1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем9°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Санаторно-оздоровительное

  • Заявлено, во всем регионе КМВ. Разреженность воздуха, фитонциды, отрицательно заряженные ионы и все такое.
    Да, Курортный бульвар у них в порядке, Нарзанная галерея 1853 года постройки стоит как новенькая. Кипарисы - это уже парк

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А как интересно в часах в слове июнь букву Н поменяют на букву Л?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наверное принесут другой горшок в форме буквы "л". В августе тоже буквы поменяет Горзеленхоз, или как у них он там называется.

  • И дата там ещё)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дату меняют каждую ночь, такой вот аттракцион. Месяцы, соответственно, ежемесячно. Добрались до долины роз, розы, оказалось, в этом деле не главное

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вообще странный вопрос, учитывая что в нск цветочные часы были неоднократно. Чичас не знаю…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так как по фото нюансы не видно.
    Просто стало интересно.
    Целиком букву вынимают?
    Там же все ровненько.

    На самом деле. Круто!
    Так считаю. Полная информация времени.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У филармонии были и есть цветочные часы.
    Циферблат))). Без дополнительной информации дня месяца.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я нюансы слышала от экскурсовода, которая группу привела к этим часам и громко вещала, а я по лестнице над часами шла. Первый вопрос был именно про смену дат.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Смутно помню их в районе Старого ТЮЗА/Филармонии, но без подробностей

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Офигенская долина.
    А вот про процедуры ещё интересно: они чётко по времени отпускаются? Нет накладок?

  • Бывают мелкие, но не критичные. И многие спецы просят приходить пораньше, например, массажист сильно хотел, чтоб аж в 7:30. Что в принципе не противоречит интересам отдыхающих, которые тоже хотят поскорее отвязаться от лечебной рутины и веселиться в парке-городе, так что норм.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ПрА отдыхи и оздоровления)
    Едем в Кисловодск, выдали нам путевки с перелетами, говорят отдохни, Ляксевна)
    :biggrin:
    Сентябрь. К долине роз.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пепа, ты мне нужна как опытный пьющий человек)
    Где в Квд оргиям предаться? Чтоб и вкусно и алко хороший, вино, конечно :wub1.gif:
    Или где купить хорошее вино, хоть самодельное, я прям фанат качественного южного самопала, и дринькать его в пансионате или на лавочке?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Доломитовый нарзан вкуснее чем сульфидный. Это все, что я знаю про вино и оргии КМВ.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А в нарзанах я никуку(
    Там оба или какой то один?
    А пить надо, Пеп, тебе - точно. В смысле не только нарзан. Это продлит жизнь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот что я нарыла Тынс

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот, я уже в полшаге от оздоровления))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в этом году я выбрала санаторий Ливадия в Казани
    как всегда, совмещаю оздоровительное с образовательным...нужное с полезным )))

    санаторий находится в самой Казани, все достопримечательности рядом

    пока меня, как строителя, заинтересовал дом Зинаиды Ушковой, очень интересная история и дома и семьи, но самое удивительное что при реконструкции зданий применили все стили ... от рококо и борокко до модерна и японского (может научусь их различить сразу, глянула и всё )))))
    ну и Свияжск...город -остров-памятник без общественного транспорта и почти без жителей (около 250)

    лечение в санатории стандартное, особенно порадовал отдельно стоящий бассейно-водный лечебный комплекс
    внешне похож на Водный мир в Белокурихе....проверим )

    самое интересное что мы едем на поезде! сто лет не ездила...37 часов

  • Многие женщины уехали так и не отдохнув. (С)
    (вместо эпита... эпиграфа)

    На панты надо ехать с женщиной. Чтобы не потерять не капли и сразу весь иммунитет использовать.
    В твоем случае, прям не знаю. А почему бы и нет.

    Лечит то, во что веришь. Вот и ты верь. Если есть возможность на КМВ, езжай. Был я там. Погулял по паркам, на концерт сходил. Цены, кстати, ниже, чем в Нске.
    По мне так, сидя на бережку (южном) Обского моря, потягивая коньяк - и для здоровья, и для души.

    Женщинам, да, надо покрасивше, побогаче, фоточки на фоне цветов каштана.
    И это пройдет.
    Пока не прошло, езди.

    БЗ-здох

  • Выбралась с ознакомительным визитом в Белокуриху. Без лечения.
    Просто посмотреть.
    В принципе. И Горную новую и Старую мне показали. Рассказали.
    Впервые в жизни прошлась по теренкуру.

    Устроила себе приключение.
    В сумерках и под дождём.
    Речушку послушала.
    От верхней курортной зоны через центр до нижней прошлась.
    В ресторанчике покушала.

    История создания курорта интересная.
    От истока до сегодняшнего дня.
    Очередную золотую медаль на выставке курортов взяли. Одиннадцать лет подряд.

    Ну кого что интересует.
    Меня оздоровительные прогулки на природе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (21.10.23 18:34)

  • в каком ресторанчике? а на танцы ходила? скажи прикольно? скоро лебеди прилетят. надо ехать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наша гид сегодня сообщила, что лебеди прилетели.
    Кстати у меня как-то год был.
    Зимующих в Сибири лебедей насмотрелась. От Омска до Алтайского края. И два раза только на Светлом озере.

    Правильно пишется терренкур.
    Ресторанчик Старый дворик.
    Очень понравился облепиховый чай.
    Да я сытай такая зашла.
    Для галочки в программе.
    Гостиница Орион с мраморной лестницей. Хороший по наполнению номер. Хрустящие белье и полотенца.
    Телек за стеной, конечно, слышно.

    На танцы не ходила, я на них попала.
    Прямо с корабля на бал.
    Люди с радостью танцуют!
    Они пришли покушать и потанцевать.
    Только открыв дверь в заведение со входа пританцовывают.

    И это правильно - час веселья.
    Искреннее желание. Потанцевать.
    Очаровательно!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сегодня день рекламщика...
    Уж коли писать, что мне понравилось в Белокурихе, то и напишу, что не понравилось как гостю.

    И что важно в искусстве привлечения в свое заведение.

    И это не танцы...
    Это ЕДА И ЦЕНЫ.

    Ежели белокурихинский трактир "Старый дворик" задумает предложить вам на обед тефтели и пюрешечку, то уточните у официанта из чего тефтели, процент соотношения риса и мяса в них, технологию пюрешечки.

    Не понравилось категорически второе блюдо, что кушала на обед 22 октября в составе тургруппы. Тефтели почти из одного риса. Пюре как-будто из сухой смеси.

    "Как показать официанту, что еда не понравилась?
    Нож и вилка скрещены таким образом, что лезвие проходит через зубцы под углом — «я закончил есть, еда не понравилась». Вполне приемлемо, если хотите заявить безмолвный протест.


    Вилка и нож лежат параллельно друг другу по центру тарелки на 5, 6 или 7 часов, оба конца смотрят вверх — «я закончил есть, принесите счет».

    Накануне вечером пыталась привлечь к себе внимание официантов и расплатиться.
    Отставила даже на край стола тарелку.
    И её подошла забрала барменша, но официанты не подошли.
    Положила банковскую карточку и снова ноль внимания.
    В итоге пришлось встать, и помахивая карточкой банка, пригласить через барменшу официанта.

    Моё размышление, а сколько оставить чаевых, закончилось расчетом по чеку.
    Ноль рублей за ноль внимания.

    Может быть я уже хотела мороженое?

    Непривычной была подача столовых приборов в стакане. Вилки острием вверх, ложки ручкой вниз, то есть тоже вверх хлебалом.
    Нож верно ручкой вверх.

    Пораниться можно. Если же вас за столом пять человек. Облапать своими пальцами при выборе своего чужой прибор.

    Передайте там Шефу. Пожалуйста.
    Сарафанное радио - самая дорогая реклама в мире!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (23.10.23 13:31)

  • Про курорт

    Почувствовала пользу за два дня прогулок на курорте "Белокуриха" по его терренкурам, на воздухе, насыщенном легкими аэроионами, значительно повышающими окисляющие свойства кислорода.
    Цвет и расслабление мышц лица, подтянутость пресса и всей фигуры. Хорошее настроение.
    Цвет лица даже на даче таким не был.
    Омолаживающий эффект.

    Мой организм очень быстро реагирует - на подойдёт или не подойдёт лечебная таблетка. Если бы погулять по терренкурам дней 5-7?!

    Кстати у благоустроителя курорта Славского произошёл такой же быстрый эффект. Он задерганный работой быстро восстановился на воздухе и водах Белокурихи. И пошли благоустройство и стройка классных корпусов санаториев.
    Курорт начал набирать силу.

    Поймала даже тёплый «фен» – дующий поток воздуха с гор по долине речки Белокурихи.
    Октярьским утром не везде по территории лежал иней на крышах и траве. Солнце ещё не вышло. Только в одном месте на прогулке у меня замёрзли руки, плечи и спина.
    Сначала было комфортно, потом холод с сотню метров вдоль улицы, а затем снова тепло. Низинка, вершинка, низинка.
    Слабозаметный перепад.

    Интересно наблюдение.
    Интересен климат Южной Сибири.
    Прекрасная географическая страна.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: