11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • вкус меняется, да. в том числе и кулинарный)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • па-аа-ааа-анеслась!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зачем ты получал образование, ведь в любой момент в армии тебе могли дать в руки автомат, посадить в окоп и сказать, чтоб ты стрелял по славянским, европейским, азиатским, арабским, африканским и прочим братьям?

  • Не-не, это так не работает) Я все люблю из баранины)) Вот в прошлые выходные ел манты из рубленой баранины, которые готовила жена брата и они просто прекрасные)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: па-аа-ааа-анеслась!

  • В ответ на: Нее, тут другое что-то поменялось.
    А кинзу?.. кинзу полюбила?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А самса какая из нее прекрасная. Но я такое не знаю, как готовить) всё не то получается.

  • Не в прикуску) в мясо - да!!

  • Ты про свой автомат печалься, он почти рядом :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне автомат не нужен, потому что я не хочу войны и не хочу воевать.
    А ты, Шелест и Гуимплена каждый день говорите, что "нет войне" - это неправильно, значит, война, стрельбы, смерти - это правильно и хорошо. Раз хотите, - посылайте туда своих детей. За правое дело же.

  • В ответ на: ... он почти рядом :спок:
    у виска? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пхаххахахахахахаааааааа))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И это я с лукьяненко смешала все в кучу?! Как интересно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А теперь приведи пример со ссылкой на мое высказывание, где я так говорила. Ты лжец беззастенчивый и подловатый) ибо я такого ни разу абсолютно осознанно и контролируемо на этот счет не писала.
    Я вообще никакой позиции по идущей войне не обозначала.

  • УКАЗ
    ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
    „О мобилизации военнообязанных по Ленинградскому, Прибалтийскому особому, Западному особому, Киевскому особому, Одесскому, Харьковскому, Орловскому, Московскому, Архангельскому, Уральскому, Сибирскому, Приволжскому, Северокавказскому и Закавказскому военным округам"
    На основании статьи 49 пункта „л“ Конституции СССР Президиум Верховного Совета СССР объявляет мобилизацию на территории военных округов - Ленинградского, Прибалтийского особого, Западного особого, Киевского особого, Одесского, Харьковского, Орловского, Московского, Архангельского,Уральского,Сибирского,
    Приволжского, Северокавказского и Закавказского.
    Мобилизации подлежатвоеннообязанные
    родившиеся с 1905 по 1918 год включительно.
    Первым днем мобилизации считать 23 июня 1941 года.
    Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. Калинин Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. Горкин
    Москва, Кремль. 22 июня 1941 г.

  • Показать скрытый текст
    № 13
    Новосибирск в дни мобилизации
    ИЗ СПРАВКИ НОВОСИБИРСКОГО ГОРКОМА ПАРТИИ
    14 июля 1941 г.
    Огромное количество фактов свидетельствует о великом патриотическом подъеме трудящихся Новосибирска, вместе с народом всей страны поднявшихся, чтобы дать сокрушительный отпор фашистским варварам. Патриотизм наших людей проявляется положительно во всем: в страстном желании идти на фронт, в стахановской работе, в любви и преданности к великой Коммунистической партии.
    С 22 июня по 1 июля поступило в райвоенкоматы города 6680 заявлений [от] желающих пойти на фронт добровольцами, среди них 2411 заявлений от женщин. Вот типичное заявление одного из патриотов социалистической Родины: гражданин Калачев Яков Николаевич, 1871 г. рождения, пишет в своем заявлении: «Мои два сына Кузьма и Иван идут защищать Родину и я прошу отправить меня на передовые позиции. Я бил японцев, бил немцев в 1914 году, а сейчас хочу уничтожать подлых фашистов. Прошу не отказать в моей просьбе».
    Старый рабочий завода «Труд» т. Ефтеев в своем выступлении на собрании сказал: «Раньше, при царизме, я работал по 18 часов в сутки. На свою же Родину я буду работать столько, сколько потребуется, для того чтобы снабдить всем необходимым наших сынов-бойцов».
    На ватной фабрике рабочие по собственному почину являются на производство, как правило, за час до начала работы, готовят рабочее место. Перед началом работы проводят десятиминутное производственное совещание по итогам прошлого дня н задачах на сегодня. Несмотря на призыв 120 человек в Красную Армию, июньский план фабрикой выполнен на 129 проц., тогда как до войны за первые две декады нюня, при полном комплекте рабочих, план выполнялся на 87 проц.
    Лекальщику комбината «Сибметаллстрой» т. Соловьеву Н. П. было дано срочное задание, рассчитанное на 50 часов работы. Он выполнил эту работу за 17 час. 30 мин., при отличном качестве. Лекальщику этого же
    комбината т. Митрохину поручили на следующий день срочный заказ. Он остался работать на ночь и к утру выполнил заказ.
    Слесари-инструментальщики Новосибирского паровозного депо т. Ходыкин и т. Кокин ежедневно выполняют производственные нормы на 400 проц. и более.
    МИТИНГИ 22 И 23 ИЮНЯ
    Массовая политическая агитация в дни войны получила громадный размах. 22 нюня состоялись массовые митинги в 23 коллективах, в 11 кинотеатрах, клубах и садах. В них участвовало более 50 тыс. трудящихся города.
    В течение всего следующего дня перед началом работы, в обеденные перерывы и после работы состоялись многолюдные митинги на остальных предприятиях и учреждениях. Только на предприятиях и в учреждениях Новосибирского ж.-д. узла состоялось 179 митингов, на которых выступило 893 человека.
    На митинге в Кировском районе 70 патриотов нашей Родины подали заявления с просьбой немедленно отправить их на фронт. Случаи массовой подачи заявлений о добровольном вступлении в ряды РККА были на многих других митингах.
    С докладами на митинге выступали руководящие работники областного, городского и районных комитетов партии и лучшие пропагандистские кадры города...
    ОБЩИЕ СОБРАНИЯ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ
    26 июня утром, после ночных смен и днем после работы, состоялись общие собрания рабочих и служащих фабрик, заводов и учреждений с докладами о последних событиях и задачах рабочих и служащих данного предприятия...
    Все собрания прошли с большим политическим подъемом. Рабочие и служащие в своих выступлениях заявляли о своей готовности идти на любые жертвы, чтобы обеспечить победу над фашистскими извергами...
    Рабочие завода «Труд» на митинге решили досрочно
    выполнить годовую производственную программу и немедленно приступить к созданию боевой дружины.
    Стахановец кирпичного завода № 2 т. Дмитриев в своей небольшой, но страстной речи заявил: «Меня трясет от гнева и ненависти к фашистским гадам Я готов сейчас же идти на фронт и душить эту сволочь. Пусть знают гады, что... их песня спета. Я обязуюсь работать с удесятеренной энергией».
    Тов. Соловьева — работница чулочного цеха трикотажной фабрики в своем выступлении сказала: «Я приобрела специальность медицинской сестры. Скоро уйду в ряды РККА и клянусь бороться с гитлеровской бандой до последней капли крови, а пока... я беру на себя обязательство выполнять план на 115 проц., давая продукцию хорошего качества...»
    АГИТАТОРЫ В ДНИ МОБИЛИЗАЦИИ
    Выросло количество агитаторов. Если раньше в условиях мирного времени на предприятиях, например. Новосибирского ж.-д. узла, работало 210 агитаторов, то теперь работают 400. Партбюро паровозного депо подобрало и утвердило 65 агитаторов для работы в пути следования среди сопровождающих состав рабочих и цр стоянках среди населения.
    Этими агитаторами руководит секретарь партбюро депо т. Горев.
    В Первомайском районе на бывших избирательных участках и в местах скопления населения работают 804 агитатора. Кроме того, 219 агитаторов работают на предприятиях Инского ж.-д узла и 38 раскреплены среди семей красноармейцев.
    Наряду с количественным ростом агитаторов партийные организации города улучшили качественный состав, их. В Октябрьском районе 70 учителей возвратились из отпуска и ведут большую агитационную работу. Особенно хорошо работают учительница 33 школы т. Ивашня-енко и учитель 52 школы т. Подолько и другие.
    С 26 июня и по 2 июля на площадке вокзала было установлено круглосуточное дежурство агитаторов, сначала в три смены, а затем в четыре смены. В каждой смене работало по 8—12 агитаторов. За это время проведено более 500 бесед с бойцами и членами семей.
    провожающими бойцов фронт. С 2 по 8 июля количество агитаторов на вокзале было уменьшено до 2 человек в смене, и в настоящее время дежурит по одному агитатору...
    АГИТПУНКТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ ПРИЗВАННЫХ
    Когда работа по призыву была закончена, агитаторы не прекратили работу с семьями призванных, они переключились на помощь районным комиссиям по назначению пособий, ходили на квартиру к семьям красноармейцев, проверяя условия, в которых они живут, и помогали женам красноармейцев устраивать детей в детские учреждения, а самим поступать на работу.
    Во всех районах Новосибирска, где работают комиссии по определению пособий семьям красноармейцев, созданы агитпункты. На агитпунктах силами выделенных райкомами агитаторов и пропагандистов, работников прокуратуры, медицины ведется большая разъяснительная, агитационно-массовая и культурная работа.
    Лучше других поставлена агитационно-массовая политическая работа на агитпункте Октябрьского района... Характерно выступление депутатки горсовета, матери пяти сыновей-танкистов, одновременно по ее ходатайству принятых в ряды РККА,— т. Игнатовой. Пламенная патриотка социалистической Родины т. Игнатова поделилась с семьями призванных в РККА, как в переписке с сыновьями она укрепляет их непреклонную волю к быстрейшей победе над фашистскими псами, посмевшими напасть на нашу прекрасную Родину.
    Партийные организации города вырастили немало замечательных большевиков-агитаторов, которые показывают, как надо вести дело. Еще на пленуме горкома отмечалось, например, как работают агитаторы в кузнечном цехе паровозного депо Новосибирска. Здесь есть мастер Воронов, с большим производственным стажем 35—38 лет. Он делал большие припуски. Старый рабочий никак не мог преодолеть старых методов работы, изготовленные им детали трудно было обрабатывать на станках. Про него среди рабочих даже поговорка пошла: «Кузнец больших поковок и больших припусков». И вот тут, где не помогли никакие меры воздействия, больше вики-агитаторы добились цели. Агитаторы тт. Шишкин и
    Ячменьков добились того, что теперь мастер Воронков дает меньше припусков и лучше работает
    Здесь же, в механическом цехе, рабочий Монин Александр работал плохо. Агитаторы занялись этим рабочим, выяснили, что Монин боится делать детали, не уверен в себе. Агитатор Ячменьков занялся этим товарищем. Большевистская агитация помогла — Монин Александр вместо одного делает три ската.
    На токарном станке № 2 работал Бызов. Он не берег станок, не смазывал его и стал требовать новый. Рабочие-стахановцы проверили состояние станка, и оказалось, что в шпиндель, коробку и в подшипники набилась грязь, стружка. Шейки шпинделя были переедены. Агитатор Ячменьков организовал коллективное обсуждение поступка Бызова. Теперь Бызов работает нормально...
    Лучший агитатор ст. Новосибирск т. Машина Ее производственный стаж 25 лет. Член ВКП(б) с 1929 г., член партбюро станции. Свою агитационную работу т. Машина начала с периода подготовки выборов в Верховный Совет СССР. За это время накопила огромный опыт в агитационной работе. Она начала свою агитационную работу с рядового агитатора, а теперь работает зав. агитпунктом. Пользуется огромным авторитетом среди рабочих и домохозяек. Ее агитация понятна и убедительна... Она успевает побывать и побеседовать с рабочими вокзала, на планерке перед сменой, ознакомить рабочих, вступающих на смену, с директивами партии и правительства, с решениями парторганизации, рассказать рабочим задачи смены. Рабочие тут же на планерке берут на себя конкретные соцобязательства Она появляется среди рабочих, которые сменяются после работы. Подводит итог работы за смену, проверяет обязательства. Горе бывает тому, кто плохо работал или допустил брак. Тов. Машина направляет огонь критики всего коллектива на нерадивого работника.
    Когда потребовалось стране заменить рабочих, ушедших в армию, т. Машина организовала 105 жешцин-домохозяек на работу...
    Зав. отделом пропаганды и агитации Новосибирского горкома ВКП(б) Фурман
    ф. 4. оп. 25. д. 762. лл. 93—121. Подлинник.
    Скрыть текст

  • неправильно. потому что правильно "нет войнам", чувствуешь разницу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мой любимый рецепт прост: кладешь порционные куски баранины, лучше что-то на косточке с жирком) в чугунную посудину и на 2-3 часа в духовку
    она истомится собственным жирком и это просто невозможная вкуснотища!!!!
    конечно её нужно переложить чем-то ещё...лук, морковь, репа, айва....а за час до готовности сверху можно положить картофель
    но овощи - дополнение , можно любые....как и приправы , кто что любит
    на дно немного воды налить, совсем немного...чтобы пока не начал топиться жирок баранина не подгорела, для этой же цели и луковая подушка подойдёт
    !основное: чугун, баранина на косточке и духовка )))

    еще можно на кулинарном форуме в поиске набрать слово "баранина"...там верт выдаёт таааакие рецепты!!!
    ( кстати айву, как раз, я положила первый раз прочитав верта....)

  • Ну и посолить же надо?)

  • про меня тоже спроси

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, надо бы спросить. Особенно на фоне того, что ты прям писала, что войну не поддерживаешь.

  • Я вас умоляю. Он снова отмолчится и за старое :biggrin: Ни совести ни родины :facepalm:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, приправа любая...соль , перец, при желании паприка, какие-нибудь хмели - сунели перед окончанием готовки за полчаса
    для меня "окончание готовки" когда мясо легко отходит от косточки

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.03.22 11:01)

  • Спасибо :flowers:

  • с Мариуполем связи нет больше суток

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > ну разве что доить...

    Так это. Чтоб доить, сначала нужен козёл, а потом козлята. Просто так-то она с чего доиться станет...

    Да и кур опасно. Назовут кулаками всех, у кого есть куры, и сошлют куда-нибудь ещё дальше...

  • Козла можно и со стороны взять))

  • В ответ на: с Мариуполем связи нет больше суток
    С Одессой тоже, вторые сутки молчат, а Киев с начала НЕвойны мне ни слова не смог передать почему то....может уже и в живых нет стариков

  • можно без всяких чугунных посуд. Возьми овощи, крупно их порежь, сбрызни маслом, добавь специи и соль. Овощи какие любишь и специи какие любишь. Сверху положи бараньи антрекоты (или любое другое баранье мясо), предварительно вотри в них также соли и перца. сложи овощи в пакет, сверху баранина. так они пропитаются соком. И сначала на пару часов на медленный огонь, 110-120, а потом раскрой пакет, аккуратно сверху, чтоб ничего не пролилось на противень, и включи на 180-200. И все. Не хочешь изменения цвета, столь любимого "зазалочения корочки", не раскрывай пакет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот как я люблю БЗ! За мгновенные рецепты в том числе, которые всегда оказываются вкусными, когда я по ним готовила)

    Спасибо!)

  • я могу только молиться за всех.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот какой смысл держать козла?..

  • Да, мои в Киеве тоже молчат, но одноклассница как-то пробилась пару дней назад. И всё...

  • я вот думаю для веселья... жил был у бабушки серенький козлик... вот еще можно енота завести

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В марте на сцене НОВАТа выступит танцовщик с мировой известностью Бахтияр Адамжан — артист, которого в прессе называют мистером Виртуозность, фантастическим Бахтияром, мастером перевоплощения. Звезда балета впервые станцует партию Солора в балете «Баядерка» 5 марта в хореографической редакции Начо Дуато.
    ОООООО!!!! вот как хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У кого поголовье большое - держат

  • Во! Похоже белая вера до европы добралась. Скоро все ко мне придете за благословением....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну это хотя бы объяснимо :улыб:

  • В ответ на: у виска? :biggrin:
    бендеровцы уже прорвались до Новосибирска?

  • Люди протестуют против военных действий, которые идут в данный момент. Что в этом неправильного?

  • Ты давай за лжесвидетельство против Алины и Иры отвечай, балабол :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вообще-то, я не виноват, что у них такая короткая память.
    Их тезисы в наши последние дни (или крайние, чтобы не сглазить?):
    - вождь всегда прав
    - сомневаться в действиях вождя - предательство родины
    - лозунг "нет войне" неправильный
    - националисты и бендеровцы 8 лет убивали русских на Донбассе, поэтому сейчас нечего жалеть, когда русские убивают украинцев

    Вывод: Если они не против войны, значит, они за войну и за весь пакет, которые идет вместе с ней (смерти, инвалиды, санкции, изоляция, падение рубля, инфляция, упадок экономики и психологическая депрессия для всей страны).

    Л - логика!

  • И ссылки на эти тезисы тоже, пожалуйста.

  • Вы всё равно скажете, что имели в виду другое.

  • Когда все люди отвернулись от человека, он начинает дружить с белочками :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я просто в шоке. И это про него писали, что все сказанное в 90% случаях он подкрепляет фактами, аргументами и ссылками.

  • Так он сам это и писал :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Большинством голосов совета директоров "Эха Москвы" принято решение о ликвидации радиоканала и сайта "Эхо Москвы" " — Алексей Венедиктов

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, не сам)

  • В ответ на: Так он сам это и писал :biggrin:
    Подкрепи свое заявление фактами, аргументами и ссылками. :write:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: