5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Не ставьте на себе крест, что за категоричность! :tantrum:
    Надо верить чудУ! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Этот Куршавель - очаг ковида в Европе. Да и все говорят по-иностранному. :nea.gif:

  • По русски там большинство говорит, так то :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Свой неси. Заслужила : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На улице просто офигенски. Воздух как пломбир

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Люблю дождь и ветер... но из дома. Чтобы с ногами на диване и штора парусом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сходила купила пива ...0, 47)))
    нажарила креветок с чесноком в оливковом масле

    вот откуда у меня такие пристрастия???

  • Пфффффффффф я нольсороксемь бы одним глотком осушила, на даче после покосу. Оч я любила косить до упаду, пока глотка не пересохнет а потом бегом на крыльцо и в тени попить и скурить пахитоску. Пиво в такие моменты было самым душевным, минералка кстати тож, но от пива веселее

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А ты читал "Сто лет и чемодан денег в придачу"?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • О! точно! "Сто лет одиночества" пойду перечитаю. Читал так давно, что уже и не помню толком о чем там вообще. Осталось в памяти только название и имя автора: Габриэль Гарсиа Маркес. Трахтибидох.

  • Маркес, Ремарк... такие разные... но очень похожи... Все-таки романтично-депрессивное чтиво для молодежи... А после 40 хочется позитива и легкости. И нафиг все эти душевно-литературные метания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • неа. я же фантастику читаю в данную полосу жизни. судя по отзывам - некий "швейк" современный, пока не хочу такого.

  • О! да! да! романтично-депрессивное чтиво. Я уже читнул пару страниц " Ста лет..." Мне тогда нравилось и сейчас нравится. Маркесы они такие, гениальные. Что Габриэль Гарсиа что Хуан Мануэль.

  • Ну, не Швейк, конечно. Но смешно и занимательно.
    С фантастикой у меня давно провал. Пыталась в больнице повысить культурный уровень и прочитать наконец "Автостопом по Галактике"... осилила только потому, что больше ничего не было. )) Честно говоря, культовость не постигла. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • читал я эти романы, давно уже. забыл почтишта. ничего особенного, обычное чтиво.

  • Смешно... : ) почти так же как Моне и Мане.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем читала Адамса, слушай? Читать нужно Роберта Шекли, он лучший. Я бы даже сказал больше и смелее: он великолепнейший. :а\?:

  • Кажется, последнее про попаданцев, что читала, была эпопея Звягинцева "Одиссей покидает Итаку". Не помню уже, на сколько книг меня хватило. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну как зачем? Начиталась везде про культовую книгу, миллионную аудиторию... вдруг, думаю, пропустила что-то стоящее? Не вчера ведь вышло, практически классика.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не понимаю зачем рекламировать старинные книжки. ты еще про Гарри Гаррисона скажи, про Артура Кларка и т.д.
    все их еще в детстве перечитали.
    вот что из 2019-2020г выпуска книжек читабельного есть? есть чо? (фантастика)

  • Хе. Ну старинные не все в нашем детстве и переведены-то были.
    Скажем, полностью цикл "Академия" Азимова вместе с сиквелами и приквелами - лично я уже в 2000-х читала.

  • Онучи в лапти...от легионеров ...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Метросексуала каждый обидеть может... Что за люди...
    : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: сходила купила пива ...0, 47
    литр водки

    вот откуда у меня такие пристрастия???
    Узнаю брата Колю! (с) :biggrin:

  • вот к кому я был всегда равнодушен - это как раз Азимов. на вкус и цвет.

  • Автостопом нудятина... поэтому не удивительно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Рекламировать Шекли? я вас умоляю.
    И Шекли, и Гоголя с Мюлермонтовым - на свалку! не, ну а чо они?

  • Я по фантастике категорически не спец и в годах выпуска могу промахнуться, но даже с учетом этого у меня на Озоне в отложенных лежат "Вирт" и "Пыльца" Джеффа Нуна, а также "Хронолиты" Роберта Чарльза Уилсона. Может, сгодятся?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • зачем читать то, что ты уже читал? я этого не понимаю.
    нет, ну у меня есть несколько книг и фильмов, которые я перечитываю и пересматриваю, ни их три штуки в два ряда. и этот выбор очень личный.

  • Книги, они как женщины: к любимым так и тянет, как магнитом. :biggrin:

  • "что из 2019-2020г выпуска книжек читабельного есть" - Дивов "Техподдержка" и "Техподдержка. Мертвая зона". Корнев цикл "Небесный эфир" , Зыков две первые книги из цикла "Мир бесчисленных островов", Роберт М. Вегнер цикл "Сказания меекханского пограничья ", Джеймс Кори цикл "Экспансия", Олди трилогия "Блудный сын" из цикла "Ойкумена".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чет мне вспомнилась девушка с которой я расстался, и которая приперлась в другой город, в другую страну, что бы со мной потрахаться. так что не любовь женщин тянет как магнитом. там другой механизм, непонятный.

    есличе - мне было 19 лет.

  • Еч, спасибо! вот реальные весчи котрые я взял на заметку.

  • Про корюшку)))...
    Вчера читая про рыбку и про корюшку, улыбалась.
    На полочке в домашнем холодильнике ждала рыбинка корюшка х/к. Никакой готовой еды и даже хлеба.
    Тринадцать дней с лёгким на одну ночь перерывом прожила в работе и уходе за садом на даче.
    Корюшка лакомством к сегодняшнему утреннему с дороги чаю ждала меня. Дождалась. Облизнулась))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Спасибо :улыб:

    С меня мама постоянно чего почитать требует. Фэнтези любит. По-моему, она уже всё перечитала... с каждым разом всё труднее находить.

  • Здесь не все.
    Заходи на "Книжный" хоть иногда :улыб:
    Там есть тема "последняя прочитанная книга"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я в последнее время время тунца полюбил. И не понять; то ли это рыба, то ли мясо. И стейк жарится 3 минуты. :nom:

  • Когда Петрович захолостел?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А где ты сырого тунца покупал? Я однажды брала - реально мясо.

  • У меня знакомый Лисину хвалит (фэнтези) . Но у меня не доходят до неё руки. У Белянина несколько циклов новых "Мой учитель Лис" и про "Бесогона".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну... у Аллипыча есть объект достойный его внимания))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • в рыбном дне

  • Надо побаловать себя ̶с̶к̶у̶м̶б̶р̶и̶е̶й̶ тунцом.

  • В Мегасе.
    На дефрост цена обычно дикая, но на замороженный вот недавно акция была. Цена раза в три ниже. На Ипподромке.
    Она, возможно, ещё не закончилась.

  • Поняла, спасибо за инфу)

  • а как ты тунца готовишь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Купить сырой у меня рука не поднимается. )) А консервированный как-то попробовала — не понравилось. Странноватый вкус какой-то.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Есть! Наши на Луну скоро полетят))).
    А американцы говорят фантастика!
    Показать скрытый текст
    Реализация российской лунной программы сталкивается с регулярными задержками, в связи с чем появление россиян на естественном спутнике Земли в обозначенные сроки маловероятно, пишет ArsTechnica.
    «Россия также по-прежнему придерживается возможности высадки экипажа на поверхность Луны к 2030 году, что представляется нам весьма фантастичным», — уверены в американском издании.
    Скрыть текст


    В октябре 2021 вопрос будет решен

    Слышали последнее заявление китайцам Трампа?
    А ещё лично доказала, что витамин D - лучше маски и перчаток))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На этой мутной улице, которая от тебя до меня, Блюхера наверное, стоит неприметный киоск времянка, вот на вид прям бомжатник, бурлинка или что-то в этом роде называется. Епрст какие они готовят божественные п/ф, стейки, шашлыки и тэдэ и вот у них стейки тунца фантастические

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Когда охото скумбрии я беру уже готовые два шашлычка у них, один с тунца второй креветка гребешок кольмаро. Правда божественно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: