15°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
15°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • это значица книжка не понравилась :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • >разбираться в логике вещей конкретного произведения нет желания

    Не все в жизни логично. Даже гораздо больше нелогичного. Но жить можно. Живем же.

    БЗ-здох

  • оффтоп
    сколько тебя читаю, всегда поражаюсь
    как можно столько книг прочесть, и продолжать безграмотно писать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну почему же, иногда интересно, когда автор не путается в показаниях. Но когда в первом топике пишет одно, а через два-три - совсем другое, понимаешь что обсудать то бесполезно что то с ним. И фантастики иногда хватает :шок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >и продолжать безграмотно писать?

    Как это по-женски, изподтишка и на всю глубину шпильки. Чистой воды уход от неудобной темы в ту, где вроде бы сильнее.

    БЗ-здох

  • > Это ты хочешь потренировать мозги, а других вымышленные истории не интересуют.

    А мне наплевать на других, у кого ни ума ни фантазии. Будь моя воля - наладила бы им пинка с ПФ. Во главе с некоторыми модераторами, кстати.

    Может быть, кому-то пригодится то, что я пишу, пусть даже в ответ на вымышленную ситуацию.

    Мне чаще приходят в приват слова благодарности за помощь, и никогда - заявления "хе-хе, я всё выдумал(а), а ты как дура повелась".

  • Вымысел интереснее реальной жизни. Особенно интересно его разгадывать. Причём не реальные даже ситуации, а образ мыслей. Вот где можно зависнуть...

  • В моей жизни все логично. Если что-то нелогично, то я ищу логику и нахожу ее, если не нахожу, ставлю под сомнение сам факт или достоверность и полноту информации.

    Кладоискатель высшей категории

  • :ха-ха!:
    Валер, причем тут это?
    я давно хочу об этом спросить
    могла и в другой теме

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • > Тем же, кто заводит взаправдашние "проблемные" топики, зачастую никакие советы не нужны - они уже приняли свое, "единственно" "верное" решение, и в заведенном топике ищут лишь подтверждение своего мнения, отметая в большинстве случаев мнения остальных.

    Ничего страшного, более объёмный взгляд на проблему ещё никому не помешал... Ни авторам, ни читателям...

    А некоторые потом приходят обратно. Через годы. Со своим опытом... И с благодарностью за то, что им когда-то тут писали.

  • Не только ты этому удивляешься. Еще в начальной школе это все отмечали, но как не боролись с этим и учителя и родители - ничего сделать не удалось :смущ:Вот такая вот особенность моего восприятия печатного текста, когда я воспринимаю не слова, а смысл.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >а образ мыслей.

    Именно, именно.
    Реальность говорящего трудно отрицать. Именно этот человек говорит именно сейчас и именно об этом.
    Собственно объект речи вторичен по отношению к субъекту.

    БЗ-здох

  • Да это вообще миф, что чем больше читаешь, тем лучше с грамотностью.

    Работает разве что у тех, у кого идеальная зрительная память, а читают они только идеально откорректированные тексты издания не позже 80-х годов...

    С тех пор, как в издательствах посокращали корректоров, я новые книги читаю с чёрной ручкой, от обилия ошибок и опечаток просто трясёт.

  • ну работает же?
    почему миф сразу?
    ессно я в детстве читала книги именно тех годов
    опять же память в детстве у многих еще не страдает
    у меня грамотность оттуда, имхо

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Но почему же так сразу наладить им пинка. Реальную ситуацию они то действительно готовы обсудить, помочь советом, высказать свое понимание этой проблемы. Но чтобы это действительно нужно было автору, а не просто обсуждение какой-то гиппотетической ситуации ради тренировки ума или умения поязвить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я новые книги читаю с чёрной ручкой
    Правишь ошибки, что ли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Чувствую, камушки какие-то летят, или шапка горит, ну что-то в этом роде. Похоже, на борде давно свары не было, что ли ?..

    А вот представьте, что человек ОДИНОК.
    Он одинок в плане того, что ему НЕКОМУ, я подчёркиваю, совершенно некому рассказать о своих мыслях, переживаниях и сомнениях.
    Приличные люди ходят к психологам, а он/она, к примеру - неприличный/ая.
    Он/она, к примеру, совершенно ничтожное на данный момент существо, не имеющее ни друзей, ни понимающих родственников, а только свои проблемы, которые нахрапом не решить. Которые надуваются в его мозгу огромным шаром, выдавливая глаза и барабанную перепонку. Это другое дело, как оно до такой жизни дошло, не об этом сейчас речь.

    И вот он ТУТ, в мифическом пространстве, заводит топик о том, что его тревожит или волнует на данный момент, да так волнует, что аж кушать не может, что для него вообще странно и говорит о высшей степени напряжения всех душевных сил, а вы требуете какой-то там анонимности обязательной для того, чтобы ЗДЕСЬ писать.
    Да уж как прорвёт, так и напишет, будьте уж уверены !

    И потом, а разве персонаж, заводящий время от времени топики о своих проблемах, не анонимен ? Если человек, к примеру, не ходит уже сто лет на тусовки, его знают ТОЛЬКО как ник ?

    Никто не имеет права запрещать что-то ЗДЕСЬ спрашивать или советоваться, таким образом, вскрывая для себя проблему, смотря на неё как бы со стороны.
    Всё, что напечатано на мониторе для меня лично, к примеру - выглядит несколько чужеродно, отстранённо, оно, это напечатанное, начинает жить своей жизнью, совершенно отдельно от хозяина, этого идиота-топикстартера, и это хорошо. Это то же самое, что топикстартеру этому придти к психологу.
    Когда ВАМ приходят и душу свою изливают, это значит, ВАМ доверяют, ВАШЕГО совета ждут, видят в ВАС психолога того самого пресловутого, а не просто портят вам картинку ВАШЕЙ жизни.

    ЗЫ Предпреждая вопли некоторых нервных особ, напишу ещё пару букв - не читай то, что не нравится. Это то же самое, как если бы вы шли по улице, а на асфальте вдруг тётка лежит, и по ней непонятно, то ли она пьяная, то ли у неё инфаркт, или она вообще уже упокоилась - не хочешь участвовать в её проблемах - просто молча перешагни.

  • Новые дописывает и на полях рисует картинки всякие.

    Кладоискатель высшей категории

  • >на полях рисует картинки всякие.

    Одни и те же. Просто машинально.

    БЗ-здох

  • -> к можно столько книг прочесть, и продолжать безграмотно писать?
    Вот потому и пишет. Или вы думаете, что большинство книг иначе написано? :улыб:

  • Ааа, так вы вместе этой похабщиной занимаетесь, ясненько.

    Кладоискатель высшей категории

  • Значит мы с вами разные книги читаем, так как те, что читаю я, в целом написаны грамотно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фантастика? грамотно написана? :шок: :eek: :help.gif:

  • Да кто тут кому картинку портит? Только улучшают.
    Иначе бы не маньячили тут в сети.

  • Переводную, где действительно много ошибок, я почти не читаю, на а Перумов, Еськов, Хольм ван Зайчик, Пехов, Олди, и даже Лукьяненко - пишут довольно грамотно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >похабщиной занимаетесь

    Какая похабщина?
    Все что не рисуй, а выходит ...

    БЗ-здох

  • Вы правы. Для таких ОДИНОКИХ подобные ресурсы - одна из немногих возможностей хоть как-то излить себя. Хотя бы для того, чтобы понять, что не одного его мучают подобные вопросы и возможно кто-то эту проблему как то решил. Да и никто не запрещал здесь спрашивать советы. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :agree:
    +число Гугол

    Не прибавить и не убавить!

  • Все, все, кто тут пишут - внутренне одиноки. Иначе бы зачем? Если есть под рукой тот, кому можно высказаться?! Не обманывайте себя, люди!

  • Иногда надо и пожалеть того, кто под рукой. Дать ему отдохнуть.
    А насчет одиночества. Мы приходит в этот мир одиноки, одиноки и уходим. Ничего такого зазорного в одиночестве нет.

    БЗ-здох

  • Да ваще "под рукой" вечная нехватка средств достижения внутреннего комфорта. Приходится вот так, через тернии к звездам - через интернет к, опять же, ЗВЕЗДАМ.

    Кладоискатель высшей категории

  • Переведешь приведенное тобой изречение на латынь и снова придешь к Стич :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вообщем, не люблю я неуместную откровенность..
    __________

    Хм... что значит неумеренная откровенность?

    Черта характера быть искренним. Кто-то называет это наивностью.
    Кто-то откровенностью.

    Как есть другая черта характера - черствость, эгоизм.

    Вечный конфликт.

    В связи с этим вопрос, а каким образом по вашему мнению ДОЛЖНО происходить общение между людьми здесь?

    На данный момент приватюсь с парой человек. Один из них много чего отдает о себе на форуме.
    Хотя личная директория закрыта. Ни грамма о себе, кто он на самом деле.
    С этим человеком переписка живая. Интерсеная.

    Другой краток. Переписка выстраивается с трудом.

  • Увы, мне кажется, что сие никак не возможно, ибо очень сомневаюсь я, что во времена, когда латынь не был умершим языком используемым в научных целях, существовало хоть какое-нибудь подобие Интернета.

    Кладоискатель высшей категории

  • > Правишь ошибки, что ли?

    Да. Иначе просто глаз режет.

  • > ну работает же?
    почему миф сразу?
    ессно я в детстве читала книги именно тех годов
    опять же память в детстве у многих еще не страдает
    у меня грамотность оттуда, имхо

    Да я полно народу знаю, кто читали те же самые книги, что и я, а безграмотные совершенно.
    Думаю, что тут что-то иное работает (на автомате).
    Подключив внимание, любой человек способен выдать хорошо написаный текст. А вот на автомате - далеко не любой...

  • > Но почему же так сразу наладить им пинка. Реальную ситуацию они то действительно готовы обсудить, помочь советом, высказать свое понимание этой проблемы. Но чтобы это действительно нужно было автору

    Вот вместо того чтобы гадать, нужно это или не нужно, надо спросить себя, есть ли у тебя желание помочь... просто помочь.

    Это как с милостыней - давать ради Христа, или задумываться, водки купит бабулька или хлеба на эти деньги.

  • Всяко, себе приятнее делать людям добро, не раздумывая делаешь ли ты реально добро или нет.

    Кладоискатель высшей категории

  • Дисграфия - не лечится. Да и не самый это сильный грех. Можно читать левым глазом: так проще.

  • На форуме часто видим что теми, кто отвечает на заданный вопрос часто движет не желание как то помочь, а наоборот, как можно больнее уколоть автора. Или вообще увести обсуждение совсем в другую сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот потому и пишет. Или вы думаете, что большинство книг иначе написано? :улыб:
    те книги, которые читаю я, в большинстве своем напечатаны без ошибок

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • > На форуме часто видим что теми, кто отвечает на заданный вопрос часто движет не желание как то помочь, а наоборот, как можно больнее уколоть автора. Или вообще увести обсуждение совсем в другую сторону.

    Это лишь художественный приём...
    Тому, кто в истерике, тоже из лучших побуждений дают пощёчину.

    А в другую сторону... Бывает... Но не просто так уходит обсуждение - это во-первых, а во-вторых без автора сложно удержать обсуждение.
    Лично мне было бы скорее приятно прочесть объёмное обсуждение моей проблемы на 50 страниц, чем десяток скупых советов типа "Да помиритесь вы" и "Шли его нах, козла такого".

  • Редко кто в истерике выкладывает на борд свою историю, ну разве уж совсем молоденькие девушки. И проблемы их часто очень житейские и простые. Не о них речь ведь, а о тех, кто мучается уже долго и делется своей проблемой сознательно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бывает, что и в истерике.
    В депрессии...
    В тупике.

    Да всяко бывает. Я читаю всех.
    И буду продолжать пинать тех, кто вопит: "Всё выдумано".

    Я сама выдумана - в реале меня нет ©

  • аааа
    обязательно долго мучиться, да? :eek:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Это в вас все снобизм говорит, нежелание учиться и расти над собой.. :спок:
    Опечаток из-за наличия word'а действительно мало. А в остальном, мама не горюй. стиль, живость языка, построение и выверенность фраз - удручают. (все, гнутье пальцев кончил).

  • вы о чем вообще?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: На форуме часто видим что теми, кто отвечает на заданный вопрос часто движет не желание как то помочь, а наоборот, как можно больнее уколоть автора. Или вообще увести обсуждение совсем в другую сторону.
    Думаю, что тот, кто действительно знает, как помочь человеку - понимает, что проблема непроста, и на форуме решить ее практически нереально.
    Тогда остается либо уйти в долгие приватные разговоры, либо... промолчать. Потому как охватить пути решения проблемы в нескольких постах - невозможно.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Правильно заданый вопрос содержит в себе большую часть ответа... Всё дело в том, что люди часто не в состоянии себе этот вопрос задать.
    Кто-то это должен сделать со стороны, не заинтересованый лично ни в одном из вариантов развития событий.

  • Но почему же тогда они (топикстартеры тем "о наболевшем") не слушают ни вопросов, ни ответов, ни советов?
    Просто стена какая-то!
    И толку тогда в этих криках души? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: