5°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
5°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • .. какое у вас? И почему? Вы там живете, или наездами? Отдых? Работа? Ведь часто про какую-то локацию говорят, что "..это мое место силы!"
    Или у вас нет никаких таких мест, все одинаково сильные?)

    у меня такое место дача, конечно. Там и отдых и работа, притом что работа осмысленная, то есть понятно, для чего она делается. Там я демиург, прораб и комиссия по приемке одновременно) Это мой творческий полигон, и там воочию и вживую можно наблюдать, как все разумно устроено в жестоком и справедливом мире природоведения)

    Расскажите, че у вас.

    я чет не могу больше тусить по политнаправленным площадкам, охота тупого трепа.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Обожаю. У меня их несколько, но по большому счету это две группы: первая Алтай-Байкал, совершенное попадание по ощущениям по наполнению, хорошо с духами разговаривать. И питер-владик серая вода. Могу просто сидеть и смотреть, стоять и смотреть, висну как нарик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Родной дом, наверно. Причём это не тот дом, где прошло моё детство, родители переехали в него, когда я уже была замужем и с сыном, но они живут там последние почти 30 лет. Время течёт там особенно: дни тянутся неспешно, но общее время пребывания пролетает быстро — кажется, только приехал и надо уезжать. Там можно ощутить себя немножечко ребёнком, делать какую-то простую успокаивающую работу, ходить босиком по траве, а вечерами сидеть на крыльце с видом на заказ. Там тихо, летом в сумерках приходят ёжики допить кошачье молоко из блюдца. А ещё там видны звёзды.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Длительно и постоянно.
    Сибирский сад и атмосферный полный милого уюта дом в нем.
    Всё создано самостоятельно.
    Круговорот твоей энергии.
    Ты её в труд, она к тебе плодами.
    Время любования цветущими пионами и розами.
    Вкушение разного урожая.
    Вечернее банное тепло после трудов праведных.

    И самое ценное просыпаться на рассвете, встречать восход солнца.
    Потом можно и поспать сколько поспится.

    Осень и зима - концертный зал.
    Увидеть образ музыки.
    Мозг благоприятно обрабатывает услышанное.
    Глаза молодеют.

    Храмы и соборы. Это особенное.
    Любая усталость проходит и преобразуется настроение в пытливый интерес.
    Благодать Вознесенского собора обращает внимание на что-нибудь и это входит в твою жизнь лучшим образом.
    О чем стоит рассказывать людям или сохранить только в своей памяти. Как сокровенное для тебя и близких.

    Москва... Короткие путешествия в московское воссоздали и упаковали мою основу.
    Москва слезам не верит.
    Но если полюбит, то это навсегда.

    И любое пытливое путешествие.
    Я люблю дороги, мосты, их строительство и тех, кто делает это. :роза:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.10.22 10:55)

  • Закат там был, конечно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Или у вас нет никаких таких мест, все одинаково сильные?)
    нет таких мест, фигня всё это)) Единственно, что мне нравится на этой провинциальной планетке так это сентябрьское звездное небо, но это раньше меня заметил иноагент Кант

  • Троице-Сергиева лавра.

    Любое место, где есть сосны.

    Балтийское побережье. Особенно в Светлогорске.
    Хотя мне вообще нравится сочетание море+сосны. Например, в Пицунде или Крыму тоже. Но на Балтике другая сила.

    А в этот мой приезд в Кгд меня впечатлила буковая аллея в их ботсаду. Где полумрак в ясный полдень и эти мощные светлые стволы...

  • Несколько. Это всегда там, где были узлы судьбы, и перекрестки и счастье бытия. Первое - дом рождения. Он и его окрестности неизменно стоит перед глазами, как будто это была целая длинная эпоха, отдельная большая жизнь, хотя продолжалась она всего-то 8 лет, но снится с тех пор постоянно...

    Второе место силы - универ и сосны Академа, мой первый дом на Ильича. Потом второй дом и тоже само место - берег речки Нижняя Ельцовка, наша древняя деревня Ельцовка, которая, кстати, образовалась много раньше Нска, еще в начале 18 века. Потом, как ни странно, опять появилась река Ельцовка, там есть один родной берег в Каракане на берегу Обского, где тоже много счастья было.
    Потом - Алтай, несколько мест там, самое любимое - последний перевал перед Усть-Коксой - Громотуха.

    И вот теперь тоже появилось еще одно такое место - деревня Англет, ветренное атлантическое побережье - мы его назвали СССР по четырем основным ощущениям, которое оно вызывает (сила, свежесть, свобода, радость). Туда теперь мотаюсь при каждой первой возможности, 3 часа на поезде...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • одиночество
    сама с собой и никого рядом
    чтобы никто не увидел мою слабость и не испугался ее
    пережить кошмар/тревогу/стресс и вернуться "в семью, в коллектив" в адекватном состоянии

    в последнее время это удается мне плохо
    семья то кота тащит, то гулять отправляет

    *поныла немношк*

    я читаю жизнь..

  • ну это же не место, это состояние.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • место
    если там я одна

    я читаю жизнь..

  • так это хоть где.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да
    где нет никого
    или ты невидим для всех

    я читаю жизнь..

  • это круто.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • очередь на приём к врачу. столько сил мне придаёт, что этот ваш будда вместе с кастанедой нервно курят в сторонке
    Показать скрытый текст
    4 часа сегодня отсидел, чтоб забрать сраные результаты онализов! :tantrum:
    это просто немыслимо для чела с таким характером, как у меня. :безум:
    но, когда вышел из кабинета, пряча заветные бумажки в сумку и окинув взглядом тех, кто пришёл после меня, прям сильным себя ощутил :bb: и счастливым :mauridia:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это тебе мироздание знаки подавало! нужно было внимательно приглядываться и как увидишь тетку, которая вопит и права качает и обещает всех засудить - сразу к ней подкатывать. это то, что я тебе давно ворожу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • задрала ты с тётками своими :biggrin:
    да, была такая в очереди той. очень печально она в глазах моих выглядела. и даже - отвратительно.

    я, как лексус наша. закрыл глазки, послал всё нафиг и вуаля - нирвана. :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тетка твое спасение :ха-ха!: ладно, это все смехуечки.
    а на самом деле нет такого места, куда и приезжаешь и такой: ну все, теперь все наладится, все будет как надо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а не надо никуда приезжать
    все в себе

    я читаю жизнь..

  • я просто про тему топика у Макумы спросила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так я тебе ответил. :dnknow:
    правда то сарказм был.
    нет никаких спецательных "мест силы". (как я думаю)
    зато полно мест и ситуаций, где силы человеков зазря тратятся.

    какой-бы например привести... :umnik:

    сама придумай, вопщем :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А ты для меня пример!
    Неистраченного жизнелюбия.
    Когда сама себе вдруг не пример.
    Утром про тебя думала.
    Хочу, чтобы всегда-всегда что-нибудь нам свое говорил. Хоть матюки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • кокое замысловатое послание... :umnik:

    пожалуй молча сматерюсь. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А «предмет силы» может быть?
    /*покраснел*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не стесняйся. Доставай из широких штанин.
    Я же знаю, так в Изральшине, когда берешь в руки серпасто-молоткастый, никакие арабы не страшны.

    БЗ-здох

  • Берёзовы околки в степи. Сойдёт и просто берёзовый лес.

    Тянет в воду. Когда доживу, утоплюсь. Вот только не знаю, даёт мне это силы или забирает?

    БЗ-здох

  • уже сто раз писала поди, что алтай вообще не мое место, совсем. С духами разговаривать? *сделалась алиппой, внезапно*))))
    У нас на даче сосед женился на русской алтайке. Женщина очень экстравагантная. И она иногда в бубен бьет. Считается в ддачном обществе маленько ку-ку.

    На Байкале не была, и во Владике тоже.
    А Питер очень, очень понравился. Но жить там не смогла бы, мне надо солнце и высокое небо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да штоштакое. алиппа. ну хоть что-то существует, отличное от матерьяльного, пусть аже это первыми заметили все кряду иноагенты///?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сквот и таша, я вас просто так люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а не надо никуда приезжать
    все в себе
    ---------------------------------------------------
    ну уж не все. мне кажется, люди недооценивают значение оболочки и переоценивают содержимое)) А ведь без первого - рассыпется второе, ветер сдунет и нет ничего.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • когда я отвечаю всем по очереди, я сразу вспоминаю Новинку)))
    Но мне всера некогда было, правда)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • будда с кастанедой не наши, чо сразу. И - держись, мокума.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • канешна, максик) Предмет силы, метод силы - все может быть. все может статься.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • захлопотались вы, мамуля... даже всера некогда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага. чад, угар(с)..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Здесь

    Мне так поездато...

  • В ответ на: да штоштакое. алиппа. ну хоть что-то существует, отличное от матерьяльного, пусть аже это первыми заметили все кряду иноагенты///?))
    ну природа много где красивая, но меня лично вшторивает только космос))

  • Для меня воспоминания. Физического места на земле нет. Я легко поменяю локацию куда угодно.

  • Поселок Бор на Енисее и Макаракский водопад. Причем, мне даже необязательно быть там, чтобы восстановиться, достаточно закрыть глаза и оказаться там)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Я долго и нудно училась сначала в пту потом в другом пту в одном месте, куда надсадно добиралась из тальменки. И каждый долбаный день я шла туда через один милейший дворик. В те времена жильцы не были свирепы и дворы не были обнесены кладбищенскими чугунными оградками, любой и каждый мог идти насквозь двора. Я всегда садилась на лавку курила пахитоску и мне было прям хорошечно. Я всегда думала вот бы тут жить, прям реально мечтала об этом. И мне свезло, я купила таки квартиру в этом домике, хотя это был тяжкий путь покупать коммунальную квартиру. И наверна это единственное жилье где мне ну прям тихо и спокойно, обычно везде я ночами боюсь особенно одна, особенно без света. Двор так и остался милейшим, где вы ещё в наше время увидите трусы на верёвке. В общем я решила что что бы ни случилось эта квартира пусть к внукам перейдёт.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну и Сев Осетия есесена. Но туда я поеду уже на террасе в качалке чубук курить и помирать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вы все тут молодцы.
    Саб, а тебя различия менталитетов не пугают? Или это страшилки?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: В общем я решила что что бы ни случилось эта квартира пусть к внукам перейдёт.
    осталось понять зачем это внукам)) Вам самой перепало что-то от бабушки такое, что тОркнуло?

  • Ну а чего бояться то будет уже. Я планирую старухой жить в своём доме, на поди на здравствуйте стрелять в ответ не будут, а больше мне от них ничего не надо. К тому же к старым везде нормально относятся и чёт кажется там даж лучше чем у нас.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нуууу мне вообще ничего и ни от кого не перепало, всегда находились более любимые, близкие, несчастные родственники. Просто у меня мания все продать, поэтому и гавару что на этот объект у меня табу именно из-за душевной атмосфэры

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я говорила же что после осетинской лывжи я перестала есть и готовить борщ, он мне кажется просто убогим

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это прям хардкор из пары продуктов приготовить фейерверк вкусов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А ещё там есть спец пивнуха где можно до сих пор курить за столом, уххх как я обожаю сидеть пить пиво с брецелем и закуривать его

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А че у меня фото набок ложатся ???

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну знаешь что?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Что??? У тебя в загашнике случайно завалялся осетин с усами?! Еду

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • выглядит, как тушеная картошка с мясом))
    выкладывайте, че там не так

    я читаю жизнь..

  • А ещё там есть такой аперитив. Я то помидорный маньяк

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Там все так. Там невозможно остановиться жрать. Просто охота жизнь брюху посвятить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот мы в Грузии так. Через две недели выкатывались просто оттуда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не была там и наверное уже не буду(( че я не дочь миллиардера и сама ничто вот бы жизнь путешествиям отдать. Клёво

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А мы успели ровно в тот год, когда был прямой рейс у S7. И жильё, и еда были совсем недорого.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ща золотое кольцо России наше все )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я три года без нормального отпуска, так что готова хоть по кольцу, хоть к родным в Москву-Питер. Но пока что-то никак...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Просто у меня мания все продать
    аналогично© но пока меня хватило только на то, что избавиться от овощехранилища))

  • Беееднеенькая))) усе будет куда ему деваться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я бахнула четыре объекта аккурат перед тем как они вчетверо подорожали. Че меня никто не выпорол тогда за такие фокусы, ведь был же пример как отец 21 Волгу продал а утром это была уже цена банки сока. Дура дура дура я дура. Ненавижу такое состояние как щаз обычно чёт вытворяю а я мастер отчебучить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да узбагойся. человеку дается столько денег, сколько дается, недавно ж читали))
    В смысле, жить по уровню комфорта будете всегда одинаково, вне зависмости от транжирства страдаете или будете трястись папашей гобсеком над каждым грошиком, без разницы. И чет я склонна с этим согласиться))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какая ты у нас все таки умная (отошла любуется). Абсолютно верно!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: А я бахнула четыре объекта аккурат перед тем как они вчетверо подорожали
    а завтра их бы бесплатно реквизировали, как излишки под нужды эвакуированных у нас в стране можно жить только настоящим

  • Мы вам че Европа какая-то бесплатно реквизировать! Кароч в гробу карманов нет и хохрин!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я после обнуления сбережений 90-х отношусь ко всему этому философски, нужно либо примириться с тем, что нас бреют каждые 25-30 лет, либо валить. валить мне лень, значить пожалте бриться))

  • нпп (или как там правильно))

    ой, ну вапщета обидно
    чо уш

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (17.10.22 14:52)

  • Так! Ты пробовала мои фисташковые пирожные?!??! А я попробовала острые крылышки с молзавода! Чем порадовали что там отчленено все че обычно не едят и в принципе они вкуснющие

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :eek: )) где купить? чет я забыла

    я читаю жизнь..

  • Я ща восполняю отсутствие сладкого за 68 лет и пожираю заварное пирожное, особенно фисташковое. Я за ним весь город обошла и вот в кондитерке на углу Ленина 10 на втором этаже какое-то бубубуэ вообщем не помню название они прям ну улёт

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • найду))
    Ленина 10 это пассаж? там нет углов)
    может Ленина 12?
    там есть пекарня томская
    я там хлеб покупаю и вообще много чего

    я читаю жизнь..

  • А может и 12))) ну там где была какая-то узбечка, Нью-Йорк таймс и угол Урицкого. Я так-то на ура спортивную со стартовой путаю так что тот ещё географ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • похоже, что та самая))
    у них оч люблю катучини (сухари такие)
    хлеб зерновой багет
    овсяное печенье беру
    улитки тож норм
    рождественские кексы объеденье
    ну вот теперь пироженку еще попробую)

    я читаю жизнь..

  • Не, у меня греча кура и пироженка раз в месяц((( а овсяное я делаю сама на перекус из овсянки и банана. Прям к кофею в дорожку само то

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • так я ж не каждый день)))
    хотя хотела бы каждый (((

    я читаю жизнь..

  • Ниче старость не за горами!!!! Я планирую отрываться по полной, особенно хот-догами

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если б ты смотрела-слушала ролики, я б тебе сейчас показала прямо в тему отрываться в старости. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет у меня места)
    Или нет силы, типа того)
    А серьезно: я подпитываюсь от любой понравившейся мне локации, запаха, антуража, у меня нет такого, чтоб где то уххх - и все, навеки, может поэтому дачу все выбираем))
    Горы - обалдеваю, сопки - мое, подсолнечные поля - даааа, море - конечно, кайфую от разноцветных осенних опавших листьев на ярко-зеленой траве, Москва - да, моя, люблю, бог его знает, в чем сила, брат (с).

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я итак знаю. Я буду вставать в обед, у меня будет небольшой домик но обязательно с печью и огромной террасой. Потом я буду готовить себе то что мне реально вкусно, а вечером буду поглощать под своё винище и после встречать закат, подымливая трубкой. Мне не надо загнанной лошадью по культурам бегать, людей я не люблю и огород мне не сдался, я хочу есть пить читать и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Чувства

    В грустных чувствах,
    как в пудре пуховка.
    На вашей кухне духовка
    расточает запахов размах?
    Хочется вкусный кофе, вино
    может с вареньем чай?
    С бликами как домино
    в бокале. Невзначай
    хочется тёплых фраз
    наговорить много раз.
    17.10.2022
    Ирина Каменева

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот с пяти лет знала что кофе он, но всегда само собой говорится что кофе сладкое, крепкое, горячее. Ну ясно тальменка канеш, но это единственное сочетание где язык прям противится говорить горячий, сладкий

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Т а л ь м е н к а - красиво звучит...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Для меня тальменка место дикой радости. Так как мы алтайские то туда ездили чаще чем за хлебом и вот едешь едешь уже офигел сидеть и тут хренак Тальменка!!! А там ряды еды прекрасной и главное сделать несчастное лицо и может тебе купят шашлык. Я вообще не знаю толи мы нищие такие были но уговорить купить еду это прям квест квестов был. Аналог тальменки был сростки на горном. Туда я уже ездила сама и себя уговаривать не приходилось взять картохи с укропом, огурцов малосольных и блинов с творогом. Жалко что у нас чета убили на корню этих стихийных лавочников

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Там ещё пироги огромные...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну давным давно были. Я в те выходные там была ничто не возбудило желания купить. Какой-то призрак чего-то

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На углу Красного проспекта и Достоевского, 12. Пышки пекут.
    В прошлую пятницу шла с чувством выполненного рабочего долга и мечтах о ЗП, после с работы ещё и к сватье забежала на стрижку.
    Хотела мимо старой работы пройти, смотрю охрана курит на крыльце, ну пусть курит, а то разговоры, то да сё с подполковником, поругаемся снова.
    Я его анекдотов не понимаю.
    Понимаю, но не принимаю.
    Так что пошла по аллее Красного в мечтах о вкусной и здорой пище.
    И чу! Пышки. Всего-то по сорок рублей.
    Прикупила и горячие на улице скушала...
    Да чего там.
    Моей пока ЗП один раз пышки купить.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (17.10.22 20:42)

  • Узнаю брата колю. Бз хоть че к жраче выведет и мне это кирдык как нрава

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Потому что это самая безопасная тема.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У всех своя тревога че орать. Я капец какой-то вирус опять поймала ща чихнула ну раз девятьсот, это вообще крутяк ощущение этого свербит в носу. А помните нюхательный табак? Вот в чем там прикол был? Я даж покупала но есесена не поняла, а ведь закладывали ток в путь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не болей.
    Это надо спрашивать у тех, кто нюхал, у нас-то смысл? )) Я вот и про курить прикола не понимаю, хоть и пробовала в прошлом веке. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А сейчас вот перестали нюхать. Хм пошла в окей гугл но охота шоб алипа отряхнув мох ченить рассказал об этом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня бабушка очень любила нюхать табак. У неё даже целый ритуал был. Она потрошила пачки, смешивала табак с перечной мятой и засыпала его в специальную табакерку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: А сейчас вот перестали нюхать. Хм пошла в окей гугл но охота шоб алипа отряхнув мох ченить рассказал об этом
    где-то читал, что тогда были уверены — чих снижает давление, вот предки и старались, не проверял, может брехня и наглый поклёп на прадедов

  • места силы- это места не загаженные технофоном и людьми (во всех смыслах... от энергетики до бытового мусора)
    для меня - это вода, чтобы забрала отрицательную энергетику, а чтоб получить положительную - леса, поля и горы...

    Видите орла? а он там есть!

    • Чаткал. Каньон

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я не такой балованный. Где приспичило, там и место.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я так-то на ура спортивную со стартовой путаю так что тот ещё географ
    --------------------------
    я такой же глобус пропил)) и, помнится, довела оператора фит-сервиса до припадка, требуя записать меня на воинскую, 4 (станция находится на военной,4, естесственно). Он говорил нет у вас в городе станци ТО по этому адресу, а я выскомерно отвечала - да неужели? то-то я там уже несколько лет колеса меняю. Он: да нету! Я: да есть!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и в свете прочитанных обрывков дозоря чо хочется сказать. Бесноваться и причитать не помогает. Может быть, помогает бесноватым и плакальщикам, но и то ненадолго, к тому же травмирует окружающих.
    Просить не писать в дозоре всякое тоже бесполезно, да и с какой бы стати. Поэтому предлагаю здесь устроить вечный аполитичный дозор, когда о снах, о книгах, кто че паел и как пакатался.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • например, давайте уже как нормальные пенсы, о болезнях. я в выходные подтравилась чем-то и пластом два дня пролежала, прихожу на работу мне говорят о, так у тебя, наверное, ротавирус!
    Че, правда, есть такая болезнь?! Название, как будто в мамском форуме придуманное - ротавирус!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да просто форум давно стал токсичным
    благодаря отдельным

    и кстате об отравлениях )

    в общепитах - от вилки-ложки до любых ресторанов - ничего с грибами - воспоследуют признаки острого отравления
    у них какие то одинаковые грыбы штоле)
    своими руками собранные и приготовленные - норм )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • пока валялась, посмотрела половину сериала "разделение". Там, значит, работникам корпорации вставляют в мозг чип, который дает потрясающий эфект - сознание делится надвое - одна(рабочая) половина не помнит ничего о себе вне работы, вторая, значится, ровно наоборот - ничего о работе за ее пределами. Все добровольно, герой подписался на это, поскольку переживает личную трагедию, гибель жены, и хочет не помнить об этом хотя бы 8 часов из дня. Работа тоже интересная - по экрану плывут цифры, их надо интуитивно ловить и складывать в папки, как в игре волк ловит яйца в корзину примерно.
    На работу принимают женщину, она бунтарка и после осознания, во что она ввязалась, требует увольнения. Ей говорят - фиг вам, она пытается бежать, побег не удается, тогда она идет вешаться в лифте и вешается, но не до смерти, ее спасают.
    Такое кино. 5 серий просмотрела, яснее не становится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я согласный нащщёт дозора. :agree:
    а политическим завести отдельную тему. типа "обсуждение новостей v:2.0".

    про болячки. вопщем в пятницу у меня капельница не состоялась. сказали - лейкоциты в организме закончились. 2,8 всего осталось. вкололи укольчик какой-то и домой отправили. вчера приехал, сдал там кровь и мне радостно так говорят - поднялись до 9-ти.. прокапали. а чо такое 2.8 и 9 я так нихрена и не понял. :biggrin:
    есть кто шарящий? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мне иногда кажется, что весь мир стал токсичным и главное первым осудить) это парадокс какой-то на фоне роста толерантности и призывов к гуманизму.

    а грибов я никаких не ела, но спасибо, буду знать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это не я, точно. я вон, видишь, даже не все названия болезней знаю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • щас как раз микродозинг в моде ) среди толерантных )
    типа депресняк лечат ( хз есть ли в МКБ такой диагноз )
    на маркетплейсах рассылают ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это количество лейкоцитов в крови. Норма взрослого 4-9х10⁹ ед./л

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да-да) я как-то на одном из наткнулась на "ежовые грибы", очень удивилась и пошла читатьт.. вынесло меня на отзыв чувака, который долго, подробно и со знанием дела сравнивал мухоморы и эти.. ежовые.
    Я вам сразу его вывод - мухоморы лучше))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я с работы шла и немножко солнечное затмение понаблюдала...
    Солнце с выкусенным круглым куском.
    А потом солнце зашло вместе с затмением)).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Падают лейкоциты- организм не справляется с последствиями химии, надо ему помочь. Через нехочу есть мясо, красную жирную рыбку, яйца, сыр. Фрукты ещё, какие хочется. Гептрал по 2 недели курсами во время химии, чтобы поддержать печень, проверено- помогает. В онкодиспансере памятку дают, какие препараты принимать во время химии, не надо это игнорировать. И там врачи всегда перед каждой следующей капельницей беседуют, интересуются самочувствием, советуют что принимать. Вообще, делать все, чтоб химия убила рак, но не убила вас. И пока лейкоциты снижены, вы очень уязвимы для любых болячек. Берегите себя. Выздоравливайте.

  • да, спасибо, я уже изучил вопрос. только в цыферьке опечатался. после укола, лейкоциты не до 9-и поднялись, а до 19-и. :eek:
    наверное запас будет :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • к нескрепному празднику все готовы?)

    я читаю жизнь..

  • да) это прошлогоднее. в этом году я тыкву съем.

    я читаю жизнь..

  • Укольчик известный - его не получится ставить часто.
    У меня другая причина, но так-то тоже самое. После ковида как упали лейкоциты, так и не поднимаются. Прошелся по всем н-ским светилам, все сошлись на том, что если не беспокоит, то забить. В наше толерантное время каждый сам себе назначает уровень лейкоцитов, главное чтобы тебе и твоему партнеру было приятно.

    БЗ-здох

  • Мое место силы это море и песок. Сосны. Зеленоградск, Куршская коса. Этой осенью побывала там вновь. На старости лет жила бы там как пушкинская старуха, в землянке, но у моря. И без разбитого корыта желательно.

  • Мои родственники туда переехали, в Зеленоградск, примерно год назад. Счастливы.
    Но пока, ТТТ, не сталкивались с местной медициной, которая там откровенно плохая во всём регионе.
    Так что если со здоровьем есть какие-то критические моменты, то лучше туда просто ездить отдыхать, а не переезжать.
    И ещё один момент. Переезд в Кгд-область - это переезд в одну сторону. Обратно если на материк возвращаться - весь груз поедет через таможню и придётся потратить много денег, не говоря уже о нервах.

  • В ответ на: Укольчик известный - его не получится ставить часто.
    почему? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня есть место правды и силы - Заельцовский бор, больше ничего не надо в жизни, самый любимый лес
    и главное рядом, там всё свое время провожу свободное, здравствуй любимый лес!

    священные ощущения:

    "Мальчик, ты говоришь, что к вечеру в путь соберешься. Мальчик мой милый, не медли. Утром выйдем с тобою. В лес душистый мы вступим среди молчаливых деревьев. В студеном блеске росы, под облаком светлым и чудным пойдем мы в дорогу с тобою. Если ты медлишь идти, значит, еще ты не знаешь, что есть начало и радость, первоначало и вечность."

    ИМХО конечно.

  • Я туда аж с 14 года все собираюсь, никак не соберусь, то дети малые, то другое чего приключится. Кредит вон взяла, теперь точно еще четыре года буду расплачиваться, а для этого надо работать в Москве, потому что в КО таких зарплат нет...

  • Валера, народ говорит, что через год после окончания этой болезни (а болезнь нужно считать оконченной через месяц-три после ее начала, у меня вот ковид длился три месяца) +- пару месяцев - все восстанавливается. И того - анализы надо сдавать не раньше, чем через полтора года после ковида. И эти полтора года лучше вести хороший здоровый образ жизни и закусывать разнообразнейшие витамины.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не знаю, что говорит "народ", но ковидный хвост у всех проявляется по-разному. а закусывать разнообразнейшие витамины - продуцировать дорогую мочу.
    вот тоже вычислили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот мои купили квартиру в новостройке Зеленоградска.
    До лета в трёхподъездной девятиэтажке комфорт-класса (ну то есть не студии, а приличные квартиры, московский проект) жилыми были от силы 4-5 квартир.
    Летом понаехали - не то хозяева, не то отдыхающие, трудно сказать, но много было людей.
    Сейчас вечером опять светятся окна 6-7 квартир.

    Вот так там и живут. Не переезжают, а покупают или в качестве дачи, или под сдачу в курортный сезон, или и то и другое.

  • >почему?

    Я так понимаю, это лейкостим. Он стимулирует выброс лейкоцитов из костного мозга, т.е. всё что заработано честным трудом тратится за раз. А потом надо снова ждать пока накопится.

    БЗ-здох

  • Это как с маной?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • кто с какой пользой провел длинные выходные? как паспали и успели ли пакататься? Я вот все успела. И скататься в далекие гости, и приехать поспать домой. Вот самое ужасное в длинных гостях, это ночевка. Ну вот больше всего я люблю спать дома..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и еще могу рекомендэ "разделение", сериал. Но он очень небойкий, кто любит медитативность, идите смотреть. Кто не любит - не идите.
    еще позырила половину "сезон свадеб", это как раз для бойких, кто любит пиу-пиу и чтоб сюжет бежал впереди логики) он же и романтике, и драма, и детектед.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и еще я думаю, что я очень много смотрю кина, может мне с какой-то пользой тратить время, записаться на ккие-то курсы, чтоле.. Но я не знаю, про что мне охота узнавать. Вы б вот куда записались?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • спала, ела , гуляла.
    муж утку готовил. жарил ее, потом запекал, потом к ней жарил грушу и бруснику. брусника стреляла по всей квартире. а) еще в баню ходили. эф.мятное масло гадысть

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: муж утку готовил. жарил ее, потом запекал,
    одну и ту же утку или это были две разные птицы?

  • одну) и это была грудь)

    я читаю жизнь..

  • еще пробовала домашнее вино. так хвалили, так хвалили) дрянь! вот вообще мне домашние вина не заходят. дома видимо не те))))

    я читаю жизнь..

  • у меня как-то готовилась утка по пекински и я ее тоже встречала в самых неожиданных местах: у балкона, на балконе, на столе, на теплом подоконнике.. когда она приземлилась в духовке, я облегченно вздохнула)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • аналогично. все рассказы о собственных настойках, самогонках, чачах, медовухах - сроду я ничего из этого не пила вкусного и питательного, А все заявлялись как супер, чистота продукта сравнивалась всегда со слезой и хрусталем и закатывались глаза. Мне кажется, это из разряда мифов и легенд. Как красная ртуть)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: дома видимо не те))))
    конечно, чтобы домашнее вино было хорошим около дома должен быть как минимум виноградник)))

  • А я пила. И не просто хорошее, а очень.
    Муж моей калининградской подруги делает и вино, и крепкие напитки. Виноград частично свой (да, он там растёт и вызревает).
    Некоторое вино даже разбавлять приходится, такое получается забористое (не креплёное). Хотя креплёное тоже делает. Выдержанное. Виски делает... Самогон всякий-разный.

  • Крепкие напитки, настойки на спирту, особенно на виноградном у многих получаются очень хорошие, а вот вино, я не встречал...ну кроме дедушкиного в Феодосии)), но тут я необъективен

  • на Кавказе - во Владике - практически у каждого хозяина

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Пакатались...
    На дачу ездили...
    Ух ты... Там же дорога ещё немного и "всем счастья"! Федералочка Восточный объезд.
    Гости, банька, обильный стол и дома отсыпон.
    Разложила капусту по банкам.
    Экспериментально пересадила орхидеи.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну вот а я встречала... и можешь мне поверить, во времена оны в его погребе (помещении с микроклиматом) была не одна стенка со всякими импортными бутылками (работа такая - он доктор, подарки несли пациенты не скупясь), уж я там отведала всякого. Сейчас, приезжая, пью только его собственное.
    Это хобби. Не на продажу. На подарки в лучшем случае, и для домашнего потребления.
    Крепкое - никакой щепы, всё в бочках. По уму, в общем...

  • почему жеж не поверить, верю конечно, умельцев у нас очень много, талант не пропьёшь даже если вино свое домашнее))

  • крыска - тебе одной повезло)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :улыб:

    В стеклянной бутыли - спирт :)))

    Исправлено пользователем Крыска (08.11.22 22:18)

  • Так вот оно какое, место силы!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :)))
    ага...

  • Главное, по фэншую всё. Мэген Давид опять же.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Повезло не только лишь ей. :biggrin:
    Есть и у меня три места, даже четыре, где делают годный алкоголь.:бебе:
    Выйду на пенсию, стану алкоголиком и тоже займусь.:улыб:

  • Между прочим, хозяин сей винокурни почти не пьёт.
    Но сколько дай ему времени, столько и будет говорить о тонкостях ремесла :улыб:
    Начиная от особенностей ухода за виноградом и заканчивая долями градуса в ректификационной колонне - которая, оказывается, сама смс-ки шлёт, когда температура отклонилась от нормы и требуется вмешательство.

  • такая колонна - это пятая колонна в собственной хате, если с ней поссориться она же СМС-ками кого угодно завалит)) и утром тебе маски-шоу вместо здрассте выкатит

  • Там домик во дворе для этого хозяйства :улыб:
    Ели и рванёт, хата не пострадает... ТТТ

  • мудро! :live:

  • кровяная колбаса) звучит ужасно, на вкус прекрасно))) бурятская.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: