7°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
7°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Виртуальные отношения -2. Мысли вслух,или место...

  • ...для трёпа.:)

    У меня вообще-то температура под 40 , так что ничего делать не могу, списана семьёй во временные инвалиды, и брошена без присмотра за компьютером....
    Потому , можете списать сие на ..горячечный бред :))

    После топика "Дай за попу подержаться, ты ж мне друг!", удалённого по моей просьбе с глаз долой, мне стали поступать отзывы и предложения. Отзывы были все как один одинаковые, они же и были предложениями заменить мне моего любимого неудавшегося дружочка собой, не менее любимым.
    Как вы понимаете, писали только мужчины. Одна женщина, написавшая про похудение, не в счёт.:улыб:Что я вижу... Мужчины ЖАЖДУТ виртуального общения. Они его прямо-таки алкают.
    ( Почти всех я поставила в игнор, так что, если на сообщения не приходит мой ответ...простите тётеньку великодушно :))
    Итак возжелали мужчины общаться...Причём многие сразу меня предупреждают,введённые в заблуждение моим, правда, несколько покосившимся в последнее время имиджем пожирательницы молодых тел, чтобы я их руками не трогала, а общалась с ними ТОЛЬКО виртуально.
    Я же, знаете ли, не люблю чистую виртуальщину, как меня тут ни ругала за это в течение года моя дорогая коллега Крыска, а мешаю енто дело с телефонным общением. Люблю, знаете ли, услышать голос человека, интонации его, тембр и всё такое... Но многим это не нравится. Зачем, дескать, разрушать ауру интимности и скрытности, которая окружает все эти виртуальные перешёптывания в аськах и приватах..?

    Но ни один мне доходчиво не мог объяснить, что же им даёт это общение, когда не слышишь ни голоса, ни видишь наружности, ничего...По-моему, это что-то ненормальное....
    А..?

    ЗЫ. Да...кстати, сподвигло меня на написание сего бреда событие, случившееся сегодня. Очень милый человек сказал мне, что не будет со мной общаться, потому что я попросила его мне позвонить. А что я такого сделала-то ?...Хм..думают, что я и впрямь тигра, которая сжирает всех своих абонентов...
    Да мне, если честно, из всех них только двое и нужны.. конкретные..писатели...и они знают об этом...
    Что о себе народ мнит, не понимаю...

  • Забавно... Я, что-то среднее между тактилом и аудиалом, совершенно не люблю разговаривать по телефону, не говоря уже о личных встречах. Фактически, в виртуале я лишаю себя тех способов общения, в которых наиболее сильна. Для того, чтобы развивать другие навыки, чисто визуальные? Возможно...
    Подумай, чего можешь лишать себя ты, и что за что покупается, может и пригодится...

  • Да....не мне одной хреново.........

    Без подписи

  • ++Подумай, чего можешь лишать себя ты, и что за что покупается, может и пригодится... +++

    Я могу лишить себя моего любимого телефонного общения, общаясь исключительно в письмах...Могу на встречи не ходить..что я и делаю в последнее время, впрочем..
    Но это ужасно неудобно..Домыслы всякие начинаются...надежды ненужные себе внушаю...
    (Когда, послушав хотя бы 3-4 фразы вслух, по телефону, я могу сказать, нравится мне этот человек, или нет, приятно мне будет с ним общаться, или нет...)

    А вот эта фраза "что за что покупается, может и пригодится.."....
    Я и в здоровом состоянии нифига порой не понимаю, ты хочешь, чтобы я с высокой температурой поняла..не врубаюсь...

  • И в каких же способах ты сильна, ежели не секрет? Может проведешь демонстрацию силы специально для меня? Может не стоит лишать себя простого человеческого общения, даже хотя бы по телефону?...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что же в виртуальном общении визуального? Собеседника-то не видать! Да и аудиал должен обожать телефонить! Ничто ж не отвлекает от звуковосприятия... А вообще, вот такое наше "виртуальное общение" Разве можно назвать общением? Набор монологов, не более того... Вы понимаете, что кокетливые диалоги " а я ношу трусики зеленого цвета, а Вы?" общением назвать и вовсе язык не поворачивается... Вернее рука не поднимается...

  • Один из мужчин, оставшийся в живых после сегодняшнего моего тотального заигноривания написал мне в асю сейчас свои соображения по поводу, почему же многие мужчины так любят ЧИСТО ВИРТАЛЬНЫЕ отношения :" человек видит за строчками человека, а остальное дорисовывает фантазия."
    Типа,наверное, приятнее думать, что с тобой разговаривает Клавочка Шиффер.....

  • Мешать всё в кучу нет смысла. Виртуал хорош таков как он есть. Для реала есть другие люди и другие отношения. Тут нет никаких обязательств-это одно из главных составляющих. Не нравится -ушел и никакого раздела имущества, истерик, преследований. Хорошо ведь, правда-)))?
    Самое главное это свобода отношений, которой нет в реале. Женщины всегда хотят продолжения, жена не хочет (в реале) посторонних женщин. Всегда обязан что-то (позвонить, поздравить, занять, помочь итд). Некоторые из этих обязательств -приятные, но некоторые нагружают неимоверно.
    За отсутствие обязательств я люблю виртуал

  • >>>Мешать всё в кучу нет смысла. Виртуал хорош таков как он есть. Для реала есть другие люди и другие отношения. Тут нет никаких обязательств-это одно из главных составляющих. Не нравится -ушел ,,,>>>>

    Хорошо сказал, Иван Иваныч....Правильно...И по большому счёту - тема исчерпана...Остальное - разговоры вокруг да около...
    Единственное - остаётся только позавидовать тем двум счастливчикам, которых тётушка Тигра не отстрелила игнором....)))

  • > Что же в виртуальном общении визуального? Собеседника-то не видать!

    Сто процентов внимания уделяется восприятию текста. Аудио-канал практически выключен, а тактильные ощущения (кончики пальцев - там расположены соответствующие нервные окончания) - направлены на стимуляцию деятельности мозга.
    От руки я пишу хорошо, но формулирую мысли, печатая, - лучше. Если Ворд не мешает своими подсказками :)))

  • А мне виртуал нравится тем что можно быть таким каким захочешь. А вот телефон и реал накладывают свои ограничения в этом плане.
    Другое дело, если ты уже составил для себя внутренний мир другого человека и твое впечатление о нем не может измениться при внешнем осмотре, тогда можно и пообщаться "с глазу на глаз", а не "с монитора на монитор"

    Кладоискатель высшей категории

  • Не переживай, найдутся другие тетеньки и девушки, пространство ими заполнено, до изнеможения

  • А по-моему, так мужчины вообще существа безответственные, поэтому такой сценарий их вполне устраивает. Вроде бы и какие-то отношения, а с другой стороны - ничего серъезного, претензий друг к другу никаких, не узнает его "предмет обожания" на улице и не нужно ему цветочки дарить....

  • > Но ни один мне доходчиво не мог объяснить, что же им даёт это общение, когда не слышишь ни голоса, ни видишь наружности, ничего...По-моему, это что-то ненормальное....
    А..?

    да нет, все абсолютно нормально... простора для отвратительных чувственных фантазий больше... а как по телефону поговоришь, так вроде уже и неудобно... вроде уже не абстрактный тренажер, а живой человек...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А о своей отвественности думаете? Или она не подразумевается? Всегда только мы что-то должны, а вы ничегошеньки?

  • Не знаю как ты, но ни с какими "чуйствами" лично я инет не связываю, да и смешно это было бы. Просто обмен информацией и чисто общение на уровне головы. Общение ниже пояса должно иметь реальное воплощение.

  • ну... ты ж крут... причем здесь ты?...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, дело в том, что женщины прощать умеют, а мужчины - нет. Только затаить обиду и ждать, когда ее можно будет выплеснуть.

  • ***Не нравится -ушел и никакого раздела имущества, истерик, преследований.***

    Неправда Ваша, уважаемый ИИ. Вы сами, на вскидку, можете назвать несколько пар, гоняющих друг друга по всему форуму, не считая привата. Свобода отношений? В большенстве случаев она здесь проявляется в том, что можно безнаказанно облаять оппонента. Свобода отношений, обязательства? Поматросил и бросил. Этого хватает и в реале. И никакой ответственности. На мой взгляд, если человек безответственен в виртуале, он и в реале таков. И каким бы хорошим он ни старался показаться - внутри он остается таким, какой он есть, и в результате все это вылезет на ружу.

  • Люди разные, пусть гоняются.. Я только относительно себя обозначил. Мы скованы реалом и устаканившимися отношениями, навязанными нам обществом. Мы обязаны их соблюдать, иначе могут быть поганые последствия для тех "кого приручил", а потом "поматросил и бросил". В реале трагедий нет, это призрачная страна, где ты СВОБОДЕН. Это хоть вам понятно? А вы все аналогии проводите с реалом. Какой вам ущерб будет от того, что перестал с вами кто-то общаться? Правильно, никакого! А вот брошенная на произвол обстоятельст семья это уже совсем из другой грядки. По -моему всё ясно!

  • угу, тока скорее не "В реале трагедий нет", а "В виртуале трагедий нет"

    Кладоискатель высшей категории

  • "Это для меня или для него?" (с)

  • Все что мы ни делаем - мы делаем для себя:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • "Ну, дело в том, что женщины прощать умеют, а мужчины - нет. Только затаить обиду и ждать, когда ее можно будет выплеснуть. "

    Свежая мысль :)))
    Похоже в компании Малышки и Катеньки прибыло.

  • > Свежая мысль :)))

    Думал, что это у меня гуси летят, а оказалось - и вправду она сей перл породила. :))))))))))))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • >Ну, дело в том, что женщины прощать умеют, а мужчины - нет. Только затаить обиду и ждать, когда ее можно будет выплеснуть. "


    Мне кажется, что все зависит от степени обиды........

  • Ой, этот бред не я написала, не объясняй мне пожалуйста, что это не так. И так понятно:улыб:

  • В ответ на: Отзывы были все как один одинаковые, они же и были предложениями заменить мне моего любимого неудавшегося дружочка собой, не менее любимым
    гыгы, класс %)) чо, правда писАли? %))

    В ответ на:Очень милый человек сказал мне, что не будет со мной общаться, потому что я попросила его мне позвонить
    Блин, для мужиков же предложение позвонить - намек на "палку" %)) Я сам, понимая, что это далеко не так, испытываю в подобных ситуациях некоторое смущение - да ты, думаю, его и помнишь %)

    Осторожно, злой кот!

  • +++гыгы, класс %)) чо, правда писАли? %)) ++

    Да, дорогой, я сама была очень удивлена...Но, КАК НИ СТРАННО, так и было...

    +++Блин, для мужиков же предложение позвонить - намек на "палку" %)) Я сам, понимая, что это далеко не так, испытываю в подобных ситуациях некоторое смущение - да ты, думаю, его и помнишь %) +++

    Мама дорогая...на палку...Да чтоб тебе было известно..с теми, кто так думает, я прерываю общение на первом-втором предложении, я таких мужчин чувствую за версту....
    Нда......

  • В ответ на: с теми, кто так думает
    да никто так не думает... есть определенные социокультурные штампы, обусловленные существующей в обществе системой умолчаний вокруг палки %) поэтому не думают, но в 1-й момент из подсознания возникает %)

    Осторожно, злой кот!

  • Да плевать мне:улыб:Понимаешь, Персик, плевать.

    Я буду с тем человеком, который окажется МОИМ, а как кто там что воспримет, ИХ проблемы.
    МОЙ воспримет всё правильно.

  • +++есть определенные социокультурные штампы, обусловленные существующей в обществе системой умолчаний вокруг палки +++

    И потом...чтобы не было мыслей по умолчанию, надо всё озвучивать сразу, на берегу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: