12°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
12°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • На работу без прописки не брали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При февральской революции жертвы были минимальны, она считалась самой бескровной в Европе

    Интересно смогли бы в России сделать что-то типа Парламентской республики

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (03.07.20 14:12)

  • но вот они сравнивают со своей жизнью, а в этом-то у них знаний предостаточно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я и не пишу, что она была кровавой, а пишу, что ее целью было убрать архаичные ограничения. В чем ее вполне можно поддержать, т.к. тогдашний царь определенно мешал стране развиваться.

  • Тогда почти все монархии зашатались, даже Винзоры

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это точно! А то сейчас некоторые 20-летние имеют мнение, что при Сталине всем было хорошо, и люди были счастливы. А потом пришли Горбачев с Ельциным, нанятые американцами, украли всю туалетную бумагу и развалили страну.

  • И Сталинская конституция реально отражала ситуацию в стране...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С детской, не забывай, жизнью. Не зная, как родителям приходилось выкручиваться, чтобы обеспечить их счастливой жизнью. И мы им об этом никогда не рассказывали, оберегая от негатива. Что плохого они могли видеть и осознавать? Ещё раз повторю, доказывать можно, если знаешь, как на самом деле это было, а не как в сказке о счастливой жизни всех людей

  • А если посмотреть на динамику 1999-2008 годов, то Россия тоже развивалась крайне стремительно.
    Это я не к тому, что Путин-краб. :улыб:
    А к тому, что динамика России начала 20-го века, точно также как России 99-2008, была высокой в том числе за счет эффекта "низкой базы". И очень сложно говорить о том, что было бы, если бы и тыды... Могли бы просто не успеть и разделить судьбу Китая. Могли бы так и остаться аграрной (ну и в придачу нефтедобывающей) страной. Причем Китайский сценарий мне кажется весьма вероятным. Потому что Польша, Финляндия, Средняя Азия - держались как раз за счет архаичных ограничений. Да и Украина побежала в сторону очень быстро.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Жалко, конечно, что нельзя провести сравнительные исследования Россия 1917-2020 без всяких революций/ только с февральской/с февральской и октябрьской

  • я сейчас про другое. вот читали же Соболева как сложно и практически невозможно работать на квартиру зарабатывать ипотека - черная з/п, жена с ребенком и пока беспросветно... чем эта жизнь материально отличается от жизни в ссср? наличием колбаски? возможностью уехать на пмж в лондон? а вот оказаться на удлице без работы и квартиры можно в общем-то запросто.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цены на нефть хорошие

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Плюс исчезли «социалистические» ограничения

  • Соболев приезжий?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Алтай открыли

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Круто! :wub1.gif: :appl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Правильно. Ирине Михайловне туда надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не знаю. Это он про товарища писал, когда с Любани деньги вымораживал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, вот, несомненно, Путину повезло, что в нулевые цены на нефть взлетели до небес. Что обеспечило ему возможность отстегивать на зарплаты денежку. И мало кого волновали оптимизация здравоохранения с закрытием больниц в сёлах, сокращения медработников, закрытие детсадов поголовное, укрупнение школ в деревнях, когда на несколько сел - одна школа. Оптимизация науки, блин, приведшая к тому, что науки почти не осталось, как и ученых, высшее образование, которое тоже сложно назвать высшим. Итоги бесконечных ускорений за 20 лет Его правления ужасающи. И мы ещё дали ему карт-бланш до 36 года. Какие рывки ещё нас ждут? Чего-то я очкую от радужных перспектив ускорений и оптимизаций. А ещё и внезапно озвученные на весь мир претензии о подаренных землях в результате распада союза. И как вишенка на торте, предупреждение о блокировании денежных средств в случае войны. Что, уже приготовиться к ней надо?

  • ну и как ты к войне приготовишься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К нам приходят вполне хорошие студенты на практику, нормально у них с образованием

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ещё б понять где официально призвали готовится к войне :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не призывали готовиться. Предупредили, что делают со счетами во время военных действий

    Центральный банк напомнил

  • > Вторую мировую создали совершенно определенные условия и предпосылки

    Основная же причина в приходе Гитлера ко власти и превращение Германию в нацистское государство. Ну и глобально передел мира. Причем здесь СССР? Он ну точно причиной не был.

  • В ответ на: Оптимизация науки, блин, приведшая к тому, что науки почти не осталось, как и ученых, высшее образование, которое тоже сложно назвать высшим.
    Вот прямо интересно стало, а чем я вообще по жизни занимаюсь. Если науки нет и образования тоже нет.
    Вот в этой конкретной цитате ты сильно не права. Но не ты первая. Крыска Городок как научный центр похоронила еще лет 20 назад. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А нацистское государство когда образовалось? И вследствие чего?
    После первой мировой, во многом, благодаря обидным и ущемляющим Германию условиям версальского заключения мира. Убери одно, исчезнет и другое

  • Нефть начала расти с 2004 года. Но и шесть лет 98-04 темпы роста в стране были неплохими. Соц. ограничениями тут тоже не объяснить. Их убрали еще году в 93.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Царь бы точно не затеял, царь от престола отказался. Беломор канала бы не было. Новосибирск в текущем состоянии тоже вряд ли бы состоялся

  • Женя, а почему вдруг присутствие РИ вместо СССР привело бы к менее обидным для Германии условиям Версаля?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • При Ельцине опускалась до 6 баксов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • кто они, масоны?

  • Потому что проводником версальского мира были именно большевики. Царь, если мне не наврал мой школьный учебник, не планировал заключение мира, а планировал продолжение войны. Которая неизвестно когда и чем бы кончилась, но точно чем-то иным, отличным от того, что случилось в реальности

  • В ответ на: За от талую аграрнкю стрмну иди лохов лечи..
    Ну и кого РИ обгоняла по промышленности? Какой была структура ВВП и какой процент населения был занят в промышленности?

  • Минимальная цена брента была в 98 - это 13 долларов за бочку.
    В 96 она была 21 бакс, в 2003 - 28.
    Так что на цену нефти до 2004 года однозначно списать не получится. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наука пока ещё есть. Особенно такая, как у тебя, прикладная. И образование в некоторых вузах остаётся на достаточно высоком уровне . Универ, например. Но тенденция прослеживается не сильно хорошая) и ещё, про универ и науку я знаю от человека, который отлично разбирается в теме и благодаря которому НГУ получил статус федерального. Но поскольку я сама не специалист В науковедении и никогда не занималась вопросами Институциализации науки и проблематикой наукоградов, то ничего доказывать с его слов не буду. Не имею для этого достаточных знаний и фактов

  • В ответ на: Потому что проводником версальского мира были именно большевики.
    ШО???? Да их туда на пушечный выстрел не подпустили. С большевиками в тот момент никто вообще не разговаривал. 1919 год. Женя, учи историю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В 2004 добыча была дешевле, сервис был дешевле 30 долларов были очень хорошей ценой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня самая что ни на есть фундаментальная наука, прекрасно живет. Приклад есть, но его доля очень невелика. И у НГУ, ЕМНИП, никогда не было статуса федерального.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я учил!(с) И меня учили, что Версальский мир явился прямым следствием Октябрьской революции.
    А кто, царь-батюшка инициировал, в 19-го году? Я не в плане прямого подписания, в котором Россия не участвовала

  • И ты умный, даааааа! :роза: :улыб:
    И ты прав!
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну в таком случае в 96 году 20 долларов тоже были очень хорошей ценой.
    Рост от нефти начался, когда она в 2004 за 50 баксов ушла. А до этого момента увы и ах..

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты не путаешь Брестский мир и Версальский мир?
    Ты просто почитай про Версальский мир - там от России вообще никого не было. Ибо на тот момент большаков на Западе (подписывали Англия, Франция, США) за Россию не признавали. Гражданская война еще не завершилась.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скорее всего да, долларовая инфляция тоже на цену влияет
    Как только цена стартанула за 50 все побежали бурить и потихоньку начали бурить сланец, которые на 30 баксах никому не был интересен
    Я помню как Слободин впечатлился сланцевой добычей, очень интересно было

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не путаю, не было в виде физлиц.
    Но то, что война была прекращена именно таким образом - «заслуга» ВОСР

  • Можешь спокойно помножить мое мнение на ноль) я не собираюсь его отстаивать, не будучи специалистом. И тем не менее останусь при нем. Как-то больше ориентируюсь на мнение другого человека, которого знаю как хорошего ученого в сфере науковедения. Извини. Я понимаю, что ты отличный специалист в своей фундаментальной науке, знаю твои регалии. Но в этом вопросе ориентируюсь не на тебя, к сожалению

  • > проводником версальского мира были именно большевики

    там все постарались, но "обидели" же Германию западные партнеры

  • Да не было России среди участников версальской конференции вообще. Не было, понимаешь? ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЫЛО. И путать туда ВОСР - достаточно странно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вообще это точка зрения моего учебника и училки, с которыми Ущелец вон не очень согласен. Так что возможно позднее влияние большевистской революции было пересмотрено

  • Ты можешь ориентироваться на все, что угодно. Твое право. Я тебе просто предложил взгляд изнутри.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • > не ты первая. Крыска Городок как научный центр похоронила еще лет 20 назад.

    А он всё ещё трепыхается, да? :улыб:

    Удивительно...

    Помню я ту историю... И предысторию истории знаю.
    Линкс сейчас, кстати, весь из себя культуролог, доцент, преподаёт в Высшей школе печати в Питере, молодых журналистов учит :улыб:

    А на самом деле уже более поздние события - с перенаправлением финансовых потоков в науке - большого вреда не нанесли? Или как ты считаешь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: