5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Уважаемые и образованные, расскажите когда он родимый наступает и в чем проявляется, кажется накатывает ...

  • При приближении к 40-ка годам.
    Когда уже почти всего достиг по профессиональной и бытовой части, дети повзрослели и начинают свою жизнь, и возникает законный вопрос - и это всё?..
    А жить то еще ого-го!
    Начинается поиск смысла новой жизни. Или апатия. У кого как...

  • а если дети еще не повзрослели, а уже накатывает и до сорока еще лет 10 - это просто апатия ?

  • Хм. Этот приступ у всех по разномы по времени и симптомам проявляется! Может щас твоя середина жизни уже наступила!

  • Это усталость... Значит, не выдерживаешь темпа...

  • Так, я здесь видела пост твой, где ты меня грязью поливал !!Я попросила бы тебя не трепать мой ник !!
    Кто ты такой, чтобы делать свои выводы о том, есть ли у меня кризис, нет у меня его ?

    В моей жизни всё тип-топ !! Я свою жизненную программу выполнила на хорошую оценку !

    Если в моих топиках и чувствуется тоска, то она у меня по вполне конкретному человеку !! Причём здесь какой-то кризис ?!

  • Всяко может быть, без привязки к точному возрасту, но чаще -от 30 до 40.Да и само понятие-достаточно условное название распространенному явлению.Проявляется субдепрессией/ депрессией , т.е. настроение плохое, "все надоело, ничего не хочу"+
    вспоминаются подзабытые юношеские думки о смысле жизни в сочетании со свежими на тему:"И это все?Так ничего и не достиг?! И дальше-вот такая же рутина?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • _ /это все?Так ничего и не достиг?! И дальше-вот такая же рутина?! /

    во во, кстати в юношестве думок про смысл жизни не возникало, а что такое пардон, субдепрессия ?

    теперь вот сижу и парю голову, чем это все лечится :)))

    Исправлено пользователем _under (13.09.02 16:23)

  • Приставка суб- означает приближение.
    Околодепрессионное состояние.

  • у всех по разному... нечто среднее между 27-37 годами... не знаю даже, что конкретно на это авлияет, но самое интересное наблюдать за этими, кто в кризисе.......))
    Причины весьма разнообразны, начиная от приевшегося брака, заканчивая "а все еще холост к 35"........... ну причин может быть миллион - очень распространенные - проблемы с физичеким здоровьем, но чаще всего первопрричиной является именно осознание невозможности внутреннего развития..... когда человек добрался до потолка своего подсознания, а дальше - какой-то рубеж.... тогда нужно уединяться и познать себя изнутри...
    У женщин же причины другого рода - внезапное потолстение, осознание собственной ненужности..... "уже 30, а все еще не замужем", "уже 35, а детей еще нет"..... "в свои 30 не поднялась на своей карьерной лестнице выше чем до позиции младшего менеджера".... "в свои 30 добилась столького и поняла, что не очень то и хотелось".......... в конце концов " О Боже, что эта за морщина?".............. притом причины последнего характера - наиболее распространенные.....

    не бойтесь - главное - пережить......:улыб:

  • а вы уже пережили и познали кризис?

    или это просто добрый совет ?

    а думаете у мужчин не может развиться депрессия из-за внезапного потолстения ?

  • должен отметить, что людей разбирающих в предмете на форуме достаточно (не один)

    притом реплики дам преобладают.

  • Ну, до антидепрессантов точно не дойдет:)).Само усе рассосется-устаканится.Если ждать неохота-можно попробовать какие-нибудь изменения в жизнь внести.Причем желательно не те, про которые говорят"седина в бороду, бес в ребро"-последствия замучитесь расхлебывать:))
    А "суб"-, если уж совсем точно, это-"под-".То есть "субдепрессия" меньше "депрессии просто".

    Специалист по связям с реальностью.

  • нет, кризис я ен пережила и не познала, просто предстояло наблюдать немало "жертв кризиса"....... и копаться в их голове и душе....))
    нет, коенчно может, но не думаю, что если мужчина поправится на 3-4 кг...... он не сильно будет переживать, а вот женщина..........))

  • ну блин вы даете :))

  • хм. забавно! Если хочешь, шоп енто называлась грязь, то пусть будет так1:бебе:А кем мне надо быть, шоп делать выводы - есть он или нет?;) Если он у тебя прет по максимуму, то как енто называется?;) тем более по кому-то левому, а не по родным.
    ...программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!:p Помирать непробовала, коли все выполнила?;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: