3°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером4°C
завтра10°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • и кто бенефициар этого всего? не великая ли нация любящая чужими руками жар загребать - и та и другая ))


    все таки в 130 с гумнауками откровенно плохо
    или ты вообще все уроки кроме инглиша прогулял ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ладно григорий алексич падлой оказался ))
    ну у него хоть аэродром в лондонске
    савва, а тебе то зачем - что за радость? ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дом автономен, в котором можно жить круглый год. Там есть питьевая вода, холодная и горячая вода, канализация, отопление, интернет.
    Дача - постройка без отопления и воды и с туалетом на улице.

  • Это называется сараюшка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Когда-то. На самом деле странно почему такие прогнозы. По мне так наоборот люди стали больше покупать именно маленькие летние домики. Тяга к многоэтажным коттеджам прошла вместе с любовью к обязательной шубе и золотым зубам.
    покупают если есть инфраструктура: вода, электричество, дорога и т.п. Без этого нет никакого смысла в любом домике...ну кроме как для экстремалов. А обустройство и поддержание всего этого в рабочем состоянии стоИт дорого, увы.

  • В ответ на: Да сейчас эти понятия стали размыты. Чем дом отличается от дачи?
    дом - это постоянное проживание
    дача - сезонное

  • Он инглишь тоже прогулял. Его конек - чистописание и каллиграфия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Григорий Алексеевич сейчас в Москве. И у власти он не был. То что из партии сделал посмешище и практически её развалил, это его деяния.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Дом автономен, в котором можно жить круглый год. Там есть питьевая вода, холодная и горячая вода, канализация, отопление, интернет.
    Дача - постройка без отопления и воды и с туалетом на улице.
    сегодня дача мало чем отличается от дома по комфорту, вот в городе у меня нет спутниковой тарелки, а на даче есть)))

  • Бенефициары - люди, которые смогли принести пользу другим людям и мировому знанию.

  • Причастность. Профицита нет, чисто моральное удовольствие

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В последний раз на БЗ я был модератором в 2013-2014. Какие подфорумы сейчас модерирую? Это легко посмотреть. То что пишу под двумя никами - это нынешняя особенность форума :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сколько это - дорого? 1000 за сотку(без электричества) - это дорого?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а кт такой григорий алексеич? а ечику нашему радость от того, что он за все хорошее, против всей фигни!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Еще, наверное, налоги на недвижимость разные для жилого дома и дачи.

  • Сайт Леруа никак не оформляет заказ. А купить этот товар можно только в онлайн. Замкнутый круг...

  • В ответ на: сколько это - дорого? 1000 за сотку(без электричества) - это дорого?
    земля без коммуникаций, на мой взгляд ничего не стОит если это только не под сельхоз)))

  • Ты сейчас модератор на форуме нгс второе десятилетие. И никакими калачами и маннами небесными тебя из модераторов не сманить. Ибо модератор практически неприкасаем, а еще дает возможность в служебке абсолютно безнаказанно совершенно неприличным образом с использованием чаще всего издевательской риторики, когда у пользователя нет возможности ответить, пройтись по пользователю как душе угодно. К твоей чести, правда, на моей памяти ты лично этого почти не делал.

    То, что пишешь под двумя никами - с одного модеришь, со второго пишешь почему-то) почему?

  • А как же водоснабжение для полива, электричество, дороги, вывоз мусора...?

  • В ответ на: Еще, наверное, налоги на недвижимость разные для жилого дома и дачи.
    точно не знаю, но вроде недвижка загородная облагается исходя из кадастровой стоимости земли если только дом не зарегистрирован отдельно, что с дачами случается крайне редко

  • Сельхоз тоже ничего не стоит. Есть у нас есть около 2 га земель с/х назначения. 50 тыщ красная цена.

  • С самого начала как был первый раз выбран модератором на БЗ следовал принципу не писать на модерируемых форумах под ником модератора, а под другим обычным ником. Чтобы не быть неприкасаемым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судьба такая у терпил:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На самом деле так себе компашка...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: . никакими калачами и маннами небесными тебя из модераторов не сманить
    а чего предлагали? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот она вся суть: карать с одного ника, со второго писать что угодно. А вот товарищ Суворов из одного котелка с солдатами ел.

  • В ответ на: А как же водоснабжение для полива, электричество, дороги, вывоз мусора...?
    я об этом и говорю, что первым делом после удаленности от города, народ интересуется именно этим. У нас как-то народ перессорился и тут же отрубилась вода на полив, насосы сгорели и что-то там с трансформатором, не говоря уже о том, что после дождя на пузотерке до дачи никому не добраться, даже я застревал, хотя у меня честный внедорожник, не паркетник и народ тут же начал расползаться и пытаться продать, а вот покупатели либо предлагали чисто символический рубль, либо игнорили. Пришлось переизбирать председателя и прочих, раскошеливаться и после этого уже стараемся не доводить до подобного

  • да не покупать. а за обслуживание! поливочная вода, электричество, вывоз мусора, ворота, грейдирование и отсыпка дороги.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я последнее время не вникаю сколько и за что берут, не до этого было, этим летом я заплатил 12 тысяч за свои 10 соток, чисто за содержание, без электричества, за 5 лет сумма - удвоилась

  • Не понимаю, почему лжепатриоты регулярно говорят языком подворотни.

  • Лжепатриот - это ты. И язык этот порой и тебе не чужд.

  • Спроси на работе. Лучше всего у начальника и кадровика

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Он? Скорее всего ни то ни сё.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты не поверишь, но бывают цивилизованные начальники, которые говорят языком Толстого, Пушкина, Капицы и Ландау, а не быдло-брата.

  • Это Суворов. А есть всегда люди у которых ложки дырявые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верю :agree: главное, что при этом можно платить персоналу на телефон в ипотеку. Очень неплохо окупается

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть ещё те, кому изначально с дыркой выдали, но мы ж не о них

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • всякие бывают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему же? как раз о них.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоп. Он хоть раз нашёл позитив в этой стране :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ого, это крииииинж

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не правду говориш)
    На примере ДНТ родителей жены наблюдаю как молодое поколение покупает у стариков, облагораживают или строят новые домики.
    Одно плохо- заборы. Когда мой сын там носился на каникулах, были палисадники, а сейчас туннели из дорог. Но новое подрастающее носится на великах… И да, озеро не чистят, раньше из баньки было хорошо сбегать купнуться… На день ВВС поедем тестя поздравлять надо спросить почему забросили…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Диега, дом это инженерное сооружение. Он может стоять на землях ИЖС и на садовых, кроме огородных... Требования 3 этажа и 20м в высоту. Про площадь ограничений нет, хоть все сотки застрой с пожарным интервалом...

    Другое дело смотришь на дворцы и где там 20м?... Смотришь на частный сектор застройки СССР - где там пожарный интервал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это миф...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Друзья-п.7 сказали?

    Исправлено пользователем Sobolev (08.08.22 19:57)

  • Доподлинно никто не знает. Но Суворов был большой оригинал

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • МИ-2 ЦРУ и Моссад...

    зы. А Вы это, лично вкушали?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Талантливый, не отнять...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ми 2 это вертолет :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это тайная организация жидобендеровцев)))...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: