пути, как не лавируй, все равно зацепишь. и вместо совместного аврала по заделке пробоины, люди иногда думают, что нырнуть в одиночной шлюпке в сторону легче. потом, конечно, выясняется, что это не так, но уже поздно. от кораблика только доски остались.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***кто то обязательно должен быть виноват...

    при разводе виноваты оба. искать ,кто виноват больше, кто меньше, только добавляет злости в отношения.
    и начинать надо с себя.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Скажу так у нас сейчас с моей бывшей отношения как у брата с сестрой общие интересы, бизнес, помогаем друг другу и т.п. (соответственно без инцеста). Т.е. есть некая родственная близость которую трудно объяснить. Да и прожили с ней много.
    Но вот представить ее в другом качестве я не могу.
    А насчет рано и может надо было подождать, нет не тот случай.

  • еще чего! ... вы просто агент мирового феминизма и пытаетесь привить мне ложное чувство вины...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • я агент мирового феминизма?????
    я считаю слова феминизм и геноцид синонимами )))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ну во всяком случае то, что ты агент мирового сионизма на БЗ ты отрицать, надеюсь, не будешь?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > я считаю слова феминизм и геноцид синонимами )))))))

    Значит, ты израильский экстремист:улыб:

  • а можно сначала прояснить термин "сионизм" и как он относится к месту, отличному от горы сион?
    и при чем тут еврейская тема?
    если это шутка, и я ее не понял, тогда прошу пардону.
    но если это не шутка, то я просто не собираюсь развивать далее тут эту тему. есть для этого топик, там прошу.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • мать, ты чего наезжаешь? )))))
    а ежели я оправдаю и начну кусаться? ))))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • =- кто то обязательно должен быть виноват

    В чем виноват?
    В разводе виновата я, мне стало с ним некомфортно .Ему было хорошо.
    По крайней мере ни уходить ,ни менять квартиру он не хотел категорически.
    А в том, что не пожилось вместе виноваты оба. Он предал. Я перестала ему доверять.
    Он не видел для развода причин, и вообще проблем никаких в семейной жизни. Объяснить не получилось. Просто не поняли друг друга. И простить не смогла.
    А на расстоянии общаемся очень хорошо, даже дача общая, где сын пасется летом.
    Он прекрасный отец, мне и сыну помогает, чем может.

  • это была шутка... а у вас чувство юмора отсутствует в принципе или только в вопросах взаимоотношения полов и политики? ... я это на всякий случай узнаю, а то мне пошутить хочется часто... пусть и несколько на грани... а напряжение в отношениях между Россией и Израилем в одном отдельно взятом форуме провоцировать бы не хотелось...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ясно... так бы и сказали, что виноваты оба... а то "никто, никто"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • у меня было подозрение, что это шутка. )))
    почему и уточнил сей момент.
    увы, со сменой страны чуство юмора смещается в сторону.
    другая обстановка, другие точки отсчета, другие акценты.
    итог: мне смешно, россиянину непонятно. и наоборот так же.
    посему прошу пардону....))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Почему в большинстве случаев имеется негативное отношение к бывшей супруге/супругу? Ведь не на пустом же месте семью создавали.
    --------------------------------------------------------------------

    "Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу" (с)
    Это ведь не только с жизнью, но и с человеком может произойти. Какие-то отрицательные качества ты в нем с самого начала проглядела (любовь зла, ....), какие-то он сам в себе развил (все течет, всё изменяется). Вот так тихо-мирно, "слово за слово, хреном по столу" (с) и рушатся отношения.

  • Если говорить о том, что любовь зла, так я скорее с Чеховым соглашусь, который сказал, что любовь вовсе не слепа, наоборот, влюбленный был бы куда счастливее, если бы мог не видеть кое-каких недостатков предмета обожания. Тут есть другая вера - вера во всеможность и всепобеждаемость любви (Он непременно изменится, ведь до того, им никто не занимался). А после оказывается, что не изменится человек. Не хотел он меняться. Возможно, что досада на себя смещает акценты и мы склонны обвинять партнера. Это ж проще....

  • > по всякому случается - не срослось...

    не срослось у братвы на тёрке, а супруги не сошлись характерами

  • конечно!

    who can you trust?

  • -// Он предал. Я перестала ему доверять.
    Он не видел для развода причин. //-

    предал, всмысле изменил? и после этого не видел для развода никаких причин?! блин, редкостный придурок, как вы его еще терпели после этого...

    who can you trust?

  • забей...на все это...
    у меня есть три друга....
    первый: он развелся после 2 лет совместной жизни... сейчас они встречаются только как любовники...
    второй: выгнал свою супругу из дома(1 год жили вместе) после 26 дней супружеской жизни...
    третий: (ну это еще тот кадр) просто ночью сказал , что он с ней не собирается жить в законном браке(она ему сказала ###), после чего он вызвал ей такси погрузил, все ее вещи и отправил домой.....

  • Так ты поподробнее обозначься:
    1. Надоедала?
    2. "Звездила" в его компании?
    3. Следила?
    4. Обыскивала?
    5. Бездумно тратила?
    6. Дрессировала?
    7. Насиловала?
    Если на три вопроса из семи ответ положительный, тогда и эмоции после развода отрицательные (с его стороны).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: