5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Не буду предворять тему отступлениями типа: одна моя подруга... Дело такое: мой любимый мужчина влюблён. Не в меня. В связи с этим я чувствую себя несколько хреново. Возможно, мне нужно это пережить как стихииное бедствие, так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? Или стоит что-то предпринять?

  • +++Или стоит что-то предпринять+++

    Боюсь Вас огорчить, но..если любят не Вас --ничего не предпримешь !
    Насильно мил не будешь --народ наш глаголет русский...

  • Убить соперницу!

  • Приму к рассмотрению любые варианты, как это сделать, чтобы выглядело естественно :))

  • Он будет оплакивать свою возлюбленную и никогда не простит такого

    Кладоискатель высшей категории

  • А вы когда-нибудь слышали, чтоб убивали неестественно?

  • Да кто ему скажет то ?
    Кирпич на голову - несчастный случай.
    Он будет плакать, она утешит и все у них получится!

  • он не простит себе что не уберег и подумает, что лучше ему быть вообще одному

    Кладоискатель высшей категории

  • Не прискребайтесь к словам. Убииство,вообще-то не лучшии способ решения проблемы. Как и мордобитие и выцарапывание глаз.

  • Ну нужно узнать какие качества в той ему нравятся и те же качества воспитать в себе:)!

  • +++Кирпич на голову - несчастный случай+++
    Добрая женщина...

  • Воспитание качеств - дело долговременное, а вот влюбленность - скоротечное, как думаешь, что быстрее завершится?

    Кладоискатель высшей категории

  • Тут ученые умы глаголят - если в течение 1 года не ушел, то никуда не денется! Так что засеки начальную дату и жди!:p
    А может все-таки что-то в тебе изменилось, раз он нашел тебе замену?;)

  • +++Ну нужно узнать какие качества в той ему нравятся и те же качества воспитать в себе+++
    Ну, на это тоже нужно время и желание, да и надо ли? Я-то тоже себя не на помойке нашла, у меня, может, ещё больше качеств...

  • Да может и изменилось... не знаю... трудно оценить себя объективно. А может, просто чего-нибудь новенького захотелось, надоела моя рожа : придешь домой - там ты сидишь:))

  • Может быть, я недостаточно корректна, но в каких отношениях вы с этим мужчиной? Он ваш муж, любовник или из соседнего подъезда, в магазине периодически встречаетесь? Мне кажется, что ваши действия (или бездействия) должны проистекать именно из этого.

  • >у меня, может, ещё больше качеств...

    тады он дурень, а нафига он Вам такой?

  • Муж.

  • Любовь, наверное...

  • а у него какие-нить намерения проявляються относительно той женщины?

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну раз морда лица ему надоела, то исчезни и посмотри что будет!
    Воопще-то раз тебе не охота боротся, то сиди и смотри в течение года - уйдет и ладно, а нет, то потиранишь его!:миг:

  • Так вы ждете что чья влюбленность кончится - его или ваша? Да и приходит-то он все равно к вам. И лично я считаю, что дети - это не причина поскрипывания "семейной телеги". И вообще - откуда вы знаете, что он любит другую женщину? Это он вам сказал? Или сами догадались? если второе - то стоит принять к сведению, что женскому воображению свойственно утрировать многие вещи. Может, у него просто ни к чему не обязывающий секс на стороне.

  • В смысле? Ну желание видеть ее определенно присутствует, об остальном - не знаю наверняка. Не хочу возводить напраслину.

  • Я предлагаю его забыть Вам. Любая влюбленность проходит..и его пройдет и ваша..так какая разница....с кем быть..лишь бы человек был хороший.

    Без подписи

  • +++. Может, у него просто ни к чему не обязывающий секс на стороне.+++

    Ой, чтож Вы про это дело как про насморк-то...

  • Относительно вас в его поведении ничего не изменилось?

    Кладоискатель высшей категории

  • А вы точно знаете, что он в нее влюблен?
    Может действительно взять паузу, пусть он сам выберет.
    С другой стороны за свою любовь тоже надо бороться.
    Он от вас ушел?

  • Я думаю, что он любит меня, но я не догоняю, как можно любить одного человека, а быть влюбленным в другого? Зачем? Для адреналину? Возможно, это я такая прямая и незатейливая, что для меня все однозначно, если я люблю, то для меня просто не может быть других вариантов. Или это мужская психология?

  • оассказываю.... читала кучу литературы научной по этой теме, когда передо мной возник такой вопрос.......... сколько, мол, мне еще мучиться.......... написано было, что гормон, влияющий на некое чувство эйфории вырабатывается максимум 9 месцев, а в срднем - 6-7......... так вот, это было подтверждено вскими исследованиями ученых психотерапевтов и психологов.............
    что скажу на это я - у меня этакое состояние продолжается гораздо больше 9 месцев...и никак......никак я не могу от него избавиться, хотя сейчас мне это уже и не нужно....)))

  • Нет, об этом речи не идет, более того, я уверена, что не уйдет, но я страшно одиноко себя ощущаю...Блин, психоаналитика сюда подать! :))

  • ...::: Возможно, мне нужно это пережить как стихииное бедствие, так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? Или стоит что-то предпринять? :::...

    У вас есть замечательный шанс переоценить свое к нему отношение. Попробовать вкус разрыва, примерять на себя. Это тоже неплохо, вообще говоря.

    Лично я бы не стал создавать препонов для их общения. Пусть общаются, ибо создавая препоны вы становитесь врагом. А врагом становиться не стоит. Если он поделился с вами своими переживаниями, займите позицию, что вы согласны, что это психическая проблема, почти как болезнь и надо искать лекарство общими усилиями не травмируя пациента ;))) В общем-то, так оно и есть.

    Он должен осознавать свою отвественность за ваши переживания в полной мере; не стоит их преувеличивать или преуменьшать, чтобы оставить отношения наиболее искренними.

    Если он будет метяться - то пытаться порвать, то снова сходиться - в момент разрыва предложите что-нибудь, что воссоздаст романтические отношения между вами, если это возможно еще. Кстати, если уже невозможно, то может стоит задуматься, а не удобный ли это случай для того чтобы наименее болезненно расстаться?:миг:Если не так, то можно съездить куда-нибудь или другим способом получить новые яркие и обязательно совместные переживания.

    ...::: так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? :::...

    в зависимости от интесивности и качества их отношений.

    лично я бы сделал расчет на то, что они сойдут на нет, и предоставил бы им волю общаться сколько влезет, и даже предоставлял бы больше возможностей: чем больше в отношениях пауз и остановившихся бесед, тем быстрее вырабатается чувство никчемности таких отношений. В то же время позиция "понимания и соучастия" будет оценена положительно, по крайней мере неотрицательно (если не перестараться).

    в общем, линейно написать у меня не получается, это я уже понял. ну, читайте как получилось:улыб:вдруг уловите что-то:улыб:

  • > Муж.

    Присматривай запасной вариант... В любом случае пригодится.

    Что можно сделать? Ну... Как-то освежить ваши отношения. Поездка вдвоем, общее дело... Но если его оторвать от нее насильно, то будет только хуже.
    Как сделать так, чтобы он ее разлюбил, еще можно что-нибудь придумать, а вот чтобы снова полюбил тебя - не знаю. Наверное, придется с этим жить.
    Спроси себя, чего ТЫ хочешь ДЛЯ СЕБЯ... Только реально, а не из области фантастики.

  • Слушайте, а ведь это вполне конструктивный совет... спасибо за информацию к размышлению. А то я тут сдуру собиралась делать совсем обратное - не пущать... Может так и впрямь все быстрее устаканится...

  • а вы не пробоавали влюбить в себя....... ненастойчиво, а соучастливо?

  • Попытайтесь поставить себя на его место, понять его поступки и их мотивы. Может это вам поможет? В любом случае сложно тут что-то советовать.
    А если вам одиноко - скажите ему об этом, ведь не чужие люди.

  • Если Вы будете отчаиваться, рыдать, биться головой о стену или упрекать мужа в измене, вы вряд ли измените ситуацию к лучшему. И если Вы будете устраивать сцены ревности то семейная жизнь покажется вашему мужу адом, а обьятия любовницы - раем.

  • есть только одно но: встречи их должны проходить в атмосфере не располагающей к интимной близости; иначе придется расчитывать на то, что они успокоятся на первой половой связи. а это уже уменьшает вероятность нужного вам исхода.

    кроме того, если он делает упор на интеллектуальность и духовность их отношений, ненавязчиво окружайте эти отношения этой аурой; можете выразить готовность помочь в разрешении проблем его нового увлечения, дать какие-то советы, посопереживать и т.д. чтобы ему самому признаться себе что у него половое влечение к этой особе было бы затруднительно.

    но, придется быть готовой к тому, что они таки будут близки.

  • То что Ваш муж принимает за любовь возможно просто увлечение.
    Вы поговорите с ним по душам, но без выяснений отношений, авось он Вам и признается, серьезно у него это или нет. Одно дело если он уходит от Вас собирается, другое дело если просто увлечен... Вам не надо бить тревогу и заниматься самокопанием, отвлекитесь от этой проблемы, если есть такая возможность. Я не советую Вам пуститься во "все тяжкие", а просто переключиться на какие нибудь приятные Вам занятия, хобби.
    Все подобные проблемы лечит только время и уверенность в себе, главное только к мужу да и к себе претензий не предъявлять.
    У меня много знакомых были в таких ситуациях, и выжили те которые до скандалов не опустись.

  • +++а вы не пробоавали влюбить в себя....... ненастойчиво, а соучастливо?+++
    Ну с соучастием у нас все в порядке, только как можно влюбить в себя таким образом?

  • ...::: Или это мужская психология? :::...

    нет, общечеловеческая.

    как мне кажется, это связано с разными сферами представления общения. допустим вы - забота, домашний очаг, спокойствие, доверие, тыл. она - реализация инстинктов самца: напор, борьба, размножение:улыб:
    попробуйте смоделировать на основе таких конструкций, как например потребности: еда, секс, любовь, общение:улыб:помните, как у некоторых женщин по одному мужчина для каждой из этих потребностей? ;)) почему вы думаете, что у мужчин так не бывает? ;))

    вполне возможно, что она превосходит вас в одной из ниш. это вполне может быть сексуальное влечение или душевное. а может им и правда просто очень хорошо вместе. если есть возможность - порасспросите его, осознавая, что расскажет он вам не всё.

  • Да уж... Что-то совсем расклеилась... Я тут страдаю, у меня красный нос и отсутствующии взгляд... Вполне понимаю стремление общаться со все время улыбающейся развеселой девушкой, а не с такой занудой, как я... Вот еще найти бы силы встряхнуться...

  • Могу дать 15 конкретных советов.....
    Совет 1
    Мужчины более непостоянны, чем женщины, они проявляют интерес ко многим , а не только к своей постоянной партнерше. И эффект новизны, и желание познать другую, и стремление доказать, что он "настоящий мужчина", который может покарить любую..... - все это присуще любому нормальному мужчине, у которого все в порядке с головой и потенцией. Не надейтесь, что связав мужчину узами брака, вам удастся оградить его от всех окружающих привлекательных женщин, он ведь не ручное домашнее животное...

  • Давай все 15-ть, на всякий случай.)

  • кстати, не сможет сказать ничего - еще не значит, что секс. это может быть и духовным общением, но он может считать, что это признание вас заденет или уязвит.

    если вы боитесь начать разговор на эту тему, то, я думаю, проще будет начать с позиции: "я волнуюсь о том, что ты возможно переживаешь из-за того, что не решаешься рассказать о ..., а мне бы хотелось тебе сказать, что для меня важно то-то." и так далее. тут можно даже сказать, что вы переживете его измену, даже если вы и не готовы к этому на самом деле. возможность, разрешение сделать что-то нисколько не предрасполагает к тому, чтобы это делать. как мне кажется.

  • Во! У меня в "молодости" была фатальная непруха на этот счет. Ну, не мною были увлечены объекты моих влюбленностей, ну, вот, провалиться. А так как по натуре я не боец, то и оставалось мне молча подстрадывать и подплакивать в подушку, радуясь за счастливых подруг.
    Или вот, в институте - ну, любовь-морковь случилась. Даже хихикали с ним, что "тебе вот сейчас 17, а мне 19, вот через два года, будет тебе 19, а мне 21 - вот и поженимся!" В шутку все, конечно (КВНовцы все), но вот влюблена была я в него не шутливо. А потом приехала из поездки (по обмену) в Англию моя подруга по команде, и....увела его. Умно, расчетливо, тонко. Причем, "увела" - это громко сказано, ибо нигде не было завялено, что мы вместе. Теперь они женаты. Как живут - плохо ли, хорошо ли - не мне судить, но он чааастенько "в шутку" повторяет - "а вот могло бы быть..." В шутку ли? -:))))) А в глазах иногда такое вижу, что, будь похитрее, да постервознее, ну, а почему бы и нет? Но тут принцип мой вступает - "на мужей-парней подруг - рот не разевай!" Вот и поддакиваю "в шутку" - "Дааа, могло бы". ... В шутку ли? -:)))

    With love

  • да, кстати, страдать не надо:улыб:у многих, как я знаю, чувство вины от того, что они сделали больно близкому человеку вызывает раздражение, так как человеку трудно злиться на самого себя.

    поэтому - боже вас упаси при нем много и тем более продолжительно плакать!

    он конечно должен чувствовать, что доставляет вам неудобства, но одного наглядного примера в день более чем достаточно, иначе начнется отторжение.

  • Учту. Не буду плакать больше:))

  • хм... как все сложно... я бы расстался...

    PS
    это не стеб....

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ой, я пока ответ писала, так тут развитие темки ничего себе произошло....
    Знаете, у меня лично такой вот вариант - "разговор по душам", "не держи насильно", "отпусти" тем и кончился - отпустился и с концами.
    Теперь они вместе, а мы с сыном отдельно. Так что, как говорится, правило одно - никаких правил, то есть рецептов нет. Все зависит от порядочности и общих интересов.

    ЗЫ. А у Вас дети есть?

    И еще - любить Вас, а быть влюбленным в другую - это может быть. Если Вы уверены, что ЛЮБИТ он Вас, то не отчаивайтесь, и, главное, НЕ КЛЮЙТЕ его его увлеченностью...

    With love

  • Ой, чтож Вы про это дело как про насморк-то...
    =======================================
    А разве это не так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: