0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
днем4°C
вечером2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скрипач на крыше или "...и с искрой в глазах..."

  • >>> Я хочу это делать здесь. Хочу.

    В таком случае у меня снова всплывает перед глазами картина, когда человек бьется головой о бетонную стену, кричит, плачет, но продолжает биться. Ему говорят: "Ну зачем? Не надо, вот рядом дверь." А он в ответ: "А я хочу!" И продолжает биться, кричать, плакать....

    Анекдот вспомнился (один-в-один с моей картиной :)):
    Бьется старая муха о стекло. Подлетает молодая: "Тетенька, вот же рядом форточка открыта". А та в ответ: "Через форточку любая вылетит. А вот стекло не пробила еще ни одна". И продолжает.

    Вы тоже из тех же соображений?
    Но небольшая наводка: ни одна муха не в силах пробить стекло.

    Или Вы сюда пришли ради психологической закалки?

    *мысли вслух*
    Что-то я разошелся....
    С утра настроение какое-то странное. Вообще день как-то странно начался: я забыл дома расческу, очки, телефон и бумажник:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вы "Ночной дозор" смотрели? (заранее предупреждаю: сам фильм здесь НЕ ОБСУЖДАЕМ). Помните, к чему привело банальное проклятие? Скажем, по фильму проклятие было обращено на проклинающего, здесь предполагается другой вариант, но в любом случае: такой вид взаимодействия подобен ядерному взрыву, в случае которого страдает огромное количество ни в чем не повинных людей. Гуманнее надо быть, гуманнее... Достаточно одного меткого выстрела в голову, ну, на худой конец, гранаты - и проблема решится сама собой. И еще (уж вы меня, свет, извините, что я тут не в тему, и вообще обсуждается эзотерика, а это совсем другой раздел, но речь идет о вас и вашей политике на БЗ). Негатив разрушает не только того, на кого он направлен, но и "отправителя" негатива. А по сему - равнодушие, равнодушие и еще раз равнодушие. Полный покой в душе. Вы же не пытаетесь объяснять пиранье, что жрать мясо на ногах переходящего реку стада нехорошо, и питаться надо вообще в других местах? Правильно, не пытаетесь, и одним из мотивов вашего поведения является то, что пиранья - глупая, агрессивная и чрезвычайно упрямая рыба. А второй мотив - перевести стадо через реку в безопасном месте, где пираньи отсутствуют проще и разумнее, нежели чем тратить время на объяснения с пираньей.

    ЗЫ: Для особо впечатлительных. В образе пираньи нет ничего общего с ником свет, в образе переходящего реку стада нет ничего общего с посетителями БЗ. Кто провел параллели - сам дурак:бебе:

  • Сорри, за офтопик.

    У тебя нет случайно мне в подарок фотки китайского актера, закручивающего кому-то руку?

    Такая сойдет?:миг:

    Офицер словарного запаса

  • Продолжая аналогию..
    А вот если пиранья вылезла на берег, каким то неимоверным чудом добралась на плавниках до луга - где пасутся коровы.. и начала потихоньку покусывать и обгладывать...
    Не проще ли дать ей пинка, сообщив тем самым достаточное количество энергии для долёта в её естественную среду обитания... чем перегонять стадо в другое место?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: как говорит, эксперимент только начался а бог его знает, чем он может закончится
    страшно подумать - чем... Вон Керальца-то как раздели... Тоже был.... раздражитель...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Скорость движения пираньи по суше меньше, чем скорость движения стада:улыб:Не доползет, короче:улыб:

  • А по сему - равнодушие, равнодушие и еще раз равнодушие.
    ____________
    Согласна с этим полностью - иной раз лучше плюнуть в сторону, развернуться и уйти, чем пытаться оставить последнее слово за собой. Не все это понимают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сорри, за офтопик.
    Да ладно, не извиняйся.
    Мы Свет уже раскусили - она специально это делает - хочет чтобы в ее постах ей же пинков и надавали. Ну а кто без странностей то? Я считаю, что мы должны быть терпимее к людям - пираньям, из последних сил ползущих на плавниках к коровьему стаду, мирно жующему зеленую травку.
    В ответ на: Такая сойдет?
    О! Спасибо. Я искал ее с тех самых пор, когда еще сопливым мальчишкой бегал по стройкам и подвалам, играя в войнушку.
    Кстати, как зовут этого немного страшненького китайского актера?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, как зовут этого немного страшненького китайского актера?

    Кажется, вот так (аттач.)
    Прости, за последние годы я совсем забыл китайскую грамоту. Раньше-то, бывало, разбуди меня средь бела дня, покажи мне иероглиф Страны Говорящего Мао - без запинки прочитаю. Теперь совсем другой стал, да...

    Офицер словарного запаса

  • Ничего, даже не извиняйся.
    Я свободно владею всеми языками, наречиями и диалектами северного востока.
    Живя в Тибете долгие годы, я долго бродил среди этих удивительнейших народов, не уставая поражаться их своеобразному быту и таинственной культуре.
    В одной деревне меня кормили свежими куринными головами, в другой же предлагали сало улиток, вымоченное в соевом соусе.
    Нам, европейцам никогда их не понять..
    Кстати, то, что у вас на аттаче это , видимо, личное послание вам..
    Я не буду переводить его при всех, но скажу что вы сильно кому-то насолили.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это все понятно. Что проклятие - разрушает. И негативные эмоции - тоже. И генерировать их или нет в ответ на раздражитель - каждый решает сам. Разговор, если Вы помните, начался не с обсуждения последствий для проклинающего, а с теоретической возможности вызвать болезнь одному человеку либо группе.
    Вопрос в том, что девушка поступает неэкологично по любому - либо она таким образом пытается исподволь навредить местным обитателям, провоцируя их на негатив и саморазрушение... хе-хе... далеко идущие планы, так сказать... либо она, напротив, пытается научить народ спокойствию Будды. Силовыми методами. Еще пару раз хе-хе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Какой смех у вас приятный (с восхищением)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А у тебя есть чувство юмора? *серьезно, все таки в топике свет находимся*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >>> В одной деревне меня кормили свежими куринными головами, в другой же предлагали сало улиток, вымоченное в соевом соусе.

    А это знаешь, почему?
    У каждой деревни есть своя фишка.
    В одной не едят кузнечиков, в другой --- куриные головы ну и так далее. И продукты эти копятся, копятся (выбрасывать нельзя --- прогневишь богов). А когда приходит чужестранец, то его начинают кормить всем тем. что накопилось (своих-то продуктов жалко, а этого не жалко --- все равно сами не могут есть). Вот так и получается.

    Я как-то останавливался в деревне, где мужчинам (местным) было запрещено лишать женщин девственности (на самом деле останавливаться там я не собирался, я просто водички попросил.... но пришлось задержаться.... не помню, на сколько.... :o).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • К сожалению, когда мне было 5 лет, меня сбила балонка и чувство юмора пришлось срочно ампутировать - оно распухло и я хохотал целые дни напролет, мешая папе чертить чертежи (он работал конструктором кофеварок)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • позволь выразить тебе сочувствие, мой дорогой...
    и не знала, что все так серьезно было...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да нет же.
    Поверь, я провел на Востоке не один год и точно знаю их традиции.
    Те девственницы, из-за которых тебе пришлось задержаться, просто болели "Китайской шелухой" (так переводится на русский язык чесотка Дафина).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Просто потрясающее сборище дураков и дур. Такой концентрации их в одном месте я еще пока не видела. (это лишь комментарии картины. Дорогие мои, не вопримите на свой счет, ага?)

    Исправлено пользователем свет (05.08.04 14:57)

  • А чем тогда болели мужья этих девственниц, валяясь у меня в ногах и умоляя переспать с их женами?! Знаешь, каково им там? У них совершенно не сезон на туристов: умер дедушка-паромщик, который этих туристов к ним привозил. Да и я совершенно случайно туда попал: я когда с Эвереста на сноуборде катился, то пошла лавина, которая меня туда случайно зашвырнула.

    Мне потом столько подарков надарили, что я уже три года не мучаюсь проблемой, что дарить друзьям на день рождения.
    Сейчас уже вроде ничего, освободил от подарков туалет и спальню.
    А сегодня у меня просто счастливый день: у троих знакомых день рожденеия детей. Причем у одних двойняшки, а у других --- тройняшки.
    Так что надеюсь освободить еще и ванную, чтобы вымыть перед тусой уши (я ж обещал).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>>Просто потрясающее сборище дураков и дур.

    Ой, и не говорите! Я как на Вас гляну --- сразу потрясаюсь!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • и мы любим свет! правда..:улыб:(ой, автор топика не принимайте на свой счет, ага)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Дорогие мои, не вопримите на свой счет, ага?)
    Конечно конечно.
    Все знают о твоем высоком уровне самокритики.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Господи, ну что ж Вы так расстраиваетесь, дорогая...
    Пустое это...

  • Да это же не расстройство, дорогая. Это ж радость, что результат опыта практически оправдался.

  • Какого, я извиняюсь, опыта?
    "если посадить скрипача на крышу, посыпятся ли у него из глаз искры?"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: