1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

про "распил" или что такое - классический "пилёж"

  • какие еще грузди? и причем тут рубашки?
    кстати ариелем и стираю, если чо.
    Право, Трив опять вы весь такой иносказательный, что прямо страшно становится. :спок:

  • да известно все откуда. Только я считаю, что тут на пустом месте это.
    ...
    в моем случае попытки выяснить откуда недовольство только ухудшают положение - бывает, что я сам не понимаю, откуда.
    Попробуйте сыграть роль "маленькой брошеной беспомощной девочки", приластиться - может поможет...

  • От моей супруги тут мало что зависит, только я сам могу что-то сделать... Переломить состояние..
    :улыб:вот так и живем..

  • да-да, и как в анекдоте:
    - хорошо. где "наши" носки?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >>> - "ты где ?", "Что делаешь ?" (при звонке на сотовый);

    У меня эти фразы звучат первой где-то в 75% случаев....
    Я что, всех пилю?! :шок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Трив опять вы весь такой иносказательный
    ТРИВ имеет в виду хрестоматийный случай, когда 60 лет брюзжат, а потом за завтраком бьют ложкой по лбу, со словами: "Как вспомню, что не девкой взял - сердце кровью обливается!"

  • "Кто додумался повесить пиджак в шкаф" ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Попробуйте сыграть роль "маленькой брошеной беспомощной девочки", приластиться - может поможет...
    помогает, я знаю.
    Только я ж и злюсь иногда, и тогда еще хуже по моему. :eek:

  • ТРИВ имеет в виду хрестоматийный случай, когда 60 лет брюзжат
    О! а он тогда молодо выглядит для своих 60-ти :спок:

  • вот этот анекдот (кстати, он оказался в тему : )

    Жена пилит мужа, который что-то напряженно ищет:

    - Ты такой собственник! Все в доме твое! Дети - твои, машина - твоя, квартира - тоже вся твоя, с потрохами... Нет чтобы хоть раз про что-то сказать "наше"...

    Муж:

    - Ну ладно, ладно... Где наши носки?!

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** О! а он тогда молодо выглядит для своих 60-ти *

    так его не пилят, наверное...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Только я ж и злюсь иногда, и тогда еще хуже по моему.
    если я не знаю, почему я раздражен и не могу внятно объяснить причину - мне помогает смена обстановки. Если некуда уйти - помогают банальные наушники и прослушка любимой музыки в течении часа с закрытими глазами.
    Попробуйте с Вашим ... (не знаю) молодым человеком договориться о том, какое должно быть Ваше поведение в таких случаях (ессно, договариваться в его адекватном состоянии) - мне моя умница жена такое предложила и оно работает (она меня просто не трогает).
    Правда правила мы свои не всегда соблюдаем: правила правилами, а эмоции просто так не уходят.

    Исправлено пользователем UdoD (02.09.04 16:39)

  • ну да, понятно.
    внимание не обращать и перебесится..:улыб:
    то есть это нормально? лучше не лезть?

  • только мы от темы отклонились, несколько.
    Про себя я долго не люблю говорить :спок:
    все таки. Возьмем абстрактно.
    Зачем это вообще, пилить? Ведь все равно это сразу понятно, что это специально делается, чтобы доконать или настроение испортить. А делать ведь человек все равно все по своему будет, хоть пили его хоть не пили.

  • то есть это нормально? лучше не лезть?
    нормально - когда люди не делают друг другу больно. К сожалению, не всегда так бывает.

    Все таки, я думаю, он у Вас умница (иначе бы Вы с ним и не водились :миг:), попробуйте в его спокойном состоянии с ним пообщаться. Но не так чтобы недовольным тоном: "что это было?!", а аккуратно ("у тебя испортилось настроение недавно. Из-за чего, если не секрет?"). Разговор, конечно, неприятный (я не люблю о таком вспоминать), но можно...И оставляйте ему немного лазейки, пусть даже для недосказанности, не ставьте ему все в вину - в таким случаях взрослые, как дети, начинают запираться и все отрицать.
    В общем, он наверное, сам виноват, но многое зависит от Вас... Удачи!

  • >>> Ведь все равно это сразу понятно, что это специально делается, чтобы доконать или настроение испортить.

    А вот тут Вы не совсем правы.
    Зачастую это делается неосознанно. То есть произносится осознанно, но то, что это по сути является "пилежом" и результата не даст --- не осознается.
    Отсюда и проблемы...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Че-то трудная инструкция. И длинная. Прибить его, да и дело с концом. Лопатой. И нового найти. Сама я всегда вот так поступаю!
    Правда, есть недостаток, у способа...совершенно не умею пилить в ответ...не успеваю обучиться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, про пилёж вобщем: меня муж в своё время отучил от этого простым действием: когда я бухтела - он молчал, когда я молчала вся в обиде на его высказывания, он мне говорил:
    "-Молчишь??? в жопе торчишь!"
    Подействовало...

  • А тебя его молчание -не раззадоривало? На пятый круг заводить или -оскорбить действием?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Че-то трудная инструкция. И длинная. Прибить его, да и дело с концом. Лопатой. И нового найти. Сама я всегда вот так поступаю!
    я тоже.
    Просто день заканчивается, а я так и не сделал ни одного хорошего поступка за день. Вот и даю советы направо и налево.
    Пеппи. Вы какие лопаты предпочитаете?
    Я бью совковой, по виску - ничего не ломается, но человек сознание теряет... Правда, с ней ходить тяжелее - фигурная.

  • когда я бухтела - он молчал, когда я молчала вся в обиде на его высказывания, он мне говорил...
    прикольно. Сидят, значитЦа два существа рядом, смотрят в стенку и молчат. А время от времени обвиняюще тыкают пальцем в оппонента и говорят: "Жопа!".
    тихо и мирно вокруг...

  • А я -не формалистка. И не буквоедка. Какой предмет нахожу поодаль, тот и признаю-лопатой! Вот, помню, 17-го мужа я вообще баллоном сменным для газовой плиты...молодая была, горячая, аж вспоминать смешно...Но пробел таки остался! Ау! Возьму уроки пиления!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, эта: он крупнее меня по комплекции. У меня, знаешь, как инстинкт самосохранения развит?!
    Правда, после нескольких лет прожитья я начала нарываться, как на бан на БЗ, но уже привык - нифига не действует...

  • Если дома мужика пилит жена, а на работе начальство снимает с него стружку... Видимо мужик по пояс деревянный.

  • Прибить его, да и дело с концом. Лопатой. И нового найти. Сама я всегда вот так поступаю!
    не, на это я пойтить не могу:улыб:от добра добра не ищут. Да и недостаточек то маленький в принципе, попилил да успокоился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: