1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
1°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Желательно филология, но можно и издательская деятельность.

    Первое в округе возможно только очно - хорошо бы я выглядела, учась там очно, вот смеху бы было:улыб:
    Если в принципе в наши лета возможно учиться на очном, да и вообще поступить туда.
    Ещё и ЕГЭ поди сдавать бы пришлось :)))

    Второе - в округе в принципе позакрывалось. Округа - это отсель и до столиц. Было в омском университете направление переподготовки - закрылось. В Казани и т.п. - только для детей, то бишь бакалавриат.
    В столицах ещё остались программы переподготовки при московском политехе и в Питере профильный вуз есть.
    Ну соответственно денек это стоит поболе, и это не дистанционка. Была. Как сейчас - не знаю, может, и дистанционку сделают:улыб:
    Закончится вся эта фигня, и надо будет заново поузнавать...
    Мне, конечно, говорят, что всё это ерунда и для работы не требуется. Возможно для работы и не. А я чувствую, что мне не хватает знаний. Учится самостоятельно - это не системно, это только по верхам нахватаешься.

    Хотя вообще-то я хотела стать техническим писателем. Ну, это уже другая история.
    Читать, и чтобы с тарелкой яблок, - не так лениво, как писать...

  • Более 60 % натурального каучука используют для изготовления автомобильных шин.
    Съезди на плантацию, впечатлись, выкинь колёса и не покупай)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Соболефф, ты вроде хотел, чоб я спонсировала, тогда, будь ласка, не выеживайся и становись в позу, которую платящий сказал :biggrin:
    Иначе не бывает :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это надобность, а вот соки берез - это так, деревенские изыски :1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • так это специальная плантация, ее специально так рядочками посадили. а березу шел-шел, расковырял и дальше пошел.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "ще раз скажешь про ипотеку, я тебя побью. А если приплетешь к ипотеке Егорова и Кантарию - два раза побью))) " - отметим победу над Соболевым :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Типа, мир очень быстро меняется, включая бизнесы и бизнес-подходы и выживает наиболее быстро приспосабливающийся к изменениям, то есть быстро переучивающийся и серийно меняющий профессии в течение жизни.
    Да. Именно поэтому и особенно забавно читать об институтах и полученных в них специальностях как о какой-то самоцели... особенно за десяток лет до пенсии : )
    Компетенции. Вот что нужно и действительно востребовано... а не формальное наличие диплома.
    Но шутка природы еще и в том, что мир меняется не просто стремительно, а настолько стремительно, что некоторые студенты не успевают осознать, что бить нужно в расширение и углубление компетенций, а не гнаться за дипломом "чтобы был".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Природе на твою надобность насрать. Насилие оно всегда насилие...
    Кто-то фуагра отведывает, кто-то березовый сок...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты пресс-секретарь природы? :biggrin:
    Блиин, все таки вирус неслабо прошелся по головам..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эти дамы первые завопят о том, куда смотрит полиция, когда их лишают портсигара, нажитого непосильным трудом... и тут же вспомнят и о гарантии безопасности, и о неприкосновенности частной собственности... и о других функциях, которые должно осуществлять государство.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда я слышу слово "компетенции", то понимаю что от чиновника с таким новоязом нужно держаться подальше

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что не так с этим словом?

  • Да да... а за кольт не хватаетесь? Или за револьвер? При слове культура?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: При слове кльтура
    а что это за слово такое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *кльтура*? :eek:
    Я за сердце схватилась..........
    :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не успела тетя исправить :biggrin:
    Не и ни уже выучила, проверочные слова знает, молодец :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ты не болтайся тут, там уже троим ипотеку платить, прохлаждается она! :dry:
    Кстати, соболеф, я поняла, у тебя эти парняги как родственники деточкина, а множатся с точностью десять негритят наоборот :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Рано. Сначала у тебя ЖКТ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не КЛМН, точно? :eek: *пытаюсь чирикать на одинаковом
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я тебе уже говорил, что ты предсказуема. Тебя даже тыкать палочкой не надо. Надо просто ее показать.
    Эзотерика так что ли сказывается. )))
    Да, последнее слово за тобой

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да откуда я знаю. Я уже давно внимательно читаю только тех людей, которые дают фактологические прогнозы и эти прогнозы сбываются чаще, чем не сбываются.
    А читать очередное "мы все просрали" или наоборот "мы всех нагнули"...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тетя, дядя... ты бы успокоилась уже, баба люба... хотя сейчас новолуние, ты подвержена с подружкой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Старовата ты для внучки :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Со словом все в порядке. Хорошее слово. С чиновниками плохо, которые это слово употребляют. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Геннадий, ваши прогнозы на лето? :улыб:
    Ты умен и позитивен, хочу тебя выслушать.
    Еще и собой хорош, ага :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Почему?

  • да поразгонят скоро всех под ковидный шумок. новых чиновников наберут молодых....
    доспорились про кредиты. мне вон бэху предлагают за 2,6 в кредит конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это жестоко!
    :tantrum:
    И ипотэки????
    Чо, всем к соболеву под крыло? На передержку :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Летом будет преимущественно тепло. :улыб:
    Люба, я не банчу глобальными прогнозами.
    Но сессии ВУЗ-ы будут проводить онлайн с очень большой вероятностью. Так же как прием ВКР. А обещанное на 1 сентября начало следующего учебного года может на пару недель сдвинуться в зависимости от ВУЗ-а.
    Ваш кэп очевидность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да откуда же я знаю почему они это слово используют и к месту и не к месту.
    Вы рассказ Аверченко про слепцов читали? Вот так и со словом компетенция.
    И да - это мое оценочное мнение. А то вдруг кому-то что-нибудь опять покажется. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (23.04.20 17:48)

  • Нет, не читала. Надо прочитать. Иначе почему еч собрался бежать от чиновников на основании лишь употребления ими слова «компетенция», в то время как он сам через раз правильно слова пишет, мне правда непонятно.

  • да потому что еч зрит в корень, хоть бы чиновники писали бы пусть - "кампитенцыя", дела не поправить, суть не в правильном написании, ты че так формально подходишь!!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Только вот у каждого свой список таких людей. Зачастую, прямо взаимоисключающий. И здесь мы плавно переходим к теме «договоримся о терминах». И предпочтениях. О вкусах и цвете туда же. И спор может длиться бесконечно. Впрочем, как и тема «коронавирус и способы контрацепции в Новых реалиях»))) так что, ссылки на свои авторитеты - бессмысленный спор. Вот потому я и не спорю нынче ни с кем))) вот поговорить - это милое дело

  • вот ты меня научила. сижу с запасами на черный день - капец сама собой довольна! и крупа у меня есть, и соль, и суп в пакетиках... и мясо в морозилке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Объясните мне, если кто остался вменяемый)))) почему нельзя чиновникам говорить и писать слово «компетенция» в любом виде?))) это какой-то новый мем/тренд/указ?)

  • смотри чтоб глазик не выткнули ))
    одним (не)ловким движением палочки

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Свет, а вы поддерживаете должный уровень физической формы? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что именно вы имеете ввиду?

  • а кто-нибудь уже формулировал ответ, почему ковидка супротив всех логик прикатился в Россию из европы, а не напрямую со своей исторической родины?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (23.04.20 18:17)

  • Можно все и всем и писАть и пИсать, и строителям_чиновникам, и недо от слова недоразумение, и компетенция, и кльтура, и хоть кАкать кружевами :biggrin:
    Монитор все стерпит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот именно так как написано. Поддерживаете ли вы себя в достаточной физической форме, чтобы работать?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вероятно поддерживаю, ибо работаю.

  • Люба, я чувствую себя единственной дурой на этлм празднике жизни)

  • это потому что праздник так себе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: О, ну тут я четко знала ответ "Я хочу читать и чтоб тарелка яблок".
    Жалко, что нет такой профессии, правда?)))
    Вообще-то есть... литературный критик называется:улыб:Галина Юзефович например так и живет:улыб:

    К слову: у меня сейчас именно такая мечта: тарелка яблок, книги и отвяжись все живое от меня хотя бы часа на четыре, вернусь - все доделаю. А в реале мандаринка на бегу чуть ли не с кожурой и две странички на ночь для души. Зато днем ленты этих новостей бесконечных... ((

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Бинго, вы овладели универсальной компетенцией УК-7. Фгос 3++. Бакалавриат "химия".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот, главное, чтобы хотя бы на пару недель был запас основных непортящихся продуктов. Чтобы в супермаркеты не ходить, а хлеб-молоко возле дома покупать. Мы ж через это пораньше прошли. Но друзья и родственники в Новосибирске надо мной хохотали в голос, когда я их об этом просила. Правда, сейчас не смеются)))

  • Да, совсем забыл....
    Прочитай тот пост еще раз с мышкой наперевес.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я так то нисколько не шучу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: