3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • кто побывал? и какие мысли у вас при этом возникли?

    И кто хотел бы побывать.....
    на самом деле - дает ответ на многие вопросы, мучающие..... особенно по поводу целей и ценностей....)))

  • Единственная мысль, которая посетила, заключалась в следующем: "Как это переживут близкие люди?".

  • Эгоистичные страдания, если был достаточно длинный волосок.
    Если волосок короткий, то ничего, даже ужас не успеваешь испытать.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "Не вопрос, дорогая!" (с)

    Ничего особенного и не мучает.
    А на ценности - три кучи. Кому что ценно будет, если ласты-то склеишь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Была на волоск.. точнее врачи сказали вот 15 минут попозже.. и все..
    А результат, стала по другому к жизни относится, все как бы заново переосмыслила, стала ценить не только какие то счастливые моменты.. а вообще наличие моментов.

  • Все зависит от того в каком возрасте это с тобой случилось, со мной это случилось в дестве, кроме как не очень продолжительного комплекса по поводу шрама на левой щеке - чуть выше виска и почти до шей, никак не повлияло на меня. Наверно просто не экстремал.

  • верно заметила... а ужас, он приходит после... до сих пор порою
    просыпаюсь в холодном поту, стоит только вспомнить о происошедшем
    давным давно...

  • В детстве страх смерти скорее на уровне подсознания, а уже с возрастом осмысление приходит

  • А как понять - на волоске ты или нет?:миг:Когда есть мы - нет смерти, когда приходит она - нет нас! Так что с ентой мадамой встречи не получается!:p

  • было дело, чуть не утонули с приятелем по молодости, катаясь на катамаране, крайне неприятно было, но выплыли. мыслей особых (ну там про прожитую жизнь и все такое) в голове не возникало, только желание выбраться на берег.

    а про побывать на волосок от гибели, это уж какое то совсем экстремальное развлечение, бррр

  • оч. захотелось на своих похоронах побывать,
    посмотреть

    what do you want?

  • когда я оказывался "на волосок" от смерти или увечий - обычно это было скоротекущее происшествие. там вообще ни о чем не думаешь, а мозг превращается в четко работающую машину принятия решений по выходу из кризиса.

    в некоторых случаях просто ускоряется его работа так, что кажется время растянулось вдесятеро или даже больше. очень много успеваешь сделать - вселенная сжимается до небольшого числа предметов важных здесь и сейчас. не осознаешь ненужных запахов и звуков. очень интересное состояние.

    таких случаев было от 5 до 10. давно не считал.

    вот когда было о чем подумать - это когда в полутора часах плытья от берега свело обе ноги, и пришлось обратно плыть на руках, причем меня вода очень плохо держит - лечь на воде я не могу - иду ко дну. чтобы удержаться на плаву приходится работать либо руками либо ногами. вот это было очень забавно - через час я понял что уже 3.14здец. после этого около получаса вообще мыслей не было - было тупое упрямство плыть. Потом кончилось и это и наступило равнодушие к усилиям и жизни. А потом снова вернулся я и подумал, что так умирать - не катит. Думаю я не словами, вообще-то, поэтому мыслей "а как же родственники?" у меня не было. Была одна более обширная мысль которая включала и эту. и эта мысль мне не понравилась - больше всего возмутила никчемность такой смерти. вобщем погреб дальше.

    и один раз был забавный случай - пронырнул бассейн туда и почти до конца обратно, сдерживая порывы выплыть и вдохнуть. в какой-то момент сознание перешло в другой режим. резкое выныривание. вдох. совершенно не догоняю где я, кто я, что я. сознание возвращается постепенно: сначала я обнаруживаю вокруг людей - они веселятся, бултыхаются, потом вспоминаю что это за сооружение, как я здесь оказался, кто я. и только после этого доходит сама суть ситуации. очень забавное переживание.

  • Мысли? Да никаких, в общем-то, по крайней мере в вербальной форме. Вся жизнь перед глазами точно не пролетает.
    А так - своеобразно. Слышишь только то, что в этот момент важно, или ничего вовсе. Ощущение времени меняется. Никакого страха. Движения - как на автомате, не осознаёшь, что это делаешь ты сам.
    Потом, когда всё уже кончилось, как волна накатывает - звук, эмоции, испарина. Если время есть, можно и о смысле жизни подумать. Но всё потом.

  • вот это реальная мысль....
    но меня, увы, такие не посещали....((

  • а что произошло давно?

  • то есть не хотелось умирать?

  • >Эгоистичные страдания, если был достаточно длинный волосок.

    хм интересная точка зрения...... у меня было где-то секунд 20, за которые я была уверена в том, что меня не станет.......... и эгоизма не почуяла, и не о чем жалела....только поняла чего хочу и пожалела о такстремно прожитых днях....

  • не получается? Может и хорошо, а может и ничего хорошего...

    >А как понять - на волоске ты или нет?

    На волосок - когда в затылке чувствуешь ее дыхание и понимаешь, что ангелы отвернулись от тебя....

  • Длинный волосок - это когда известен диагноз, например, а сколько осталось - неизвестно. Вот тогда и начинаются эгоистичныем размышления .

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Еще как не хотелось!! Каждый миг ее стал ценнее в 100 раз

  • А тебе что надо на смерть посмотреть?:миг:Ну раз ты затылком чувствуешь ее, то повернись и посмотри на нее!:бебе:А на ентих ангелов и чертей надеятся, то лучше самому начинать огрызаться смерти, а не начинать думать всякую чушь!:бебе:А то разводят мысли - "А почему я?" и т.д.

  • Я один раз с пяти местров летела вдоль скалы...Ощущеньице, скажу я Вам...
    После окончания школы мы с одноклассниками рванули в очередной раз "в поход". На этот раз - Красноярские Столбы. Недели две мы в этот раз там загорали, гуляли, отдыхали, наслаждались...И буквально перед отъездом понесло маленькую группу товарищей (и меня, в том числе) на скалу, где альпинисты тренируются. Ну, залезли мы раз со страховкой, а потом решили, что крутые и обходить неохота, мол, перелезем без страховки. И вот лечу я себе с пяти метров высоты, а в голове за этот краткий миг вся жизнь моя недлинная промоталась. Так интересно - будто бы кино о себе, любимой посмотрела. Ну, в рубашке я родилась однозначно - очередной раз Бог меня миловал - рухнула на плоскую площадку, всего в нескольких сантиметрах от груды камней...Отделалась испугом, парой несерьезных по сравнению с летальным исходом травм и отныне боязнью высоты. Короче, мыслей в "тот" момент - никаких, только кино про себя и огромное облегчение, что отпустила руки (потому что сорвалась именно из-за того, что держаться больше не было сил -устали руки).....

    With love

  • а какого рода рызмышления..... то есть совсем не думаешь об окружающих, только о себе? .:)))

  • да нет, я на нее смотреть не хочу, я просто ее почуяла пару раз.........)) один раз так заьавно вообще получилось - нет, я бы ни за что не умерла тогда, но я верила в обратное, потому что было жутко, и единственная мысль которая была у меня голове расставила все точки над и........ мне не было ни больно, и обидно..... просто я ненавидела себя за то, что прожила пустую жизнь..... стало страшно, что реально по мне будет скучать только пара-тройка человек.......и было противно от этого......текли слезы и как-то по другому чувствовался воздух.......

  • то есть .....тебе прихдоят в первую очередь мысли о спасении?

    >Была одна более обширная мысль которая включала и эту. и эта мысль мне не понравилась - больше всего возмутила никчемность такой смерти.

    а что значит никчемность смерти - надо умирать так, чтобы с пользой обществу - в стиле "и пусть моим прахом удобрят поля атушки-России??"

  • Да только о них и думаешь. Что они жить будут, а ты гнить.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • +..... стало страшно, что реально по мне будет скучать только пара-тройка человек.......и было противно от этого......+
    Пережив смерть нескольких очень близких людей (одному из которых не было и 25-ти) через год или два я поняла, что забывают всех, даже самых ярких, умных и любимых ;-((
    Самой не довелось, но думаю, что в моей голове от близости смерти не прибавится

  • ...в разных случаях по разному... Грубо можно так поделить: когда неожиданно, неосознанно попадаешь в обстановку, которая влечёт угрозу или близость смерти и ситуации, когда сознательно делаешь шаг навстречу, увеличиваешь вероятность своего смертельного исхода.
    Во-втором случае, после окончания всего - у меня возникает ощущение глубокого очищения, равновесия и отрешённости...

  • Больно!!! Обидно и Гадко на душе...
    Жалко близких из-за доставленных им неприятностей...
    И ваще ни ЧЕГО Красивого, Интересного в ЭТОМ Нет...
    Ни какой романтики одно Дерьмо, простите...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ...::: то есть .....тебе прихдоят в первую очередь мысли о спасении? :::...

    нет, ты не поняла. ВООБЩЕ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ! мозг начинает работать в аварийном режиме и его вообще не интересует ничего и любая мысль совершенно не в тему. Вообще сознание как расслаивается - одна часть удивляется происходящему, а вторая очень методично и четко управляет телом чтобы выйти из ситуации наилучшим образом.

    ...::: а что значит никчемность смерти? :::...
    а х.з. его знает. просто появляется нежелание умирать ТАК.

  • А чего ее боятся-то? Все равно все помрем - так чего психовать-то?;)
    Ну и как теперь жисть наполнилась смыслом? И какая тебе будет разница - будут по тебе скучать или нет?;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: