10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда и приехал жить на Васхнил...

  • Когда и приехал жить на Васхнил..., я не воспринял этот спально научный городок. Хотя я знал его до этого в период ухаживания за моей будущей женой. Но одног дело ездить на свидание в период влюбленности, страсти, гарцевания перед красивой девушкой, которая становится тебе с каждым свиданием дороже, другое дело покинуть любимейшую Богдашку , оставить всех друзей и знакомых, клуб Отдых, рестораны Восток и Русь, прочие злачные заведения, телок, разгульную жизнь и прочее и переехать ЖИТЬ в этот в сущности чистый в любом отношении микрорайон с его тем не менее колхозным укладом. Когда я переехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А продолжение где ?.. :eek:

  • Когда и приехал жить на Васхнил..., у нас ничего не было, кроме комнаты на подселении. В ней мы узнали и прелесть быть вдвоем полностью, когда заботливая мама не прижимается ухом к стенке или двери с целью убедиться, что у нас все во всех отношениях нормально, то есть, КАК У ЛЮДЕЙ:), но здесь же мы узнали прелести подселенки с соседкой засранкой, которая "относилась к тараканам лояльно", что позволяло этим мерзким насекомым чувствовать вольготно не только на ее недоеденной буханке хлеба в ее хлебнице на общей кухне, но и на всей ОБЩЕЙ кухне. Они даже посягали на нашу комнату, но были твердо остановленны мелком Машенька, которым мы тщательно чертили вдоль возможных троп их миграции. Соседку звали Таня. Как то по пьянке , находясь с ней вдвоем в кваритире, я , после совместного распития "Рябины на коньяке" даже подкатил к ней. Она как то не твердо отказалась, я был пьян и не стал настаивать, чему утром был безмерно рад. Не отмылся б потом никогда. Ни телом, ни душой.
    Однажды утром раздался дикий визг Тани. Наша Таня громко... нет, не плачет. а верещит вдруг. Я кинулся на кухню, удивляясь по дороге - что так могло испугать эту нашу лояльную засранку? Оказалось, что под ее хоолодильником завелись мыши. Хорошо, что не змеи. Вот какая она была засранка...
    Когда и приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (07.09.10 10:59)

  • чего-то так и не понял, к чему эти воспоминания?

    Человечек - это звучит горденько!

  • а все остальное здесь - так дохрена к чему, можно подумать. Не знаю.. мне нравится. Прям гирька с сирожей меня оч. порадовали сегдня. Хорошо пишут, интеерсно читать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Болдинская (Васхниловская) осень.

    Вот зря Сирожа не пускает на свою дачу, было бы что вспомнить потом.

    БЗ-здох

  • У меня идея! Сирожу и Гирьку нужно вместе отправить в Германию!
    Чо к чему? Что за идея?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Хорошая идея, кто взад вернётся, тот и победил.

    БЗ-здох

  • для нормального человеческого приятного общения

  • Сирожу и Гирьку нужно вместе отправить +++

    Чтобы мы поубивали друг дружку ? :-)))) Нас нельзя вместе :-)))

  • В ответ на: а все остальное здесь - так дохрена к чему, можно подумать. Не знаю.. мне нравится.
    вот и я не знаю. есть какая-то недоконченность начатого ТС

    Человечек - это звучит горденько!

  • Чтобы мы поубивали друг дружку ? :-)))) Нас нельзя вместе :-)))
    --------------
    Даладно:))) тебе ж сексу теперь не нужно...:)))))))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а тебе ещё нужно? *спросила на всякий случай - вдруг Гирька постесняется*

  • А я то тут причем?:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а тебе какая разница? *спросила без всякого случая*
    Вот любопытная варвара.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нуууу...просто
    интересно же :-)))

    а продолжение будет?

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Сама аббривеатура Васхнил мне казалась чем то дурацким, какая то какофония букв - звуков. Расшифровка ее дала понять , что я очутился в центре сельско зхозяйственной науки имени Ленина. Впрочем тогда многое было имени Ленина. У нас жили крупные и известные в Союзе ученые в специально построенном им доме, который в народе называли " барсучьим". Там же жили и чиновники от науки. Меня успокаивали друзья, родные, что Васхнил - чистое, экологическое место, с чистым воздухом, который правда очень портил юго западный ветер ( приоритетный в розе ветров кстати), приносящий с полей( опытных и экспериментальных) частицы химикатов - удобрений в поселок. Также говорили, что это и не Васхнил вовсе, а Краснообск. Хрен редьки не слаще и я тосковал по Богдашке, да так, что иногда в выходной ездил туда побродить по родным местам.
    Комнату нашу вместе с соседкой - засранкой жене дали в организации по очереди, тогда жилье выделяли бесплатно. По очереди. Был шанс получить по этой очереди и кваритру. Легко по нынешним нравственным понятиям реализуемый шанс. Надо было просто ответить ей благосклонностью ее главному начальнику, стареющему( как я сейчас:)) ловеласу. Немцу, кстати по национальности:)) У него была секретарша, молодая привлекательная девушка, которая давно уже жила в отдельной квартире с маленьким сыном. Злые языки утверждали, что мальчик от него, но я этого точно не знаю. Однако моя супруга отвергла его домогательства и не только не претендовала после этого на квартиру, но и чуть не лишилась распределяемой в ее пользу комнаты. Она была ТАКАЯ, за что я ее еще больше любил. А дяденьку этого хотел кокнуть. Она меня отговаривала...
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Однажды осенью( примерно в такое же время) я пошел с трехлитровой банкой за пивком. был выходной солнечный денек, примерно такой же как сегодня. Пивной ларек ( единственный на Васхниле в ту пору) перенесли на окраину поселка - была пора борьбы с алкоголизмом. Небольшая очередь из человек 10 мужиков за пивом, недалекот погребов местных пожарных, которые жили в четырех этажном доме, специально построенном около пожарки для них и их семей. Вдруг один из нас увидел лося, который вышел к погребам и стал поедать выброшенную мелкую картошку в 100 метрах от нас, не пугаясь, и не обращая на нас внимания. Мне, человеку, проведшему в тайге почти три сезона очень понравилось это. Дикий зверь выходит без страха к жилью. И в тайге не каждый день мы могли бы встретить сохатого, а тут прямо к домам.. Прикольно..Позже мне рассказали. что в поселке живет много охотников, которые зимой гоняют зайцев прямо по окрестным полям, а пару лет назад даже и лисицы еще водились. Васхнил мне начинал нравится постепенно:)
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа, а вы кого с "отдыха" и с "богдашки " помните?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сифон помню :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а я вас не помню. ну и пёс с вами.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Со мной кошка. И доча и жена. Пса нет уже.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Друг вскорости купил дачный участок в обществе, где я имею сейчас дачу и стал наезжать по выходным обрабатывать эту землю. Я помогал ему при возможности. Общались, пили вотку, закусывая лишь зеленым горохом с огорода, ловили зайца раз прямо на его огороде. Этот подросток - зайченок пролетел прямо у него между ног , я ржал - гол тебе!. Друг однажды мне сказал: ты живешь практически на берегу реки и не рыбачишь. Либо ленивый, либо оболтус. Позже стали ходить на рыбалку - как раз на то место речного берега, напротив которого сейчас расположена купленная мной дача. Никогда не уходили с реки без рыбы, что впрочем заслуга не моя , а моего друга - опытного рыбака. Ходили пешком, потом на одном велосипеде( по очереди ехали на нем + два спальника с собой), потом уже были оба на двухколоесах. Однажды всю ночь ездили на Васхнил за все кончающейся водкой:) Ездили на одном велосипеде, уже опьянев изрядно: два лба под сотню кг, сначала погнули багажник, потом упали( я сидел на раме:))). Но доезжали и все в целости довозили. Потом и выпивали , что довозили:)
    Проснулись в тот раз часов в 8 утра, солнце припекает, по одну и другую сторону - шеренги удивленно косящихся на нас - батонов рыбаков и мы в спальниках, в ногах плещет прибывшая из за сброса с водохранилища вода. Алкаши в обшем...
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: а я вас не помню.
    учитывая, что ТС помнит ресто Русь, кой почил лет 15-20 тому назад вы вместе тусить явно не могли :biggrin:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Я вообще затрудняюсь ответить на вопрос - кого я помню с отдыха и богдашки. Я одноклассников то забывать начал. Не всех конечно. Года три назад школе было 45 лет ( вроде 45), отмечали в отдыхе, я на лицо 50 % из пришедших , в том числе с параллельных классов были, не смог узнать. То есть что то знакомое есть, а кто это - убей Бог не помню. А что говорить за всю улицу и всех центровых в Отдыхе того времени, когда я там бывал? :eek:
    Любовь свою первую правда помню. Таня Кучеренко ее звали тогда.

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: