10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Слыхала я эти сказки про открытые двери - когда мои друзья переехали в Калининград в... 96-м году... купили там домик-недострой, быстренько доделали и заселились.
    А приезжаю к ним в гости в начале 2000-х - опа-на: железная дверь и бронированные окна на первом этаже. Ну, я не стала спрашивать, типа чё дверь нынче закрываете. Только усмехнулась.
    Дальше больше - декоративная оградка сменилась хорошим таким забором, со стороны пруда подпорную стену построили - уже не спустишься уточек покормить... появились автоматические ворота...
    Осенью гостила у них, не была года 2-3... а там уже система видеонаблюдения смонтирована, на монитор в кабинете картинку с 8 камер выдаёт и записывает на сервер.
    И это, к сожалению, не блажь или денег куры не клюют. А необходимость. Которой раньше не было, во что я охотно верю.

  • я бы взяла оливкового масла, желток яйца, перец. И капнула бы соевого соуса. И недолго подержать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • слушай. а покажи че за вышивка такая?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну как бы вполне здравое решение ,помятуя менталитет и законопослушность спецконтингента.Нормальный такой карантин, ограничение свободы передвижения и соответственно заражения именно больных, а не как принято- всех кого попало.
    Ябы еще на месте губера привлек карателей с законодателями,чтоб местную указивку сваяли правняв ответственность за прерывание карантина и несанкционированное общение со здоровыми к намеренному зхаражению ВИЧ.
    Чтоб у елехтората попки сжались на предмет дисциплины, как у десанта перед прыжком.
    Но повторюсь,карантин со всеми плюшками именно и только для больных.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не поможет штраф,поможет статья с конфискацией. Это бодрит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еленюрьна, ,и что тебя в этом шапито еще удивляет? Что в борделе во время пожара в наводнение двигают кровати?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Баджер прям прогресс со вчерашнего дня!
    В ответ на: Но повторюсь,карантин со всеми плюшками именно и только для больных.
    больные-то в больничке лежат пока мест хватает, шарашаться те, кого еще не отдиагностировали и заражают других бесстрашных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тубик пострашнее коронавируса и дети в группе риска однозначно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • массовый психоз местных идиотов неистребим ,как и сам вируc! :безум:

  • Так-то у нас двери в холле железные, но и они не всегда закрыты бывают. А кот повадился на ручку прыгать и выходить за пределы квартиры в коридор погулять, а за ним и кошка наша старая. Идёшь иногда с работы, а они сидят, поджидают..
    А с чем связаны такие меры предосторожности? Неужели преступность так выросла? Мне казалось, самый безопасный был уголок....на карте нашей необъятной Родины.

  • нпп

    Добавил данные по коронавирусу за 15 апреля на графики.

    Количества тестов за 14 апреля в официальной статистике не было, поэтому поставил число тестов за 13 апреля.

  • надо отдельный загончик сделать))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я 20 лет назад обидела человека. недавно извинилась, меня простили, это приятно

  • И че, эта ЗитаиГита 20 лет лелеяла свою обиду?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так они ж не захотят там сидеть, сами начнут рваться наружу к нормальным людям.

  • кто эти они?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Обалденная память :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не переживайте раньше времени, каждый день несёт изменения и динамику, возможно, все прояснится к лету.

  • Ну может и был когда-то безопасным, я не знаю. Но вот постепенно или стал небезопасным, или переехало слишком много людей и привезло свои порядки, а может, и всё в комплексе.

  • Если ты не можешь человека диагностировать,то есть отличить заразного от незаразного,то чтобы купировать распространение инфекции надо изолироватиь ФСЕХ. Тоесть вводиить режим ЧС. Все остальное,без отлавливания прибывающих гостей(поголовно всех) их тестирования и направления кого под домашний карантин(местных) кого на общак(приезжих)-полумеры,принципиально ситуацию не меняющие.НО позволяющие администрации изображать кипучую деятельность.
    Во взглядах баджера за ночь не поменялось,"оставь надежды всяк сюда..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я когда-то планировала свое перемещение в Калиниград, поближе к Польше, и интересовалась очень плотно, на форумах местных зависала, Местные вечно бухтели на понаехавших, почему-то из Казахстана, не нравилось им, как постепенно край превращается в пересеченную заборами местность. Они, помню, всячески противились, им хотелось прозрачности и лёгкости, а также они и на нас, московских жителей тоже обижались, что мы там все купили и запустили высокий рост строительства новых жилых районов, которые тоже впоследствии обносятся заборами. Я думаю, это примета времени: люди не чувствуют себя безопасно нигде.

  • Леди Гага проведёт масштабный концерт в режиме онлайн

    Певица станет куратором специального мероприятия One World: #TogetherAtHome. Прямая трансляция начнётся в эту субботу, 18 апреля. Среди выступающих: Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Селин Дион, Камила Кабелло, Lizzo, Шон Мендес и многие другие :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (15.04.20 16:00)

  • А за тубик с губера с мэром кто спрашивает? Вооот....начнут спрашивать за тубик, они вирусных на улку,тубиков под крышу- работают,рабы п.5. галерные....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сейчас спрашивают "за вирус", а потом это будет потом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне очень нравится Зеленоградск, который бывший Кранц. Но таки да, там многие москвичи купили квартиры для периодического проживания, что наверняка изменило их рынок.

  • юродивым нужна публика ,они только на народе выглядят прорицателями и свято верят в свои способности ...

    сидит на жопе продавщица БАДов ,уныло скулит за жизнь непутёвую ...БАЦ! тема сродная ...и пошло поехало :biggrin:

  • Ну такияжежочемжеж? Легким движением руки бруки превращаюцо.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • О, я как раз бредила покупкой квартиры именно в Зеленоградске.. Даже сейчас все еще хочу туда вернуться, чтобы пожить.

  • самоизоляция это хорошо))) ну когда еще такая возможность будет? Сидишь себе дома,телик смотришь, вируса боишься, вискариком страх глушишь)))))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • По Тигирькиным зарисовкам многолетней какой-то давности здесь, на борде, у меня не сложилось впечатления о прямо сказочной благости... помню, о маргинальных каких-то алкашах писала, которые то орали, то бились там друг с другом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тоесть вводиить режим ЧС.
    И одна лишь эта мера закрыла бы вопрос. Но хренушки : ) По понятным причинам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Епстепственно,ктож в здравом уме будет пиплу бабки давать компенсациями?Этож потом опять ум морщить надо,как их у них изъять.. а так,по отработаной попилим....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну да. с помирашками куда легче. на мусоросжигательном заводе спалили. и еще полгода спокойно можно деньги с вклада гонять, пока наследники не очухаются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну у Тигры жильё там было, скажем так, очень бюджетное...

    Но в девяностых-нулевых и в особняковых районах разборки со стрельбой были, да и после... и далеко не все сидели по домам, когда к их соседу приехали. Всякое бывало.
    А у подруги несколько лет назад машину прямо во дворе сожгли. Хорошо хоть не вместе с домом. Тоже разборки. Военных с госслужащими в данном случае.

  • Логично мыслишь.тебе прямая дорога в депутаты.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Держи еще
    Основатель Zoom Эрик Юань. За 2020 год он уже заработал 2 миллиарда долларов. По его мнению, коронавирус только усилил тренд на удаленную работу, который и так был.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я вообще гениальная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И еще всплывет. Я далек от мысличто этот крендель все просчитал и спланировал, но то что тграмотно воспользовался сложившейся ситуевиной-молодца

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А што, ктототаки заявлял ровно наоборот?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, но сейчас всё хорошо )

  • В ответ на: я вообще гениальная.

  • нет. все нормальные люди принимают спокойно эту истину.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Словом, не оазис.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да, в общем, как везде, с поправкой на местечковые особенности

  • Жонино сейчас не найду.
    Что-то такое.

    Супруга у меня сейчас на следующий уровень хочет выйти: объемные штуки уже делать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Слишком долго. И так уже полгода в отрыве от семьи...
    Шла бы речь об отдыхе - тогда б ладно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Полгода — это ерунда.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Весёлые картинки. Помнишь, в детстве моём был такой журнал, мамка выписывала.:улыб:

  • Кому мамка, а кому и бабушка. Ты же разницу в чинах понимаешь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чинопочитанием мы давно увлекаемся, всё чин чинарём в чинах у нас, не сомневайся.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: