6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
6°C
утром5°C
днем6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Апрельское время.Дозор.

  • В ответ на: Ну правда же из специальных бокалов вкуснее. Я пока не распробовал, тоже скептически относился) И греть обязательно нужно. И закуска правильная
    Аудитория, считающая за коньяк Ной с Араратом и Асканели, за подобные высказывания может и побить, восприняв их за понты : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • даже не знаю... наливай да пей :)))

  • Да непросто это
    Я как то уступила уговорам и попробовала какой-то офигительно респектабельный херес....
    Вах, сколько сил и воли мне стоило сделать так, чтоб он тут же из меня не вылился на этого уговаривателя)
    Мне кажется, что такого рода напитки как портвейн, херес и подобное намного сложнее банальных дорогих попсовых вин и висок, намного... И у них своя, особая аудитория, способная воспринять и распробовать
    Вот все потребители алко делятся на породы, ровно как собаки с кошками
    Неохота обижать влюблённых в пиво, но, к сожалению факт есть факт....

    И про антураж под лепса : искусство осмысленно выпить хоть тот же коньяк не зависит сильно от того в бокал ли от Баккара налит твой Ани, ну это как в знакомой поговорке, что из деревни деваху-то можно, а вот деревню из девахи ни лепсом, ни моцартом не уговорить. А в другом случае и из эмалированной кружки может получиться вполне себе элегантный и душевный, междусобой)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А где брать предварительно? Ну чтобы наливать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Джоан Роулинг Убрала свои книги из Литрес и майбук..
    Я не думаю, что поддержатели вообще читали…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня роулинг на литрессе не убранная, сейчас проверила. У тебя убрали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Херес это же просто чудо какое. Его ж не спутать ни с чем. Запах вообще меня с ума сводил)
    Единственное, я вероятно свою отмеренную норму выпила уже) ничего не пью, и перестали манить даже самые «вкусные» рассказы)

  • Висят как прибитые, с учётом пофигизма на авторские права сейчас на её желания можно просто...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В смысле пофигизм на авторские права? У меня все законно куплено и оплачено. Хотя... сейчас с отжатием денег у европы цивилизованной очень прекрасно, как у наших братков с первомайки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не все быстро делается. А на счет пофигизма - Эрнст то вышел и в Крыму не прибавилось…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня никогда не возникало диссонанса между понятием храм и орган, и я искренне не понимаю, почему орган должно противоречить православной традиции. Орган один из сильнейших инструментов и именно храмовых. Я собственно Баха понял и прочувствовал лишь когда услышал в органном исполнении в стефановской базилике в будапеште.

    Пить надо исключительно кальвадос из крепких, портвейны из долины Дуэро из крепленных, сотерн или токай из десертных и, пожалуй, риоху или медок из сухих красных, ну северо-итальянские еще.
    Все остальное - фигня на постном масле, в какой сосуд ее не наливай. И голимый снобизм. ))))

    ЗЫ. А еще в Питере просто задница со свежей молочкой. Я как-то привык в своей деревне, что сегодняшнее (ну вот такой бзик) молоко есть в любом магазине по пути с работы домой. А там еще поискать приходится. И если пискаревского не завезли, то не судьба.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (06.04.22 19:30)

  • Пишут, с 8 апреля

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну то есть мне деньги вернут? Я же не по пиратству, и налоги плачу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В прямом, пиратские ресурсы частично разблокировали:смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я смотрю только лично для себя, а вы за человечество все беспокоитесь. Прям без вашего беспокойства человечество кони отбросит и не иначе с 8 апреля

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Доступ ограничен
    Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации

    Это Ростелеком про разблокированный RuTracker.org

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ой, все :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зайчик, я в таком возрасте, что мне посрать на человечество. Мне важен каждый день.
    И мне жить нормально мешает то, что сотворили.
    Мне горько, что детям и внукам придется в ЭТОМ жить.
    Причем тут ситуевина такая - если мы победим или вы проиграем, мы проиграем все одно...
    Я хочу жить здесь и сейчас. Не надоело этой стране выживать???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И это всё?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Крымский портвейн "Массандра Южнобережный" в Ленте был... А сегодня меня угощали, не знаю, где покупался. Не сухой, сладкий. Сухие портвейны и правда на любителя... Да их вроде и не принято просто так пить, они для коктейлей.

    И поддержу обеими руками мнение, что бренди де херес - вещь!

  • Я конечно не зайчик, но. А тебе лично кто мешает жить? Или мешал? Про детей-внуков сейчас не надо, сами за себч решат. Вот тебе или ечу кто все время жить мешает? Кровавый режим?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > У меня никогда не возникало диссонанса между понятием храм и орган, и я искренне не понимаю, почему орган должно противоречить православной традиции. Орган один из сильнейших инструментов и именно храмовых. Я собственно Баха понял и прочувствовал лишь когда услышал в органном исполнении в стефановской базилике в будапеште.

    В Калининграде в кирхах органы, я каждый раз хожу...

    Тут вот в чём дело - архитектура православного храма с высоким центральным куполом предусматривает особую акустику. Там не устроишь просто так концертный зал, купол может просто "съесть" звук. Ну и внутреннее пространство - обычно крестообразное, тоже... С одной стороны, может такое быть, что услышишь шёпот вообще с другого конца сводчатого храма, а может быть и такое, что ничего не разберёшь, если стоишь в "яме".

  • Я не собственник... Читай договор. Прикидываешься?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вот как это можно "смаковать"? сидеть и лизать вонючую (ароматную) жидкость? на кухне в панельке? под Лепса?
    ----------------------------
    это вот кому вы отвечали? Автора, автора!(с)
    Так Белой Госпоже, на прекрасный "хрущовский" перл ) Прям так ярко представилась панельная однушка и Лепс, что коньяк не вписался в эту картину.

  • В ответ на: Или в кабинете-библиотеке беседы беседовать со старым товарищем под сигары... да
    Сомневаюсь, что у Мокумы есть вот прям кабинет-библиотека. Кстати, никогда не понимала, когда в книгах всякие эти курили в библиотеках. Берешь потом Гюго какого-нибудь, а от него табачищем...

  • Зайчик. Мы тут сидим давно. И убеждать тебя у меня желания 0.
    Потому как бесполезно. Ты как Лавров все перевернешь и и на этом успокоишься...
    Успакойся наконец на том, что у нас разные мироощущения и вместе нам не жить)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Орган органичен (пардон за нечаянный каламбур : ) в католических соборах: он и концептуально, и архитектурно, и акустически уместен там. В православных соборах мне странно представить орган во всех отношениях... даже на интуитивном уровне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И да. У меня есть что сказать по поводу влияния данной ситуации на жизнь нашей семьи и нашего бизнеса, но я уже жалею, что что-то сказал...
    Потому как в ответ ждать чего-то нормального, как оказалось, нельзя...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не только в православных храмах. Базилика в Будапеште именно такая с центральным куполом, нормальная там акустика. Она вообще по внутренней планировке на Смольный достаточно похожа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • С зайчиками - это в гейропу :спок: тем более, что по данному пункту примут без проблем:смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я спокойна как пилюля. Это же ты колотишься хронически, что так жить неможно, но живешь... и колотишься... и живешь... и про вместе нам не жить???? Как так???? Почему нам не жить вместе??? Весь мир против нас???? Я же именно так и представляла рай! Еч, аглоу и вечный гундеж

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так он жилжил, а потом раз и "зайчик" проснулся, это трагедь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • *** не знаю, где покупался***

    в Быстрономе
    там португальские портвейны всегда есть (были), Егор только их и пьёт...из крепких текилу, но редко

    Каждый слышит то, что понимает....

  • В ответ на: Я спокойна как пилюля.
    Это ты колотишься как сердце Данко, пытаясь всячески отрицать очевидное.
    Что касается Роулинг - это заявление Литреса. Вполне возможно, что для раскрутки продаж. Осталось только подождать два дня.
    Цитата.
    "К сожалению, 8 апреля серия о мальчике, который выжил, снимается с продажи
    Успейте купить книги и они останутся в вашей библиотеке
    Чтобы активировать 25% скидку на серию, переходите по ссылке https://clck.ru/ekMfk
    Промокод действует до 8.04 включительно. Скачать книгу со скидкой можно в течение двух дней после активации промокода."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (06.04.22 20:34)

  • В городковском только сандеман и два нонейма непонятно каких.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Радует, что кто-то читает заявления. Наверное тоже начну

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну в принципе похожа, да.

    Но вот факт остаётся фактом - когда в православном храме концерт, звук не очень. Я не про орган (хотя, повторюсь, в Смольном был отличный звук, ну так то потому что высчитывали специально).
    В Исаакии слушала Всенощное бдение Рахманинова... Надо выбирать место не за куполом.

  • Я не пытаюсь отрицать очевидное, я на инфопост аглоу сходила в литресс, у меня там роулинг как была так и есть. Что мне нужно сделать, чтобы не как сердце данко, а как брадикардия? Очевидное у нас на сегодня что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очевидное у нас апрель:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И хор.

    Во что бы еще поработать?

  • Лепс - Рюмка водки однозначно :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • >>"Что мне нужно сделать"
    Перестать бурно реагировать на аглоу, как такса, делающая стойку на крысиную нору. :улыб:
    Из очевидного сейчас раздолбаный асфальт на улицах академгородка - весна на дворе.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Раздолбаный. Но я же точно не виновата? Я сегодня по кемерово ехала и материлась... а смысл материться или гундосить..

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой район?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А я токайское люблю.
    Но нынче это редкость.
    Последний раз в Спаре было.
    Почти сразу после открытия.
    Вот бы ещё разок испить...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • токай в ленте
    Хотя 650 рублей за бутылку токая - это как-то сильно подозрительно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Джоан Роулинг Убрала свои книги из Литрес и майбук..
    Я не думаю, что поддержатели вообще читали…
    Мне не нравились книги Роулинг, не зашло, бывает


    И что?

    Мей би мне тоже кого дерьмом пометить за то что один умный человек из моих знакомых Филиппа Ридли любил, понимал и почитывал, а иные ни то, ни другое?


    Что же вы за люди такие

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: У меня никогда не возникало диссонанса между понятием храм и орган, и я искренне не понимаю, почему орган должно противоречить православной традиции. Орган один из сильнейших инструментов и именно храмовых. Я собственно Баха понял и прочувствовал лишь когда услышал в органном исполнении в стефановской базилике в будапеште.

    Пить надо исключительно кальвадос из крепких, портвейны из долины Дуэро из крепленных, сотерн или токай из десертных и, пожалуй, риоху или медок из сухих красных, ну северо-итальянские еще.
    Все остальное - фигня на постном масле, в какой сосуд ее не наливай. И голимый снобизм. ))))

    ЗЫ. А еще в Питере просто задница со свежей молочкой. Я как-то привык в своей деревне, что сегодняшнее (ну вот такой бзик) молоко есть в любом магазине по пути с работы домой. А там еще поискать приходится. И если пискаревского не завезли, то не судьба.
    хде можно прислониться к ващим святым мощам, чтоб хоть частичку этого всего вразуметь? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я роулинг стоунсинг не читал, и крайне осуждаю, крайне! :dry:

  • Это тебя так про молоко торкнуло? Ну вот люблю я молоко свежее.

    Я и водку тоже люблю. Просто водка - это абсолют и ее бессмысленно сравнивать с любым другим алкоголем. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: