3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

АкадЭмовский менталитет

  • Вот хорошо беседуем... щаз еще подеремся с Докой, Кьюпой, Шафранкой и с тобой - и вот типичная сепарация, подорвем ряды - и нас ассимилируют какие-нибудь (сморщив носик) Сирожи с Гуимпленами - вот и прощай, рафинаддд)))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • >>>завидуете?
    "-Вы не поняли, у нас карантин.
    - Болеете?"

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я считаюсь коренной, хотя родилась на Коммунистической
    Академ строил мой отец

    так что... я за малую родину!

    мне пришлось много поездить по стране, но всегда, возвращаясь и въезжая под туннель на Строителях, у меня пульс учащался, выбивая: "Я дома! Я дома! Я дома!"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • - Болеете?
    --------------
    Нет, мы уже этим поносом гордимся!
    Ы-ы-ы-ы-ыыыыыы!!!!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • щас наваляем...

    :agree:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • погнали наши городских...совковыми лопатами

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А можно я буду лохом не позорным, а серебристым? *прилежно тянет руку* Очень я его люблю с детства...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И тех, и других тоже однажды погонят))) ну, не то чтобы лопатами, а скорее, швабрами))) Н-ск с академом на задворки вытеснит плющихинский жилмассивмана...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ... и Солнце когда-нибудь погаснет.

    Я не поняла, драки не будет? Пойду тогда сублимировать.

    Schrёdinger's cat

  • ну почему? *поглядывает в сторону ВАСХнила...

    :злорадство:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А-ха))
    Я через полчаса собираюсь выпить чашечку капучино в Трвлрс на Морском - тож посублимирую, чтоб гештальт не остался незавершенным)
    Ну и на лица гляну - может, увижу налет рафинада... :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • начнем с истоков...

    в начале 60-тых в еще строящийся Академ начинают приезжать молодые ученые. 20-30 лет. Энтузиасты. Где-то даже фанатики от науки. Оторванные от старой академической школы, не считая десятка больших китов Лаврентьева, Христиановича, Соболева и Мешалкина (правда потом с Мешалкиным поссорились и отдали его здание под ВЦ... но это совсем другая история).
    Молодые не только творили науку, но и жили молодой, веселой жизнью... Складывался совершенно иной тип отношений... Это и веселые масленницы (читайте Евтушенко и Фонякова), это и вечера в "под Интегралом" и детские праздники на весь академ... посиделки на кухнях под гитару... это и диссидентская литература, которую носили обернутой в газетку на дне сумки с хлебом...
    на первую маевку листовки с приглашением раскидывали с вертолета...
    не сказать, чтобы народ жил богаче, но атмосфера всеобщей доброжелательности была во всем...
    люди улыбались на улице и были вежливы...
    наука двигалась. универ набирал силу и репутацию.
    И вот в 70-тые началось "понаехали"... новые люди, обучаясь в универе, конечно же впитывали атмосферу... НО! это ж поверхностный слой! Все мы родом из детства. То, что было заложено в щенячьем детстве, все равно вылезет во взрослом индивиде...

    я не за белых и не за красных... и мне жаль, что ушла та атмосфера...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И мне жаль. В Академе нет уже какого-то тепла, уютности чтоли... все дома вроде те же... а люди злее стали.

  • к сожалению, многие путают приобщившихся к Академу с коренными... а негатив падает на всех

    кстати... очень многие из тех, кто "понаехал" также нелицеприятно отзываются о коренных... это заметно даже в некоторых высказываниях отдельных БЗ-шников...

    грустно это...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (10.08.13 14:25)

  • Ты сначала пойди поймай тую бабушку (вспоминая вчерашний эпизод у светофора).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почему в семидесятые-то?
    когда был универ образован? вот сразу и наезжали...
    и понаехавшие не при чём
    времена менялись, менялись люди, деревья стали маленькими и проще всего в этом винить понаехавших, чем принять изменения...
    мне не жаль того, что по городку теперь не расхаживают в домашних халатах...но жаль, что почти не ездят на великах , не бренчат на гитаре во во дворах и дети не носятся стайками в сыщики-разбойники...где они играют нынче?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мишель, а где люди остались такими же, какие были в 70-е? Где это заповедное местечко?
    Из твоего поста можно сделать вывод, что глобализация маховиком прошлась по Академу, не затронув иные потаённые места, так открой же нам тайну золотого ключика, сдай эту каморку папы Карло!

  • старшее поколение защищает свой уходящий мир
    с пеной у рта

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Во-первых, она не Лена, во-вторых, ТС не городковец.
    Ой, то есть не из Окодэма. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вернее с печалью...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • в 60-тых набор был 30 человек... а в 70-тых уже 600
    простая арихметика

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа".
    Классика бессмертна! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: старшее поколение защищает свой уходящий мир
    с пеной у рта
    ндя... тебя не понять... то ты грудью за Окодем, то ты против него же...

    невозможно с тобой спорить... с пятью твоими точками зрения ты всегда в любом споре права...

    :biggrin:

    *покорно отдала переходящую пальму в кадке*

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кью, а ты на "понаехало" бочку катишь?))
    Ну, попробуем разобраться - что оно из себя представляет?!
    Ехали в Академ раньше с одной единственной целью - поступить в универ. Оставались, соответственно, те, кто поступил. За счёт чего шёл прирост первоначального контингента. Так вот эти, которые поступили (при пресловутом конкурсе), они по-твоему, кто? Гопота? Быдло? Дети из ущербных семей (раз уж ты приплела заложенное в детстве)?
    Они же, по-твоему, испортили всю картину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: