1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
1°C
утром2°C
днем3°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • И почему из Китая Россию - единичные случаи, а из России в Китай - сотнями. Что за система нипель что только в одну сторону :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нпп

    Статистика по ковид-19 в России за 1-23 апреля.

    Какая-то ерунда в последние два дня — процент заразных аномально упал, сразу в два раза. Так просто не бывает.

  • Я боюсь того, что хвостик у кривой начнут загибать искусственно, типа, плато. А там поди, проверь.

  • а это откуда данные? что из России в Китай сотнями?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оленевод жесткими методами Москву притормозил, а остальная Россия только разгоняется:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну Аглоу я уже здесь приводил эти данные, повторяться не буду.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • то есть эти явления не есть феномен, и никого не заинтересовали

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот притормозил ли.

  • я за еча не ответчик, конечно, но рискну предположить, что как только чиновник начнет заговаривать о компетенциях, можно махнуть рукой, разворачиваться и уходить, типа - все, путя не будет, дальше ниачем)

    "..ему уже не пришлось сталкиваться по делам акустики с почтеннейшим Аркадием Аполлоновичем Семплеяровым. Того в два счета перебросили в Брянск и назначили заведующим грибнозаготовочным пунктом. Едят теперь Москвичи соленые рыжики и маринованные белые и не нахвалятся ими и до чрезвычайности радуются этой переброске. Дело прошлое, и можно сказать, что не клеились у Аркадия Аполлоновича дела с акустикой, и сколько ни старался он улучшить ее, она какая была, такая и осталась."

    Вместо акустики - подставляй компетенцию, а аркадием аполлоновичем пусть зовут усредненного чиновника, понимаешь?! *втолковывает оч серьезно))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Домыслы разные уже здесь обсуждались

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я даже сухого молока купила. 2 пакета.
    Но мама отказалась его использовать :)))

    А так и макарон 3 кило лежат - ни разу не варили... и гречка - один раз всего... мука стоит, консервы... один пирог испекли и один раз беляшей нажарили. И всё... святым духом питаемся, что ли...

  • Аглоу привел разовый случай, в котором вообще не понятно были ли эти китайцы обследованы до выезда из китая, вполне может быть они уже были носителями. И "сотнями" там совершенно не подходит.
    Еще какие-то данные есть или только художественное преувеличение одного не совсем ясного случая?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вы интересные с крыской.. Галине Юзефович надо чета критиковать, крыска тоже поди выдает результат на гора. А я не хотела ни критиковать, ни выдавать!))) Ну есть же разница, ну!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Объясните мне, если кто остался вменяемый)))) почему нельзя чиновникам говорить и писать слово «компетенция» в любом виде?))) это какой-то новый мем/тренд/указ?)
    Свет, я вменяемый! :yes:
    Чиновники лезут с этим словом "компетенция" туда, где они как раз не имеют компетенций и не могут оценить результат чужой деятельности.

  • Да это, поди, им прописали и компетенции, и KPI.

  • Я ему привел данные на его вопрос - откуда сведения.
    Тебе лень просто сделать запрос
    "В северо-восточную китайскую провинцию Хэйлунцзян, которая граничит с Забайкальским, Приморским и Хабаровским краями, а также с Амурской и Еврейской автономной областями, приехали из России более 200 человек с коронавирусом. Об этом в четверг, 9 апреля, пишет Bloomberg.
    Как сообщается, в этом месяце на территорию провинции въехали 125 человек с симптомами коронавирусной инфекции и еще 111 — без симптомов. Все они, кроме одного, прибыли из России." web-страница
    Показать скрытый текст
    вот надо Шлендру слушаться и не отвечать
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну я так и подозревала)

  • могла бы замуж в гарем выйти. там пока до тебя очередь дойдет, а может вообще не дойдет, сиди да сиди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зараза наверняка уже с декабря гуляет по России. Просто только в последние полтора месяца чиновники решили дали указание и средства медикам проверять странные пневмонии и смерти на ковид.
    Так что дело не в факте, а в том, как считать. Было бы интересно взглянуть на распределение смертности по месяцам, начиная с октября.

  • Спасибо, друг))

  • Не хочу панику наводить. Но пусть будет. На всякий случай)) Лишь бы жучки не завелись в муке))) так-то сухое молоко у нас тоже есть. Но пока не было необходимости им пользоваться. Молоко из-за детей нам нужно каждый день, а магазинчик в 50 шагах от дома. Покупаем свежее. Я уже подумываю, как бы его к делу пристроить. Но пока не вижу, как)

  • а вопрос были ли они обследованы до выезда из китая, он так и остался? да? чтобы утверждать, что это мы тут китайцев заразили и на родину отправили. точно так же они могли и заразиться в своей китайской общине от китайцев же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так у нас и эффективные менеджеры считают, что смогут управлять чем угодно - не разбираясь в не то что в деталях, но даже основ толком не зная.
    А как это назвать, да в общем не всё ли равно. Просто модное словечко. В живом великорусском.

  • У меня тоже ощущение. перерастающее в уверенность, что эта статистика подчиняется приказам сверху.
    Или у медиков резко изменились инструкции, кого именно тестировать.

  • Приводят уже данные, правда только по Москве и за 2018, 2019 и 2020 (январь-март). Пока смертность 2020 меньше чем 2019 и 2018.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сухое-то?.. Ну в каши можно. В тесто тоже.

  • Заметки о том, что плато вот-вот грянет, вышли накануне послушного загиба кривой.
    А непосредственно из больниц совсем другое доносится.

  • значит терзавшая меня с неделю между февралем и мартом странноватая лютая ангина, которых у меня очень много лет не было, возможно могла быть версией импорта...

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты обвиняешь наши власти, что они не проверяли китайцев при въезде в Россию в декабре, январе, феврале и марте? Ты как Навальный уже

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот прям ты читаешь - и тебе всё нра, аж покритиковать нечего :улыб:

  • В ответ на: Ты обвиняешь наши власти
    внатуре

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в корее примерно похожий график был
    при увеличении уровня тестирования сначала резко лез вверх практически вертикально, а потом резко затормозился и начал падать...
    а кол-во тестирования при этом увеличивалось

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну потому что сначала тестировали конкретно заболевших, а потом стали шире загребать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну наша же главная сказала, что вероятно у нас уже выработался иммунитет
    на нгс писали

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тогда почему столько приехавших привезли вирус? Без иммунитета уехали?

  • позднякова? где читать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я помню? недели две-три назад на главной нгс было
    то ли интервью, то ли пересказ интервью...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • сколько приехало и сколько из них привезли?
    не все же положительные
    выявлено всего 152 чела на полтора миллиона + область, так как 152 - это по нсо
    а прилетело-приехало сколько?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну сейчас где-то половина приехавшие или контактные, половина фиг поймёшь откуда подхватившие.

    Вообще, я в статистику не верю. В статистику заражений в смысле. Какой-то смысл есть только в статистике смертей.

  • господи, Лена, ну пошел бы вчера мэр со престарелые товарищи к памятнику отмечать годовщину?
    без масок почти все, без дистанций, ручкались там...и т.д., Еч вчера ссылку на видео выкладывал. Если бы все было прям смертельно опасно, стал бы подвергать себя и своих друзей смертельному риску?
    Да, вирус. Ну и вирус.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • статистика смертей бессмысленна без статистики заражений

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вполне может быть. До середины марта ни тестов не было, ни указания, как считать. Врачи и сами были в неведении, наверное. Но смертность не соврет, ее-то никак не исказишь. Везде, где было хотя бы несколько десятков тысяч выявленных больных, смертность оказывалась на десятки процентов выше средних значений за предыдущие годы.

  • Ну считается, что на улице безопасно, и маску можно не носить. А руки потом помыть.
    Кто его знает, что у него в голове, у мэра.
    Но так-то мог бы и пример подать горожанам, конечно.

  • да вон сплошь уже перепечатывают
    например здесь
    введи новосибирск позднякова коллективный иммунитет в поиске

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С исторической он прикатиься,можешь кушать.И болели им у нас еще в октябре,в ноябре был вал воспалений легких,какого отродясь не было.только диагноз ставили орви и при осложнении -воспаление.и сколько народу так переболело-хбз,но еасли статистика воспалений велась,то прикинуть можно.
    А заблажили ответработники неподецки,когда из европ в нерезиновую путешественники повертались...а там жеж заразо...какжеж быть...
    А то что вирус уже который месяц по стране гкляет...татож п.5....бабы еще нарожают....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну и прикольно, стоишь такая, в белом пальто :biggrin:
    А я супчик с клецками сварила) и употребила/ли :бебе: :nom:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Суп прекрасен)

  • Должно же быть что то в этом мире совершенное! :biggrin:
    Спс)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот сейчас у меня получится «многабукв», но тоже поделюсь своими сомнениями. Таше я плакалась по телефону где-то в феврале, как я устала от бесконечных болезней, тянущихся с ноября 2019, у всех нас, троих взрослых и двух пятилетних близняшек. Всяко бывало, так никогда.
    В 20х числах ноября дети заболели скарлатиной. Обе. Вылечились, сходили в садик на три дня и у одной из девчонок осложнение - пневмония. Сидим дома, лечимся, у второй начинается через два дня тоже болезнь. Выясняется - ангина. Все дела с высокой температурой и прочими прелестями. Параллельно заболевают ОРВИ все взрослые, но родителям надо на работу ходить, а мне -лечить детей. Чуть с ума не сошла - лекарства и схема принятия их - разные. Завела даже тетрадку, расписав в ней кому сколько чего в какое время и сколько дней какое лекарство выдавать по назначению. Отлечились недели за три, пошли в садик (это уже декабрь), чуть походили - начали кашлять. Решили просто посидеть дома, а там и праздники рождественские и дочь взяла неделю отпуска, никуда особо не ходили. Числа 10 января - все в сад(ик) пошли. И тут через три дня у Алиски снова скарлатина. Я не знала, что такое возможно. Вторая - фарингит сначала, а потом у обеих - пневмония. Врач, вызванная на дом, услышав мой кашель, посоветовала сделать рентген, похоже, говорит, тоже - она. Но обошлось, не было пневмонии, хотя антибиотик и небулайзер тоже получила в назначениях. В это время начинается эпидемия гриппа в Варшаве. Очень такая обширная. Все семейство заболело, начиная с детей, как всегда. У детей в больнице берут анализ на выяснение этиологии: вирусная или бактериальная. Если грипп, антибиотики нельзя, а с гриппом главное в первые сутки принимать лекарства. Грипп А. Единственный штамм, от которого есть лекарство, тамифлю (его, если не ошибаюсь, для H1N1 создали). Получаем рецепт на всю семью, а его уже раскупили почти везде, много нас таких было. Нашли в одной из аптек. Аккурат перед отъездом все вылечились, но дочь переболела тяжело, с одышкой. Но нам и в голову не приходило, что это может быть коронавирус. И, конечно, мы не знаем, был ли он у нас. Когда появится возможность сдать анализы на антитела, мы это сделаем обязательно.

    А сомнения меня теперь уже терзают по поводу возможного начала всего этого в ноябре. Просто уж очень это подозрительно теперь, зная о мутациях и меняющихся симптомах.
    Извиняйте за многобукв, так получилось))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: