6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
утром2°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Да....да....а то проламливает головы в моем подъезде :agree:

  • Ну тогда я тебя не видел на тусовках, видимо ГимпЛена меня с кем-то спутала. Я тебя только на собрании значит видел один раз. Действительно эффектная девушка.

    Назад в будущее...

  • Срочно переезжай обратно и наводи порядок, тут совсем без тебя народ от рук отбился!

    Назад в будущее...

  • И не говори, всего на 15 лет терпения хватило…

    Назад в будущее...

  • А....точно....на собрании я там выступала больше всех :ха-ха!: Дык они меня хотят председателем сделать...а я же не умею:смущ:

  • В ответ на: А когда его говорят девочки лет 30, я уж и не знаю, шо оно значит.
    Стерва в 30 это такая неудовлетворенная бабень с неустроенной личной жизнью?

    Без подписи

  • Я там же написала, что мне вообще непонятно современное смысловое наполнение этого слова, происходящего от негламурного слова "падаль"
    ( тот же корень в "стервятнике").
    Девчушки молоденькие им козыряют, потому , что типа, круто. И книжки везде продаются, на тему, как стать стервой за 1 час 15 мин и 6 секунд.
    А когда взрослая женщина так сама себя нарекает - это странно.
    Мужчину, который, протянув руку для приветствия, отрекомендовывается кем-то синонимичным, например, козлом, мне видеть не приходилось.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, я вот теперь сижу и голову ломаю
    куда мне теперь податься
    к девчушкам молоденьким или дурам постарше :dnknow:
    я почему-то всегда это слово воспринимала как позитивное :смущ:
    доктор, я буду жить? *преданно заглядывает в глаза*

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня ребенок слово " смешной" воспринимает как комплимент всем, вся и на любой случАй.
    А мама моя, яблонька этого яблочка - слово "забавный".
    "Какой забавный( и смешной) директор школы!"
    Тут, главное, чтоб директор имел плохой слух или сходное восприятие.:улыб: Че такое стерва в твоем понимании?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А стерва только в мужском понимании отличается от женского. Ты ж со Cvetok вроде одного пола. Какия могут быть сомнения?

  • Ну, как видишь, пол в этом деле( постижении стервизма) не главное.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мое определение стервы.

    Стерва - женщина с "горящими глазами золотыми волосами" (С), мертвой душой (отсюда стервь=падаль), холодным сердцем. И с мощным тренированными умом, волей и честолюбием.

    Вызывает интерес у мужчин и женщин, собственно, как и все, что является отличным от серости и посредственности.

    С сильными мужчинами бъется насмерть, поражения не признает. В лучшем случае уходит зализывать раны перед следующим раундом. Для некоторых сильных мужчин такая битва представляет интерес, придает особый смысл и остроту жизни.

    Слабых делает своими рабами. Они этому, как правило, рады: приятно подчиняться сильному и умному властелину. Своя воля для таких - не ценность. Они живут чужой волей, ищут ее.

    Стерва встречается в чистом виде довольно редко. Стерва обычно "сама себя делает", загоняя в угоду выбранному образу глубоко внутрь все остальное, что свойственно живому человеческому существу. От этого бывает очень несчастна в глубине души, но не показывает этого или показывает случайному человеку в состоянии алкогольного опьянения.

    Чаще встречаются подражания и слабые попытки быть похожей на стерву. Выглядят эти потуги на стервозность обычно жалко и бездарно, узнаются сразу, вызывают презрение и насмешку.

    Скарлет - не стерва. Образ компилятивный, попытка объединить силу характера, жар сердца, эмоциональную женственность и житейскую расчетливость. Наверно, в жизни так и бывает)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Воспринимаете это слово как комплимент, когда его произносит в адрес женщины мужчина или дама?
    ИМХО, все-таки это ругательство. Оосбенно из уст мужчины.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну это же Ваше определение?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В моем понимании, то что Вы описали ка к "стерва" больше тянет на "сволочь закомплексованно-неудовлетворенную"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В том и дело, что женщины воспринимают слово стерва как комплимент, а мужчины как ругательство. Какая-то белиберда получается с этими словом.

  • Это конечно только мое))) Я бы хотела увидеть другие определения, поскольку часто не понимаю, как и Новинка, в каком значении его употребляют люди

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • У меня нет определения. Что-то расплывчато плохое :). Типа злой своевольной дуры.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я наверно, не совсем точно выразила мысль. Хотела написать то, что стерва как раз удовлетворена, но чем больше получает, тем больше хочет. Жажду властвовать и владеть не удовлетворишь.

    А женщинам нравится потому, что позиция "стерва" позволяет быть защищенной и материально успешной. И завоевывать мужчин, каких захочется))) Кроме самых сильных.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А мне кажется, что там обязательно присутствие холодного расчетливого ианипулирующего ума и умения себя грамотно подать

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Мне еще не очень понятно, зачем искать какое-то одно слово и пытаться им покрыть кучу разных понятий.
    Ну, есть вот у тетки ум, и слава богу. Манипулирует она с его помощью - ну, манипулирует. Простые констатации фактов наличия того и другого.
    А выкрик "стерва" - он такой...от лица пострадавших. :улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я женщина, но воспринимаю как ругательство. В моем понимании все те проявления, котоыре приписывают "стерве" свойственны женщине НЕсамодостаточной, женщине, которая не дотягивает до внутреннего образа настоящей женщины и компенсирует это злобностью, желанием возвыситься через унижение других (в первую очередь, мужчин).
    А родственность со словом "падаль".... Грифы и прочие стервятники красивые птицы, сильные, но их роль "санитаров гор" не вяжется с их обликом.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну сейчас начнется: а давайте дадим определение настоящей женщине какие у нее приметы.
    Для меня стерва - женщина которая использует людей для достижения своих конкретных целей при этом, использованным людям вокруг не хорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почитала, подумала, сама себе диагноз поставила
    поняла почему
    у меня характер скверный
    наверное частично стерва, если не сказать еще хужей
    поэтому сие слово хочется наделить позитивностью
    не хочется же считать себя сволочью последней

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Строга ты к себе :).
    Весь мой протест, он в защиту точных понятий и избегания неточных слов, что ли.
    А "скверный" тоже ничего не описывает. Для одного одно скверно, для другого другое. И оба правы:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот точно. В одном понятии несколько разных совмещено.

    Гуимпленино понимание мне близко, кстати.
    Но что другим хорошо, это может быть и временно.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ой, он для всех скверный, кто со мной живет :хммм:
    это объективно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • БЫл бы скверный, с тобой бы не жили. Послали на три советских буквы и адью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гыы)) так уж и послать. у мня карефан уже года четыре пытается со стервочкой ужицца, уже раз сто ее пытался бросить, не получается нихрена. дурачина))

  • Почему? Она на резиночке и возвращается обратно?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ща как в лоп дам!!!!
    стервы тоже имеют право на щастливую семейную жись!!!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • значит что-то есть в ней такое, что ему необходимо. И что значит бросить не может? Хотел бы бросил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Имеют они тихую семейную жизть, с двумя типами мужчин - подкаблучник, который соплти распускает по любому поводу и мужчина - хобби, который стерву не замечает, а уж она то скачет и резвится во всю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поправочка: и стерва скачет и мужчинка скачет и резвится..настоящая идилия

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Они и меня туда зовут в председатели, уже лет пять, но работа собачья. Лучше не связывайся. А на Шарикова у меня тоже зуб, так что как-нибудь надо будет встретится, я скажу, что надо делать. Мне только устав нужен и неделю на копание в законах и осмысления.

    Назад в будущее...

  • На Шарикова у меня не только зуб.......Устав я тебе найду.....Вопрос в том, кто вместо него то будет??? :улыб:

  • ты до стервы даже в первом приближении не дотягиваешь
    "капризуля" тебе ближе
    есть такие дамы, которые до 83-х капризничают...ножками топают когда не получается по ихому...это , как мне кажется, про тебя! ))))))))))))

  • ты со мной не жила )))
    я совсем другая с вами
    капризная - да
    но у меня еще куча всяких прелестей
    не знаю правда называется это стерва или еще какое слово
    но ты знаешь.. пожалуй капризуля - вполне миленько звучит
    будем позиционироваться так :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • мне ближе всех приведённых здесь определений Гуимпленино...так вот ты до ЭТОГО далека
    хоть три раза я с тобой не жила

  • перечитала определение )))
    да, наверное это не я
    а хто я тогда?
    меня мамин муж сравнивает с торпедой или чем-то подобным
    это жы не просто капризы

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • это "активная каприза"...нравится!??? ))))))))

  • Светк, а тебе нравится, что ты "капризуля"? Ток по-честному?)))

  • хорошо )))))
    я еще у него спрошу

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • я не испытываю от этого дискомфорта
    честно говоря, даже не напрягаюсь и не задумываюсь об этом, пока мне не напоминают
    а в жизни это скорее приносит мне дополнительную пользу :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а какая от этого польза бывает?

  • как это какая?
    я получаю то что мне нужно
    не мытьем, так катаньем (с)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ))))))))) А сколького НЕ получаешь, благодаря капризам???)))

  • польза от капризности бывает олько когда есть кому капризы удовлетворять..
    Я вот, например, капризная за свой счет. Я эта.. как ее.. волюнтаристка, вот))(почти с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • такого нет

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • это тоже приятно
    я и сама с собой люблю капризничать :бебе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: