17°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
17°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • хороший у бабулечек бизнес) вот такой вербовый букетик 100 руб)

    я читаю жизнь..

  • любуемся)))
    хотя муж, я подозреваю, имеет плотоядные мысли.

    я читаю жизнь..

  • Урожай весенних одуванов

  • Доклад про бобров. Бобры сточили три дерева. Но запруды нет, речка как текла, так и течет, и течение очень быстрое, может, поэтому им не удалось это гнусное дело?))

  • Плохой из тебя охотник. Могли б и словить на шашлык ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не надо мне такого шашлыка, пусть уйдут по хорошему, молча, прихватив свои пожитки(три недоеденных дерева), а также бобрих и бобрят. Им у нас не рады))

    я сегодня на дачу съезжаю. Вынужденно причем, досрочно. Вчера вернулась в город и офигела - вовсю шурует капремонт, настроены леса до крыши, окна залеплены мутным полиэтиленом, вдоль окон бродят мутные силуэты с перфоратором в руках. Дребезг от зачистки стен до кирпича стоит такой, что я, побегав по комнатам, а потом по потолку, хотела сесть и поплакать. Плюс строительная пыль, которая проникает всегда, хоть через какую герметичную закупорку. Невозможно жить в ремонте, просто невозможно!!
    Так что я сегодня поеду, заберу из квартиры все живое, т.е. кота и нарощенную зеленку и пойду вести дачный образ жизни.

  • В ответ на: не надо мне такого шашлыка, пусть уйдут по хорошему, молча, прихватив свои пожитки(три недоеденных дерева), а также бобрих и бобрят. Им у нас не рады))
    Говорят, они - вкусные )).

    Тебе хорошо, есть куда сбежать. А тут у меня сейчас сосед за стенкой долбёжку тоже устроил. И сбежать пока некуда до самого ноября (

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Два дня путешествую по городу.
    От пос. Ремесленный - Новолуговое - Первомайка до ост. Союзная на Северо-Чемском с возвратом к себе в Железнодорожный район ост. 1905 года.
    Отдохнула. И снова по маршруту.
    Оперный - Речной - пос. Ремесленный.
    Причины путешествия покупка саженца розы из Северо-Чемского питомника и пластиковые запчасти к садовому водопроводу из Леруа, полить рассаду дома на балконе, попроведовать внучка с родителями и вернуться на дачу для довести до ума все, где разладилось по причине старения частей садовой воду подающей системы.

    На следующий день я как и вся страна приступила к новой рабочей неделе.
    Утром на работу из пос. Ремесленный. После мотанула обратно на электричке в дачный сад. Прошла пешком через лес.
    Теплицу проветрить. Продукты в запас довезти. Вечером домой автобусом на завершающем смену рейсе.

    Впечатления следующие.
    В целом общественный транспорт увязан. Новые из новых автобусы комфортны.
    Пазики. Нам на дачный маршрут выделили странный.
    В салоне с местом для инвалидной коляски, то есть за минусом пяти сидячих мест для пассажиров.
    Автобусом пользуются в основном дачники в возрасте. Социальный проезд.
    Очень необходима маневринная машина с максимум сидячих мест.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.05.24 00:56)

  • Продолжения впечатлений.
    Птички поют. Лес зеленеет.
    Трава-мурова растёт.

    Сибиряки и сибирячки при делах и заботах. Общий фон настроения.
    Уставшее удивление, а что ж так-то?
    Всё же так важно!!!
    Когда человеческий взгляд упирается в массу благоустроенности пейзажа вокруг и когда ты уверен, что уедешь в удобном авто и времени, оздоровишься, отдохнёшь, покушаешь, обуешься в удобное, оденешься в удобное и руки не надорвешь, не нахамят в пути, то и жить вроде как хорошо.

    Дома ты... Имя дому твоему Западная Сибирь, Новосибирск.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.05.24 01:22)

  • если бы мне досталась дача, на которую надо ездить на автобусе я бы еще от себя приплатил, но сразу бы избавился. Я на свою иногда езжу на электричке, когда лень за рулем самому сидеть, и то общение с глубинным народом немного напрягает, хотя выбираю время с минимальным трафиком, а уж в автобусе.... это ужасно.

  • Алиппыч, только на машине было в моей жизни. И вот уже девять лет общественный транспорт.
    Утром у самого крылечка ходила босиком по росной траве.
    Ради этого поеду.
    Ради своих роз и редиски в тепличке))).
    Ради трясогузки на коньке крыши.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я этого всего не понимаю. Для меня там все больше сорняки, клещи, комары с мошками и занудные соседи-огородники, у которых две темы: "ну что там у хохлов" и "и что там у тебя в огороде". А по выходным еще танцы голых под луной с шашлыками в руках)) В городе лучше.

  • В ответ на: я этого всего не понимаю. Для меня там все больше сорняки, клещи, комары с мошками
    Вы прямо как моя дочь : ) любит природу, но очень издалека: : )) отдых в парк отеле - максимальная близость : )) и то неудовольствие от наличия насекомых у открытого бассейна : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • настоящего горожанина можно вывезти из мегаполиса, но.......лучше этого не делать)))

  • Шелест, а я ж тут было расстроилась, что хосты погибли. Ну как есть все до одной, кроме одной и погибли)
    уж вишня вся облиствелась, груши проснулись, нарциссы вот-вот цветы раскроют, чеснок колосится, смородина цветёт, а хосты все до одной, кроме одной не высунулись. И вот сегодня мои красавицы толстенькие проснулись. Проснулись, кажется, все до одной, кроме одной. Но и эта кроме одна выползет, уверена))

  • Та же история про хосты...
    Одна из всех дружно вылезла, а в остальных тишина.
    Даже та, что многолетняя ровесница первой, не подавала знаков роста.
    Вчера обнаружились вершухки и в этой семейке. Вышел росточек ещё в одной новенькой прошлого сезона посадки.
    Молчат пока пара её молодых соседок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Как профессиональную дачницу интересует точный прогноз погоды.
    Особенно весной про заморозки. Особенно всегда про дожди. Особенно про хорошую погоду летом и зимой, весной и осенью.
    Включил местное радио и тебе после 14-00 или 16-00 точно расскажут все данные.
    Раньше так было.
    В этом месяце заметила, что телефонное приложение может рассказать то, чего нет в настоящем времени. И то, что есть, там в прогнозе погоды - нет в реальности.

    Но когда меня вчера подружка, которая всегда была подкована в плане прогноза спросила про прогноз погоды за заморозки. Стало понятно, что дело в плане информированности дачников о погоде происходит бестолково. Точнее никак.

    Дайте погоду. Дайте адреса.
    Дайте точные знание, где черпать действия к действиям в саду по погоде.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (16.05.24 08:40)

  • Как смотрела по нгс, так и смотрю.асе остальные сервисы менее точны.

    Флоксы все проснулись тоже)

  • я на Яндексе смотрю и карту осадков тоже web-страница

    я читаю жизнь..

  • Понятно, девчонки!
    Спасибо

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Приложение YoWindow мне нравится. Там можно точку поближе задать. Достаточно точно погоду рисует.

  • https://rp5.ru
    https://www.ventusky.com/novosibirsk
    Выбрать нужный населенный пункт

  • Хорошо
    Изучу своего найденыша по прогнозу.
    Понравится если - предложу.
    Нет. Буду предложенное тестить.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пришёл тот первый день в летнем сезоне - 2024.
    Ровняла тримером подросшие вихры лужаек в саду.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: