3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
утром1°C
днем3°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • :eek:
    Ты думаешь диеги не были по гулагам и не попали под прессинг рэкета при выходе оттель?????
    А так правдоподобно стонет...............актерищще! :роза: *и статуя ̶к̶о̶н̶я̶ оскара

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Разные задачи ставили перед собой Шаламов и Солженицын.
    Показать скрытый текст
    сейчас скорее всего не читают обоих
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Хочешь советского коллективизма, получай вместе с ним гулаг, нквд, парткомы, дефицит и прочие прелести. Одно без другого не получилось ни в одной стране, где пробовали.
    Вот можешь же вдумчиво читать, когда не придуриваешься : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • наконец-то, хоть одна закуковала про климакс
    предлагаю еще шлифануть версией о психологической травме при внезапном обнаружении второго подбородка и брылей у зеркале и добавить милосердное про маску-гамачок для маскировки оных

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А страну-то за чем ненавидеть, он-то при чем?? Это не страна, а государство делало
    -----------------------------------------------------------------
    это из той же примерно оперы, что и презанятный тезис о том, что ообидеть нельзя, а вот только обидеться можно. Я интересуюсь, а страна че делала в то время, как государство шуровало подобным образом? И почему такое ужасное государство образовалось в такой прекрасной стране? Ну, как так вышло-то?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну а чо, психотравма от осознания и поспособствовала :biggrin:
    *А теперь про все думаю: про войну... про капиталистов этих проклятых! Ой, Вась! Чего ж-то они на нас всё рыпаются, а?*

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (06.11.20 12:45)

  • рэкет видели?... ну, настоящий такой, а не в кино?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я тебя обычно не читаю и в этот раз тоже не читал. :бебебе:

  • и разные судьбы, и разный уход
    один ушел как мученик, второй - фельдмаршалом
    мне кажется, что несмотря на непрерывно сменяющиеся времена, всегда нарождается определенное количество качественно неизменных людей
    значит будут и те, кто прочтут и сохранят
    равно как и те, кто не обратит внимания

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, тут я согласна с Диего, государство и страна все таки неконгруэнтны, см анекдот про еврея, всю жизнь не выезжавшего из Мукачево.
    Вот взять Эстонию, Латвию и Литву - как-то ведь в них образовались советские социалистические республики? При единственной предпосылке - они стояли на дороге.
    С другой стороны, одно тянет второе, и вот уже восточные и западные немцы - два разных народа

  • ну а теперь быстро добавляем про собственную моложавость, красоту и подтянутость, что приключилось исключительно в результате упоротейшего труда над собой

    а то мне остро не хватает привычной гармонии

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: почему мне никто не отвечает про Настеньку???!!!!
    поведение Настеньки прям пропаганда скромности) что очень поощрялось при СССР)
    ну, или по Воланду «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»

    я читаю жизнь..

  • Сразу видна школа, умение вести диалог с оппонентом! :роза: :biggrin:
    Можно еще *сам дурак*

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да это все понятно, я не про это. А про то, что меня неск.смущает тезис о совмещенной в одну двух ненакладываемых картинках - прекрасная страна и ужасное государство. Государство не вырастает на пустом месте из ничего и без предпосылок. А прибалтику .. ну че в расчет брать. И стояли на дороге, и мелочь, и вообще)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты и живешь, не приходя в сознание, но иногда бываешь молодец
    Показать скрытый текст
    как сломанные часы, дважды в сутки показывающие верное время :спок:
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хотя это возможно уже не скромность, а гордость?))
    не опущусь я до просьб??))

    я читаю жизнь..

  • Тут соглашусь, не вырастает.
    Я вообще носитель крайне непопулярной позиции, что большинство наших современных бед не от того, что у нас слишком много капитализма, а от того, что его еще слишком мало.
    Даже распил всего и вся это отнюдь не психология бизнесмена, дельца. Это современный вариант «неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость». Просто в циклопических масштабах

  • Между гордостью и гордыней пропасть... хотя вблизи они иногда и трудноразличимы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вы перечислили просто вещи, на предмете (примере) которых мы пытались обсудить "вопросы психологии"
    а получилось как при сеансе арифметического сложения на спичках вдруг сместился угол зрения на ровность палочек и округлость серных головок

    Шлендра, наверное, пыталась сказать о тоске по утраченной атмосфере всеобщей человеческой теплоты, которое возможно формируется где-то непроизвольно в силу того, что общий психологический фон не пресыщен стрессом элементарного биологического, финансового и карьерного выживания

    плюс еще куча примеров невероятной какой-то лжи, да хоть когда общество хавает, когда его кормят пением Бузовой

    хорошо, назовите мне западную капиталистическую страну, где будет реальна навязанная популярность бузовых - это нереально, никто не станет кушать маргарин

    тогда как в системе лживой советской эстрады точно не водилось в такой массе безвкусицы и безголосицы как сейчас
    и сейчас это никто не считает аномальным, что человек не умеет петь, а является богатым и известным как певец, этот вопиющий факт вообще никого не парит
    зато с Гоши-парикмахера спрос за чистоту таланта строгий
    опять выворот наизнанку, который принят за нормальное положение вещей

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Солженицына читать очень скучно, вот ейБогу.
    А Варламова очень страшно. Жизнь перемолотила его так, что он уже как будто не совсем человек сделался, как ким волошин у стругацких, помните?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сейчас есть ВЫБОР.
    Во всём — в еде, одежде, товарах, эстраде, книгах, фильмах, соцсетях...
    При большевиках выбора не было - держи тебе одни носки на год, булку хлеба и кобзона.

  • Так вы не слушайте бузову, у вас сейчас, в отличие от раньше, есть ВЫБОР, я вот тогда не сильно поклонницей кобзона-лещенко-пугачевой была, однако же они были ТОЛЬКО ОНИ, а сейчас нетребку, пожалуйста, кто не дает то? Мои дети не слушают бузову, хотя из всех чайников, угадайте, почему? :biggrin: потому что не гоши_народ?
    А что это тогда за сорт, гоши-народ, которые как пылесос хавают все на своем пути?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А может назло уши отморожу и вообще после первой не закусываю))))
    Извиняюсь, что встряла.

  • Кстати, про пылесос, извините, что я с сермяжным, да в богатый и унутренний :ха-ха!:
    Я взяла себе тефаль, так вот, получше керхера будет, прям со всех сторон :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В очередях особо цвела атмосфера всеобщей человеческой доброты. В роддомах. У стоматолога. В переполненном транспорте.
    Это уже про относительно вегетарианский период, не беру более ранние.

  • В ответ на: А может назло уши отморожу
    :biggrin:
    И буду лежать такая в гробу красивая, а папа-мачеха слезами уливацца :agree:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: В очередях особо цвела атмосфера всеобщей человеческой доброты. В роддомах. У стоматолога. В переполненном транспорте.
    :biggrin:
    У пивных ларьков! :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > но ведь можно же носить и респиратор, который , если я верно поняла всюдунаписанное, не блокирует в отличие от маски, выдыхаемый индивидом продукт.. как жить, бабШур?

    Ну, идя на работу, где все в принципе без масок судьбу испытывают зачем-то, я сейчас надеваю респиратор. О себе позаботиться мне в этом случае важнее.

    А на маникюр я с собой маску обычную взяла. Потому что два часа сидеть нос к носу лучше обоим в масках.

  • Да поди угадай, чо у них там на уме, у этаких скромниц-тихушниц(( не зря ж про тихие омуты придумано...почему говорю, потому что сама такаэ(( :бебебе:

  • Вообще, мне вот этот вопрос *тогда или сейчас* каким то странным кажется, вот на строго в *тогда*, без нынешних знаний, возможностей ну вряд ли бы кто то захотел, а вот лепить себе мирок, типа часть отсюда, часть оттуда кто даст? :biggrin:
    Все хорошо в свое время. Я люблю и обожаю свое детство, юность, ту атмосферу, вполне возможно, что в нынешних реалиях еще бы лучше было, но нет у истории сослагательного наклонения.
    Это как опросить в шестидесятые, хотят ли они в царизм, или при царизме - не желают ли они к мамонтам? :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще очки надо надевать, чтобы в глаза не накашляли ковидом.

  • Как, ну как можно навязать народу маргарин и насильно им кормить, если он, как говорил Жеглов, "..не пьян, не спит, не под наркозом"? Это возможно только оттого, что люди любят маргарин, и хотят его. И силу применять не надо.
    А с советской эстрадой и вообще с творчеством - да, есть такой феномен. Когда сквозь сито жесткой, прям драконовской цензуры таланты просеивались ободранные до крови, казалось, что вот если б было все разрешено, то махровым розовым цветком распустились бы искусства. Вот все стало разрешено. И? И ничего не распустилось!!! В подавляющем большинстве смотреть современное русское кино можно только широко закрыв глаза, ей Богу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :biggrin:
    Это как сказал мне как то первый супруг, спустя годы после развода, *вот эти бы мозги, да тебе той, молодой*, на что я ответила *тогда бы мы с тобой сейчас не разговаривали, и у нас не было бы дочки* :biggrin:
    Есть только здесь и сейчас. С перспективой на будущее. И с памятью о прошлом.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • оу) а вы заметили, как меняются цены на лекарства? я сегодня купила парацетамол 20таб за 70р., точно такой же покупала в марте за 17,50 !)))
    а мильгамма 5 ампул было 250р., а стало 419!))) пока не везде еще так, судя по сайту, но скорее всего, скоро подтянутся все аптеки

    не то что бы я ною) но чет не нравится мне этот прогресс)

    я читаю жизнь..

  • А я по 17, кажется, и купила... Ну не сегодня, пару недель назад где-то.

  • Вот странно так, по ощущениям из своего детства я всегда думала, что у мамы на работе в коллективе была ужасная обстановка, потому что приходя со смены, она просто рухала в кровать и до следующей смены так и не вставала, пофиг на маленькую дочь, на соседей, на всех, пусть весь мир подождет. Часто в выходные дни, когда фабрика отдыхала, она брала меня с собой на проходную, где дежурила баба Нюра, благо что все это было в одном дворе с нашим домом. Часами с бабой Нюрой они обсуждали жизнь фабричную, все до мельчайших деталей вплоть до того, сколько раз Федька Юльку в подсобку водил....Еще и личную жизнь мамину тоже приходилось изучать с ее собственных слов, из чего следовало, что одинокой женщине с ребенком в ЭТОМ государстве невозможно жить, кругом одни враги...сюда же страшные пророчества бабы Нюры про адовы муки и конец света. Сейчас, спустя много лет, я с удивлением обнаруживаю, сколько теплоты в воспоминаниях мамы о работе в тот период жизни, о тех женщинах, которые, завидовали?? ей, ехидничали и язвили, устраивали всякие неприятности....Что это? Говорю я ей, это же твои злейшие враги? На что она отвечает, что тогда ей казалось, что это было так, а сейчас все совсем иначе...Люди, конечно, не меняются, но меняются мысли, представление, осознание. Разве у кого-нибудь такого не было? У меня, например, очень часто происходят подобные "озарения"....

  • что вы сейчас выберете?
    лет двенадцать назад можно было выбрать сапоги от лориблю или поллини, и купить их в момент очередной зарплаты... сейчас их тоже можно было бы выбрать, если бы зарплата успевала за курсом евр и долларов на сегодняшний день
    но если ты не мудр, прозорлив не талантлив и не успешен, как Бузова, например, то иди и выбирай между Вестфаликой и Корсом
    ладно, если ты не совсем конченый, так и быть, попробуй напрячься и выбрать между экко и саламандер

    порода пары твоих башмаков, вот что тебя справедливо поставит на место, которое ты занимаешь ровно по соответствию твоих возможностей, навыков и квалификации

    ладно, сейчас тут по сценарию выскочит тот или иной персонаж, который регулярно пасется на распродажах цума мск или фарфетч и научит, как быть богатым и здоровым

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • значит кто в какие очереди и к каким людям попадал... мне зверей не так устрашающе много доставалось

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: значит кто в какие очереди и к каким людям попадал... мне зверей не так устрашающе много доставалось
    ЭЭэээ, вы, извиняюсь, какого года выпуска?
    Что вы вообще из взрослой жизни успели захватить самоселф до развала и перестроек? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это жанр такой, «про окрошку».
    Когда память раскрашивает прошлое в розовое, заматывая неприятные детали
    Щас в ФБ не получается копировать тексты, кидаю ссылку на Драгунского - сына, оч верно пародирует жанр
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=6570575699634209&id=100000455333164

  • знаете, а я как дура хочу смотреть не без удовольствия два центральных канала нашего тв, а не сбегать оттуда через пару минут, офигев от аляпистости, безвкусицы и гротескового маразма, который гениально организован

    я хочу гордиться своей страной, профессионализмом ее спортсменов, военных, ученых, врачей, рабочих, финансистов
    я соскучилась по этому чувству

    а люди наши для всех этих характеристик - ну просто наилучший материал

    я с уважением ко многим, но за русаков хочу гордиться

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: На что она отвечает, что тогда ей казалось, что это было так, а сейчас все совсем иначе...Люди, конечно, не меняются, но меняются мысли, представление, осознание.
    И это только сам, один человек, и то, изменилось восприятие, взгляд, отношение.
    А взять десять_сто_тысяча разновозрастных людей?
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо, посмеялась от души)))
    И про Чичерина, кстати, тоже почитала: все уже придумали до нас))

  • кто-то тут за величие и значение ВОСР яростно топил, огнем рыгая в оппонентов
    шестое ноября подходит к седьмому, пора начинать, свежеобращенный капиталист

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да с кем ни поговори из пожилых, им все фи.. розово, в смысле..
    Ну, у меня пока не все розово, но потихоньку начинает, но мне этого не хочется, чтоб все одним цветом, ой, как не хочется..

  • Путин говорит, что не надо обращать внимания на курс рубля, а надо идти в магазин и покупать за рубли.

    А зачем оценивать себя и других по башмакам???

    Я знал академиков, которые до старости ходили в недорогой одежде и обуви, не покупали себе дорогие машины. И как-то это не влияло на их квалификацию.

  • А с какой стати искать в телевизоре источник культуры и знаний?
    Телевизор - это корыто для свиней. В любой стране. Там сплошная реклама, пропаганда и животные развлечения.

  • Ух ты, и свежеобращенный, и моложавость с упоротейшестью :biggrin:
    Это вы по раневской, про актеров, играющих роли другого сословия, представляющих, как бы они себя чувствовали, что испытывали, и оттого комично и фальшиво? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: При большевиках выбора не было - держи тебе одни носки на год...
    Ой, ну что сочинять-то... легонькая промышленность, уж во всяком случае, чулочно-носочная в мужском сегменте ассортимента работала нормально, и уж носки по одной паре в ноги точно не выдавали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как вообще маргарин, которым травит трудовой люд проклятый капиталист, превратился в недоступные, но тоже капиталистические сапоги Поллини? Какие вам Поллини-то при социализме? Берите войлочные, если в магазине. Или гдр-овские на барахолке, ценою в две зарплаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: