22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
утром15°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про отсуствие пробелов и/или их излишество в письменной речи.

  • Да мы и не решали, это происходит само собой, потому что рефлексы (условные, т.е. вырабатываемые). Многие привычки в общении - именно такого происхождения. Другое дело, что кто-то это использует сознательно, а кто-то - бессознательно. А еще это можно использовать с пользой для дела и для других, а можно - только для себя. Вот и вся разница.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничо. Грамматический и методологический онанизм неисправим.
    С одной стороны - оно да, нужно заботиться о читателях. С другой стороны - мне абсолютно пофиг, есть там пробелы или нет. Если мне текст (человек) интересен - я прочитаю. Если нет - закрою и пойду дальше.
    Ну и тут правильно написали - осталось только всех выстроить в линеечку по правилам русского языка и все пойдут в пеший поход. И первыми пойдут те, кто всех в пешие походы направляет. Я только за этот топик запросто вынесу почти десяток предупреждений, если кто-то очень захочет сам себя направить туда... Исключительно по правилам нашей русской грмтк, причем писаным правилам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я вот давно смотрю и думаю, когда же с тобой эта метаморфоза произошла? Что так тя торкнуло, что ты вдарилась в мессианство на этом рессурсе?!!!
    Неужели всепоглащающее чувство благодарности? А ведь нормальной теткой вроде была по началу :dnknow:

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • В ответ на: Отсутствие пробелов - это неправильное форматирование текста.
    В самых тяжёлых случаях оно может привести и к горизонтальной прокрутке.
    Острый перочинный нож - это режущий предмет. В самых тяжелых случаях он может привести к убийству.
    Но "сносят" в жизни за убийство, а не за наличие перочинного ножа в кармане.
    В ответ на: поциента
    Намеренное, кстати, искажение письменной речи. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • >дали право

    Ды-к выборы же.
    И без выборов можно.

    БЗ-здох

  • Это твое мнение/представление, не вижу смысла с ним спорить.
    И не вижу никакого мессианства в изложении каких-то сведений. :dnknow:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мало ли у кого что в кармане.
    А если с этим ножом бегать и людЯм грозить, то заметут как миленького, и не посмотрят, что это шутка такая была.

    "Поциент" - мем, а не просто искажённое слово :-)

  • аналогия с реалом: человек тараторит или не выговаривает букву р (или букву ш), сепелявит, короче ("коселек-коселек"). и вот началась беседа, а ему влепляют: сходи к логопеду, научись правильно артикулировать, и тогда продолжим разговор. а сейчас посиди 15 суток в КПЗ, чтобы неповадно было своей плохоусвояемой речью портить жизнь нормальным людям.

    а ничо, что я после точки не всегда прописную букву пишу, все больше строчной обхожусь - лень на шифт нажимать, тороплюсь потому что. Тоже в баню собираться?

  • Письмо это не спонтанная речь, которую трудно скорректировать, если вообще возможно.

    Выражаться письменно вообще трудно. А если не прикладывать усилий к тому, чтобы донести мысль должным образом, то получится вовсе чёрт-те что. Отсюда следует, что те, кто и не пытается их прикладывать - просто не уважают своих читателей. А кто это делает демонстративно - те вдвойне не уважают, я так мыслю.

    Маленькие буквы мне не мешают, а вот неверная пунктуация или отсутствие оной мешают сильно.

  • да и отсутствие пробелов между словами в сложносочиненных предложениях тоже тебе не мешало...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :respect: :agree:
    кратко и по существу! респект!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да на пятый круг пошли уже. Реплики "а мне понятно" могут обращаться до бесконечности, п.ч. либо нарочитые, либо "вкусовые". Ну, еще некоторое количество - "гуманитарные", как у Итсми: а вдруг мальчик нездоров?
    Тот факт, что модератор должен учитывать сразу несколько параметров и не угадывать реакцию публики, а блюсти "среднестатистический" порядок, мало кого колышет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: аналогия с реалом: человек тараторит или не выговаривает букву р (или букву ш), сепелявит, короче ("коселек-коселек"). и вот началась беседа, а ему влепляют: сходи к логопеду, научись правильно артикулировать, и тогда продолжим разговор. а сейчас посиди 15 суток в КПЗ, чтобы неповадно было своей плохоусвояемой речью портить жизнь нормальным людям.
    В данном случае аналогия неточная :1: . Человек выговаривает букву р, но зачем-то делает это через раз, в каждом втором слове картавит (как все помнят, между словами пробелы запросто расставлялись). И вот началась беседа, а ему влепляют: перестань кривляться и по ушам ездить, и тогда продолжим разговор. А он назло продолжает "Товаг'ищи...", выказывая таким образом неуважение к этим самым товарищам. :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • Саша, при всем к тебе уважении, но, если продолжить и развить тенденцию, сложившуюся на ресурсе в последнее время, я готов львиную долю местных писателей, пишущих правильно и без ошибок, банить за смысловое содержание. вернее полное его, смысла, отсутствие. некоторых даже навечно. ибо ту пургу, что безостановочно несет пять - шесть местных звездей, кроме их самих нормальный человек переносить не может. с этим что делать прикажешь?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • гуманитарии-с...

    мы им снисходительно прощаем такую пургу...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • возможно, я - одна из вашего списка, но подпишусь под вашими словами в этот раз.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Какие вы добрые))
    Значит, нам можно еще пожить? Или все-таки строго и однозначно велите самоубиться для комфортной жизни патологических технарей?
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я не в курсе, кто кому тут что прощает, но если уже и Пилюле, с ее неподдельным, детским человеколюбием здесь стало душно - не пора ли делать выводы?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ниче ниче, при голосовании за или против убийства некоторые обещают поднять палец вверх, так что я лично еще рассчитываю тут поскрипеть))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да уж... Пилюлин "душный" топик уже придушили тюркским эпосом... (((

    выводы. какие могут быть? сейчас же половина писателей вскинется: не нравится в автобусе - езжай пешком!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да, кстати!!! Езжайте-ка пешком и заводите свои интересные топики - а уж мы вас там подушим всласть!!!
    (*потирает жадные гуманитарные рочонки...
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • НПП
    Нда. И вот так человек, высокомерно проигнорировавший неоднократные просьбы соблюдать этикет, обретает статус мученика за веру.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так интересно было бы его самого послушать, почему он эти пробелы не ставит... не думаю, что специально, чтоб позлить сообщество. Наверняка найдется другая причина.
    Никакой не мученик, рядовой зек. Речь давно не о нем.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Он не соизволил объясниться. Замечания делались не только в это посещение, а уже давно. По текстам очевидно, что человек в целом грамотен и вменяем, зато склонен к троллингу (умеренно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Он ответил - "Да не вопрос.Хотите забаньте.Не дорожу тут ничем"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: