12°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
12°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • совиньон
    Специально для Гуимплены.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.11.23 14:44)

  • Чуть повышенная кислотность, но к баранине отлично.
    В Быстрономе покупала.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 10:15)

  • В ответ на: Совиньон блан + коломбар, неплохо со скумбрией запечённой в горчичном соусе. В Ленте.
    Захотелось полакомиться скумбрией. Напишите, пожалуйста, рецпт Вашей запеченной в горчичном соусе. Выглядит вдохновляюще.

  • Соус это горчица, соевый соус и майонез. Солить не надо. Помариновать с полчаса.
    Я научилась разделывать скумбрию через спинной хребет, разрезать через спинку до брюшка и вытащить хребет, кости и кишки. Если неаккуратно разрезалось, то снять с хребта мясо и в брюхо добавить.
    Запекать лучше в фольге 170-180° минут 30. Если хочется корочки, то раскрыть фольгу и ещё на минут 20.
    Лук я не добавляла, но можно добавить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 11:50)

  • А мне рецепт рёбер, пер фавор
    Если вы, конечно, не очень злы на моё изредка злоязычие, что всего лишь иллюзия, так как на деле я всегда улыбаюсь, когда сюда пишу, ну почти всегда

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ребра вообще проще простого. Барашка натереть - соль, перец, соевый соус, чеснок, оливковое масло, паприка, смесь перцев, мускатный орех, зира и кориандр а дальше я забыла. В общем тем, что любите или есть в наличии. Главное не пересолить. Потом барашка в пакет для запекания и в холодильник на ночь.
    Выпекать при 180° два часа, можно больше. Пакет проколоть, а то лопнет. У меня лопнул, хотя проколола.
    Трудозатрат на 10 минут, остальное делает духовка с конвекцией.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 13:52)

  • С лимончиком внутри запекаете? Или лимончик уже сверху пошел?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не, без лимона. Но можно было вина плеснуть, забыла. В следующий раз плесну, если вспомню.
    Вино не допитое, не понравившееся, в целях экономии сохраненное.
    А то что с барашком стоит понравилось.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 14:21)

  • Угу вина тоже можно и наверное даже лучше, сенкс за идею. Кислинка в меру будет, а с лимоном не угадаешь.

    PS. И, да, плюньте в глаза тому наркологу, кто утверждает, что бутылка вина на двоих за три дня - это алкоголизм. Ну так уж заодно, чтобы два поста не писать.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это смотря как разделили :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ежедневное употребление спиртного - это вид алкоголизма, пусть даже он никогда не примет злокачественные асоциальные формы, как бы ни хотелось плеваться на зто и считать иначе.

  • Ежедневный прием пищи - это вид обжорства, пусть даже он никогда не примет злокачественные формы ожирения, как бы ни хотелось плеваться на это и считать иначе.

  • Несомненно. Заодно плюньте в глаза тому наркологу, который скажет, что ежедневное употребление дозы героина на троих делает из вас наркомана.

  • Вот вы точно железная кнопка.

  • Ну и кому такой вид алкоголизма помешал? :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У алкоголя и наркотиков разный принцип действия. Глупо все смешать зачем-то в одну кучу.
    Почему вас раздражают посторонние безобидные выпивохи? :umnik: что то личное?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет!

    Во что бы еще поработать?

  • а сколько плеснуть и в какой момент?) миниатюры хватит? у меня есть пелядь, хочу завтра так запечь

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ежедневное употребление спиртного - это вид алкоголизма
    Нет. Если вам нарколог говорит именно так - гоните его в шею, даже если это Углов. Алкоголизм - это аддикция психологическая или физическая. Физическая аддикция при дозе в 100 мл вина в день практически невозможна, а судить о наличии психологической аддикции диагностикой по интернету - это абсурд.

    Я никоим образом не являюсь сторонником теории "алкоголь в малых дозах - это не алкоголь", но тем не менее, алкоголизм - это вполне конкретное состояние, а не просто ежедневное употребление алкогольсодержащих напитков. Я лично собственно за свежевыжатый сок. :улыб:

    Ежедневное употребление героина в рабочих дозах - это неизбежная физическая аддикция. Механизм принципиально другой. Опиаты работают непосредственно с рецепторами опиатов. На алкоголь специфических рецепторов нет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (21.11.23 17:52)

  • В рыбу? Я не пробовала, но почему не провести эксперимент. Я бы немного белого кисленького на стадии маринования.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 17:51)

  • упс) это про ребра было) или про рыбу? :biggrin: запуталась уже

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (21.11.23 17:56)

  • Вы правы, есть более серьезные причины алкоголизма или наркомании. Лечить нужно душу. Беда в том что, что Зурабаганы слушают только событульников.

    Во что бы еще поработать?

  • Зурбаган слушает фантазеров и летописцев своей биографии и офигевает сколько они знают по гаданию из интернета :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот так личности и легендируются : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну так не все ж только зурбагану фантазировать и мечтать))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: