7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Я понимаю. И учитываю все взгляды. Именно изнутри) внутри ведь ты не единственный? Твоё мнение я учла, оно тоже заслуживает внимания, несомненно

  • Ты говоришь о лицах, физически подписавших. Да, без России.
    Логическая цепочка учебника и училки были такой - рэволюционеры, инициировавшие ОР, тем самым повлияли и на прекращение войны вот таким вот образом. А не будь этой движущей силы истории, война бы продолжалась. И закончилась бы в другое время и с другим исходом.

  • В ответ на: Правильно. Ирине Михайловне туда надо
    а как же страшный короновирус ?:миг:

    ведь не просто так же границы закрыты все это время было.....а сейчас то еще пуще вирус активизировался ?

  • Там жеж не одна движущая сила была. Почему же ответственность на СССР причем за такое вобщем то опосредованное влияние? А те кто составили договор получается не причем? А сама Германия? "Не мы такие, жизнь такая"

  • Резюмируя :biggrin:
    Если бы не большевики с лениным, ну и сталин с путиным, а нефиг ибо, то в семидесятые годы прошлого века попы наших местных барышень были терты бы (и не натерты бы до многолетней псих травмы )не газетой труд :biggrin: , а нежнейшей многослойной туалетной бумагой, которой до 17 года терли~перетерли свои зады вся крестьянская россия :biggrin:
    :ха-ха!:
    Это просто праздник какой то!!!!!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ещё б понять где официально призвали готовится к войне :безум:
    Официально об этом пока только астрологи говорят. На август прогнозируют. :злорадство:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: а сейчас то еще пуще вирус активизировался
    здравствуйте, Господин специалист по активности вирусов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверное, я сегодня особенно косноязычна, потому что меня никто не понимает.
    А речь изначально шла о том, что все влияет на все. И нельзя произвольно убрать какой-то фактор и воображать, что остальная картинка останется прежней. Она неизбежно трансформируется.

  • Любые пертурбации не самое полезное занятие. :улыб:
    Но тут видишь ли в чем дело - в верхах никак не придут к единому мнению, что с этой гребаной наукой вообще делать. Как ей деньги государственные давать, кому давать и т.д.
    Уже лет десять вяло пытаются перевести науку на проектный подход. Оно вроде как и благое дело, особенно в области естественных наук... Но если где-то проектов больше, значит где-то меньше. А людей куда девать? Не говоря уж о том, что в области гумнаук проектный подход плохо работает. Опять же в свое время попытались разделить финансирование гумнаук, создав РГНФ. Но у нас с гумнауками негусто, поэтому проект не взлетел.
    Последние новации в российской науке - это создание инновационно-научно-образовательных кластеров с максимально широкими профилями. Больших кластеров. Опять же вроде как благое дело - интердисциплинарность, связь ИНО и все такое. Но по ходу выясняется, что таких кластеров в стране получится раз два и обчелся. Москва, Питер и несколько регионов типа Нск, Томск, Казань. А это опять же плохо для остальных...
    Так что у нас, что ни год, то новые веяния. В этом году спустили новую наукометрию и разукрупнили базовые бюджетные проекты. Раньше у нас было два блока на институт, теперь четыре.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Алтай выживает за счет туризма. Отсутствие туристов в высокий сезон для местной экономики страшнее коронавируса. Впрочем, в Кош-Агачском районе ограничения оставили.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Закончилась бы по другому, да... Но совершенно не очевидно, что это бы предотвратило вторую мировую.
    О чем собственно речь и была у тебя изначально.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • хозяева домика, куда мы ездим, слезами плачут. у них 4 детей небольшеньких и туризм единственный доход. а там отдельно стоящие домики в саду по усадьбе с мангальными зонами, максимально безопасно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Увы, политологи вторят астрологам.

  • Иди и празднуй

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и что говорят? я не вкурсях

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Август вообще традиционный месяц для кризисов любого рода

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ещё б понять где официально призвали готовится к войне

    Итсми интерпретирует факты как ей хочется и видится по науке, развалу экономики и финансам (по незнанию или намеренно - решайте сами). Про науку ей Ушелец уже писал.
    Сбербанк не предупреждал о грядущей войне и предстоящей заморозке счетов ни прямо, ни косвенно. Более того, он выложил разъяснение . Но разве ж кто-то читает разъяснения? всем хочется видеть свою правду.

  • "Нефть начала расти с 2004 года" - немного не так. После 10-12$ в 1999 году, 28 $ за баррель в 2000 была как манная небесная для нефтяных компаний и бюджета страны. Рост экономики 99-04 - это рост после кризиса 1998 года, когда рухнул рубль и все стало выгодно производить а не ввозить из-за границы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • о привет. Еч, расскажи о разнице в качестве жизни между Россией и Японией и при чем здесь налог. А то вчера убежал, как всегда, сделал вид, что так и надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может жизненный опыт давит и человек опасается
    Прибалты уже лет несколько боятся "российского вторжения" ибо об этом вещают из каждого утюга

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вообще-то опубликовала полный текст, где про это говорится, с разъяснениями центробанка и что Кудрин не то имел ввиду, что вы подумали. Но, как человек, выросший в советском союзе, я вспомнила, как надо читать между строк. И что такие статьи просто так на пустом месте не появляются. Сначала надо проверить реакцию населения вот такой публикацией, чтобы не было шока. Потом другие публикации обычно идут в ход. Ну, и думай, Мишель, думай, зачем и почему это появилось именно вчера, в день всенародной выдачи карт-бланша Верховному властителю народонаселения.

  • в общем-то прибалты прям спят и видят когда на них будут нападать из россии с целью оккупации, прям на танках приедут и на ракетах прилетят. потому что как-то последнее время их вообще никому не жалко, а вот агрессия России - это прям пять, это повод.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что можно объяснять тому. кто не понимает различий в качестве жизни и уровне :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну ты же сможешь. ты же нам расскажешь. или как всегда? сболтнул и в кусты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч, я реально не понимаю, честно! и хочу разобраться
    страны с высоким уровнем и низким качеством и низким уровнем и высоким качеством - это какие?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, и думай, Мишель, думай, зачем и почему это появилось именно вчера, в день всенародной выдачи карт-бланша Верховному властителю народонаселения.

    Всё пропало, заговор всемирный, все плохо, берём простынь и ползем на кладбище.
    Я понимаю, что вам, как человеку ненавидящему Президента и всё что он делает, везде один негатив мерещится.
    Но если начать думать, как советует нам думающая Итсми, так пугать народ нужно было ДО поправок, а не после.

  • Меня впечатлили новости по телеку лет 5 назад, когда показывали в каком направлении нужно бежать в бомбоубежище при нападении русских
    Кажется это до сих пор показывают
    При этом многие рижане прям фанаты Путина, как ни зайдёшь в FB, так что нить патриотически-российское
    :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ))) я уже рассказывала, что племянник мой проводит политинформацию и рассказывает, что если только одна его Родина Новосибирская область (вот почему это его Родина-то) решит напасть на латвию, то латвии кобзда придет через 3 секунды. Я очень его прошу не пугать людей НСО )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч, а я прониклась, насколько трудная и тяжелая у тебя обязанность, родину то защищать от супостатов! :eek: :роза:
    Показать скрытый текст
    Радио Свобода удалось узнать подробности инцидента, произошедшего сегодня утром в подмосковных Химках с Юрием Коростелевым, членом УИК 3187 с правом решающего голоса и младшим научным сотрудником Института проблем передачи информации. Как рассказал Коростелев Радио Свобода, он направлялся на свой участок, когда двое неизвестных схватили его, посадили в машину и полчаса возили по городу, требуя не появляться 1 июля в избирательной комиссии.​

    Первой о нападении на Юрия Коростелева написала в фейсбуке его супруга, научный сотрудник "Сколтеха" Екатерина Храмеева. Сам Коростелев связывает нападение именно со своей работой в УИК, поскольку еще 25 июня у него произошел конфликт с руководством комиссии: его нахождение на избирательном участке было признано нежелательным, поскольку на ученого не было возложено исполнение каких-либо обязанностей. По словам Коростелева, о собрании, на котором эти обязанности распределялись, его не уведомили.

    "Я являюсь членом избирательной комиссии №3187 с правом решающего голоса, я должен был организовывать это голосование. Сегодня утром я шел к помещению избирательной комиссии, где оно должно было проходить. Приблизительно в 7.50 минут ко мне подошли двое мужчин, схватили меня и буквально похитили. Они сказали, чтобы даже не думал идти на избирательный участок, "иначе будет хуже". Когда я попытался достать телефон, чтобы сфотографировать их, они его вырвали. Они вызвали какую-то свою машину, запихнули меня в нее и возили меня по городу, слава богу, не убили. Когда меня похищали, я кричал, этому были свидетели, люди видели это из соседнего здания. Возили они меня где-то полчаса, и высадили меня в Сходне, в частном секторе. После этого я дошел до полиции, сейчас по этому случаю ведется работа".

    По словам Юрия Коростелева, он успел поработать в своей УИК на предварительном голосовании, но в какой-то момент у него возник конфликт с руководством комиссии.

    "Конфликт возник в связи с вопросом, могу ли я находиться в помещении избирательной комиссии в связи с тем, что мне не распределены никакие обязанности. Распределялись они на заседании, которое было до этого. Обязанности мне не были распределены, потому что меня не уведомили об организационном заседании комиссии и я на него не явился. Я подал жалобу, заявление в ЦИК, оно сейчас рассматривается. Этот вопрос всплыл 25 июня, когда наблюдатель от Общественной палаты очень расстроился, что я подал эту жалобу. Кроме этого в комиссии ничего особенного не происходило, моя позиция по поводу голосования и поправок довольно сдержанная, я считаю, что если у нас голосование проводится, то моя обязанность как члена УИК его провести, чтобы все было легитимно, насколько это возможно, чтобы все голоса были честно подсчитаны, чтобы все было в рамках закона. До сегодняшнего дня у меня не было никаких предположений, что на нашем участке будут какие-то фальсификации, а теперь, конечно, такое предположение есть". (с)
    Скрыть текст

    Этож надо, он, член, вернее не член, но хотящий быть членом теперь, после полчаса какого то выкрадывания инопланетянами (кому он обосрался другому) теперь С ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ! О фальсификации и на ЕГОННОМ участке! Раньше был С ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ о ОСТАЛЬНЫХ участках, а теперь эвоно как.......... :безум:
    Поди долг не отдал, братва покатала, а путин опять виноват :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты сама же уже все написала на примере Южной Кореи, где уровень в конце третьего десятка, а качество жизни высокое (транспорт, медицина, окружающая городская среда, отношение к детям, инвалидам) даже основываясь на твоих впечатлениях (впрочем м в рейтингах). Другой пример Сингапур. Уровень жизни высокий, а вот качество жизни :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Воинственный ребенок:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что не так в Сингапуре? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет. он у меня за справедливость. )))) 34 года на Лиго исполнилсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну значит, я правильно понимаю *успокоилась

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира была в КОрее несколько раз и все пишет на уровне своих личных ощущений. Ты лично как сравнивал. Дальше сузуна ты нигде не был

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, что ж. Я обычно прекращаю разговор сразу, как только он переходит на личности. С некоторых пор это стало моим правилом. Всего доброго :knix:

  • Даже сейчас после всех реформ Сингапур по качеству жизни мировом рейтинге в четвертом десятке. Город-страна на небольшой территории с большой скученностью населения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Дальше сузуна ты нигде не был" - не был я Сузуне:улыб:
    Риша, читать надо больше. Не обязательно чтобы что то сравнить обязательно там быть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и порассуждать о вкусе устриц тоже можно. я и не говорила, что ты был в сузуне, не нужно приписывать мне то чего я не писала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда твое утверждение что я "дальше Сузуна не был" - ложь. Хочешь быть лгуньей?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • за то я был в Сузуне - по грибы ездил :улыб:

    а завтра с Спирино поеду с палаткой :drinks:

  • Счастливый. А Еч за Полярным Кругом был, а в Сузуне не был. А у меня в Сузуне корефундель живет. *просто так сказал*. И я в Сузуне не был. Может мне в Сузун смотнуться с Ечиком напару. :а\?: Для расширенья кругозору.

  • Не, ечик, чтобы не уезжать дальше сузуна, не обязательно быть в сузуне. прикинь? можно 100 км до сузуна не доехать и все равно это будет не дальше сузуна. Это логика и элементарная способность хоть как-то размышлять. хоть кого спроси.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • молодец.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ты у нас тут главный по науке...
    Так и скажи - наука приросла благодаря заботы того кого? , или однако притормозила, иноземциями санкионными приземленная?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и в тот счастливый момент, когда будут обсуждать качество жизни за полярным кругом - вот это будет интересно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сузун большой.....есть что посмотреть!

  • читаю комменты в фб: легко рассуждать когда живешь в москве, а вот поехала бы в какой-нибудь новосибирск, где люди от нищеты загибаются...
    я прям пошла в профиль комментаторши, там такая тетка с дурацкими жидкими лохмашками и в классической блузе с подсолнухами на фоне черт знает чего... вот что у нее в башке? рассуждать о том как живут другие люди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Риша ты замечательно описала себя. Как бы ты не старалась, что бы ты не делала, куда бы не летала, но дальше "девочки с барахолки" тебе не продвинутся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: