0°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером2°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • пока валялась, посмотрела половину сериала "разделение". Там, значит, работникам корпорации вставляют в мозг чип, который дает потрясающий эфект - сознание делится надвое - одна(рабочая) половина не помнит ничего о себе вне работы, вторая, значится, ровно наоборот - ничего о работе за ее пределами. Все добровольно, герой подписался на это, поскольку переживает личную трагедию, гибель жены, и хочет не помнить об этом хотя бы 8 часов из дня. Работа тоже интересная - по экрану плывут цифры, их надо интуитивно ловить и складывать в папки, как в игре волк ловит яйца в корзину примерно.
    На работу принимают женщину, она бунтарка и после осознания, во что она ввязалась, требует увольнения. Ей говорят - фиг вам, она пытается бежать, побег не удается, тогда она идет вешаться в лифте и вешается, но не до смерти, ее спасают.
    Такое кино. 5 серий просмотрела, яснее не становится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я согласный нащщёт дозора. :agree:
    а политическим завести отдельную тему. типа "обсуждение новостей v:2.0".

    про болячки. вопщем в пятницу у меня капельница не состоялась. сказали - лейкоциты в организме закончились. 2,8 всего осталось. вкололи укольчик какой-то и домой отправили. вчера приехал, сдал там кровь и мне радостно так говорят - поднялись до 9-ти.. прокапали. а чо такое 2.8 и 9 я так нихрена и не понял. :biggrin:
    есть кто шарящий? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мне иногда кажется, что весь мир стал токсичным и главное первым осудить) это парадокс какой-то на фоне роста толерантности и призывов к гуманизму.

    а грибов я никаких не ела, но спасибо, буду знать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это не я, точно. я вон, видишь, даже не все названия болезней знаю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • щас как раз микродозинг в моде ) среди толерантных )
    типа депресняк лечат ( хз есть ли в МКБ такой диагноз )
    на маркетплейсах рассылают ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это количество лейкоцитов в крови. Норма взрослого 4-9х10⁹ ед./л

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да-да) я как-то на одном из наткнулась на "ежовые грибы", очень удивилась и пошла читатьт.. вынесло меня на отзыв чувака, который долго, подробно и со знанием дела сравнивал мухоморы и эти.. ежовые.
    Я вам сразу его вывод - мухоморы лучше))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я с работы шла и немножко солнечное затмение понаблюдала...
    Солнце с выкусенным круглым куском.
    А потом солнце зашло вместе с затмением)).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Падают лейкоциты- организм не справляется с последствиями химии, надо ему помочь. Через нехочу есть мясо, красную жирную рыбку, яйца, сыр. Фрукты ещё, какие хочется. Гептрал по 2 недели курсами во время химии, чтобы поддержать печень, проверено- помогает. В онкодиспансере памятку дают, какие препараты принимать во время химии, не надо это игнорировать. И там врачи всегда перед каждой следующей капельницей беседуют, интересуются самочувствием, советуют что принимать. Вообще, делать все, чтоб химия убила рак, но не убила вас. И пока лейкоциты снижены, вы очень уязвимы для любых болячек. Берегите себя. Выздоравливайте.

  • да, спасибо, я уже изучил вопрос. только в цыферьке опечатался. после укола, лейкоциты не до 9-и поднялись, а до 19-и. :eek:
    наверное запас будет :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • к нескрепному празднику все готовы?)

    я читаю жизнь..

  • да) это прошлогоднее. в этом году я тыкву съем.

    я читаю жизнь..

  • Укольчик известный - его не получится ставить часто.
    У меня другая причина, но так-то тоже самое. После ковида как упали лейкоциты, так и не поднимаются. Прошелся по всем н-ским светилам, все сошлись на том, что если не беспокоит, то забить. В наше толерантное время каждый сам себе назначает уровень лейкоцитов, главное чтобы тебе и твоему партнеру было приятно.

    БЗ-здох

  • Мое место силы это море и песок. Сосны. Зеленоградск, Куршская коса. Этой осенью побывала там вновь. На старости лет жила бы там как пушкинская старуха, в землянке, но у моря. И без разбитого корыта желательно.

  • Мои родственники туда переехали, в Зеленоградск, примерно год назад. Счастливы.
    Но пока, ТТТ, не сталкивались с местной медициной, которая там откровенно плохая во всём регионе.
    Так что если со здоровьем есть какие-то критические моменты, то лучше туда просто ездить отдыхать, а не переезжать.
    И ещё один момент. Переезд в Кгд-область - это переезд в одну сторону. Обратно если на материк возвращаться - весь груз поедет через таможню и придётся потратить много денег, не говоря уже о нервах.

  • В ответ на: Укольчик известный - его не получится ставить часто.
    почему? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня есть место правды и силы - Заельцовский бор, больше ничего не надо в жизни, самый любимый лес
    и главное рядом, там всё свое время провожу свободное, здравствуй любимый лес!

    священные ощущения:

    "Мальчик, ты говоришь, что к вечеру в путь соберешься. Мальчик мой милый, не медли. Утром выйдем с тобою. В лес душистый мы вступим среди молчаливых деревьев. В студеном блеске росы, под облаком светлым и чудным пойдем мы в дорогу с тобою. Если ты медлишь идти, значит, еще ты не знаешь, что есть начало и радость, первоначало и вечность."

    ИМХО конечно.

  • Я туда аж с 14 года все собираюсь, никак не соберусь, то дети малые, то другое чего приключится. Кредит вон взяла, теперь точно еще четыре года буду расплачиваться, а для этого надо работать в Москве, потому что в КО таких зарплат нет...

  • Валера, народ говорит, что через год после окончания этой болезни (а болезнь нужно считать оконченной через месяц-три после ее начала, у меня вот ковид длился три месяца) +- пару месяцев - все восстанавливается. И того - анализы надо сдавать не раньше, чем через полтора года после ковида. И эти полтора года лучше вести хороший здоровый образ жизни и закусывать разнообразнейшие витамины.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не знаю, что говорит "народ", но ковидный хвост у всех проявляется по-разному. а закусывать разнообразнейшие витамины - продуцировать дорогую мочу.
    вот тоже вычислили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот мои купили квартиру в новостройке Зеленоградска.
    До лета в трёхподъездной девятиэтажке комфорт-класса (ну то есть не студии, а приличные квартиры, московский проект) жилыми были от силы 4-5 квартир.
    Летом понаехали - не то хозяева, не то отдыхающие, трудно сказать, но много было людей.
    Сейчас вечером опять светятся окна 6-7 квартир.

    Вот так там и живут. Не переезжают, а покупают или в качестве дачи, или под сдачу в курортный сезон, или и то и другое.

  • >почему?

    Я так понимаю, это лейкостим. Он стимулирует выброс лейкоцитов из костного мозга, т.е. всё что заработано честным трудом тратится за раз. А потом надо снова ждать пока накопится.

    БЗ-здох

  • Это как с маной?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • кто с какой пользой провел длинные выходные? как паспали и успели ли пакататься? Я вот все успела. И скататься в далекие гости, и приехать поспать домой. Вот самое ужасное в длинных гостях, это ночевка. Ну вот больше всего я люблю спать дома..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и еще могу рекомендэ "разделение", сериал. Но он очень небойкий, кто любит медитативность, идите смотреть. Кто не любит - не идите.
    еще позырила половину "сезон свадеб", это как раз для бойких, кто любит пиу-пиу и чтоб сюжет бежал впереди логики) он же и романтике, и драма, и детектед.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и еще я думаю, что я очень много смотрю кина, может мне с какой-то пользой тратить время, записаться на ккие-то курсы, чтоле.. Но я не знаю, про что мне охота узнавать. Вы б вот куда записались?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • спала, ела , гуляла.
    муж утку готовил. жарил ее, потом запекал, потом к ней жарил грушу и бруснику. брусника стреляла по всей квартире. а) еще в баню ходили. эф.мятное масло гадысть

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: муж утку готовил. жарил ее, потом запекал,
    одну и ту же утку или это были две разные птицы?

  • одну) и это была грудь)

    я читаю жизнь..

  • еще пробовала домашнее вино. так хвалили, так хвалили) дрянь! вот вообще мне домашние вина не заходят. дома видимо не те))))

    я читаю жизнь..

  • у меня как-то готовилась утка по пекински и я ее тоже встречала в самых неожиданных местах: у балкона, на балконе, на столе, на теплом подоконнике.. когда она приземлилась в духовке, я облегченно вздохнула)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • аналогично. все рассказы о собственных настойках, самогонках, чачах, медовухах - сроду я ничего из этого не пила вкусного и питательного, А все заявлялись как супер, чистота продукта сравнивалась всегда со слезой и хрусталем и закатывались глаза. Мне кажется, это из разряда мифов и легенд. Как красная ртуть)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: дома видимо не те))))
    конечно, чтобы домашнее вино было хорошим около дома должен быть как минимум виноградник)))

  • А я пила. И не просто хорошее, а очень.
    Муж моей калининградской подруги делает и вино, и крепкие напитки. Виноград частично свой (да, он там растёт и вызревает).
    Некоторое вино даже разбавлять приходится, такое получается забористое (не креплёное). Хотя креплёное тоже делает. Выдержанное. Виски делает... Самогон всякий-разный.

  • Крепкие напитки, настойки на спирту, особенно на виноградном у многих получаются очень хорошие, а вот вино, я не встречал...ну кроме дедушкиного в Феодосии)), но тут я необъективен

  • на Кавказе - во Владике - практически у каждого хозяина

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Пакатались...
    На дачу ездили...
    Ух ты... Там же дорога ещё немного и "всем счастья"! Федералочка Восточный объезд.
    Гости, банька, обильный стол и дома отсыпон.
    Разложила капусту по банкам.
    Экспериментально пересадила орхидеи.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну вот а я встречала... и можешь мне поверить, во времена оны в его погребе (помещении с микроклиматом) была не одна стенка со всякими импортными бутылками (работа такая - он доктор, подарки несли пациенты не скупясь), уж я там отведала всякого. Сейчас, приезжая, пью только его собственное.
    Это хобби. Не на продажу. На подарки в лучшем случае, и для домашнего потребления.
    Крепкое - никакой щепы, всё в бочках. По уму, в общем...

  • почему жеж не поверить, верю конечно, умельцев у нас очень много, талант не пропьёшь даже если вино свое домашнее))

  • крыска - тебе одной повезло)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :улыб:

    В стеклянной бутыли - спирт :)))

    Исправлено пользователем Крыска (08.11.22 22:18)

  • Так вот оно какое, место силы!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :)))
    ага...

  • Главное, по фэншую всё. Мэген Давид опять же.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Повезло не только лишь ей. :biggrin:
    Есть и у меня три места, даже четыре, где делают годный алкоголь.:бебе:
    Выйду на пенсию, стану алкоголиком и тоже займусь.:улыб:

  • Между прочим, хозяин сей винокурни почти не пьёт.
    Но сколько дай ему времени, столько и будет говорить о тонкостях ремесла :улыб:
    Начиная от особенностей ухода за виноградом и заканчивая долями градуса в ректификационной колонне - которая, оказывается, сама смс-ки шлёт, когда температура отклонилась от нормы и требуется вмешательство.

  • такая колонна - это пятая колонна в собственной хате, если с ней поссориться она же СМС-ками кого угодно завалит)) и утром тебе маски-шоу вместо здрассте выкатит

  • Там домик во дворе для этого хозяйства :улыб:
    Ели и рванёт, хата не пострадает... ТТТ

  • мудро! :live:

  • кровяная колбаса) звучит ужасно, на вкус прекрасно))) бурятская.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: