0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
днем4°C
вечером2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В Италию...с итальянцем (плюсы и минусы)

  • а... понял... то есть вы в целом от лица всего советского народа в данном случае выступаете... ну и, видимо, от лица Минфина РФ в частности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///да нет, в н-ске довольно прилично,///

    Я не об этом - я про то, что в Европе на 1000 - 1500 у.е. втроем можно жить так как живет верхняя часть среднего класса в г. Н-ске на их здешнюю зарплату.

  • итальянский реально выучить за 3-4 месяца, грамматика там не сложная, как подсказывают специалисты

  • угу... вот только самоидентификация в обществе весьма будет разниться... : (

    a gentleman will walk but never run (c)

  • пусть дева съездит... авось ей не придётся узнать что такое человек 2-го сорта... на собственной "шкуре"...

    Ирина выше верно заметила, что и как тут могут насоветовать.

  • Я не столько волнуюсь за материальную сторону дела, сколько за то, что вот брошу я здесь все, поживу там, допустим 2-3 месяца, и не разонравится мне это все ужасно (все их сугубо ИТАЛЬЯНСКОЕ), и как я вернусь сюда? Вы думаете, на моей работе (как бы меня не ценили) меня будут ждать с распростертыми объятиями? Как бы не так, скажут, все, девушка, для Вас с Вашими авантюрами сюда доступ закрыт, ищите себе другое место. И также с родственниками, друзьями - ты хотела нас бросить, ну и не хотим больше иметь с тобой ничего общего.
    Понимаете, это очень все проблематично, приняв ошибочное решение, можно расплачиваться за это всю жизнь.

  • ну в семье, где моя родственница была примерно такой расклад по 500 баксов на человека, жить можно, но сложно, просто так деньги не потратишь, экономить придется; у меня итальянская семья вызывает ассоциации постоянных темпераментных скандалов, с битьем посуды, лиц и затем бурным примерением, тутта кверти мадонна мама мия !!!!!!!!!!!

  • > Понимаете, это очень все проблематично, приняв ошибочное решение, можно расплачиваться за это всю жизнь.

    фантастика... и вы всерьез считаете, что по итогам этого топика вы сможете принять реально безошибочное решение??? ... о господи, нет предела твоему чувству юмора при создании отдельных особей...

    сходите лучше наwww.lib.ru да в разделе про заграничную жизнь почитайте очевидцев... а потом на эмигрантские форумы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хочешь я тебе скажу? ты не хочешь ехать туда...
    второе... твои перспективы и потолок "там" уже сейчас обозначены пунктиром
    третье...ты обмолвилась на работе ценят...делаем вывод - здесь твои реальные перспективы самовыражения и самостоятельного заработка денег не меньше а возможно и больше обозначенног пунктиром, к тому же...тебе не придется привыкать к чужой ментальности, учить чужой язык и посещать родителей 2 раза в год...

    зы
    про морковь... насколько я понимаю внешностью итальянские красавицы тебя не затмили... найдется и здесь претендент на сердце красавицы...

    under construction...

  • самое главное - иметь возможность вернуться, ну а почему 2-й сорт, реально в принципе привезти жену из Молдавии или Украины, если тяма есть за год она вполне может приспособиться

  • мне просто интересны различные Ваши мнения по этому поводу
    в принятии моего окончательного решения никто конкретно из "форумцев" повинен не будет )

  • в принципе Лапша вам грамотно разложил ситуацию... те суммы, которые вы тут озвучили, прямо скажем, не канают на соблазн беззаботной жизни без ограничений... Италия, конечно, для большинства людей на порядок предпочтительнее для проживания, чем Нск, но полторы тысячи баксов на семью... тебе явно придется там работать, пробиваться в жизни самой, а значит столкнуться с изнанкой тамошней жизни гораздо раньше, чем ты там ассимилируешься и научишься принимать вещи таковыми, какими они есть...

    если бы речь шла о чувствах с твоей стороны - все это проблемой бы не было... а так... но с другой стороны, поверьте, что опасения по поводу потери работы и невозможности найти в дальнейшем что-либо приличное... они, как правило, для толкового человека преувеличены... даже в эНске...

    почему бы не провести пару-тройку романтических месяцев в Неаполе, если в Сибири ничего суперпрочного не держит? ... воспоминания об этом в ближайшие 10-15 лет наверняка перевесят потенциальные неудобства, связанные с поиском работы в случае возвращения... а жизнь человека как раз и формируется из впечатлений и воспоминаний...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: почему бы не провести пару-тройку романтических месяцев в Неаполе, если в Сибири ничего суперпрочного не держит? ... воспоминания об этом в ближайшие 10-15 лет наверняка перевесят потенциальные неудобства, связанные с поиском работы в случае возвращения... а жизнь человека как раз и формируется из впечатлений и воспоминаний...
    может и так, очень даже неплохой вариант ))

  • Итальянцы - те же хачи, только низкорослые...
    Разнесет вас там на спагеттях-то

    Исправлено пользователем karusel (27.03.03 15:40)

  • Моя подруга.... тоже уехала в Италию жить, в начале все было ОК.... потом плохо. Ведь в Италии всем заправляют женщины. Формально они глава семейства, и если не обладаешь сильным характером, то не стоит. И еще они там страшно толстые и если ты худая..... мда не завидую :улыб:загрызут :спок:

  • В ответ на: Моя подруга.... тоже уехала в Италию жить, в начале все было ОК.... потом плохо. Ведь в Италии всем заправляют женщины.
    Стереотипы это все.
    Пусть человек попробует - уедет, поживет, проверится. У меня почти знакомая так в Англию уезжала. На три месяца, пожила, вернулась, потом еще на три месяца. Через год уехала совсем...
    Еще через два развелась - мирно и спокойно. Правда ребенка она с собой из России привезла.

  • Ну здесь каждый высказывает свое мнение, а у нее есть своя голова на плечах и все равно она решит как ей надо, лично я б поехала...... ведь не в монастырь уходить.........

  • ///Ну здесь каждый высказывает свое мнение, а у нее есть своя голова на плечах и все равно она решит как ей надо,///

    Я и не против любого мнения (и Вашего в том числе) - только мой опыт говорит, что все что выходит на "внешний уровень" о жителях той или иной державы не всегда соответствует тому что внутри.

    "Вы любите сакэ? Как часто посещаете кабуки? Почему вы не ездите встречать восход на Фудзияме?"
    "Водите хоровод? Каждый вечер поете - Ой мороз...? Сколько матрешек у вас дома?"

    Из разговора русского с японцем.:улыб:

  • Конечно, ехать надо! Подумаешь, работу
    потеряешь. Если уже знаешь английский,
    то по возвращении ещё и в итальянском
    разбираться начнёшь - и какие проблемы
    найти работу с двумя языками? Да никаких:улыб:

  • Все возможно....... это были не мои слова, а слова человека, который там был. :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: